Гость
Статьи
Мясорубка или комбайн

Мясорубка или комбайн

Посоветуйте фирму или модель мясорубки или комбайна. Какую лучше купить? И что лучше мясорубка или комбайн?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, только не покупайте комбайн с мясорубкой! Я уже тут где-то писала. Тоже не было ни мясорубки, ни блендера-миксера и пр. Решила совместить. Причем долго выбирала по отзывам и выбрала комбайн Бош 4756 EU. Меня все уверяли, что он жилки берет. Нифига! Мясорубка сломалась уже после где-то 5-го раза! Причем, я брала именно с целью перемалывать жилы, тк, считаю, на котлеты и такое мясо сойдет. Стала искать в продаже пластиковую деталь сломавшуюся. В сервисе она 1000р. Нашла на Горбушке за 650. И это за маленький кусочек пластика чуть больше 10-ти руб монеты! Когда муж стал выковыривать кусочки сломавшейся детали из паза металлической детали(которая такая как спираль - не знаю, как наз-ся), выяснилось, что она сделана из такого мягкого металаа, что вся повердилась и уже невозможно было привинтить купленную деталь! В итоге решили, что лучше купить хорошую мясорубку, чем докупать еще и металлич. деталь(и сколько она будет стоить, уже 1000??) и ждать, когда сломается опять.

1
#2

Пока остановилась на мясорубке Kenwood MG-510. Она ВСЯ из металла и там есть такой автореверс - когда наматывается жилка на вентель, то с помощью автореверса этот вентель начинает крутиться в обратную сторону и жилка разматывается и перемалывается. А ведь именно из-за отсутствия такой функции и сломалась моя мясорубка! У моих родственников есть мясорубка Kenwood MG-450. Но она попроще, хотя они оч довольны.

1
#3

Вот почитайте статью, каие функции должны быть у мясорубки. http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=741&pdr=16&sort=title А здесь найдете отзывы про мясорубки. http://www.nadavi.ru/opin/kenwood/mg450/opin-40.php и здесь http://market.yandex.ru/forums/?modelid=542554&hid=90588 Это про Кенвуд

мики
#4

У меня комбайн Мулинекс - в этом году ему 10 лет. Пользую все почти каждый день, прекрасная в хозяйстве вещь

вапп
#5

я нелюблю вообще комбайны

Гость
#6

Комбайном я совершенно недовольна так как превращает мясо в паштет. Мясорубка лучше.

1
#7

Если кому интересно, могу поделиться большим обсуждением мясорубок - 20 стр. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1241 Вот пока поизучав сегодня разные форумы, остановилась на Браун 1300. Уж очень его все хвалят! А про Кенвуд мало отзывов. И есть не очень хорошие..

Гость
#8

у меня комбайн Кенвуд с мясорубкой, отличная вещь! Мясорубка вся из металла. 3 решетки, для мелкого, среднего и крупного "помола". Насадки можно докупить которые необходимы. Если вам нужны еще какие-то функции, типа блендера или тестомешалки, терки, нарезки, взбивалки, то конечно лучше комбаин хороший возьмите, а если нужна только мясорубка, то лучше брать мясорубку. Зачем переплачивать за ненужные функции?

#9

Автор, если нужна только мясорубка, берите Браун 1300 - не пожалеете! Я маме подарила на ДР, она не нарадуется, очень мощный, никаких проблем с жилами.

#10

8, а какая у вас модель? я присматриваю тоже Кенвуд, вроде остановилась на Chef 010, но еще сомневаюсь. И еще вопрос - мясорубка там какая? Вертящиеся ножи, которые очень сильно размалывают мясо (из-за этого часто ругают мясорубки в комбайнах) или шнековая, такая как в брауне 1300? Мясорубка идет в комплекте или надо докупить?

8
#11

http://www.kenwoodworld.com/ru/product_detail.php?cat=666&id=285

8
#12

Кира, у меня 560 машина (1000 Вт), в 010 (1400 Вт). В моей машине 8 скоростей, мясорубка работает на 2, когда надо быстрее включаю 3 или 4. А предыдущая ссылка как раз на мясорубку. Машину можно купить с насадками, можно без. Но если насадки покупать сразу, получается немного подешевле. Если будете покупать уточняйте какие насадки входят в комплект.

#13

8, спасибо огромное! Все, точно буду брать Кенвуд! Именно с такой мясорубкой я и хочу, она ничем не хуже отдельной мясорубки.

Света
#14

Очень много читала информации про Кенвуд. Все, решила брать. У меня Браун, это редкое ***. Так уже я с ней намучилась, что решила выбросить и купить новую. Короче говоря, пришла за Кенвудом. И надо же такому случиться, что в магазине оказался знакомый менеджер, бывший сосед по дому. Он мне сказал - не сходи с ума, Кенвуд умело раскручивают, марка очень средняя, бери Панасоник. Самое главное, обрати внимание на нож. Менеджер открутил сетку и показал нож у Кенвуда - толстый, из какого-то сплава. У Панасоника нож острый, тонкий, сделан из высокопрочной стали. Через год-два нож Кенвуда полетит. У Панасоника он - вечный. Панасоник - единственная марка, котрая собирается в Японии. Кенвуд - в Польше. Менеджер сказал, что у них у всех - Панасоник, хотя бОольший процент они получают от продажи Кенвуда... Вот теперь сижу и раздумываю - чО делать - ума не приложу.Стоимость практичскм одникакова. Да и зачем менеджеру врать бывшей соседке?))

Гость
#15

Панасоник разве не в КНР сборка?

1
#16

Света, а чем Вам Браун не подошел? И какая у Вас была модель? Про Панасоник вычитала, что там много брака в последнее время идет.

Вентура
#17

Ох, не знаю, какая модель. Сейчас посмотрела, написано Broun Power plus 1100. Может, это и есть название модели. Нож абсолютно тупой и нет никакой возможности его наточить или купить. Он отдельно не продается. Но менеджер мне сказал, что если я даже и поменяю нож, принципиально мало что изменится - во всех Браунах есть конструктивный недостаток - ножи, шнек и корпус "не притерты" друг к другу. Не знаю, как это правильно на техническом языке, но суть ясна. Вместо фарша - месиво. И сила нужна богатыоская, чтобы давить этим пестиком. Семь потОв сойдет, пока помелишь(((

Света
#18

17 пост - мой, забыла ник поменять.

8
#19

девушки, сейчас посмотрела на коробке своего Кенвуда штрихкод, он начинается на 501 - это Великобритания, у Польши штрихкод начинается с 590. Может конечно и врут.... но тут я думаю нет обмана. А вот более мелкая техника у Кенвуда делается то ли в Китае, а может и в Польше, точно незнаю. Я еще покупала 2 недели назад хлебопечку, так она точно не в Великобритании собрана. Штрихкод не скажу, т.к. я ее в подарок брала.

8
#20

я свой Кенвуд покупала больше, чем полгода назад, может конечно и что-то изменилось и перенесли производство в другие страны. Мясорубка у меня работает 1 раз в неделю примерно, когда чаще. Работает до сих пор как новая, ножи не затупились.

1
#21

17, Света, тода почему в и-нете мясорубки Браун(особенно 1300), считаются самыми лучшими? Может, Вам какая подделка попалась или устаревшая модель?

1
#22

Кстати, согласна, что комбайн Кенвуд - единственный, где все насадки работают хорошо, тк они цельнометаллические. Но он недешевый, конечно. Может, когда и разорюсь на него.

Гость
#23

Я тоже считаю, что мясорубки Браун - отличные! Была у меня лет 5 Браун-1300, подарила ее бабуле и недавно купила себе Браун-1500.

Однажды я много готовила к празднику, торопилась и уронила в мясорубку чайную ложку. Думала, капец машине. Ничего подобного! Она отключилась сама практически мгновенно, муж все развинтил, снял навившуюся на винт ложку)))))))) и мясорубка работает до сих пор!

Вот! Ну ложку ест-но в помойку пришлось выкинуть!

Гость
#24

Ножи у Браун самозатачивающиеся, как он может быть тупым?

1
#25

Гость, а чем Браун 1500 лучше Брауна 1300, на Ваш опытный взгляд? А то в и-нете все в основном именно Браун 1300 хвалят. И чьего производства(сборки) должнен быть вообще Браун(о немецкой и не мечтаю, конечно))?

Елена
#26

Купила комбайн Кенвуд КМ010 - супер! Этакая машина из металла. В комплект входили на садки для смешивания, взбивания и стеклянный блендер. Сразу докупила насадки: низкоскоростную терку-ломтерезку, для того, чтобы потереть что нибудь мягкое, для твердого не очень подходит - приходится на толкатель сильно давить (можно и не покупать), картофелечистку - довольна очень, особенно когда нужно много картошки почистить, а вазюкаться не хочется, положил картошку, включил, а потом помыть и глазки выколупать. Конечно дополнительные насадки купила через пол-года - не было в магазинах или денег. Купила мясорубку, соковыжималку, пока не пробовали; насадку - кухонный комбайн с терками-дисками - вот это супер, всем советую

Светлана
#27
1

Вот почитайте статью, каие функции должны быть у мясорубки. http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=741&pdr=​16&sort=title А здесь найдете отзывы про мясорубки. http://www.nadavi.ru/opin/kenwood/mg450/opin-40.php и здесь http://market.yandex.ru/forums/?modelid=542554&hid=9​0588 Это про Кенвуд

Огромное спасибо за ссылки!!! Все свои сомнения рассеяла за 5 минут :-))))))! Выбор сделала :-).

любовь
#28

а у меня досада. купили мулинекс, а через пару месяцев во время работы сломалась пластмассовая деталь в середине ножа... обидно, и по гарантии не приняли , сказали, что механическое повреждение расходной детали. помогите пожалуйста советом.

надежда
#29

нужно брать с запасными частями! тогда не будет разочарований!

я купила zelmer там есть модель одна она как комбайн, хотя так - мясорубка. просто куча насадок расширяющих ее возможности до возможностей хорошего такого кухонного комбайна. а стоит - дешевле. сейчас гляну... это 986.83 модель. причем, это еще и европейская фирма, что само по себе уже очень даже хорошо.

Гость
#30

Хотелось бы узнать есть ли модели мясорубок для которых не надо предварительно резать мясо на маленькие кусочки. Хотя бы чтобы можно было засовывать кусочки размером с кулак. С уважением Олег.

Руслан
#31

Есть :) Турбина самолёта

надежда
#32

ну вот в зелмера можно довольно крупные куски мяса засовывать, главное - чтоб не масалыги с костями, вам же потом осколки костей жевать =)

Я
#33

Света-Вентура работает на Панасоник, поэтому хает Браун... И ник даже забывает поменять, а вдруг запутается, потому, что в предыдуцщем посте рекламировала Кенвуд....

Надежда
#34

прочитала отзывы и Ваши советы,буду думать...Будем откровенны,"почерк"работников определенного бренда проскакивал и сбивает с толку(((

Гость
#35

был у меня комбайн, решила как-то фарш сделать, в первый раз все вроде получилось, но мясо превратилось в пюре, на второй раз комбайн сгорел(((( Было обидно, потому что техника-то дорогая! В итоге, мама посоветовал мне прикупить электрическую с приставкой овощерезкой и соковыжималкой, у нее Аксион уже года три, и стоит в районе 2000 руб.

Вобщем приобрела Аксион М31.03 http://axion-tnp.ru/produce/goods/156/1332/ - очень довольна тем, что за такую цену нашла отличную технику, которая делает свою работу на отлично, фарш получается - рыхлый и зернистый, в зависимости от диска; ломтики овощей получаются тоже аккуратные, а кухня при этом остается чистой, нынче салатики на зиму делала с помощью нее!

Не гонитесь за брендом, думайте для чего вам эта техника, моя мясорубка выполняет два моих основных требования - крутит фарш и шинкует овощи, и делает это отлично!

Мишель
#36

Столько всего перечитала, и еще больше запуталась, какую мясорубку прикупить, может, кто-нибудь новенькую идею подкинет.

Анита
#37

Мне нравится мясорубка Бош, к работе никаких нареканий. Мелет все подряд, даже сальное, жилистое мясо. Пользуемся давно, поломок пока не было.

Киса
#38

Берите прибор с мощностью побольше, да фирму проверенную. А наличие кучи насадок в комплекте, по-моему, неважно, главное, чтобы мясо молотила.

Лана
#39

Ну, не скажите. Если уж покупать современную кухонную технику, так уж такую, чтобы иметь больше возможностей облегчить труд хозяйки. Я, например, с помощи мясорубки (у меня Bosch MFW 68640) не только фарш готовлю, но и колбасу мясную часто делаю, так что в этом смысле каждый решает сам, для каких целей нужна машина.

Татьяна
#40

Присоединяюсь, я своей бошевской мясорубочкой не только мясо и рыбку на фарш перекручиваю (кстати, рыбу кручу раза три-четыре, так фарш получается куда мягче), но даже и кеббе готовлю, очень вкусно, знаете ли, с начинкой можно экспериментировать бесконечно.

Ленаяяя
#41

Я приобрела электромясорубку Tefal и не сомневаюсь в надежности и качестве продукции этой французской компании. Пользуюсь ею активно еще и как соковыжималкой.

Варвара
#42

Девочки. я столько лет мучилась с ручной мясорубкой, а теперь у меня есть Бош мясорубочка - муж купил. Я новой помощницей не нарадуюсь только вжик - и котлеточки готовы, вжик - и морковка нашинкована, правда, насадкой для кеббе пока не пользовалась, но уже очень хочу

Лана
#43

Мне тоже захотелось попробовать приготовить эти сосиски фаршированные, но тут, наверное, сноровка нужна. Думаю, освою, люблю готовить что-нибудь новенькое. А если вам дополнительные насадки не нужны, то купите Панасоник, простую бесхитростную мясорубку. Я люблю на кухне повозиться, поэтому купила себе Бош, эта мясорубка мне нравится.

Анна
#36

Я предпочла мясорубку. Потому что комбайн он все-таки не рубит мясо, а мнет, превращая его в кашу, как правило. А для овощей у меня есть насадки для шинковки.
У меня недорогая отечественная мясорубка с набором приставок «Аксион» М 41.02. Цена была около 4500 рублей. пользуюсь чуть больше года, довольна всем и рубкой мяса и шинковкой овощей, и соковыжималкой тоже
Так что я бы приобрела мясорубку, мощность больше, особенно для мясорубки

Гость
#39

Подскажите мама выбрала мне в подарок мясорубку фирмы Volle я прочитала , что она немецкая. Может кто знает за неё

Гость
#48
мики

У меня комбайн Мулинекс - в этом году ему 10 лет. Пользую все почти каждый день, прекрасная в хозяйстве вещь

Оооо,у меня тоже Мулинекс,и ему тоже сто лет!!!😀..Работае хорошо!!!..Но вот встал вопрос с комбайном.Присмотрела Редмонд..Много функций..Делаем заготовки,и на тёрке тереть *** как достало!!!😱🤪..Жаль,что в нашей мясорубке нет этой функции!🤔

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: