Гость
Статьи
Какая стиральная …

Какая стиральная машинка лучше - с вертикальной загрузкой или фронтальной?

Какая стиральная машинка лучше - с вертикальной загрузкой или фронтальной?
Правда ли что с ФРОНТАЛЬНОЙ ПРОТЕКАТЬ НАЧИНАЕТ???
Мне нужна машинка надежная, минимум на 10 лет!

Настя
31 ответ
Последний — Перейти
tempest
#1

жесть.у вас что,машинки никогда не было,что такие глупости где-то находите?

кому какая удобнее,тот такую и покупает.

Гость
#2

у меня дома стоит фронтальная - покупала 14 лет назад, работает, менять пока не собираемся, хоть и хочется чего-то поновее (программ не так уж много и еще хочу режим отсроченной стирки). но пока она не сломается - не вижу смысла покупать что-то новое. у свекрови дома стоит фронтальная, из плюсов: если вдруг отключат свет, то из неё легко можно достать белье, и оно не будет там киснуть. также - в любой момент можно доложить что-то вдруг забытое (или если какой-то вещи не нужен полный режим стирки). машинка у неё довольно давно, но ничего не протекает.

также, на мой взгляд, фронталка меньше места занимает в ванной

чувак
#3

вертикалка весит легче из-за отсутствия противовеса

Светлая
#4

У меня сверху на стиральной машинке стоит трокнер - сушка вторым этажом, место экономится.

Ну и отдельный трокнер удобнее, чем совмещённый со стиралкой.

Гость
#5

В машинке с вертикальной загрузкой значительно больший объем воды в барабане. Белье лучше прополаскивается, это плюс, но для тех у кого счетчики воды - минус. Белье можно доложить, если забыли.

#6

вертикальная лучше, но фронтальная удобнее.

гостья
#7

Мне интересно смотреть как крутится белье)))))

Бабка на форуме
#8

Однофигственно. У меня раньше была фронталка, даже не вспомню, сколько лет проработала. Собственно и сейчас еще жива, просто на старой квартире осталась. Ничего ни разу не протекало. Сейчас вертикальная, тоже пока особых проблем нет.

Берите то, что больше подходит к интерьеру, если так можно выразиться.

овцехуева
#9

вертикальная вроде лучше из-за крепления барабана, фронтальную в тесноте легче встроить , расход воды не выясняла, в вертикальную докинуть не проблема, не знаю, я люблю смотреть на стирку, пожар, фонтан

Рваный мух
#10

я тоже помню консультанты говорили в магазине что у вертикальной барабан крепится лучше и она надежней :)

У меня 2 машинки с вертикальной загрузкой, до сих пор работают. И вертикальная гораздо больше нравится, ну мне по крайней мере..

Марина
#11

однозначно с вертикальной. была такая как раз лет 10, если не больше. Никаких проблем ни разу! пришлось поменять на фронтальную, только потому что на кухне делали ремонт и столешницу. Оказалось (шок!), что вертикальная то стирает в 2 раза быстрее!

чувак
#12

У нас с котом всё поделено. У него своя миска, у меня своя тарелка, У него своя подстилка, у меня своя постель. Он ест сухой корм, я - чипсы. Я смотрю телевизор, он - стиральную машину.

(с)нимаё

чувак
#13

это к ===> 7

Мариночка
#14

У меня с вертикальной загрузкой, потому что очень маленькая ванная и с фронтальной загрузкой просто не смогла бы открывать дверцу...

Антонина
#15

Девочки, я себе подобрала вот такую стиралоску с фронтальной загрузкой. У кого такая же? Что можете посоветовать? http://www.bosch-home.com/bt/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%​D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB​%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%​BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1​%8B/%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D​0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/WAQ2446XME.html?so​urce=browse

Ganna
#16

Это уже кому как удобнее, с фронтальной загрузкой, или с вертикальной. Хотя, по-моему, с вертикальной загрузкой даже лучше. Во-первых, не надо быть гимнасткой, когда вытаскиваешь бельё. Во-вторых, если забыл что-то положить, можно всегда открыть и доложить.

Как вы считаете, какой производитель стиральных машин более надёжный: Bosch или LG?

Слава
#17

Мне кажется, что немецкая техника все-таки надежнее. У меня у самой стиралка бошевская. Работает уже второй год и никаких нареканий. Я даже не предполагала, что стиральная машина может так тихо работать. В ней столько функция и все они такие нужные) Сразу видно, что разрабатывают эту технику, чтобы людям было удобно и комфортно ей пользоваться.

Ganna
#18
Слава

Мне кажется, что немецкая техника все-таки надежнее. У меня у самой стиралка бошевская. Работает уже второй год и никаких нареканий. Я даже не предполагала, что стиральная машина может так тихо работать. В ней столько функция и все они такие нужные) Сразу видно, что разрабатывают эту технику, чтобы людям было удобно и комфортно ей пользоваться.

Да Вы что!? Действительно очень тихо работает?! А какая модель у Вас? Сколько кг загрузка белья?

Слава
#19

Ganna , у меня модель стиралки Bosch WAY 28540 OE с загрузкой до 8 кг. Это очень удобно - можно стирать крупные вещи. Ну а если у вас белья меньше, то умная машинка взвесит его и посчитает сколько нужно воды) Машинка оснащена защитой от протекания и защитой от детей, что для меня, с моими разбойниками, это очень актуально)

Гость
#20
Гость

у меня дома стоит фронтальная - покупала 14 лет назад, работает, менять пока не собираемся, хоть и хочется чего-то поновее (программ не так уж много и еще хочу режим отсроченной стирки). но пока она не сломается - не вижу смысла покупать что-то новое.

+1000000

мы покупали Американскую и работает уже 17 лет, все отлично!

Мумми-мама
#21

10 лет отработала испанская машина SUPRA с фронтальной загрузкой, сменили на новую, просто захотели другую с сушкой, тоже была фронтальная ZANUSSI, так же отработала 10 лет, сейчас покупаем ей замену. Выбираем ТОЛЬКО с вертикальной загрузкой. Обе предыдущие машины были хороши, причём ни одна не ломалась окончательно, были только замены нагревающего элемента (в обеих). Но я реально устала отмывать эти дурацкие контейнеры для порошка и ополаскивателя. Хуже этого - только отмыв внутренностей (внутренних поверхностей) машины в том месте, куда этот горизонтальный контейнер вставляется. То ли напор воды при заливе (в самом начале стирки) недостаточен, то ли ещё что ... Но за время эксплуатации там образуются прямо какие-то наросты из порошка. Подлезть туда неудобно, потому что основные наросты скапливаются вдалеке, не с краю, а дальше, там где дальний край контейнера открыт в машину, и куда вода "спихивает" порошок в барабан. Первые годы после каждой стирки я там пыталась отчищать, а потом почти забросила это дело - а если туда заглянуть, там какой-то грязный ужас из всех этих спекшихся остатков порошка. А жидкое моющее средство в такие горизонтальные контейнеры наливать нельзя, они предназначены только для сухих порошков, вот и приходилось пледы и пр. стирать не мягкими жидкими средствами для стирки, а порошками, или сначала включать программу на машине, потом запускать саму стирку, чуть-чуть выдвигать контейнер, и во время подачи туда воды заливать жидкое средство для стирки. Пока не приноровилась, у меня частенько по каким-то щелям на пол и средство, и вода текли. Так что при наличии у нас достаточного места в ванной всё равно в этот раз покупаем машину с вертикальной загрузкой.

Fifa
#23

На вкус и цвет товарища нет. Каждая по своему хороша.

Кристина
#24

Хотим родителям на юбилей подарить стиральную машинку с фронтальной загрузкой, но времени бегать по магазинам выбирать нет. Вот решила здесь посмотреть, что пишут и может, что то подберем. Такую как у нас зануси точно не возьму, сплошной головняк.

Карина
#25

У троих моих знакомых сименс, никто не жалуется. Наоборот рассказывают, что отличные машинки и работают отменно. Моделей полно можно выбрать и по цвету, и по габаритам и прочим параметрам на любой вкус. Думаю себе тоже Сименс купить.

Red
#26

Gorenje W 6623 N/S

Кристина
#27

Карина, это наверно очень дорого, взять сименс, ведь немцы всегда были не дешевой фирмой. Как давно они покупали себе машинки? Вы из новых будете выбирать или из старых моделей? Какую модель вы решили себе покупать? Загрузка большая?

Гость
#28

ВЕРТИКАЛЬНОЙ!!!! С фронт у наших друзей протекла и влетели на ремонт на 180 тысяч!!!!!!!
а еще лучше машинка диск!

Карина
#29

Стоимость машинки WD 14H540OE 65.000 руб. но она себя оправдывает полностью автомат все сама контролирует и делает. Лично я считаю, что скупой платит дважды, что лучше один раз отдать нормальные деньги и получить классную машинку, чем страдать что продешевила и нет того чего ожидала.

Лилуша
#30

У нас хот поинт аристон с горизонтальной загрузкой на 4,5 кг. Выбор зависит от потребностей и возможностей! Для начала надо бы обдумать!

Кристина
#31

Ну так по любому если машинка хорошая то и будет так стоить. У меня не только машинка а и вся остальная техника Сименс и уже служит долгие годы.

Кристина
#32

Вертикальная легче по весу. Я пользуюсь стиральной машиной Bosh. Она идеально проглаживает моё бельё после стирки и, как мне сказала моя подруга, у которой эта же марка, очень надёжная, с момента покупки ни разе не ломалась.


Заказывала на электронном базаре. Привезли машину в старой мятой коробке,
но зато к машине прилагалась длительная гарантия и доходчивая инструкция, как пользоваться.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем