Гость
Статьи
кто брал ипотеку или …

кто брал ипотеку или просто разбирается в этих делах,зайдите пожалуйста

я совсем ничего в этом не знаю.конечно буду разбираться,узнавать.но пока решила спросить у вас.
я заканчиваю универ,как устроюсь на работу хочу покупать квартиру.есть первоначальный взнос около 800-900 тыс. однокомнатные в нашем городе стоят 1200-1400. скажите на что повлияет первоначальный взнос(в плане может проценты меньше будут или еще что)? и по сколько тыс в месяц примерно надо будет выплачивать стабильно?
подскажите на моем примере если знаете и можете свой привести)) спасибо!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Автор, найдите в поисковике ипотечный калькулятор, он вам поможет рассчитать ежемесячные выплаты. Проценты по ипотеке начисляются на остаток суммы долга перед банком, поэтому чем больше первоначальный взнос, тем меньше вы будете должны банку.

автор
#2
Штучка

Автор, найдите в поисковике ипотечный калькулятор, он вам поможет рассчитать ежемесячные выплаты. Проценты по ипотеке начисляются на остаток суммы долга перед банком, поэтому чем больше первоначальный взнос, тем меньше вы будете должны банку.

спасибо!

Хрюк
#3

Прежде чем думать об ипотеке, надо крепко встать на ноги. В вашем случае проще год подождать и накопить недостающую сумму.

Гость
#4

а зп какая у вас?

#5

http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php

А вообще можно и в ВТБ24 зайти там хорошая программа есть без подтверждения дохода при наличии 50% от стоимости. я и сама себе брала и работаю на продаже квартир.

Помидорка
#6
Штучка

Автор, найдите в поисковике ипотечный калькулятор, он вам поможет рассчитать ежемесячные выплаты. Проценты по ипотеке начисляются на остаток суммы долга перед банком, поэтому чем больше первоначальный взнос, тем меньше вы будете должны банку.

Я этом ипотечном калькульляторе насчитала - решила что не потяну. Знакомая же сказала, которая брала ипотеку с такими же как у меня условиями, платит ВДВОЕ меньше ежемесячных платежей, чем показал мне ипотечный калькулятор. Так что идете в банк (и не в один) и все выясняйте. Я после рассказа знакомой думаю все-таки брать ипотеку.

#7

у вас первоначальный взнос больше 50%. Обычно с таким взносом процент пониже на 0.5-1%.

#8
Помидорка

Я этом ипотечном калькульляторе насчитала - решила что не потяну. Знакомая же сказала, которая брала ипотеку с такими же как у меня условиями, платит ВДВОЕ меньше ежемесячных платежей, чем показал мне ипотечный калькулятор. Так что идете в банк (и не в один) и все выясняйте. Я после рассказа знакомой думаю все-таки брать ипотеку.

не знаю, каким калькулятором вы пользовались, но я плачу ровно столько, сколько он насчитал. Ну, в пределах тысячи рублей погрешность.

Екатерина
#9

Ежемесячная выплата зависит от годового процента и срока кредита (при прочих равных условиях). Чем больше срок и меньше процент, тем меньше выплата. Зайдите в калькулятор и поиграйте этими параметрами. Но больше, чем на 15 лет, не советую оформлять, ежемесячный платеж падает несущественно, а переплата большая.

Юля
#10

Постарайтесь получить в сбербанке, чем больше первоначалка, тем меньше ежемесячные платежи, еще это зависит от срока оплаты. Я брала двушку в том году тоже было 900 тр первоначалки, двушка на тот момент оценивалась в 1630млн...в банке взяла 600тр под 11 % на 10 лет..в месяц выходило по 8-9 тр ..в течение года выплатила 200тр, ежемесячно по графику теперь плачу 6тр, вот как так

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем