Гость
Статьи
Кто живет в Мытищах - …

Кто живет в Мытищах - ответьте!

Привет! Думаю взять в ипотеку квартиру в Мытищах, хотелось бы узнать поподробнее о жизни там. Особенно интересуют люди которые живут на участке между ярославским *****и ж.д. Как у вас слышимость? очень ли шумит железная дорога и ярославка? Ну и вообще как сам город? Как обстановка в плане криминала? Я слышала что в некоторых подмосковных городах машину на ночь оставить нельзя, мигом разуют. Как тут обстоит? Опять же если брать в пятиэтажке (на большее у меня денег нет) то как обстоят дела с водой? Тоже слышала что вся вода в пятиэтажках подмосковья в принципе течет оранжевая. Ну и вообще я не знаю даже...если есть что-то сказать или посоветовать - напишите пожалуйста!!! Может подскажете в каком районе Мытищ лучше искать квартиру? И вот еще хотела что спросить, подскажите какой автобус идет в мытищи от м.бабушкинская - никак не могу в интернете найти

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Мытищи-один из самых криминальных городов Подмосковья

Гость
#2

Я живу в Мытищах, как и вы, Автор, купила в кредит квартиру, поэтому выбирала ближнее подмосковье. Ооочень довольна. Только я, боясь пробок, покупала квартру именно недолеко от ж/д станции. Поэтому многие другие варианты отпадали, в тех же Химках не везде идет электричка, да и регулярность сообщений не то. Я купила ст. Перловская (это первая от Москвы), дом в 10мин. пешком. Ярославка далеко, её не слышу. Электрички тоже не слышу, вообще никак, даже на улице во дворе. На электричке, кстати, езжу мало, т.к. оказалось вполне нормально ездить на машине, только я по Осташке езжу, про Ярославку не скажу. Так вот машину бросаю около дома, ничего не было и у соседей ни разу ничего с машинами не происходило. Я не знаю, как на счет самого криминального города, инфой не обладаю, но за год жизни ни разу не сталкивалась ни с какими проявлениями, все тихо - благородно:-)

Гость
#3

Про воду - она очень жесткая, не оранжевая, но без фильтра не обойтись. Но до этого я жила в СВАО, там тоже вода жесткая, так что для меня не было ничего нового.

Гость
#5

Живу в 5 минутах ходьбы от станции, только в противоположную от Ярославки сторону. Звук ЖД слышу только летом, когда все окна открыты. Насчет криминала, мне кажется, все зависит от района. Согласна, что ближе к строителю жутковато, а на военке и в новых Мытищах вполне нормально. Ни у кого из знакомых проблем с машинами не было, хотя многие под окнами бросают. Вода нормальная, жесткая, но не оранжевая.

насчет маршруток от Бабушкинской не знаю. Знаю только от Медведково и ВДНХ. Но лучше ездить по Осташковскому, ибо Ярославка стоит практически всегда.

Гость
#9

бага

Гость
#10

Район между Ярославкой и ж/д дорогой - это Старые Мытищи. Это самый плохой район Мытищ, туда лучше не попадать. Это заводской район с соответствующим контингентом жителей, (т.к. аренда жилья самая дешевая по Мытищам). Полностью отсутствует индустрия развлечений: ни кафе, ни ресторанов, ни торговых центров, только забегаловки для пьяниц. Приличных продуктовых магазинов тоже нет, только Пятерочка и Копейка, был Спар, но его недавно закрыли

Гость
#11

Экология в районе одна из самых плохих по области: в районе 2 крупные магистрали (Ярославское шоссе и Олимпийский проспект) и 4 завода. По поводу шума: Ярославку и Олимпийский ОЧЕНЬ слышно даже через стеклопакеты, ж/д дорогу тоже очень. Причем движение по ж/д дороге не прекращается даже в ночное время (идут товарные поезда и поезда дальнего следования)

Гость
#12

По поводу криминала. Это самый криминальный район Мытищ!!! Как я уже писала выше, жители района - это заводские работники и их детки, Очень много квартир сдается, и, если, например, в подъезде сдаются хотя 2-3 квартиры .Подобные ситуации нередки... Более или менее приличные квартиросъемщики предпочитают снимать в других районах, так, квартиры в этом сдаются только вот таким вот...

Гость
#13

К тому же в районе полно наркоманов и алкоголиков, которые нигде не работают и зарабатывают себе на жизнь или мелкими кражами или живут за счет родителей. По поводу транспорта. Большая часть района находится далеко от станции Мытищи, поэтому добираться надо автобусом или маршруткой. Автобус ходит редко и надо знать расписание, маршрутка чаще, но водитель не трогается пока полностью не будет забит салон, ждать иногда приходится по полчаса... На Москву можно уехать только на электричке, автобусом проблематично, ходит очень редко и жутко некомфортабельный автобус Богдан, он без кондиционера и маленький. Насколько я понимаю, это там так, потому что большинству жителей района на Москву и не надо, поэтому и невыгодно оттуда пускать автобус часто и комфортабельный

Гость
#14

Что мне особенно запомнилось из проживания в районе - это ржавая некачественная вода в кранах. Пить такую воду нельзя, только после кипячения. После простого мыться рук надо тут же мазаться кремом, иначе кожу стягивает. Очень часто появлялась аллергия на воду, или все чесалось. После мытья головы ощущение, что она не промыта. Сантехника быстро выходит из строя, на ней оседает ржавчина. Стиральные машины тоже самое. К тому же, чтобы ни постирать в такой воде - все становилось с желтым оттенком, даже, если добавлять всякие кондиционеры и прочее. В ванной, на кухне все раковины желтые, это трудно оттереть даже кометом

Гость
#15

И еще, что немаловажно. Продать квартиру в этом районе очень сложно. Или надо уступать в цене, или очень долго искать покупателя. Люди понимают, что это за район и неохотно даже смотрят продающиеся квартиры. Туда ехать надо только, если очень надо иметь свое отдельное жилье. Если ситуация не критичная, то этого делать не надо.

Гость
#16

Я понимаю, что пост автора старый, и, скорее всего, она уже определилась, но я все же решила предостеречь тех, кто захочет въехать в район. Я прожила там почти 10 лет, и с радостью сбежала оттуда при первой же возможности. Просто не могу не сделать этого. даже парка нет, продукты толком нигде не купишь, на Москву ездить проблемно, вода ужасная

Иван
#17

Я лично родился и жуву в Мытищах 13 лет.
Еще ни разу меня не пытались обократь или тому подобное.уже поздно вечером я иду через переулок где темно и так 3 года.Ну вот я жив,здоров.Если поселиться в районе рядом с Ареной Мытищи то там вам будет комфортно.Магазины рядом автобусов куча!!

Гость
#20

Про выйти вечером, я имела ввиду в Старых Мытищах. Сразу говорю, что в местах типа Бамбура я не отдыхаю. Проезжая мимо этого заведения на автобусе или маршрутке с ужасом смотрела на тех, кто стоит у входа

Гость
#21

Добрый вечер! Мы тоже рассматриваем квартиры в Мытищах, подскажите пожалуйста , какой район более менее благополучный для проживания?

Гость
#22

Наиболее благоприятными районами для проживания в Мытищах являются районы, расположенные в так называемых "Новых Мытищах". Там в принципе все неплохие районы, смотря, что Вам надо, если недалеко от ж/д станций, то это Шараповка, Перловка, часть Новомытищинского проспекта. Если для Вас близость от станции не имеет значения, то все остальные районы Новых Мытищ также хорошие (их много, долго перечислять). Во всех районах Новых Мытищ хорошо развита инфраструктура, т.*****. много приличных магазинов, торговых центров. Неплохо ходят автобусы и маршрутки. Есть куда выйти вечером. Различные кафе, рестораны, например, Шоколадница, Якитория, Экспромто и т.д. Из культурных развлечений: театр ФЭСТ, картинная галерея, парк культуры и отдыха (он там просто офигенный !!!), можно прогуляться вдоль набережной (ее сейчас облагородили) Также есть Ледовая Арена, там проходят различные спортивные соревнования, также туда приезжают с концертами певцы и музыканты. Много школ, поликлиник и детских садов, очереди, конечно есть, ну а где сейчас без них?
Самый лучший с моей точки зрения район Новых Мытищ - это Шараповка. Он расположен недалеко от станции Мытищи (5 минут пешком), на Мытищах останавливаются все электропоезда. В шаговой доступности есть приличные продуктовые магазины (Перекресток, Карусель), торговые центры, в шаговой доступности парк культуры, о котором уже упоминала, есть школа, детские сады. Но тут единственное что, поскольку этот район сочетает в себе много плюсов, квартиры в нем одни и самых дорогих по Мытищам

Гость
#23

Еще неплохой район - это так называемая "Военка", или микрорайон имени Шитикова. Он также находится недалеко от станции Мытищи. Там также есть хорошие продуктовые магазины, торговые центры, кафе, парикмахерские, школы, детские сады, поликлиника, население района - это в основном кадровые военные и военные в отставке, очень приличная публика. Причем в отличие от Шараповки, этот микрорайон находится немного подальше от станции, и в нем побольше растительности. На Москву в основном все жители этого района ездят на электричке, но можно и автобусами, они ходят достаточно хорошо. Район активно застраивается, так как его расположение достаточно хорошее

Гость
#24
Гость

Добрый вечер! Мы тоже рассматриваем квартиры в Мытищах, подскажите пожалуйста , какой район более менее благополучный для проживания?

Мне больше всего нравятся улицы за ТЦ Красный кит: это часть Новомытищинского проспекта, улиц Комарова и Рождественская. там строит Мортон и Ньютон стоит уже. Водила туда ребенка на ДЦ Маяк. Мне очень нравится. Во дворах тихо, вся инфраструктура рядом. ЖД вокзал и автостанция в 15 мин пешком, при этом они закрыты от жилых домов торговыми и офисными постройками.

Гость
#25

Спасибо за ответы. Улица Белобородова и Рупасовский это старые Мытищи или новые? А Воронина я так понимаю, ближе к пром зоне, то о чем вы писали выше.На Комарова продают квартиры не в новых домах и по метражу очень маленькие. Мортон будет сдавать квартиры только в 16 году или в 17 . А в Ньютоне очень дорого. За такие деньги можно купить в Москве на окраине.

Гость
#26

Белобородова и Рупасовский - это Военка, микрорайон имени Шитикова. Это не Старые Мытищи, этот район просто граничит со Старыми Мытищами, но в нем намного все приличней !!!

Гость
#27

По поводу квартиры на окраине Москвы. У меня есть знакомые, которые живут на окраине Москвы. Как они говорят, лучше жить в пригороде Москвы, чем на ее окраине. На окраине Москвы метро нет, до метро только на наземном транспорте, а это пробки. Нет, ну, если Вам ездить никуда не надо каждый день, то это вариант. А, если завязаны с транспортом, то лучше пригород. Из Мытищ Спутник 20 минут и Вы на Комсомольской. Еще окраины Москвы (смотря правда какие) это, как правило, около МКАД с соответствующей экологией и в окружении складов и промзон. Там, где дешевые квартиры только так, где более менее прилично уже цены выше. Это основной фактор в формировании цены

Гость
#28

а что касается 8 и 9 мкр? упадок?

Гость
#29

8 и 9 мкр - это район между улиц Юбилейная, Летная, Мира. Он находится далеко от ж/д станций (надо ехать на автобусе или маршрутке, пешком долго), поэтому цены на квартиры здесь немного ниже, чем в районах у ж/д станций, но, в принципе, район приличный. Там есть торговые центры, кафе, ресторанчики, салоны красоты, также недалеко Ледовая Арена. В районе есть школы, дет сады, поликлиника. На Москву до метро Медведково ходит несколько автобусов (причем они ходят, они достаточно комфортабельные, с кондиционером летом) Также строятся новые дома. Также недалеко (минут 20 пешком) от микрорайонов Мытищинский парк. То есть, сказать, что там упадок нельзя. Не самые хорошие, но и далеко не самые плохие районы, средние

Гость
#30

Еще неплохие районы Мытищи - это район улицы Волошиной и Семашко, они недалеко от ст. Перловская, инфраструктура хорошая (ТРЦ, школы, дет сады, поликлиника, продуктовые магазины приличные. Одно только но, на Перловской останавливается не каждая электричка, но большинство все равно останавливается, то есть в смысле надо смотреть расписание. К тому же район зеленый, уютный, жители приличные, квартиры, правда, одни из самых дорогих по Мытищам, т.к. это совсем близко к Москве Также район активно застраивается новыми домами На Москву помимо электрички можно уехать автобусом до Медведково

Милана
#31

Я знаю этот город изнутри. Работала в такой сфере, что видела все, что там происходит. Что я могу сказать. По поводу транспортной доступности. То, что вам пишут на сайтах ложь. Все Мытищи постоянно стоят. Москвичи объезжают через Мытищи и на момент представьте, что там происходит. Даже в 2 часа дня все Мытищи стоят. По поводу воды, она как и везде отвратительная, не думаю, что кто-то может похвастаться хорошей водой из под крана. Инфраструктура ужасная, население растёт, возводят высотки, а школы и сады, как стояли так и стоят. Чтобы ребёнка отправить в дет.сад будьте готовы поставить его в очередь с рождения (это правда). Местное население сплошные алкаши, ***** и маргиналы. Просто вбейте Мытищинские форумы и группы вы все поймёте, не даром столько шуток про криминогенный и грязный город Мытищи. ("Мытищи - город грязи и вонищи" известная фраза). Постоянно что-то в нем происходит. В парке центральном часто насилуют женщин, вечное появление маньяков, которых доблестная полиция не может найти. Очень много бедных семей, оттуда кражи.

Милана
#33

А теперь тысячу раз подумайте, хотели бы вы, чтобы тут росли ваши дети, ведь в Мытищах все нормальные мужья и родители своих близких возят на такси, потому что им страшно. И мне было страшно, особенно возвращаться домой в 11 вечера после 12 часовой смены. В электричках обязательно кто-то пристанет, хоть раз побывайте в Мытищах вечером, вы прочувствуете энергетику этого города. Поздно вечером едут нормальные люди после работы и просто трясутся. Я уехала из этого города в Королев. Да, дальше от Москвы, но нам с мужем тут спокойнее. Коренное население интеллигенция, это очень чувствуется, черные очень мало и они себя тут по-другому ведут. Каждый раз, когда приходится побывать в Мытищах портится настроение. Это не только у меня так, почитайте, что люди пишут на форумах и все поймёте. Я вам чисто сердечно желаю не жить тут, посмотрите другие города.

KSUHA
#34

Оооой, а для меня Мытищи родные-родные. Хотя прожила там всего лишь 4 года. родился ребенок и мы переехали в новую пустую трешку сестры мужа ( во понаписала) Жили на Юбилейной. Лишь хорошие воспоминания-есть где гулять с коляской, потом когда ребпнок подрос-отличные площадки, их , кстати много, Народ там добрее и проще что ли, чем в Мск. потом стал вопрос покупки своего жилья. я уговаривала мужа купить трешку в новостройке там, но его родственники( а они москвичи коренные) говорили, что жизни за МКАДом нет. Я повелась и купили треху в Мск за 13,5 млн, плюс 3ляма ремонт. прожили 9 месяцев-никак не могу привыкнуть, Мытищи не отпускают, если туда едем, у меня слезы на глазах. Сейчас кризис долбанный, денег нет не фига. И вот я начинаю выносить ему мозг, что нафига за такие деньги мы купили трешку в Мск-ведь, согласитесь, что там за такое бабло можно было купить трешку, чтоб жить и однушку, чтоб сдавать(хоть какие то но деньги были бы) а теперь и сезон дачный начался, но из-за нехватки денег выхожу на работу. график такой, что посещать дачу в летний сезон не смогу, Муж опять злиться-типа строил-строил дачу, а жить там некому. тк оба работаем. Ребенка жалко-все лето в Мск будет. а была бы квартира для сдачи -могла бы позволить не работать , а сидеть с ребенком на даче. Вообщем, в последнее время не чувствую радости-мучает совесть, что люди мечтают о своем жилье в МСК , а я не хочу здесь жить, настроение фу, злюсь на мужа и срываюсь на ребенке. А главное меня выбешивает, что он ПОВЕЛСЯ на уговоры сестры на переезд в МСК, хотя и ему там все нравилось. постоянно смотрю новостройки Мытищ, ээээх, были бы деньги купила бы себе однушку в новостройке и жила бы там с малышом. Мск не мое, может из-за того, что сама всегда жила в маленьком городе в Тульской области, работала на турбазе-с мая по сентябрь в лесу и на речке. короче, плохо мне ....

Гость
#35

Почему, за МКАД жизнь есть, только не в Мытищах... Королев, Щелково - это нормальные города. В Королеве действительно живет интеллигенция, это наукоград, там живут инженеры и их потомки, там много домов, например, на Космонавтов стоили космические предприятия и выдавали в этих домах квартиры своим сотрудникам. Эти предприятия и по сей день активно участвуют в застройке города. Это я знаю не понаслышке. Также в самом городе проживают много известных в стране людей: космонавты, спортсмены, журналисты и т.д. У меня квартира в районе Костино, там очень приличная публика живет. Это явно благополучные люди с хорошим достатком. Так же в Королеве много магазинов определенного класса: Азбука Вкуса, Ковчег и т.д. Я так думаю, что, если открыть что-то подобное в Старых Мытищах, там просто не будет покупателей... Помимо всего прочего, там хорошо развита индустрия развлечений для приличных!!! людей: в шаговой доступности кафе Шоколадница, Якитория, Пронто, ДК Костино, там неплохой кинотеатр, парк, правда небольшой, но весьма хороший, есть где погулять. И что самое важное, как мне кажется, экология Королева намного лучше, чем Мытищ, там воздух чище. Единственное что, там, как и везде, очереди в сады и школы, причем, насколько мне известно, даже порой больше, чем в других городах

Олег
#36

Читал и плакал.. я 35 лет живу в Мытищах, родился в них.
Красивый, развивающийся город.
Везде есть стремных места, но не надо за весь город. В Москве полно стремных районов, как вы говорите и в 23 часа можно встретить кого угодуго.
Приезжайте, не слушайте никого, здесь хорошо. Живу у Арены,.

Гость
#37

Да, действительно везде есть "нехорошие" места, и по ним о городе рассуждать не стоит. Но, изначально автор поста завала вопрос о районе между Ярославкой и железной дорогой. Это действительно очень плохой район, там большая концентрация социально неблагополучного населения!!! Также полное отсутствие инфраструктуры для нормальных людей, а именно вечером выйти некуда, нет хороших магазинов продуктов, Спар закрыли, на его месте теперь Перекресток, все остальные магазины района еще хуже, это Пятерочка, Копейка и т.д. Что для меня не удивительно, местное население в большинстве своем имеет невысокий доход... Это рабочая окраина, там еще с советских времен давали квартиры рабочим местных заводов, это известный в городе факт. Если Вы живете у Арены, то это Новые Мытищи, там действительно все очень даже ничего, есть куда сходить, все чисто, убрано, красивые газоны и т.д. Там также много хороших магазинов, это даже сравнивать нельзя со Старыми Мытищами...

почаще уборкой заниматься надо
#40
Гость

Что мне особенно запомнилось из проживания в районе - это ржавая некачественная вода в кранах. Пить такую воду нельзя, только после кипячения. После простого мыться рук надо тут же мазаться кремом, иначе кожу стягивает. Очень часто появлялась аллергия на воду, или все чесалось. После мытья головы ощущение, что она не промыта. Сантехника быстро выходит из строя, на ней оседает ржавчина. Стиральные машины тоже самое. К тому же, чтобы ни постирать в такой воде - все становилось с желтым оттенком, даже, если добавлять всякие кондиционеры и прочее. В ванной, на кухне все раковины желтые, это трудно оттереть даже кометом

Гость
#41

Я только не поняла, почему до Мытищ добираться ужас, а до Королёва нормально? Это ведь по пути,только подальше?

Гость
#42

Контингент, в смысле почему ужас, ведь он, по логике, тот же, большую часть дороги.

Гость
#43

По поводу того, как добираться. Что до Королева, что до Мытищ сложно, но до Королева от ВДНХ ходят нормальные комфортабельные автобусы, а вот до Старых Мытищ ходит какой-то убогий автобус "Богдан". в нем нет кондиционера, летом очень жарко, также в салоне всегда запах бензина и прочие неприятные запахи. Сам район Старые Мытищи расположен далеко от ж/д станции, то есть из Москвы в этот район удобнее попадать только от ВДНХ, чем через ж/д, или еще вариант ехать от ж\д станции на автобусе или маршрутке, они очень медленно заполняются вечерами, а утром в них не попадешь. Автобусы ходят по расписанию, но редко, часто попадала в так, что приехав на электричке долго ждала автобуса

Гость
#44

По поводу контингента. Население Королева - это техническая интеллигенция, основатели космоса и их потомки. В Королеве живут много известных в стране людей, сама лично их вижу в магазинах города. Это космонавты, ученые, журналисты, спортсмены. Население Старых Мытищ - работники заводов и их детки. Я не знаю, что в Новых Мытищах, я там не жила, а вот те, кто проживают в Старых Мытищах - это УЖАС!!! Район зажат между Ярославкой и ж/д дорогой, вечером выйти некуда, ни кафе, ни тем более ресторанчиков нет, туда просто никто не будет ходить, только забегаловки для пьяниц. Население мягко говоря небогатое, это видно с улицы, недорогие автомобили, скромно одетые люди и т.д. К тому же согласно рейтингам Королев один самых первых по кол-ву жителей с высшим образованием, почитайте интернет. Также Королев один из самых богатых городов Подмосковья, после Одинцово и Красногорска, насколько мне известно

Гость
#45

Город на первом месте в области по раковым заболеваниям, что было объявлено гл. врачом 2-й поликлиники Кикоть в прошлом году по местному телевидению. Основная причина этого выбросы автотранспорта .Вот такая " радость" для жителей города. Эта ситуация еще больше ухудшается из-за постройки коммерческого жилья для вновь прибывыающих из других регионов. Местная и областная власть этого не хочет замечать. Приезжайте. Волковское кладбище рядом.

Елена
#48

Дорогие собеседники , прокомментируйте пожалуйста район Воронина 14_16.новые дома .заранее благодарна.

Гость
#49

Это новые дома на Военке, район в принципе приличный, как уже писала раньше, в основном живут военные и их семьи. Недалеко от станции, достаточно много зелени, нормальная инфраструктура: магазины, школы, детские сады. поликлиники. На Москву можно от станции Мытищи или автобусами московскими, их остановки там недалеко. Из развлечений: есть кафе достаточно неплохие, ну то есть не для пьяни. По поводу качества воды в новых домах не уверена, но я так думаю, такая же как и по всей Военке, среднее качество.