Гость
Статьи
Фронтальная или …

Фронтальная или вертикальная загрузка лучше?

Какая у вас стиральная машинка, с какой загрузкой? Как вам кажется, с какой загрузкой лучше брать новую машинку?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была и такая и такая, мне удобнее фронтальная-доставать легче, вывалил в таз и готово. Ну и на нее поставить можно что то.

Гость
#2

с фронтальной можно встроить в шкаф или под столешницу; либо если не встроить (а отдельно стоит у вас) то верхняя поверхность свободна, можно что-то положить. А с вертикальной- удобно одежду доставать если например во время стирки несколько вещей переплелись. Или если вы стираете в деликатном режиме без отжима, ирис одежды после стирки течёт, и доставать опять же удобнее из верхней загрузки, чтобы вода стекала вниз в барабан при доставании вещей. Так что обе загрузки нормальные, все зависит от планировки вашего помещения и от того, что и как вы стираете.

Лена
#3

У нас вертикальная, муж уговорил. Я хотела фронтальную, как ребёнок: мол, у нас типа иллюминатор будет, я буду смотреть, как вещи друг с другом переплетаются. Муж же рассуждал с точки зрения практичности. У фронтальных машин барабан закреплен в одной точке, у вертикальных - в двух, что надежнее. Плюс вещи доставать проще, как выше написали. Только что крышка неудобна: нужно закрывать, чтобы поставить что-то наверх. Сколько мы спорили, если бы вы знали!) Я чуть не плакала)

#4

фронтальная проще и дешевле

#5

Зависит же, куда ставить будете. В качестве стирки или потреблении энергии разницы нет.

Гость
#6

Фронтальная надежнее в смысле поломок по ходу работы. Приходилось мне разбирать вертикалки, у которых во время отжима открывался загрузочный люк на поверхности барабана. Вот где был Сталингра-ад! В наиболее тяжелых случаях и бак и ТЭН в нем шли под замену, что очень недешево обходится. Но вертикалка может быть выходом, если совсем нет места

тамарка
#7

Да о чём спор !!!?? главное,чтобы она хорошо работала !!!! у нас до окончания гар. срока сломалась стиралка фронтальная,чиним и всё без толку.

тамарка
#8

Один мастер сказал,что новые стиралки не рассчитаны на долгую работу,как раньше было у старых.

Гость
#9

У меня вертикальная, потому что место для машинки только одно - узкое и длинное. Фронтальная не помещалась. Думаю, от места и надо плясать.

Гость
#10

Смотря сколько у вас места под машинку. Лично мне больше нра фронтальная, так как она прикольнее, можно наблюдать как крутится белье, и кошкам развлекуха, и на нее можно много всякого положить, те же тазы стоят на ней, порошки.

Елена
#11

У меня вертикальная,тк место в кладовке было как раз под не.8 лет уже работает исправно почти ежедневно.Эектролюкс шведской сборки.Стоила дорого.Сейчас не знаю есть вообше что то сборки не Китай по цене не как крыло боинга....

Гость
#12

Во время беременности развлекалась: смотрела, как белье крутится в машинке. Полчаса могла возле нее сидеть. Дочери 3,5 года... тоже порой около машинки подвисает))) А вообще так получилось, что у нас 2 машинки с разным типом загрузки. Пользуюсь только фронтальной, у нее дисплей есть с обратным отсчетом времени и закладывать / доставать лично мне удобнее.

Марусечка
#13

У родителей фронтальная "Сименс", дорогая. У нас вертикальная, попроще. Самое интересное, вертикальная лучше отстирывает.

Гость
#14

Из вертикальных очень 'удобно' тягать тяжелое мокрое белье, я показалась все 4 года, что она была у нас, потом сменили на фронтальную.

Гость
#15

На 800 оборотах белье отжимет хорошо. Тягать не приходится. И можно подумать что из фронтальнрй его сухим вынимают. Купила вертикальную бабушке. Что бы не гаклоняться.

Гость
#16

Однофигственно абсолютно. Смотря по дизайну помещения, где машинка стоит иногда удобнее фронталка, иногда вертикальная.

Гость
#17

Мы с подругами убедились, что фронтальные лучше стирают. И специально в США, где мы живём, искали машинки фронтальные, хотя здесь они мало распространены

Светлана
#18

У меня Атлант с фронтальной загрузкой на 6 кг, вертикальную загрузку даже не рассматривали, мне было важно еще одна дополнительная рабочая поверхность на кухне. Машинкой очень довольна, тихая, удобная в управлении и программки все нужные

Гость
#19

у меня lg возлушно пузырьковая, ей 14 лет, сверху загружается все, вмещается много, я не хочу другую, можно доложить белье в процессе стирки.

ддд
#20
Елена

У меня вертикальная,тк место в кладовке было как раз под не.8 лет уже работает исправно почти ежедневно.Эектролюкс шведской сборки.Стоила дорого.Сейчас не знаю есть вообше что то сборки не Китай по цене не как крыло боинга....

AEG. Никогда бы не подумал, что, крыло боинга стоит всего лишь 28 тысяч рублей )

#21

Есть место? - фронтальную. Нет - вертикалку. К-во стирки одинаково. Ремонт дороже у последних

Маргарита
#22

Мне кажется это дело привычки. Мне вот больше нравится фронтальная загрузка, да и вид у машинки такой симпатичнее на мой взгляд. Поэтому я купила себе индезит.) Вы бы наверное лучше на другие функции обратили бы внимание. У меня в моей машинке есть кнопка пуш энд вош, кнопочка на которую нажимаешь и потом сразу запускается стирка, очень удобная штука когда дома есть ещё и мужчины))

Кристина
#23

Я за фронталки по классике) У нас индезит машинка, она с фронталкой и очень удобно, потому что взяли с большой дверцей и вещи удобно класть и доставать из нее)

Долеева О.
#24

у меня Хотпоинт с веритикальной загрузкой. я вообще такие не очень люблю, но размеры наших квартир диктуют свои законы) после покупки хотпоинт, кстати, я свое отношение пересмотрела к горизонталкам и вообще привыкла. главное, что отстирывает отлично и не ломается

Анастасия
#25

я всегда пользовалась фронтальной, как то выглядят машинки лучше с фронтальной загрузкой и иногда даже дешевле. Я вообще свою фронталку стиральную машину индезит покупала за копейки, и стирает и отжимает вещи превосходно, а вот с вертикальной сомнительно все это выглядит

Маша
#26

Дело вкуса, конечно же... но для меня лично это не принципиально, у меня хотпоинт вертикальный, и главное что стирает хорошо и занимает меньше места, чем машины с фронатльной загрузкой...

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема