Гость
Статьи
Кухонный комбайн - …

Кухонный комбайн - Braun или Kenwood?

Хочу комбайн, чтоб было максимум насадок, но только без мясорубки. При одинаковых параметрах разница в цене процентов на 40. Кенвуд действительно качественнее \ надежнее чем Браун? Кто пользовался подобными аппаратами - поделитесь, пожалуйста, свои впечатлениями.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Кенwоод,я очен доволна!

безумная
#2

кенвуд лучше

елена
#3

Кенвуд - для прфессионалов, он - с упер, но все насадки придётся докупать, влетит в копеечку. У Браун серии MUM есть всё, что нужно, по разумным деньгам. И места мало занимает. Так что если не готовите каждый день на ораву из 10 человек - берите Браун.

Гость
#4

елена, вообще-то серия MUM есть у БОШ, а не у Браун. У меня такой. Так что не пишите о том, чего не знаете.

Таблетка
#5

Елена, а разве насадки не входят в комплект? Я вообще-то выбираю между FP 920\931\950 и K-700 Pj+sj. На ораву из 10 чел. я , конечно, не готовлю, но хочется агрегат , который и сок сделает, и овощи на борщ\рагу порежет, и капусту нашинкует, учитывая, что совсем скоро у нас пополнение будет - то еще и блендер нужен будет.

Таблетка
#6

Ну и ест-но хочется, чтоб сиё чудо стояло в доступном месте (оное имеется), только насадку поменяла, кнопочку нажала - и все :)

Таблетка
#7

И чтоб не ломался :)

Таблетка
#8

Вобщем, буду благодарна за отзывы тех, кто юзал подобные агрегаты:)

Гость
#9

пишу тут уже не первый раз про Кенвуд. У меня машина Chef. Очень довольна им. Когда выбирала, все боши-брауны смотрелись как игрушечные. Все сделано из металла, единственное из пластика- это толкатель и крышка. Сейчас подумываю купить раскатку для теста (отдельной насадкой идет). Вы можете к этому комбайну купить только те насадки, которые вам необходимы. Мясорубка работает отлично, тесто вымешивает отлично, после бери и раскатывай. Стоит он у меня на рабочем столе, пользуюсь им постоянно. Я думаю единственное в чем он проигрывает другим-это цена.

алла
#10

Купила кухонную машинуKENWOOD КМ010!Так получилось что ребенок уронил сетку от сок/выжималки-сломалась!Куда я не звонила-не писала НИГДЕ ПОМОЧЬ МНЕ НЕ МОГЛИ!!!!Так что прежде чем покупать-позвоните в сервиз той компании которую хочется купить и спросите про запчасти!!!!!Как же можно так относиться к людям?

Гость
#11

Пользовался с 91 года различной техникой - сейчас много техники Браун - самая надежная и компактная фирма. Кенвуд больше гонится за внешним эффектом типа якобы стального корпуса ( а там силумин )- и после покупки обнаруживаются куча недостатков. А в Брауне простота и немецкая надежность. ничего лишнего

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем