Гость
Статьи
Стиралка с …

Стиралка с вертикальной загрузкой

В новую квартиру подойдет только стиралка с вертикальной загрузкой. Никогда такой не пользовалась - всю жизнь только с фронтальной загрузкой. Какие плюсы и минусы? Слышала, что такие стиралки лучше покупать французских фирм т. к. их изобрели именно во Франции.
Хочу купить известной фирмы, но без лишних функций (без дисплея, таймера отсрочки и т. д.).
Рассчитываю тысяч на 12-13. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
подруга подкинула проблем
#1

плюс в том,что барабан держится на двух болтах,а не на одном,как в фронтальной,т.е при высоких оборотах ,даже если вы перегрузили машинку,он не будет "скакать".У меня фронтальная,так при стирке постельного белья она начинает стучать и перемещаться из-за того,что барабан ёрзает на 1-м болту.

#2

Из плюсов - она надежнее фронтальной при прочих равных, ввиду конструктивных особенностей.

Из минусов - верхнюю панель нельзя использовать как стол.

Логика насчет страны производства несколько странная. Какая разница, где их изобрели?

баба кузя
#3

только ищите с пластиковой верхней крышкой - эмалированная очень быстро начинает ржаветь.

Карина
#4

у меня такая 4 года и другую мне не надо

#5

В Азии очень популярны такие,но мне не нравится.Стирает хуже

Гость
#6

Вертикальные машинки в Штатах используются практически повсеместно. Никто вроде особо не жалуется.

1+1+3
#7

вертикалка лучше

#8
Гость

Вертикальные машинки в Штатах используются практически повсеместно. Никто вроде особо не жалуется.

в штатах используются другие, с вертикальным барабаном. У нас такими уже давно никто не пользуется. Но по другой причине. В европе машины с вертикальной загрузкой имеют горизонтальный барабан.

#9
Гость

Посоветуйте что-нибудь.

Лучше конечно с фронтальной загрузкой, но у моей подруги на даче есть неплохая чуть дороже вашей цены Whirlpool AWE 2322

Юлия
#10

Как-то с фронтальной привычнее мне лично

Регина
#11

У меня была вертикальная загрузка, не удобно немного, так и не привыкла, отдала сестре на съемную квартиру. Себе в прошлом году купили Атлант с фронтальной 7 кг загрузкой. Отличная машинка. Работает тихо, при отжиме не дергается, есть защита от детей, от пенообразования и дисбаланса, множество нужных программ, а быстрая стирка у нее всего 15 минут, реально выручает))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: