Гость
Статьи
Машинки с вертикальной …

Машинки с вертикальной загрузкой. Какие минусы в сравнении с машинками с фронтальной загрузкой?

Дело в том, что из-за размеров ванной комнаты приходится выбирать между машинкой с фронтальной загрузкой на 3 кг и машинкой с вертикальной загрузкой на 5 кг. Машинки на 3 кг будет явно мало... Но непонятно что там с машинками с вертикальной загрузкой, нет ли ощутимых минусов?Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
да
#1

У меня с вертикальной. Никаких минусов нет вообще. Совершенно неожиданно большим плюсом оказалась возможность докладывать белье после начала стирки. Вечно я что-то забываю положить))). Конечно, с вертик. загрузкой нельзя использовать, как тумбочку. Но для меня это не минус, т.к. я изначально не собиралась на нее ничего ставить.

да
#2

Добавлю, если бы выбор у меня был, как у вас, выбрала бы машину на 5 кг с вертик. загрузкой. Все же очень важно, когда можешь постирать крупные вещи.

Гость
#3

Да, спасибо. Не хотелось бы все-таки по одному комплекту постельного белья стирать...

Но меня настораживает тот факт, что их почему- почти никто не покупает. вот и подумала, что, может, стирает хуже или доставать белье неудобно или еще чего...

Светлая
#4

Мне говорили про преимущество вертикальной: барабан держится на двух опорах, т.е. крепление надежнее. И согласна с 1, можно добавлять вещи в процессе стирки- тоже ощутимый плюс. Берите машинку с загрузкой на 5 кг, все-таки 3 кг маловато, ИМХО.

да
#5

автор, я слышала, что заграницей больше покупают с вертик. загрузкой. А в нашей стране людям больше нравится, когда они видят через люк, как машина стирает))).

да
#6

4, преимущество, про которое вы сказали - полная чушь))). Я много консультировалась перед покупкой стиралки, облазила весь инет, и мне неоднократно объясняли, что надежность у фронтальной и вертикальной машины одинаковая.

Светлая
#7

А почему вертикальные должны хуже стирать? Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница в типе загрузки. Просто фронтальных больше машинок, потому что их легче куда-нибудь встроить, под ту же раковину, например, или на кухне.

Светлая
#8

6, про это преимущество говорила не я, а продавец. И теоретически он прав.

Гость
#9

у меня машинка 3 кг фронтальной загрузки и этого явно мало даже для одного комплекта двуспального постельного белья, если оно из плотной ткани, плохо прополаскивается, даже порошек на нем остается. я вам не советую.

Леди Теххи
#10

Недостаток один - нельзы использовать как стационарную повехность, тумбочку.. Сама покупала вертикальную именно из-за размеров ванной:)

Мари
#11

О, еще один недостаток - машинка с вертикальной загрузкой немного дороже аналогичной машинки с фронтальной загрузкой.

Polo
#12

вертикальная- шумнее, так говорят знакомые, которые пользовались и такой и такой. У меня никогда не было вертикальной. Фронтальная на 3,5 кг. Ну нас в семье всего двое, поэтому хватает.

НАТИК
#13

с верикальной конечно лучше. Они дороже, потому народ покупает чаще с горизонтальной. Еще зависит от возможностей габаритов помещения. а на 3кг- корайне мало, надо покупать на 4,5-5 кг (потому как и крупные вещи типа курток стирать придется). и оборотов не стоит более 800 - вещи быстрее в негодность придут. Так что продавцов не слушайте. класс потрбления А .

Мадам Овечкинс
#14

У меня была и вертикальная, и горизонтальная. Стирают одинаково, вертикальная дороже, занимает меньше места, можно останавливать и докладывать белье в процессе стирки, горизонтальная - не знаю, купила из-за того, что дизайн понравился и вместимость 6 кг, иногда и этого не хватает, потому что стираю в ней все, даже пледы и прочие объемные вещи.

Гость
#15

В ванной стоит фронтальная, узкая на 4,5. Хватает

Гость
#16

Если бы у меня была афигеть большая ванная комната - купила бы туда вертикальную стиралку не раздумывая. Возможность докладывания белья в процессе стирки это весчь! :) Но к сожалению приходится исходить из реальных возможностей... собираемся делать ремонт в кухне и менять там мебель, поэтому купила с фронтальной загрузкой с возможностью встраивания под столешницу.

Не, ну хто так строит, а?! Руки бы тому архитектору оборвать. :( Ванная комната 1,5Х1,5 м. Безобразие!!!

#17

У меня тоже машинка с вертикальной загрузкой, мне нравится,минусов не нахожу, кроме того, что нет стационарного столика :)

#18

Мне кто-то объяснял про плюс фронтальной - за счет центробежной силы (и вертикального ее приложения) белье отжимается лучше, что ли... Примерно так

ПрЫнцесса
#19

Вертикальный Электролюкс-1024 встроили на кухню в линию с плитой, тумбой и мойкой. Фронтальная машина мне никогда не нравилась - выглядит ужасно - какой-то иллюминатор! Прикольные у нее дверки для загрузки белья: открываются так медленно-плавно, как бутон цветка.

Гость
#20

А какие проблемы докладывать бельё в машинку с фронтальной загрузкой?У меня никогда линия налива не превышает линию иллюминатора.Так что я могу остановить в любой момент-и доложить то,что надо.А с горизонтальной стоят дороже,потому как при той же мощности занимают в два раза меньше места.

Гость
#21

В смысле,с вертикальной.

Гость
#22

18-в обоих типах машинок барабан крутится в одном и том же положении.Вас обманули...

Гость
#23

Что-то я посмотрела по сайтам - вертикальных машин выбор невелик, они дешевле, с сушой нет вообще. Они просто узкие, если ванная маленькая - их всунуть можно, но из них пар выходит, ни о каком "аквастопе" и речи не идет.

Гость
#24

20

07.06.2008 17:10:54 | Гость - ????????????? Нет, у Бош, например, блокируется намертво.

Гость
#25

момент - у фронтальной довльно быстро может испортится резинка на окошке,а протекать(((

#26

А зачем вам докладывать бельё во время стирки? И зачем на 5 кг? У нас машинка на 7, с дуру купили. Всё равно стираю часто, но по 3-4 вещи, полупустой барабан крутится. Подумала бы заранее - покупали бы самую тоненькую на 3 кг.

Гость
#27

25 - для этого аквастоп и нужен - не включится, если негерметична или отключится. Гарантия на аквастоп у Бош - пожизненная.

Гость
#28

24, и Бош открывается, надо только подождать минуточку, поставив на "паузу". Посмотрите инструкцию.

Гость
#29

28 - если не слить воду, то горит кнопка "дверь" - она заблокирована. Можно поставить "Х" - отмена программы, потом режим "9" - слив воды, потом дверь откроется и докладываешь бельё + стиральный порошок и начинаешь стирку сначала. Ага, так можно )))

Гость
#30

На паузу нажать, то откроется "через минуточку", только если между чем-то там (полоскание, отжим, предварительная стирка) попали и в барабане НЕТ воды. Совсем.

ССЛС
#31

Минусов нет, сплошные плюсы!

Машинки с вертикальной загрузкой - это круть!

Гость
#32

а,еще плюс вертикальной - нагибаться не надо!

Гость
#33

Девчонки! Они же все узкие, это бюджетный вариант для малогабаритных помещений. И дешевле значительно, и сушки никогда в них нет, ну их на фиг!

Гость
#34

Стиральную машину с вертикальной загрузкой можно втиснуть в какой-то труднодоступный угол: обычно такие стиралки достаточно компактны и не требуют пространства для открытия дверцы. === Ключевое слово "ВТИСНУТЬ".

#35

22 - как барабан может у ни х крутиться в одном направлении? Если визуально представить барабан как цилиндр с донышком - то в машинках с фронтальной загрузкой он расположен как цилиндр, лежаший на боку, с дном, перпендикулярным земле, а в машинках с вертикальной загрузкой - как цилиндр, стоящий на дне. Так что они в совершенно разном положении.

Мастер Тишины
#36

35 - вертикалки есть 2х типов: "цилиндр стоящий на дне" и точно такой же цилиндр, как у горизонталок :) 1-й тип верткалок мне самой не нравится, но в России он исключительно редко продается.

У меня 2-го типа, т.е. ничем не отличается от горизонталки по положению цилиндра.
Нареканий никаких. Одно из преимуществ перед горизонтальными: у горизонталок иногда начинает течь резинка-уплотнитель, который герметизирует люк. Так что если что-то случится - вероятность протечки у вертикалки меньше, чем горизонталки. (Конечно, при равном качестве остальных составляющих: бака, шлангов).

Из минусов у вертикалок (по сравнению с горизонталками) только один: непригодность в качестве тумбочки.

Вертикалок с сушкой и правда нет, но и горизонталок с ней очень немного. Да и мне она до сих пор не очень-то была нужна, отжим хороший и есть где досушить (лоджия). По этому вопросу ничего не скажу.

В общем по качеству стирки, емкости барабана и качеству отжима теперешние конструкции вертикалок и горизонталок СОВЕРШЕННО ЭКВИВАЛЕНТНЫ. По надежности - практически тоже (и подшипники делают прочные что там, что там). "Больное место" горизонталок - люк - я уже описала. Но когда машина сделана хорошо, то в общем пофиг какой она конструкции, смотрите по габаритам, удобству ДЛЯ ВАС и емкости барабана.

Гость
#37

была у меня и с фронтальной и вертикальной загрузкой...все бош...тут говорят про плохое качество стирок в вертикалке....ну сами подумайте разве на качество стирки влияет то, что барабан по отношению к вам повернут на 90 градусов, а так все одинаковое....в новом поколении бош вертикалок есть защита от протечек многоступенчатая....а вот доложить вещи в уже работающюю машину(после остановки) мне не удавалось...барабон нужно было вручную поворачивать пальцами..да ещё и с мокрым бельем...засада одним словом....зато..ничего сейчас не забываю))):)))

#38

Мастер Тишины - а как сверху загружать белье в цилиндр как у горизонталок? Кажется, в него иначе как спереди и не засунешь?

Юдия
#39

Собираемся с мужем приобрести стиральную машынку...определились на Вирпул-вертикальной,но меня стремает.Подскажыте,что лучше?Вертикальная или все же горизонтальная?

Olechka
#40

А мне нравится с фронтальной, первое время, когда купила автомат, (до этого руками или в Малютке стирала), - сидела на корточках и наблюдала за процессом стирки . . . *краснею*

Анастасия
#41

Знакомый лет 10 занимается ремонтом стиралок. Сама надежная марка - Samsung (почти не было никогда нареканий).

андрейка
#42

Возьму вертикалку.Возможно Бош.Самсунг у знакомой сгорел через 6 лет-выкинула на помойку-не ремонтируется.Элктроника накрылась.

Александр
#43

в машинах с вертикальной загрузкой , подушки, одеяла, куртки, всплывают и плавают на поверхности во время стирки

Гость
#44

Гуглил родителям машинку новую и задумался о способе загрузки белья, нашел ваш форум) Подытожу прочтенное:

1. Горизонтальные машинки смотрятся стильнее вертикальных и на них что-то можно поставить.

2. Вертикальные стоят дороже при тех же характеристиках.

3. Способ крепежа барабана вертикальных машин не спасает от шума, следовательно не намного лучше.

4. Очень редко забываю что-то бросить к запущенной стирке.

Горизонт рулит, и, таки да, завороженно смотрим на процесс стирки)))

айронмэн
#45

Качество стирки не зависит от способа загрузки (сверху или спереди). Барабан в любом случае вращается параллельно полу (как бы катится). Фронтальная, как показал опыт, надёжнее. В горизонтально используются 2 подшипника с двух сторон и 2 сальника, чтобы вода в них не попала.. В одной древней машине с верхней загрузкой 2 раза менял подшипники.

К фронтальной загрузке сначала относился с предубеждением, мол, на одном валу всё висит, но потом подумал, что все автомобили имеют колёса на одном валу/подшипнике и нагрузки там в тонны.

Уже лет 12-15 пользуюсь фронтальной Bompani (таких и нет уже). За всё время поменял 2 ремня и один раз водяной насос (цена - копейки). Ничего не протекает и не шумит - подшипники и сальники в порядке.

Короче, кому что удобнее. Кому-то фронтальную дверь не открыть - ванна маленькая и дверь упирается. Кому-то сверху надо что-то положить. Важно грамотно загружать машинку, чтобы бельё не скучовалось, в пододеяльнике, например, и не началось биение барабана, из-за неравномерного распределения белья при отжиме. Для этого специальные сеточки с молнией продаются. Не будет колдыбахаться - машинка проживёт долго.

Гость
#46
Юдия

Собираемся с мужем приобрести стиральную машынку...определились на Вирпул-вертикальной,но меня стремает.Подскажыте,что лучше?Вертикальная или все же горизонтальная?

Лучше писать грамотно!!!

Гость
#47

[quote="Гость"]Лучше писать грамотно!
Мы брали "Самсунг" с фронтальной загрузкой.9 лет работает вообще без сбоев.Даже ремни не меняли ни разу.И она пережила уже 2 переезда.Простоне забывайте,что стиральную машину нужно .устанавливать по уровню,.Если будет стоять неровно разболтается барабан и тут начнутся проблемы.

Гость
#48

Вертикальная СМ просто страшная коробка. Фронтальные есть красивые дизайны. А все остальное стирается одинаково. Вертикалу держу из-за места в квартире, а фронтальную в коттедже( там места хватает). У каждого свой вкус, но функционал одинаковый, а ценник разный.

Дора
#49
Александр

в машинах с вертикальной загрузкой , подушки, одеяла, куртки, всплывают и плавают на поверхности во время стирки

Дора
#50
Александр

в машинах с вертикальной загрузкой , подушки, одеяла, куртки, всплывают и плавают на поверхности во время стирки