Гость
Статьи
Предлагаю объединиться …

Предлагаю объединиться против этого вандального скоса травы в Москве!

Давайте объединимся в спасении природы Москвы, скоро от неё ничего уже не останется из-за этих вандалов с газонокосилками, ведь если каждый напишет хоть по одной жалобе на этот кошмар у нас будет …

Natalipusja
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51
Natalipusja

Возможно что и так, но я уверенна, что рты деньгами им уже не раз пытались заткнуть(косят-то не первый год!), однако они всё равно, до сих пор они бьют во все колокола, что через несколько лет экофлора города будет загублена окончательно, возможно не все они шкуры продажные, а возможно они понимают, что есть вещи поважнее денег...По крайне мере хочется в это верить.

Вопрос в цене /это не я сказала, этому изречению почти сто лет/.. мало предложили.. поднимут ставки - заткнуться..

гость
#52

А я-то наивная. Только сегодня порадовалась что косят и опять все аккуратно будет. И клещи опять же не поселятся. А тут оказывается карманы виноваты.

Злая
#53

Да вспомнила вообще ситуацию с газонами. Был у нас напротив дома большуший газон, половину заасфальтировали, жители возбухнули..что понятно. Но аргументы были железные на тему, что и так и так плохо.. Всем не угодишь. Одни выли с этим газоном, что домой хочется.. , а полчаса около этого дома круги нарезать приходится, чтобы найти свободный пятачок и каким-то образом туда втиснуться, другие теперь воют со стоянкой, что мол все места заняли.. Это называется - отсутствие нормальной инфраструктуры.. Перенаселенность.. и ничего с этим не сделаешь..

Злая
#54
гость

А я-то наивная. Только сегодня порадовалась что косят и опять все аккуратно будет. И клещи опять же не поселятся. А тут оказывается карманы виноваты.

Насчет аккуратно, этот момент я упустила.. что люди по ходу не догоняют, как растет трава. Видно дач не было никогда.. И какая задница наступает на даче, если ее регулярно не косить..

Natalipusja
#55
гость

А я-то наивная. Только сегодня порадовалась что косят и опять все аккуратно будет. И клещи опять же не поселятся. А тут оказывается карманы виноваты.

Оказывается есть люди, которые этому радуются...А если не секрет, вы действительно такая наивная, что думаете это делается ради красоты и избавления от клещей? Серьёзно? А не ради наживы и превращение нормальной, красивой травы в непонятно что? Вы молодец, наверно до сих пор и в Деда мороза верите

Natalipusja
#56
Злая

Насчет аккуратно, этот момент я упустила.. что люди по ходу не догоняют, как растет трава. Видно дач не было никогда.. И какая задница наступает на даче, если ее регулярно не косить..

А раньше, когда не косили, столько прям клещей было, ну прям куда не кинь всюду клещи! Прям гроздьями на всех висели, да? Я вот что-то не замечал, зато заметила, что тогда были бабочки, насекомые, птиц было больше (нормальных птиц я имею ввиду, не разносчиков инфекций типа голубей и ворон) т.к. им питаться было чем, в городе была ПРИРОДА, сейчас этого нет, кругом только асфальт, выхлопы, газонокосильщики жужжащие целый день и голуби с воронами-КРАСОТА, правда? Об этом вы мечтали?

Злая
#57

60. Нет, я помню, что было раньше.. Но я помню и сколько людей раньше было, в несколько раз меньше.. И соответственно потребности были меньше у этих людей.. Я вам выше написала, для меня сейчас важнее иметь стоянку перед домом и возможность выехать со двора не залезая на бордюры, возможность по асфальтированной дорожке дойти до магазина, а не лазить по колено в грязи и траве. Плюс у нас везде куча парков. Да у меня газоны кошенные перед домом, но пройди 100 метров и там лесо-парковая зона и гуляй себе сколько хочешь.. Да в центре города засада, конечно.. Но там большая концентрация людей, огромная и последнее о чем там нужно думать, так это о высоте травы на газонах..

Злая
#58
Natalipusja

А раньше, когда не косили, столько прям клещей было, ну прям куда не кинь всюду клещи! Прям гроздьями на всех висели, да? Я вот что-то не замечал, зато заметила, что тогда были бабочки, насекомые, птиц было больше (нормальных птиц я имею ввиду, не разносчиков инфекций типа голубей и ворон) т.к. им питаться было чем, в городе была ПРИРОДА, сейчас этого нет, кругом только асфальт, выхлопы, газонокосильщики жужжащие целый день и голуби с воронами-КРАСОТА, правда? Об этом вы мечтали?

Еще раз, ее ВСЕГДА косили, по крайней мере последние 10 лет.. А когда ее вообще не косили, была попа, трава чуть ли не по пояс.. Вспомните заросшие пустыри.. А на сделанных газонах ее косили ВСЕГДА.. просто это было не так заметно..

Natalipusja
#59
Злая

Еще раз, ее ВСЕГДА косили, по крайней мере последние 10 лет.. А когда ее вообще не косили, была попа, трава чуть ли не по пояс.. Вспомните заросшие пустыри.. А на сделанных газонах ее косили ВСЕГДА.. просто это было не так заметно..

Я здесь ищу единомышленников и людей, которые бы, вместе со мной встали на защиту своего города и его природы, если нравится вам закатанные в асфальт лужайки - ради Бога, если нравится вид не нормальной, сочной, красивой травы, а сена желтого, если не раздражают эти косари целый день жужжащие газонокосилками- я за вас рада, вам проще живётся...

Раньше траву возможно и косили, но НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС, раз в месяц или раз в два месяца максимум и не под корень! Я не против коски впринципе, я за цивилизованную коску, что бы без вреда растениям и что бы выглядело это эстетично, а не под замес всё - цветы, молодые деревья...Нравится вам дышать выхлопом-наслаждайтесь,я вам желаю удачи!

Злая
#60

63. Ну тогда удачи.. каждый выбирает свой способ сходить с ума... Этим бывает страдают нереализованные люди, которым дай только в какой-нибудь пикет встать..

Natalipusja
#61
Злая

63. Ну тогда удачи.. каждый выбирает свой способ сходить с ума... Этим бывает страдают нереализованные люди, которым дай только в какой-нибудь пикет встать..

Удачи! Наслаждайтесь асфальтом и гарью! И кстати, свои комплексы по поводу нереализованности не нужно перевешивать на других людей, приписывать что-то, нереализованный человек и неравнодушный-это знаете ли разные понятия, жаль только, что таких равнодушно-пофигистичных людей как вы очень много....

#62

Уважаемые оппоненты! Траву в Москве косят, а точнее - безбожно бреют уже лет эдак 15, а аллергиков становится всё больше и больше. Вам медики лапшу на уши вешают, поскольку сами же и отравили народ своими препаратами, от которых развивается аллергия, так надо же им выдать какую-то причину, не зависящую от них и чтобы сбывать ещё больше лекарств.

Сбросьте с глаз шоры, посмотрите на окружающее пространство. Там где раньше росло огромное множество самых разных трав - колосящихся, цветущих, ползучих, высоких, - теперь в основном одуванчики, прижатые к земле, чтобы их не скосили. Ромашек, клевера, не говоря уж о таких ароматнейших высоких травяных растениях, как донник, да и множества других трав - вы уже в Москве не увидите. Множество трав, прежде свободно росших в Москве уничтожено полностью (даже занесённых в Красную Книгу Москвы, даже вопреки Законам Москвы по охране зелёных насаждений), а другие становятся редкостью - это кандидаты в Красную Книгу. Нарушение растительного баланса, нарушает баланс в мире насекомых и птиц ведёт к ухудшению почвы. В конечном итоге - к ухудшению наших с вами условий жизни. Тут вот телевидение известило нас о нашествии клещей (некоторые тут пишут, мол, "потому и косят", так когда не косили, то в Москве и клещей не бывало!). Давно известно, что всякое нашествие - результат разбаланса (мало пищи - меньше насекомых, птиц, животных, которые ею питаются). Повымерли естественные враги клещей, вот они и расплодились. Природа сама, даже при всей её слепоте, заботится о нас лучше, чем пока умеем мы сами. Сами мы больше себе вредим, чем помогаем. Увы!

#63

Продолжение моего комментария:

По комментариям, данным к основному тексту вижу, как много среди нас людей со штампами в головах, людей с полным отсутствием представлений о всеобщей взаимосвязи в Природе.

Во множестве бытуют такие мнения:

"...траву косят, чтоб росла лучше" - так это 1 - 2 раза за сезон! А сегодня у нас косят по 15 - 25 раз по одним и тем же местам, причем - повсеместно, даже в любом закоулке!

"...от аллергии" - ну это смех до чего примитивно, но об этом я уже написал тут.

"...от клещей" - тоже написал, но повторюсь. Варварское скашивание трав уничтожает многие виды трав, а это приводит к уничтожению соответствующих видов насекомых и обеднению разновидностей птиц, И те и другие определяют баланс численности видов в мире насекомых. Некоторые из исчезнувших насекомых и птиц были естественными "врагами" клещей. Уничтожили естественных врагов клещей, вот Природа и мстит за варварское, безграмотное вмешательство. Ведь кто "управляет" в Москве Природой? - Экологически абсолютно безграмотные люди (такие же, как авторы многих тут комментариев), да ещё материально заинтересованные в распределении бюджетных денег.

Natalipusja
#64
lfkotov

Уважаемые оппоненты! Траву в Москве косят, а точнее - безбожно бреют уже лет эдак 15, а аллергиков становится всё больше и больше. Вам медики лапшу на уши вешают, поскольку сами же и отравили народ своими препаратами, от которых развивается аллергия, так надо же им выдать какую-то причину, не зависящую от них и чтобы сбывать ещё больше лекарств.

Сбросьте с глаз шоры, посмотрите на окружающее пространство. Там где раньше росло огромное множество самых разных трав - колосящихся, цветущих, ползучих, высоких, - теперь в основном одуванчики, прижатые к земле, чтобы их не скосили. Ромашек, клевера, не говоря уж о таких ароматнейших высоких травяных растениях, как донник, да и множества других трав - вы уже в Москве не увидите. Множество трав, прежде свободно росших в Москве уничтожено полностью (даже занесённых в Красную Книгу Москвы, даже вопреки Законам Москвы по охране зелёных насаждений), а другие становятся редкостью - это кандидаты в Красную Книгу. Нарушение растительного баланса, нарушает баланс в мире насекомых и птиц ведёт к ухудшению почвы. В конечном итоге - к ухудшению наших с вами условий жизни. Тут вот телевидение известило нас о нашествии клещей (некоторые тут пишут, мол, "потому и косят", так когда не косили, то в Москве и клещей не бывало!). Давно известно, что всякое нашествие - результат разбаланса (мало пищи - меньше насекомых, птиц, животных, которые ею питаются). Повымерли естественные враги клещей, вот они и расплодились. Природа сама, даже при всей её слепоте, заботится о нас лучше, чем пока умеем мы сами. Сами мы больше себе вредим, чем помогаем. Увы!

Подписываюсь под каждым словом!

Natalipusja
#65
lfkotov

Продолжение моего комментария:

По комментариям, данным к основному тексту вижу, как много среди нас людей со штампами в головах, людей с полным отсутствием представлений о всеобщей взаимосвязи в Природе.

Во множестве бытуют такие мнения:

"...траву косят, чтоб росла лучше" - так это 1 - 2 раза за сезон! А сегодня у нас косят по 15 - 25 раз по одним и тем же местам, причем - повсеместно, даже в любом закоулке!

"...от аллергии" - ну это смех до чего примитивно, но об этом я уже написал тут.

"...от клещей" - тоже написал, но повторюсь. Варварское скашивание трав уничтожает многие виды трав, а это приводит к уничтожению соответствующих видов насекомых и обеднению разновидностей птиц, И те и другие определяют баланс численности видов в мире насекомых. Некоторые из исчезнувших насекомых и птиц были естественными "врагами" клещей. Уничтожили естественных врагов клещей, вот Природа и мстит за варварское, безграмотное вмешательство. Ведь кто "управляет" в Москве Природой? - Экологически абсолютно безграмотные люди (такие же, как авторы многих тут комментариев), да ещё материально заинтересованные в распределении бюджетных денег.

lfkotov, к сожалению у нас очень много дремучих и недалёких людей, которые думают что наши чиновники, давая команду коммунальным службам устроить этот безбожный скос травы,заботятся о здоровье граждан, делая это так сказать во благо...Грустно слушать такие рассуждения, сразу хочется сказать "окститесь! нашу же природу губят! неужели вы настолько тупы, что не понимаете этого?!", а в подавляющем большинстве, к сожалению, те кому абсолютно все равно косят-не косят, да хоть сожгут и солью посыпят-им всё равно, от этого становится больно...

Natalipusja
#66

Боюсь, что скоро в городе, кроме голубей и ворон, птиц не останется, зато будут клещи, крысы и прочие разносчики болезней...Что должно произойти, что бы это варварство остановилось? Эпидемия? или что??

Мария
#67
Natalipusja

Давайте объединимся в спасении природы Москвы, скоро от неё ничего уже не останется из-за этих вандалов с газонокосилками, ведь если каждый напишет хоть по одной жалобе на этот кошмар у нас будет больше шансов вернуть прежнюю цветущую Москву с сочной зеленью и бабочками! Мне больно смотреть как разрушается наша экология из-за алчного желания чиновников натырить себе по-больше денег!

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я тоже считаю, что нам не нужны таки варварские покосы травы без полива.

Natalipusja
#68
Мария

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я тоже считаю, что нам не нужны таки варварские покосы травы без полива.

Я рада, что все же остались адекватные люди, которым не все равно, очень хотелось бы надеяться на вашу поддержку и письмо в департамент природопользования, пусть это будет только одно письмо, но если нас будет много и каждый напишет по письму, возможно что-то и изменится, по крайне мере, если ничего не делать, то точно всё останется по-прежнему! Ну а если и не захотите написать, то всё равно спасибо хотя бы за то, что вы не равнодушны.

Мария
#69
Natalipusja

Я рада, что все же остались адекватные люди, которым не все равно, очень хотелось бы надеяться на вашу поддержку и письмо в департамент природопользования, пусть это будет только одно письмо, но если нас будет много и каждый напишет по письму, возможно что-то и изменится, по крайне мере, если ничего не делать, то точно всё останется по-прежнему! Ну а если и не захотите написать, то всё равно спасибо хотя бы за то, что вы не равнодушны.

Я попробовала вчера дозвониться в департамент природопользования, но безуспешно, сначала шли гудки, потом сброс. Отправить им письмо пока тоже невозможно, написано данный раздел сайта находится в разработке. До них прямо не знаешь как и достучаться еще думаю можно позвонить в Гринпис. Как Вы думаете Гринпис будет заниматься данной проблемой?

Natalipusja
#70
Мария

Я попробовала вчера дозвониться в департамент природопользования, но безуспешно, сначала шли гудки, потом сброс. Отправить им письмо пока тоже невозможно, написано данный раздел сайта находится в разработке. До них прямо не знаешь как и достучаться еще думаю можно позвонить в Гринпис. Как Вы думаете Гринпис будет заниматься данной проблемой?

Возможно, что да, просто странно, что уже столько времени от Гринписа как-то ничего не слышно, почему они не бьют тревогу? уже давно пора...Обычно они реагируют на такие вещи. А в Департамент я буду направлять заказное письмо, наземной почтой т.к. дозвониться до них реально оч сложно, а рассматривают ли они эл. письма-я не знаю...

Natalipusja
#71

Хотя я все равно буду пробовать и по эл-ке и так, и в гринпис тоже попробую обратиться

Татьяна
#72

Здравствуйте!!! Давайте объеденимся!

Давайте обратимся в Гринпис за помощью!

Natalipusja
#73
Татьяна

Здравствуйте!!! Давайте объеденимся!

Давайте обратимся в Гринпис за помощью!

Давайте! В самое ближайшее время напишу им письмо (с фотографиями "до-после" этого ужаса), может быть хоть они помогут? Но только почему уже столько времени от Гринпис ничего по этому вопросу не слышно, не почется верить, что и им рот деньгами затыкают(((((

Сегодня шла на работу и с ужасом наблюдала, вновь сбритую под ноль травку, которая едва только начала оправляться от предыдущего "под ноль" покоса...Сволочи, руки бы им пообрубать их же газонокосилкой, выродки блин....

Гость
#74

Прошу, не оставайтесь в стороне, не ограничивайтесь только словами! Нужны реальные действия, пусть многие говорят, что это бессмысленно, бесполезно, что все рты заткнуты деньгами и т.д. Нужны действия, нужно писать, звонить, делать хоть что-то, ведь если мы все объеденимся, то рано или поздно (я надеюсь, не тогда, когда будет уже совсем поздно) количество перейдёт в качество, и этот вопрос всё же будет рассмотрен и коску, такую вандальную, всё же прекратят...Как грустно, что мы живём в такой дикой стране....

Гость
#75

Автор темы или идотка или прикидывается идиоткой.

Склоняюсь ко второму варианту.

Гость
#76
Гость

Прошу, не оставайтесь в стороне, не ограничивайтесь только словами! Нужны реальные действия, пусть многие говорят, что это бессмысленно, бесполезно, что все рты заткнуты деньгами и т.д. Нужны действия, нужно писать, звонить, делать хоть что-то, ведь если мы все объеденимся, то рано или поздно (я надеюсь, не тогда, когда будет уже совсем поздно) количество перейдёт в качество, и этот вопрос всё же будет рассмотрен и коску, такую вандальную, всё же прекратят...Как грустно, что мы живём в такой дикой стране....

Автор, у вас ус отклеился. В смысле ник слетел.

Natalipusja
#77
Злая

52. Возраст понимаете ли протестный прошел.. И да, я уже не верю в борьбу во благо человечества, во главе этой борьбы обязательно встанет мерзавец, который поимеет всех наивных.. Статистика-с.. Я просто живу в своем мирке.. Я свою шкуру ради кого-то больше не подставляю, ни при каких обстоятельствах.. хоть потоп, хоть бомбежка, пока не трогают меня и моих близких, мне все равно /мне жизнь парочку уроков преподала, потери были колоссальные/. А еще делать ничего не буду, что я очень-очень люблю свою основную специальности, очень.. и собираюсь туда вернуться на любые деньги, потому что поняла, если любишь работу, то дышать легче, и работать за три копейки из энтузиазма и веры в справедливость не хочу, а я выше писала, во сколько официально государство оценивает мой труд..

И что это за бред? при чём тут ваша работа, здесь о другом речь идёт, а если вы трясётесь только за свою шкуру и живёте по принципу-главное меня не трогайте, а там хоть потоп, хоть что...мне вас искренне жаль....Ожесточенный на весь мир человек априори не может быть счастливым, поменяйте свои взгляды, будьте проже и люди к вам потянутся....возможно

Natalipusja
#78
Гость

Автор, у вас ус отклеился. В смысле ник слетел.

Сори, произошло случайно)

Natalipusja
#79
Гость

Автор темы или идотка или прикидывается идиоткой.

Склоняюсь ко второму варианту.

Очередной тролль...Жаль людей, которым совсем нех...р в жизни делать и они страдают вот такой ерундой, жаль вас...

Natalipusja
#80

АУ люди!!! Не забивайте, пожалуйста! Это же наш с вами город...

Acia
#81

Мы тоже боремся с покосами травы!

Приходите на наш форум, район Теплый Стан! Очень нужны единомышленники!

См раздел http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=103530#103530 (Опять косят траву)

Вместе мы победим!

Андрей Андреевич
#82

Natalipusja, все правильно и очень грамотно пишете.

Очень рад буду видеть вас на нашем форуме:

http://www.teplak.ru/frm/viewforum.php?f=75

ААА
#83

группа против варварского кошения vk.com/protiv_pokosa_travy

ААА
#84
Natalipusja

Возможно, что да, просто странно, что уже столько времени от Гринписа как-то ничего не слышно, почему они не бьют тревогу? уже давно пора...Обычно они реагируют на такие вещи. А в Департамент я буду направлять заказное письмо, наземной почтой т.к. дозвониться до них реально оч сложно, а рассматривают ли они эл. письма-я не знаю...

в дпиоос есть гор. линия по таким темам, она вроде работает - зайдите к ним на сайт. звонить стоит. хотя они вам скажут следующее - есть 3 вида газона - партерный - которые надо пост.стричь, но тоже не под ноль, обычные - самые распр. в мск - их по правилам(неидеальным!) стригут при достижении 10-15 см до 5-8 см, и разнотр-луговые - это в лесах-парках - стригут 1 раз осенью в противопож. целях. и то не везде и не всегда. теперь 1. все упр. компании, которые стригут этих параметров и сами не знают, тем более их не знают таджики. 2. они стригут триммерами, а они плохо приспособлены для регулирования по высоте+ таджики часто снимат защитный кожух - именно поэтому сбривается до земли. меры борьбы - засадить свой газон краснокнижными видами. 2. написать в упр компанию письмо что у вас разнотравный газон. 3. разогнать эту природоoхранную шушеру кульбачевского, который природу в городе ни разу не охраняет, а только устроил строительство в ООПТ. Да, обязательно напишите в МГД с сайта думы - через инет - там все норм регистрируется и отвечается& хоть и не сразу( - в форме кому выберите комиссию по экологии. и там распишите все ужасы травокоса, не забудьте про шум и про ухудшение кармы при уничтожении жизни, хоть и растительной/

серж
#85
Гость

Не только из-за аллергии. Косят из-за клещей. Вот это, я вам скажу, беда. Тут уж не до бабочек.

ну да, снести нахрен все деревья, они же падают иногда, убрать газоны, там КЛЕЩ!!, птиц, бабочек. мух, жуков и т.д. потравить, от них же столько заразы, ВЫ С ДУБА рухнули ?? никто не говорит что нужен бурьян, у вас не бывает чего то среднего ? никто не говорит про газон по пояс. просто 20-30 см.

kunteynir
#86

Товарищи, ситуация с покосами газонов в Москве подробно и достоверно описана в следующей статье: http://tsar-nick.livejournal.com/52135.html

Группа за сохранение многовидового высокотравного газона Москвы вконтакте: vk.com/club29031313

Сергей
#87
Natalipusja

В наших силах это остановить, если сидеть и жаловаться на то какие чиновники уроды и как мы ненавидим этих гасторбайтеров увечащих природу - ничего не измениться, нужно действовать, бить во все колокола, звонить-писать, жаловаться хотя бы в тот же Департамент природопользования или, например, в административно-техническую инспекцию по округам, ...Экологи уже сейчас бьют тревогу!

Да экологи бьют тревогу. Но толку от этого "битья" никакого. В Управах ссылаются на постановление Правительства Москвы - косить каждые 10 дней. Если не косят, их штрафуют те самые Административно-Технические инспекции, которым Вы предлагаете жаловаться. Главный природоохранник Кульбачевский и зам мэра Бирюков заявляют, что теперь решено косить не чаще 2 - 3 раз, и косить триммерами запрещено, так как они косят "наголо". Но, кроме этих заявлений, они никаких мер не предпринимают и в управах от них никаких директив о запретах не поступало. Огромные деньги на мигрантов из бюджета так и текут.

Невежественным комментаторам, что тут говорили об аллергии скажу - трава, как и деревья, обогащает воздух кислородом и так же как листва деревьев, фильтрует воздух от пыли. Аллергия от грязной пищи, воды и воздуха. Пыли у нас всё больше, кислорода автомобили сжирают всё больше. Но кроме травы и деревьев нам воздух никто не облагораживает.

Как бороться? Конечно надо и писать √ звонить во все колокола. Но к этому я стал и просто изгонять косарей, они звонят своему начальству, я ссылаюсь на запреты косить триммерами. Иногда удаётся стрижку прекратить (на короткое время).

Напомню тем, кто кричит √ трава вырастет по пояс. В Москве в советское время траву тотально не косили (только в незначительном количестве мест в центре, да и то √ не чаще 2 раз). Я живу в Москве около 80 лет и никогда никаких бед от трав не видел, а смотреть на природные цветы куда приятнее, чем на оранжерейные огромной стоимости, которые опять же высаживает армия мигрантов.

Мария
#88

Уважаемый Сергей. Специально для Вас выкладываю ссылку http://mosecofed.ru/

позвоните, пожалуйста, Морозовой Галине (телефон указан на сайте, также можно написать письмо) она является руководителем московского общества защиты природы и борется с покосами травы. Вообще-то насколько я слышала готовится законопроект, запрещающий использование триммеров, а также устанавливающий определенную частоту покосов.

Анна
#89
Мария

Уважаемый Сергей. Специально для Вас выкладываю ссылку http://mosecofed.ru/

позвоните, пожалуйста, Морозовой Галине (телефон указан на сайте, также можно написать письмо) она является руководителем московского общества защиты природы и борется с покосами травы. Вообще-то насколько я слышала готовится законопроект, запрещающий использование триммеров, а также устанавливающий определенную частоту покосов.

Никакого законопроекта о запрете триммеров и покосе травы 2-3 раза в год так и не вышло. Управленцам это не надо, а на местах гребут огромные деньги на оплате якобы труда мигрантов. А мы скоро получим не Москву, а Москва-бад с соответствующим пейзажом. А Аллергики коростой покроются от отсутствия зелени и грязи вокруг!

Мария
#90

http://www.yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&vie​w=article&id=1247:2013-06-06-12-05-19&catid=37:2012-​03-25-19-04-16&Itemid=33

Уважаемые граждане вот высылаю вам ссылку на факсограмму, которая была разослана Департаментом ЖКХиБ о том, что применение триммеров запрещено.

Сергей
#95
Гость

Не только из-за аллергии. Косят из-за клещей. Вот это, я вам скажу, беда. Тут уж не до бабочек.

Траву косят вот уже лет 15. В СССР в Москве траву повсеместно не косили, если и косили - только на очень малых площадках. А аллергии теперь всё больше и больше!!! Вы тут про аллергию от пыльцы? Так от цветения берёзы, ивы и других деревьев пыльцы тысячекратно больше - давайте рубить деревья! Вы про клещей? Так в советской Москве, когда траву не косили, мы про городских клещей и не слышали, а теперь, когда выкашивают многократно и под корень, до земли,- пошли вопли - клещи одолевают!
Да и как понимать - власти устраивают множество цветников с дорогущими оранжерейными цветами, так клещей не боятся. А на естественном разнотравье, среди ромашек, клевера, донника, лютиков и прочих цветущих трав - ах клещи развелись! Легковерным безграмотным лапшу на уши вешают, а они трезвонят. Сначала изучите жизнь растений, их сожительство в разнотравье, роль трав в очистке городского воздуха, а потом и судите - косить или не косить.

Сергей
#96
Гость

Вы че охренели? Эта трава во первых вырастет по пояс, и будет вся черная от копоти и гари... бабочки... Ничего не путаете там, автор?

По вашим словам: "Вы че охренели?" можно понять, что вы человек не молодой, а по остальным - что не наблюдательный. Иначе знали бы, что в городе трава по пояс очень мало где вырастает. Самая распространённая трава в местах, где на траву большая нагрузка - это самая стойкая трава "птичий горец" - в народе - трава-мурава. Она вообще вверх не растёт, стелется ковром. Подорожник тоже никогда ввысь не растёт. И многие травы, как и люди имеют свои пределы роста. Ромашки, лютики, гвоздички и многие другие цветущие травы в городской атмосфере высоко не вырастают, но травяной покров хорошо украшают. И кроме того, как утверждают ботаники, трава очищает воздух от загрязнений не хуже деревьев, к тому же - в самом нижнем горизонте, где мы с вами и обитаем. И красят цветущие травы городскую природу бесплатно, не в пример оранжерейным цветам, высаживаемым теперь десятками-сотнями тысяч за огромные деньги. Потому и уничтожают природную траву, чтобы обеспечивать сбыт оранжерейным хозяевам. А про аллергию и клещей - это их басни. В советской Москве траву не косили, так теперь, когда стали косить - аллергии стало многократно больше. Про клещей в Москве и вообще не слышали, знали, что где-то в дали, в лесах они живут. Теперь вдруг расплодились???

ИННА
#98

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!
СИЖУ ДОМА И ВДРУГ СЛЫШУ - НАЧАЛОСЬ!! ОНИ БОГА НЕ БОЯТСЯ!

ИННА
#99

ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ!!

Лена
#100

Полностью согласна со всеми, кто против покоса. Но помимо этого, еще проблема- вечный шум за окном. У нас косят уже с 7 утра!! Прям сейчас косят в моем дворе, окно не открыть целый день. Бесит.

Лена
#101

Ведь только-только холода прошли, трава еще вырасти толком не успела. Ну что там стричь-то? И кстати, в моем дворе раньше реально трава была (когда-то, много лет назад). Теперь, когда стригут под ноль, на месте травы стала расти крапива и лопухи. Либо вообще коричневые проплешины остаются на все лето. ... А уж когда осенью гастарбайтеры с этими уродскими трубами-пылесосами ходят листья сдувают - это вообще жесть. Что же за ВРАЖИНА это все придумалО?...

Гость
#102

Начали косить перед домом в 5.30 утра. Рёв дикий, никакие затычки в уши не помогают. К тому же вонь от заправки. Я вообще проти покосов. Косят без конца, трава не успевает вырасти. Живу между Ленинским и Вернадского. Ненавижу тварей, впереди рабочий день, а я как сонная муха.

лена снежный август
#103

живу в Строгино, народ есть кто из этого района чтоб объединиться против местных коммунальщиков, нарушающих законы о содержании газонов и уходе за ними,снять видео,фото, как они косят триммерами под окнами,отправить материал за помощью на канал Москва 24

Гость
#99

Я тоже сегодня подала заявку в госуслуги по поводу покоса травы, она ещё только немного поднялась, земля просвечивается с песком, а её под корень, да ещё шум от газонокосилки ужасный, мы с 25 марта сидим дома не выходим из- за шума не возможно открыть окна. Короче от нашего дома ушёл к другому дому. А мне пригрозил, что повесит объявление, что я против покоса, якобы многим жильцам это не понравится.

Гость
#105
Злая

60. Нет, я помню, что было раньше.. Но я помню и сколько людей раньше было, в несколько раз меньше.. И соответственно потребности были меньше у этих людей.. Я вам выше написала, для меня сейчас важнее иметь стоянку перед домом и возможность выехать со двора не залезая на бордюры, возможность по асфальтированной дорожке дойти до магазина, а не лазить по колено в грязи и траве. Плюс у нас везде куча парков. Да у меня газоны кошенные перед домом, но пройди 100 метров и там лесо-парковая зона и гуляй себе сколько хочешь.. Да в центре города засада, конечно.. Но там большая концентрация людей, огромная и последнее о чем там нужно думать, так это о высоте травы на газонах..

Ты тетя совсем тупая дура, видимо давно не болела и твои дети тоже ,есть такая вещь экология называется .....от нее наше здоровье зависит....