Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с пылесосом?

Выбираю между двумя пылесосами, а именно Dyson DC29 dB Origin и Bosch BGS 42242 Runn'n. У Bosch привлекает наличие турбощетки, наличие фильтра HEPA 14 и более низкая цена по сравнению с Dyson. У Dyson привлекает 5 летняя гарантия и восторженные отзывы друзей об этой фирме, однако в комплектации отсутствует турбощетка, которую можно купить отдельно, но стоит она немало, да и модель уже старовата, а более новые выходят за рамки бюджета. Правда ли Dyson так хорош, что другие пылесосы и рядом не стояли или нынешние модели других производителей ничем не уступают?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще нет пылесоса. Проще веником и влажной тряпкой пройтись.

Гость
#2
Гость

У меня вообще нет пылесоса. Проще веником и влажной тряпкой пройтись.

У меня 3 dyson. Один из них беспроводной. Набор щеток докупила отдельно. Обожаю всей душой. Прям жизнь изменилась )
Но и Bosch может хороший. Не знаю эту модель.

Гость
#3

нас dyson total, каждый раз когда убираюсь, не могу народаваться на него! изначально покупали,тк 2 кошки, за ними тяжко убирать. С пылесосом достаточно 1 влажной уборки в неделю, дома чисто, пыли практически нет. Сначала сомневалась из-за цены, но муж уговорил. Теперь без него не представляю уборки.

Гость
#4

У меня конечно есть крутой тяжелый Vax, но достаю его пару раз в году. Остальное время не трачу ни время ни усилия на таскание пылесоса. Зачем? у меня уборка в то время когда я на работе. Робот пылесос.Причем у меня не самая крутая и не самая умная модель Румбы, два кота и у дочки длинные волосы. Шерсть убирает на ура даже с коврового покрытия, пыль тоже. Есть пару слепых мест в квартире куда пылесос не достает(узкий угол в коридоре и меду шкафом и столом) остальное на ура справляется. Только не забывать пыль вытряхивать и фильтры менять. Так что смысла выбирать между названными моделями не вижу. Для меня теперь есть роботы пылесосы и все остальные устаревшие модели.

Koshkovod
#5

Pravda. Dyson forever. Y DYSON toze HEPA kstati. Y menja bilo mnogo "Dysonov" (business). Obozajy.

Б-ка
#6

Твердую плоскую поверхность лучше убирать тряпкой (швабра с микрофиброй и самоотжимом). Мягкие поверхности и мебель чищу любимым сепараторным Аквастар Краузен с электровыбивалкой. Минимум пижонства, максимум эффективности.

Гость
#7

Miele. Dyson xrypkij

Ната
#8

Дайсон очень хорошо сосет. Возможно, Вам не понадобится электрощетка. Попробуйте без нее сначала. Если что- докупите.Но зато про пыль забудете лет на 15.

#9
Гость

тПравда ли Dyson так хорош, что другие пылесосы и рядом не стояли или нынешние модели других производителей ничем не уступают?

У Дюсонов цены сильно завышены, по большей части из-за бренда. Керхер ничуть не хуже (а может, и лучше), и цена пониже. Пользуюсь уже давно - надежный, удобный и мощный пылесос, Посмотрите в ФорОффисе, там вроде скидки на них сейчас.

Аничка
#10
alinо4ка

У Дюсонов цены сильно завышены, по большей части из-за бренда. .

У дайсонов цены высокие, но не из-за бренда, а из-за качества и легкости обслуживания.
В каких еще пылесосах совмещено высокое качество уборки, хорошая фильтрация, постоянная мощность всасывания, длительная гарантия (5 лет - такой больше ни у кого не встречала) и никаких дополнительных манипуляций, кроме выбрасывания мусора?
Вот только цена высокая, но это понятно, соперников у дайсона нет) И не самая высокая цена у них, есть пылесосы и значительно дороже.

Татьяна
#11

А есть какие-то качественные пылесосы с аквафильтром и сепаратором, но по адекватной цене? Я готова платить за качество, надежность, долговечность, но за имя переплачивать не хочется. Если знаете варианты - советуйте.

миланья
#12
Татьяна

А есть какие-то качественные пылесосы с аквафильтром и сепаратором, но по адекватной цене? Я готова платить за качество, надежность, долговечность, но за имя переплачивать не хочется. Если знаете варианты - советуйте.

Говорят Томас качественная фирма пылесосов.Знакомые брали с аквабоксом,остались довольны!

Николь Добрянская
#13
Гость

Выбираю между двумя пылесосами, а именно Dyson DC29 dB Origin и Bosch BGS 42242 Runn'n. У Bosch привлекает наличие турбощетки, наличие фильтра HEPA 14 и более низкая цена по сравнению с Dyson. У Dyson привлекает 5 летняя гарантия и восторженные отзывы друзей об этой фирме, однако в комплектации отсутствует турбощетка, которую можно купить отдельно, но стоит она немало, да и модель уже старовата, а более новые выходят за рамки бюджета. Правда ли Dyson так хорош, что другие пылесосы и рядом не стояли или нынешние модели других производителей ничем не уступают?

Татьяна

А есть какие-то качественные пылесосы с аквафильтром и сепаратором, но по адекватной цене? Я готова платить за качество, надежность, долговечность, но за имя переплачивать не хочется. Если знаете варианты - советуйте.

У меня МIЕ Ecologico с аквафильтром и сепаратором, не думаю, что чем-то уступают указанным вами брендам, по качеству работы, а вот по цене однозначно ниже стоит. Насадки есть для любого случая, воздух отлично от пыли очищает, я довольна очень своим помощником, Вы смотрите сами и по бюджету и по прочим критериям. Убеждаюсь неоднократно, что за бренд часто приходиться переплачивать, спрашивается зачем?(

Автору темы ответила, повторяться не буду, почитайте выше.

Гость
#14

Дайсон очень хорошо сосет. Возможно, Вам не понадобится электрощетка. Попробуйте без нее сначала. Если что- докупите.Но зато про пыль забудете лет на 15. качественные пылесосы с гарантией можно купить в интернет магазине здесь https://karchershop.kz/

Тата
#15

И зачем вообще тратиться на обычные пылесосы сейчас, если теперь техника дошла до того, что сама всё убирает? ))))) А сколько места эти обычные модели в доме занимают? Поставить ведь некуда! Ну если у вас не дворец, конечно.

Лиля
#16
Тата

И зачем вообще тратиться на обычные пылесосы сейчас, если теперь техника дошла до того, что сама всё убирает? ))))) А сколько места эти обычные модели в доме занимают? Поставить ведь некуда! Ну если у вас не дворец, конечно.

Неужели роботы прямо так убирают, что и руки прикладывать не надо? Все уголки, мягкую мебель, полочки, карнизы?
Большой пылесос в наших малогабаритных квартирах трудно пристроить, но аккумуляторный просто.
У нас аккумуляторный Дайсон, висит на стенке, места не занимает, когда нужно - его снимаешь и пылесосишь. Самый лучший помощник!

Рита
#17
Тата

И зачем вообще тратиться на обычные пылесосы сейчас, если теперь техника дошла до того, что сама всё убирает? ))))) А сколько места эти обычные модели в доме занимают? Поставить ведь некуда! Ну если у вас не дворец, конечно.

а вы что предлагаете? )))) руками по старинке мусор выгребать? ))) как же без пылесоса?

Тата
#18

Ну так я ж не говорю, что без пылесоса. Я говорю, что можно автоматический купить. Ну робот то есть! Мне как подарили, так я и вздохнула свободно! ))))

Тата
#19
Лиля

Неужели роботы прямо так убирают, что и руки прикладывать не надо? Все уголки, мягкую мебель, полочки, карнизы?
Большой пылесос в наших малогабаритных квартирах трудно пристроить, но аккумуляторный просто.
У нас аккумуляторный Дайсон, висит на стенке, места не занимает, когда нужно - его снимаешь и пылесосишь. Самый лучший помощник!

ну куда робот не заезжает, там уже я сама ручками )

Рита
#20
Тата

Ну так я ж не говорю, что без пылесоса. Я говорю, что можно автоматический купить. Ну робот то есть! Мне как подарили, так я и вздохнула свободно! ))))

боюсь, качество хромать будет. да и цена немаленькая!

Тата
#21
Рита

боюсь, качество хромать будет. да и цена немаленькая!

Я точно не скажу, сколько мой стоит. Мне ведь дарили, а не я сама выбирала. Но где-то в районе 6-7 тысяч. Разве это такая сумма, что позволить себе нельзя? А по качеству уборки очень неплохо. После него просто влажной тряпочкой прохожусь по полу и всего делов.

Рита
#22
Тата

Я точно не скажу, сколько мой стоит. Мне ведь дарили, а не я сама выбирала. Но где-то в районе 6-7 тысяч. Разве это такая сумма, что позволить себе нельзя? А по качеству уборки очень неплохо. После него просто влажной тряпочкой прохожусь по полу и всего делов.

а что за модель если не секрет?

Татьяна
#23
Николь Добрянская

У меня МIЕ Ecologico с аквафильтром и сепаратором, не думаю, что чем-то уступают указанным вами брендам, по качеству работы, а вот по цене однозначно ниже стоит. Насадки есть для любого случая, воздух отлично от пыли очищает, я довольна очень своим помощником, Вы смотрите сами и по бюджету и по прочим критериям. Убеждаюсь неоднократно, что за бренд часто приходиться переплачивать, спрашивается зачем?(

Вот и я согласна. Спасибо за совет, посмотрела отзывы о них, все хвалят.

Тата
#24
Рита

а что за модель если не секрет?

Genio Lite 120, посмотрите в Интернете, про них немало написано

Иринка
#25
миланья

Говорят Томас качественная фирма пылесосов.Знакомые брали с аквабоксом,остались довольны!

Соглашусь на 100 процентов. Мой Томас у меня уже 4 года, отлично работает, без поломок и прочих неприятностей. Аквабокс очень облегчает уход, не нужно разбирать, перебирать, просто вылила и под краном сполоснула. Насадки для паркета и турбощетка вообще незаменимы. После этого пылесоса в жизни больше к сухому не вернусь!

Гость
#26

А я к моющему не вернусь никогда. Когда выливаешь эту грязную жижу, то можно засорить унитаз. У меня так и получилось. Муж чинил и ругался. С той поры все сначала руками вытаскиваю, эту мокрую смесь шерсти с пылью, а грязную воду в унитаз.
Ни каких моющих!!!!

Иринка
#27

Странно, за все время, что я Томасом пользуюсь, такого ни разу не было. Правда я не допускаю, что бы в аквабоксе собиралось много шерсти. Если вдруг вижу что достаточно грязная вода, сливаю ии чистую набираю. Зато пылью не дышу и швабру мыть не надо. Вот уж действительно где "фу"

#28

Воспользуйтесь скидкой в 5% на официальном сайте, просто добавьте товар в корзину , примените промокод : BSHpromo328 , и ждите бесплатную доставку , при заказе от 3000 рублей ! Приятных покупок

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы