Гость
Статьи
Любители дачи научите …

Любители дачи научите сажать, хочу красивый цветущий сад!

Любители сада научите, что сажать и когда в саду? Уже посадила семена томатов,правда 1 апреля, вырастут или поздно? Купила семена петунии (для клумб), но прочитала, что тоже поздно уже сажать.(( Может рассаду петунии купить? Есть дельфиниум и вьюнок для забора. Что еще посоветуете посадить и когда? Может еще какую рассаду сейчас надо сажать? Как выращивают томаты и огурцы? И обязательно ли ставить теплицу для томатов? Буду рада любым советам!!! Хочу красивый цветущий сад!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

томаты лучше в теплице выращивать,если вы не из краснодарского края и прочих тёплых широт....вспомнила аромат садовых томатиков...мммм).если сад большой,лучше теплицу в неприметном месте установить,чтоб общий вид сада не портила.

Стр@нный
#2

это у вас не сад, а огород.

сад- это деревья!

Автор
#3

Сад! Есть яблони, вишни, ягоды. Ничего не сажала, времени не было, да и не умею.

Онемечивание Конечностей
#4
Стр@нный

это у вас не сад, а огород.

сад- это деревья!

Деревья - это парк. А сад - это цветы и плодовые деревья. :)

Онемечивание Конечностей
#5

семена томатов вырастут, ничего с ними не станет. А петунию прикупите уже готовенькую, останется только поливать (часто). Вообще семена сажают в апреле-мае, но зачем мучиться, если можно купить готовые растения? С ними меньше мороки.

Мари
#6

Я покупаю рассаду и очень довольна.

Гость
#7

Автор, я сама не так давно увлеклась дачей. До этого просто отбывала повинность и не заморачивалась как и что надо делать. Потом родители купили себе другую дачу, вышли на пенсию и там живут все лето. А старая осталась мне. Вот тут-то меня и зацепило - теперь сама все делаю и мне нравится. Если хотите, пишите мне на электронку - все, что сама знаю, расскажу. feb-24@yandex.ru

Ника
#8
Автор

Любители сада научите, что сажать и когда в саду? Буду рада любым советам!!! Хочу красивый цветущий сад!

ну и как сезон?
а почему многолетники не рассматриваете?

Елена
#10

Томаты лучше в теплице, но опять же все зависит от сорта. Есть специальные холодоустойчивые. Из цветов очень рекомендую виолу, ее сейчас огромный выбор разных расцветок и даже форм. Растение это неприхотливое и цветет с мая по октябрь. Петунии лучше купите рассадой это конечно подороже, но и возни меньше. На самом видном месте посадите розы чайно-гибридные смешанные с шиповникам для большей стойкости к холоду и вредителям. Так же неплохо на садовом участке будут смотреться бархатцы и календула их сейчас тоже много видов.

Гость
#11

Автор, посейте цинию! Цветет долго и красиво!

Эля
#12

Купите теплицу, и проблем не будет:) Я маме заказала в компании Призма-Пластик теплицу классную, так она нарадоваться не может, вся теплица в цветах красивейших)

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем