Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру в моем случае?

Замужем, есть ребенок. Жить можем или у родителей мужа или у моих, что собственно и делаем, Сначала пожили у свекров, потом я не выдержала и мы всей нашей семьей переехали к моим. Отношения отличные, …

автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
такая же
#101
Гость

Почти каждый день, да. Ну может, не к 12, но не раньше 10-11 вечера. 5-6 дней в неделю уж точно. Вот например на этой. Понедельник вечер дома, вчера вечером к ученику как репетитор, сегодня тоже, завтра косметолог, послезавтра у друга ДР, в субботу встреча выпускников, в воскресенье я работаю до 7, после этого хотела в ТЦ пойти себе шорты на лето поискать и купальник новый. Вот так и получается.

А какие у вас планы на будущее? Что-то я запуталась в гостях =)))

такая же
#102
Гость

такая жеГостья2такая жеТо есть ваша схема, что с годами они начнут больше зарабатывать, на них не распространяется?

Это значит, что их зп вообще обесценится через несколько лет, если 6 лет назад они еще могли купить квартиру, то через 10 точно не смогут. Значит мало банков рассматривали, прям им везде отказали....Полно знакомых, которые по серым справкам брали ипотеку.Ну если человек работает продавцом, какой там возможен карьерный рост? Или если человек боится карьерного роста, боится ответственности. Вот они такие.

Но не думаю, что там все так критично, в конце-концов у них есть родители. По крайней мере к пенсии им не придется снимать квартиру. А до пенсии можно и поснимать и жить в свое удовольствие. А детям их, где жить потом? Так и будет каждое поколение ждать смерти предыдущего?

Уж откладывать по немногу. Купить сначала комнату, потом однокомнатную..и так дальше по чуть-чуть в любой ситуации можно. Просто морока, легче подождать смерти родителей.....Ну если они сами всю жизнь без квартиры проживут, чего б их детям не прожить?

Но вообще согласна с вами. Особенно, если наследства от родителей ждать не приходится, людям надо крутиться. Кто не крутится, тому не сильно-то и надо. Не так прям чтоб край.

Такой безысходностью веет, аж мрак. А какие у них зп вообще?

Я согласна с Димычем, что общество нам навязывает такое мнение, что квартира - это что-то недоступное. А когда в плотную этим вопросом занимаешься, то понимаешь, что всё реально.

Гость
#103
такая же

А какие у вас планы на будущее? Что-то я запуталась в гостях =)))

План есть - купить/построить дом, на квартиру не замахиваемся. Участок есть уже даже, а вот никак денег не накопится, чтобы что-то там строить. Муж транжира еще тот, я тоже, но муж еще круче))

Но я до 30 лет даже задумываться особо не хочу (мне 25 сейчас), хочу жить для себя и в удовольствие. Пока что съемная не напрягает. А после 30 как Гостья2 писала, уже можно будет за ум браться. Мужу 30, он дом вроде бы как бы и хочет, но ничего для этого не делает.

Гостья2
#104
такая же

Гостья2такая жеТо есть ваша схема, что с годами они начнут больше зарабатывать, на них не распространяется?

Это значит, что их зп вообще обесценится через несколько лет, если 6 лет назад они еще могли купить квартиру, то через 10 точно не смогут. Значит мало банков рассматривали, прям им везде отказали....Полно знакомых, которые по серым справкам брали ипотеку.Ну если человек работает продавцом, какой там возможен карьерный рост? Или если человек боится карьерного роста, боится ответственности. Вот они такие.

Но не думаю, что там все так критично, в конце-концов у них есть родители. По крайней мере к пенсии им не придется снимать квартиру. А до пенсии можно и поснимать и жить в свое удовольствие. А детям их, где жить потом? Так и будет каждое поколение ждать смерти предыдущего?

Уж откладывать по немногу. Купить сначала комнату, потом однокомнатную..и так дальше по чуть-чуть в любой ситуации можно. Просто морока, легче подождать смерти родителей.....

А с чего откладывать? У них после оплаты съема 75 тысяч. Из них как минимум 40 им нужно на экономно прожить, у них еще машина есть. Откладывать по 35 тысяч. Это 10 лет нужно копить, чтобы накопить 4,5 млн. Понятное дело, что через 10 лет однушка будет уже стоит миллионов 8-9. В лучшем случае.

такая же
#105
Гость

План есть - купить/построить дом, на квартиру не замахиваемся. Участок есть уже даже, а вот никак денег не накопится, чтобы что-то там строить. Муж транжира еще тот, я тоже, но муж еще круче))

Но я до 30 лет даже задумываться особо не хочу (мне 25 сейчас), хочу жить для себя и в удовольствие. Пока что съемная не напрягает. А после 30 как Гостья2 писала, уже можно будет за ум браться. Мужу 30, он дом вроде бы как бы и хочет, но ничего для этого не делает.

Так дом строить легче. Вам надо сейчас фундаментом заниматься, около ляма отложить на него. Он годик прекрасно простоит, пока деньги подкопите для строительства дома.

У меня муж тоже транжира, хочет всего, но не делает ничего. Я его организую, иначе не получается никак.

Гостья2
#106
такая же

Но вообще согласна с вами. Особенно, если наследства от родителей ждать не приходится, людям надо крутиться. Кто не крутится, тому не сильно-то и надо. Не так прям чтоб край. Такой безысходностью веет, аж мрак. А какие у них зп вообще?

Я согласна с Димычем, что общество нам навязывает такое мнение, что квартира - это что-то недоступное. А когда в плотную этим вопросом занимаешься, то понимаешь, что всё реально.

На самом деле все намного проще. Нет никакого мрака. Просто люди действительно НЕ ПАРЯТСЯ. Как есть, так и есть. Не думают о ни о том, что будет через 15-20 лет, живут сейчас.

Я же говорю: родители у обоих есть, и в крайнем случае, если кто-то заболеет из них или будут проблемы с зарплатами, они могут какое-то время у родителей пожить. Не совсем уж они бомжи. Дача еще есть родительская, там тоже можно жить в весенне-летний сезон.

такая же
#107
Гостья2

такая жеГостья2такая жеТо есть ваша схема, что с годами они начнут больше зарабатывать, на них не распространяется?

Это значит, что их зп вообще обесценится через несколько лет, если 6 лет назад они еще могли купить квартиру, то через 10 точно не смогут. Значит мало банков рассматривали, прям им везде отказали....Полно знакомых, которые по серым справкам брали ипотеку.Ну если человек работает продавцом, какой там возможен карьерный рост? Или если человек боится карьерного роста, боится ответственности. Вот они такие.

Но не думаю, что там все так критично, в конце-концов у них есть родители. По крайней мере к пенсии им не придется снимать квартиру. А до пенсии можно и поснимать и жить в свое удовольствие. А детям их, где жить потом? Так и будет каждое поколение ждать смерти предыдущего?

Уж откладывать по немногу. Купить сначала комнату, потом однокомнатную..и так дальше по чуть-чуть в любой ситуации можно. Просто морока, легче подождать смерти родителей.....А с чего откладывать? У них после оплаты съема 75 тысяч. Из них как минимум 40 им нужно на экономно прожить, у них еще машина есть. Откладывать по 35 тысяч. Это 10 лет нужно копить, чтобы накопить 4,5 млн. Понятное дело, что через 10 лет однушка будет уже стоит миллионов 8-9. В лучшем случае.

Ну прям 4,5 миллиона. Я и говорю, что начать с малого. Купить однушку в строящемся доме в ближнем пригороде за 3,5. Сейчас масса вариантов с рассрочкой от застройщика, не надо брать именно ипотеку. Можно вообще рассматривать студии. Просто год копить, а оставшиеся деньги в рассрочку.

Блин ,что все так усложняют всё?

Вот реальный пример. В Питере. Сейчас у хорошего застройщика можно купить студию в рассрочку за 2,5 миллиона. Первонач взнос - 260 тр, остальное в рассрочку на 5,5 лет по 35тр в месяц. Это что сложно???????

такая же
#108
Гостья2

такая же

Но вообще согласна с вами. Особенно, если наследства от родителей ждать не приходится, людям надо крутиться. Кто не крутится, тому не сильно-то и надо. Не так прям чтоб край. Такой безысходностью веет, аж мрак. А какие у них зп вообще?

Я согласна с Димычем, что общество нам навязывает такое мнение, что квартира - это что-то недоступное. А когда в плотную этим вопросом занимаешься, то понимаешь, что всё реально.На самом деле все намного проще. Нет никакого мрака. Просто люди действительно НЕ ПАРЯТСЯ. Как есть, так и есть. Не думают о ни о том, что будет через 15-20 лет, живут сейчас.

Я же говорю: родители у обоих есть, и в крайнем случае, если кто-то заболеет из них или будут проблемы с зарплатами, они могут какое-то время у родителей пожить. Не совсем уж они бомжи. Дача еще есть родительская, там тоже можно жить в весенне-летний сезон.

Ну да ладно =))) Все разные, нам друг друга никогда не понять будет =))) Но как они рожать ребенка будут - загадка.

Гостья2
#109
такая же

Ну прям 4,5 миллиона. Я и говорю, что начать с малого. Купить однушку в строящемся доме в ближнем пригороде за 3,5. Сейчас масса вариантов с рассрочкой от застройщика, не надо брать именно ипотеку. Можно вообще рассматривать студии. Просто год копить, а оставшиеся деньги в рассрочку.

Блин ,что все так усложняют всё?

Вот реальный пример. В Питере. Сейчас у хорошего застройщика можно купить студию в рассрочку за 2,5 миллиона. Первонач взнос - 260 тр, остальное в рассрочку на 5,5 лет по 35тр в месяц. Это что сложно???????

Вы знаете, они не хотят класть свою жизнь на зарабатывание денег на квартиру. Вот и весь секрет. Им или конкретно ужиматься минимум на 10 лет ради однокомнатной квартиры даже не в Москве, а в ближнем МО: не рожать, ничего, или жить спокойно, снимая квартиру. Сейчас ведь если она родит, она уйдет к декрет, и что будет? С чего копить года 2-3 минимум? Там денег будет вообще впритык.

И им совершенно не хочется покупать квартиру непонятно где, и ездить на работу по 2 часа.

такая же
#110
Гостья2

такая жеНу прям 4,5 миллиона. Я и говорю, что начать с малого. Купить однушку в строящемся доме в ближнем пригороде за 3,5. Сейчас масса вариантов с рассрочкой от застройщика, не надо брать именно ипотеку. Можно вообще рассматривать студии. Просто год копить, а оставшиеся деньги в рассрочку.

Блин ,что все так усложняют всё?

Вот реальный пример. В Питере. Сейчас у хорошего застройщика можно купить студию в рассрочку за 2,5 миллиона. Первонач взнос - 260 тр, остальное в рассрочку на 5,5 лет по 35тр в месяц. Это что сложно???????Вы знаете, они не хотят класть свою жизнь на зарабатывание денег на квартиру. Вот и весь секрет. Им или конкретно ужиматься минимум на 10 лет ради однокомнатной квартиры даже не в Москве, а в ближнем МО: не рожать, ничего, или жить спокойно, снимая квартиру. Сейчас ведь если она родит, она уйдет к декрет, и что будет? С чего копить года 2-3 минимум? Там денег будет вообще впритык.

И им совершенно не хочется покупать квартиру непонятно где, и ездить на работу по 2 часа.

А они разве могут жить на съемной, если она в декрет уйдет? Как это?? На одну зп они не потянут это

Гость
#111
такая же

Гостья2такая жеНу прям 4,5 миллиона. Я и говорю, что начать с малого. Купить однушку в строящемся доме в ближнем пригороде за 3,5. Сейчас масса вариантов с рассрочкой от застройщика, не надо брать именно ипотеку. Можно вообще рассматривать студии. Просто год копить, а оставшиеся деньги в рассрочку.

Блин ,что все так усложняют всё?

Вот реальный пример. В Питере. Сейчас у хорошего застройщика можно купить студию в рассрочку за 2,5 миллиона. Первонач взнос - 260 тр, остальное в рассрочку на 5,5 лет по 35тр в месяц. Это что сложно???????Вы знаете, они не хотят класть свою жизнь на зарабатывание денег на квартиру. Вот и весь секрет. Им или конкретно ужиматься минимум на 10 лет ради однокомнатной квартиры даже не в Москве, а в ближнем МО: не рожать, ничего, или жить спокойно, снимая квартиру. Сейчас ведь если она родит, она уйдет к декрет, и что будет? С чего копить года 2-3 минимум? Там денег будет вообще впритык.

И им совершенно не хочется покупать квартиру непонятно где, и ездить на работу по 2 часа.А они разве могут жить на съемной, если она в декрет уйдет? Как это?? На одну зп они не потянут это

Ипотека дороже съемной. Тогда тем более не потянут.

автор
#112
Димыч

Как обещал, привожу калькуляцию. Мальчик с девочкой заканчивают вуз и делают две вещи. 1. Находят друг друга. 2. Идут на работу и начинают зарабатывать ну, скажем, 50т.р. и 30т.р. За 20т.р. снимают квартиру в ближнем подмосковье, на 30т.р. живут, 30т.р. откладывают. Им только что стукнуло по 22 года.

22 года. 30*12=360т.р.

23. 720т.р.

24. Им прибавили зарплату. Теперь они получают 60 и 40т.р. Живут также, откалывают 50т.р. 50*12=600т.р. Итог у них по итогам года будет 1,32млн.

25. 1,82млн.

26. 2,42млн.

27. Им опять прибавили зарплату. 80 и 50. Живут уже на 40т.р. Откладывают 70т.р. Или 70*12=840т.р. в год. Итог 3,26млн.

28. 4.1млн.

29. 4.94 млн. Уже на вторичную однушку в Мск скопили. Девушка забеременела.

30. 5.78. Она родила и ушла в декрет. Ему прибавили 10т.р. Живут на 50т.р. в своей однушке. 40т.р. откладывают. 12*40=480т.р.

31. 6.26млн

32. 6.74млн.

33. 7.22млн. Вторичная двушка 54кв.м. в Ясенево. Ребенку как раз стукнуло 3 года, когда его действительно пора отселять в отдельную комнату.

эхххххх...немного не так. Мы с мужем поженились 7 лет назад, тогда отличная двушка на окраине в новостройке стоила всего 2 мл. А у нас тогда общий доход составлял тысяч может 50. А сейчас эта отличная двушка в новостройке будет стоить наверное мл 8 а то и больше. Вот и считайте (((((

такая же
#113
Гость

такая жеГостья2такая жеНу прям 4,5 миллиона. Я и говорю, что начать с малого. Купить однушку в строящемся доме в ближнем пригороде за 3,5. Сейчас масса вариантов с рассрочкой от застройщика, не надо брать именно ипотеку. Можно вообще рассматривать студии. Просто год копить, а оставшиеся деньги в рассрочку.

Блин ,что все так усложняют всё?

Вот реальный пример. В Питере. Сейчас у хорошего застройщика можно купить студию в рассрочку за 2,5 миллиона. Первонач взнос - 260 тр, остальное в рассрочку на 5,5 лет по 35тр в месяц. Это что сложно???????Вы знаете, они не хотят класть свою жизнь на зарабатывание денег на квартиру. Вот и весь секрет. Им или конкретно ужиматься минимум на 10 лет ради однокомнатной квартиры даже не в Москве, а в ближнем МО: не рожать, ничего, или жить спокойно, снимая квартиру. Сейчас ведь если она родит, она уйдет к декрет, и что будет? С чего копить года 2-3 минимум? Там денег будет вообще впритык.

И им совершенно не хочется покупать квартиру непонятно где, и ездить на работу по 2 часа.А они разве могут жить на съемной, если она в декрет уйдет? Как это?? На одну зп они не потянут этоИпотека дороже съемной. Тогда тем более не потянут.

Так всё равно не потянут ребенка, ни на съемной, ни на ипотеке. А с ипотекой хоть какой-то шанс будет в будущем. А сколько им лет?

автор
#114
Гостья2

А мне вот правда, Турции милее квартиры. Квартира это напряжение. А Турция это отдых. И какой смысл всю молодость во всем себе отказывать, копить на квартиру? Мне кажется, что копить как раз нужно начинать годам к 30ти,чтобы в 35-40 купить. В этом возрасте человек уже , как правило, нагулялся, наразвлекался, ума стало побольше. Да и зарплата в 30 обычно больше, чем в 20.

а тут может Димыч и правильно пишет. вот подумайте если бы мы с мужем откладывали с момента свадьбы ежеимесячно да хотя бы 10 тысяч то у нас уже миллион бы был. А мы все профукали (

такая же
#115
автор

а тут может Димыч и правильно пишет. вот подумайте если бы мы с мужем откладывали с момента свадьбы ежеимесячно да хотя бы 10 тысяч то у нас уже миллион бы был. А мы все профукали (

Да Димыч вообще всегда правильные вещи пишет. Просто многие не хотят его слушать, потому что легче думать, что все трудно, никогда ничего не получится и сидеть на попе ровно. Вместо того, чтобы разобраться в вопросе. Шевелиться люди не любят.

Гостья2
#116
такая же

Так всё равно не потянут ребенка, ни на съемной, ни на ипотеке. А с ипотекой хоть какой-то шанс будет в будущем. А сколько им лет?

Им по 30 лет уже. Потянут они на одну зп, он получает 60, она 40. 25 оплата квартиры, остается 35. Впритык + помощь от государства 5 тысяч первые 1,5 года + она может подрабатывать, умеет делать небольшие вещи, еще тысяч 5-10 может заработать.

А если ипотека ,то 40 тысяч в месяц выплаты по ней. И первый взнос копить 4 года, я уже говорила. А ребенка тогда когда?

#117
такая же

И им совершенно не хочется покупать квартиру непонятно где, и ездить на работу по 2 часа.А они разве могут жить на съемной, если она в декрет уйдет? Как это?? На одну зп они не потянут это

То, что МО = на работу ездить два часа - это фантазии негативистов. А позитивисты могут открыть в яндекс.картах карту метро, затем открыть туту.ру и убедиться, что из многих мест ближнего подмосковья до работы ездить ровно столько же, сколько с большинства московских окраин, где находятся те самые "недоступные" простым людям однушки за 5млн. А то и быстрее. Или дольше, но минут на 10. При этом разница в стоимости квартир - почти в 2 раза.

автор
#118
такая же

Да Димыч вообще всегда правильные вещи пишет. Просто многие не хотят его слушать, потому что легче думать, что все трудно, никогда ничего не получится и сидеть на попе ровно. Вместо того, чтобы разобраться в вопросе. Шевелиться люди не любят.

ну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить???

такая же
#119
Гостья2

Им по 30 лет уже. Потянут они на одну зп, он получает 60, она 40. 25 оплата квартиры, остается 35. Впритык + помощь от государства 5 тысяч первые 1,5 года + она может подрабатывать, умеет делать небольшие вещи, еще тысяч 5-10 может заработать.

А если ипотека ,то 40 тысяч в месяц выплаты по ней. И первый взнос копить 4 года, я уже говорила. А ребенка тогда когда?

Ну да, дотянули уже. Надо было раньше думать

такая же
#120
автор

ну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить???

А почему вы такую квартиру рассматриваете???

Вы на какую сумму ориентируетесь?

#121
автор

ну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить???

Отдайте эти деньги за дом :) Я вот в следующем году планирую построить 200кв.м по весьма недешевой, зато экологичной технологии. Пока смета выходит на 2,5млн без внутр.отделки. С ней, думаю, в 3.5млн выйдет. Но это не однушка в хрущевке, которая строилась как хлев (мои мысли по этому поводу - http://obviousity.livejournal.com/6301.html), а 200кв.м из натуральных материалов :)

#122
автор

кэхххххх...немного не так. Мы с мужем поженились 7 лет назад, тогда отличная двушка на окраине в новостройке стоила всего 2 мл. А у нас тогда общий доход составлял тысяч может 50. А сейчас эта отличная двушка в новостройке будет стоить наверное мл 8 а то и больше. Вот и считайте (((((

Ваш поезд с московской квартирой ушел. Как и мой, когда я в 27 лет чухнулся. Но я решил, что помирать мне еще рано и начал думать про альтернативные варианты :)

Гость
#123
такая же

авторну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить??? А почему вы такую квартиру рассматриваете???

Вы на какую сумму ориентируетесь?

Потому что это дешевле. Какие-то вы странные вопросы задаете, это же очевидно.

такая же
#124
Димыч

авторну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить???

Отдайте эти деньги за дом :) Я вот в следующем году планирую построить 200кв.м по весьма недешевой, зато экологичной технологии. Пока смета выходит на 2,5млн без внутр.отделки. С ней, думаю, в 3.5млн выйдет. Но это не однушка в хрущевке, которая строилась как хлев (мои мысли по этому поводу - http://obviousity.livejournal.com/6301.html), а 200кв.м из натуральных материалов :)

Димыч, согласна с вами. Сейчас активно мониторим рынок жилья. Я в шоке от планировок. Вот так и хочется спросить у горе-застройщиков. Ну нахрена делать в двушке 2 спальни по 20-25 метров, зато кухню 10? Ну что мне там в спальне надо-то особо поставить??? И за счет таких огромных комнат, увеличивается еще и стоимость квартиры. Почему у нас евро трешек просто единицы, так чтобы была кухня гостиная метров 25-30 и 2 спальни по 13-15 метров?

такая же
#125
Гость

такая жеавторну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить??? А почему вы такую квартиру рассматриваете???

Вы на какую сумму ориентируетесь?Потому что это дешевле. Какие-то вы странные вопросы задаете, это же очевидно.

Что дешевле-то? =)))) Ахахах =)))

Вы даже не сказали, что именно вы рассматриваете. Можно рассматривать хрущ в центре Москвы, а можно новый дом на окраине. Так вот хрущ совсем не дешев в такой ситуации.

Гость
#126
такая же

Гостьтакая жеавторну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить??? А почему вы такую квартиру рассматриваете???

Вы на какую сумму ориентируетесь?Потому что это дешевле. Какие-то вы странные вопросы задаете, это же очевидно. Что дешевле-то? =)))) Ахахах =)))

Вы даже не сказали, что именно вы рассматриваете. Можно рассматривать хрущ в центре Москвы, а можно новый дом на окраине. Так вот хрущ совсем не дешев в такой ситуации.

Я думаю, в ситуации автора они рассматривают именно хрущ и именно на окраине, так как большее не потянут.

автор
#127

я ориентируюсь на 4,5 мл максимум. Это хрущевка на первом или последнем этаже на окраине. Или отличная двушка где нибудь в мытищах или балашихе или еще где нибудь..а может даже трешка. Видела тут трешки в Железнодрожном за 5.2 мл. вот и думай (((((

автор
#128
Димыч

авторну да ) я сейчас пошевелилась, почитала тут разные темы про ипотеку, везде пишет умные вещи ))) действительно приятно читать

Но все равно у меня в голове не укладывается что такие огромные деньги надо будет отдать. И ладно бы за нормальную хорошую квартиру. Так нет же! за какую нибудь хрущевку с кухней 6 м на последнем этаже. Просто вот что обидно, так горбатиться, во всем себе отказывать и что в итоге получить???

Отдайте эти деньги за дом :) Я вот в следующем году планирую построить 200кв.м по весьма недешевой, зато экологичной технологии. Пока смета выходит на 2,5млн без внутр.отделки. С ней, думаю, в 3.5млн выйдет. Но это не однушка в хрущевке, которая строилась как хлев (мои мысли по этому поводу - http://obviousity.livejournal.com/6301.html), а 200кв.м из натуральных материалов :)

а дом территориально то где будет? ведь земля недалеко от Москвы очень дорогая, дороже чем квартира будет

#129

Хрущ в центре Мск от хруща на окраине отличается процентов на 10 по цене. Максимум.В центре дорогие квартиры на всяких там остоженках, но там хрущей нет. А где они в ЦАО есть - там жилье почти столько же стоит, сколько на окраине. Я раньше тоже думал квартиру жены в ЦАО разменять на две квартиры в Ясенево. Да щас.

такая же
#130
автор

я ориентируюсь на 4,5 мл максимум. Это хрущевка на первом или последнем этаже на окраине. Или отличная двушка где нибудь в мытищах или балашихе или еще где нибудь..а может даже трешка. Видела тут трешки в Железнодрожном за 5.2 мл. вот и думай (((((

Я однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.

такая же
#131
Димыч

Хрущ в центре Мск от хруща на окраине отличается процентов на 10 по цене. Максимум.В центре дорогие квартиры на всяких там остоженках, но там хрущей нет. А где они в ЦАО есть - там жилье почти столько же стоит, сколько на окраине. Я раньше тоже думал квартиру жены в ЦАО разменять на две квартиры в Ясенево. Да щас.

Я в Питере живу, поэтому не в курсе, где какие у вас хрущи =))) Ну я так..примерно...

Гость
#132
такая же

Я однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.

А смысл ей думать о квартирах в Питере, если она с мужем живет и работает в Москве?

#133
Гость

такая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.А смысл ей думать о квартирах в Питере, если она с мужем живет и работает в Москве?

Ключевое слово "Красногорск", а не "Питерский".

такая же
#134
Гость

такая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.А смысл ей думать о квартирах в Питере, если она с мужем живет и работает в Москве?

Вы не так поняли. Питерский застройщик строит в Москве, в Красногорске. Просто я в Питере живу, мы у него квартиры смотрим, у этого застройщика, вот я и обратила внимание....

автор
#135
такая же

Я однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.

да нет я как раз и интересуюсь ))) я знаю все цены на квартиры в Москве и МО, только в том то и дело что мне лучше жить в Млскве рядом с родителями т.к. они будут сидеть с ребенком пока я буду выплачивать ипотеку. А в москве на такие деньги много не купишь. С другой стороны в МО (относительно недалеко от москвы, да и экспресс-электрички ходят быстрее чем наше метро наеврное) стоят отличные квратиры двушки в новостройках с кухнями 10м а не 6 за ту же цену. Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет?

автор
#136

столько опечаток ((

такая же
#137
автор

такая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.да нет я как раз и интересуюсь ))) я знаю все цены на квартиры в Москве и МО, только в том то и дело что мне лучше жить в Млскве рядом с родителями т.к. они будут сидеть с ребенком пока я буду выплачивать ипотеку. А в москве на такие деньги много не купишь. С другой стороны в МО (относительно недалеко от москвы, да и экспресс-электрички ходят быстрее чем наше метро наеврное) стоят отличные квратиры двушки в новостройках с кухнями 10м а не 6 за ту же цену. Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет?

Ну это прекрасно, автор, хотеть квартиру в Москве. Но вы же понимаете, что это пока не ваш уровень. Реальность-то другая. Вы можете идти к квартире в Москве постепенно, а не сразу. Сначала МО, потом только Москва. Можно пока жить с родителями, ту квартиру сдавать и тд и тп. В общем, если сразу не можете себе позволить купить квартиру в Москве, то придумывайте подлиннее схемы. Ато поймете, что это не реально, руки опустятся и вообще ничего покупать не станете.

#138
автор

Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет?

Автор, напомните, сколько вы зарабатываете и сколько зарабатывает муж? Потому как, может статься, вам выгоднее будет купить квартиру в МО и сесть кому нибудь одному дома с ребенком. Заодно и ребенок ваш будет, а не ваших мамы и папы.

такая же
#139
Димыч

Автор, напомните, сколько вы зарабатываете и сколько зарабатывает муж? Потому как, может статься, вам выгоднее будет купить квартиру в МО и сесть кому нибудь одному дома с ребенком. Заодно и ребенок ваш будет, а не ваших мамы и папы.

В заглавной теме автор пишет, что 120

автор
#140
Димыч

Автор, напомните, сколько вы зарабатываете и сколько зарабатывает муж? Потому как, может статься, вам выгоднее будет купить квартиру в МО и сесть кому нибудь одному дома с ребенком. Заодно и ребенок ваш будет, а не ваших мамы и папы.

я 60, сейчас может повысят. И муж 60, но белая у него 30.У меня вся белая

автор
#141
такая же

автортакая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.да нет я как раз и интересуюсь ))) я знаю все цены на квартиры в Москве и МО, только в том то и дело что мне лучше жить в Млскве рядом с родителями т.к. они будут сидеть с ребенком пока я буду выплачивать ипотеку. А в москве на такие деньги много не купишь. С другой стороны в МО (относительно недалеко от москвы, да и экспресс-электрички ходят быстрее чем наше метро наеврное) стоят отличные квратиры двушки в новостройках с кухнями 10м а не 6 за ту же цену. Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет? Ну это прекрасно, автор, хотеть квартиру в Москве. Но вы же понимаете, что это пока не ваш уровень. Реальность-то другая. Вы можете идти к квартире в Москве постепенно, а не сразу. Сначала МО, потом только Москва. Можно пока жить с родителями, ту квартиру сдавать и тд и тп. В общем, если сразу не можете себе позволить купить квартиру в Москве, то придумывайте подлиннее схемы. Ато поймете, что это не реально, руки опустятся и вообще ничего покупать не станете.

да какой там сначала МО потом Москва...потом не будет ничего, мне потом уже 45 лет будет.Поэтому надо сразу решать раз и навсегда (((

такая же
#142
автор

такая жеавтортакая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.да нет я как раз и интересуюсь ))) я знаю все цены на квартиры в Москве и МО, только в том то и дело что мне лучше жить в Млскве рядом с родителями т.к. они будут сидеть с ребенком пока я буду выплачивать ипотеку. А в москве на такие деньги много не купишь. С другой стороны в МО (относительно недалеко от москвы, да и экспресс-электрички ходят быстрее чем наше метро наеврное) стоят отличные квратиры двушки в новостройках с кухнями 10м а не 6 за ту же цену. Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет? Ну это прекрасно, автор, хотеть квартиру в Москве. Но вы же понимаете, что это пока не ваш уровень. Реальность-то другая. Вы можете идти к квартире в Москве постепенно, а не сразу. Сначала МО, потом только Москва. Можно пока жить с родителями, ту квартиру сдавать и тд и тп. В общем, если сразу не можете себе позволить купить квартиру в Москве, то придумывайте подлиннее схемы. Ато поймете, что это не реально, руки опустятся и вообще ничего покупать не станете.да какой там сначала МО потом Москва...потом не будет ничего, мне потом уже 45 лет будет.Поэтому надо сразу решать раз и навсегда (((

А в 45 что жизнь заканчивается? =)))

Ок, сколько стоит квартира там, где вы хотите?

#143
автор

а дом территориально то где будет? ведь земля недалеко от Москвы очень дорогая, дороже чем квартира будет

У меня на улице сейчас продают 5 соток + фундамент со стенами из пеноблока на 120кв.м в два этажа за 1.150.000р. Или вот, к примеру: http://irr.ru/advert/205895071/ Это так, навскидку нашел. Я там в свое время смотрел участок. Но это полтора-два часа до работы - да. Зато, чтобы построить там хрущ однокомнатный, надо потратить еще тысяч 500 максимум :) И соседей за стенкой не будет :)

#144
автор

я 60, сейчас может повысят. И муж 60, но белая у него 30.У меня вся белая

Да, сидеть дома вам невыгодно будет - факт. 2млн разницы вы быстро перекроете потерей в зарплате. С другой стороны, получите и новое качество - ребенок будет ваш, а на ваших родителей. Перефразируя социальную рекламу - http://www.ljplus.ru/img4/r/i/rina_caa/malchik_bb.jpg - весь в бабушку?.

автор
#145
такая же

автортакая жеавтортакая жеЯ однушки в Красногорске у Питерского застройщика видела за 3,5 мил.

И это новый дом, на нормальном этаже. Вот видите, вы просто даже не интересовались, сколько что и где стоит. А уже делаете выводы, что это не реально.да нет я как раз и интересуюсь ))) я знаю все цены на квартиры в Москве и МО, только в том то и дело что мне лучше жить в Млскве рядом с родителями т.к. они будут сидеть с ребенком пока я буду выплачивать ипотеку. А в москве на такие деньги много не купишь. С другой стороны в МО (относительно недалеко от москвы, да и экспресс-электрички ходят быстрее чем наше метро наеврное) стоят отличные квратиры двушки в новостройках с кухнями 10м а не 6 за ту же цену. Я бы купила в МО но кто тогда с ребенком сидеть будет? Ну это прекрасно, автор, хотеть квартиру в Москве. Но вы же понимаете, что это пока не ваш уровень. Реальность-то другая. Вы можете идти к квартире в Москве постепенно, а не сразу. Сначала МО, потом только Москва. Можно пока жить с родителями, ту квартиру сдавать и тд и тп. В общем, если сразу не можете себе позволить купить квартиру в Москве, то придумывайте подлиннее схемы. Ато поймете, что это не реально, руки опустятся и вообще ничего покупать не станете.да какой там сначала МО потом Москва...потом не будет ничего, мне потом уже 45 лет будет.Поэтому надо сразу решать раз и навсегда (((А в 45 что жизнь заканчивается? =)))

Ок, сколько стоит квартира там, где вы хотите?

если рядом с родителями в районе свиблово-медведково - 4,5 мл самое убожество. И даже ближе к 5 мл

автор
#146
Димыч

Да, сидеть дома вам невыгодно будет - факт. 2млн разницы вы быстро перекроете потерей в зарплате. С другой стороны, получите и новое качество - ребенок будет ваш, а на ваших родителей. Перефразируя социальную рекламу - http://www.ljplus.ru/img4/r/i/rina_caa/malchik_bb.jpg - весь в бабушку?.

посмотрела вариант 9 соток - конечно очень здорово, но все таки далеко. У меня подружка в Малаховке живет добирается хрен знает сколько.

Сидеть дома точно мне нельзя т.к. муж уже терял работу именно тогда когда я была в декрете. Это была такая веселуха..сидели на детском пособии. Так что я лучше работать )))

#147
автор

посмотрела вариант 9 соток - конечно очень здорово, но все таки далеко. У меня подружка в Малаховке живет добирается хрен знает сколько.

Сидеть дома точно мне нельзя т.к. муж уже терял работу именно тогда когда я была в декрете. Это была такая веселуха..сидели на детском пособии. Так что я лучше работать )))

Главное, чтобы не получилось вот так :) http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html

Гость
#148

Димыч,ты самый умный ( это я льщу невинно ). Подскажи,пож-та,из чего лучше баню строить- оцилиндрованное бревно,брус или профилиров.брус ?

Практически что лучше и быстрее в конечном итоге ? Заранее спасибо )

Гость
#149
Гость

Димыч,ты самый умный ( это я льщу невинно ). Подскажи,пож-та,из чего лучше баню строить- оцилиндрованное бревно,брус или профилиров.брус ?

Практически что лучше и быстрее в конечном итоге ? Заранее спасибо )

Я как-то неправильно выразилась (((

Димыч, это не сарказм, ты действительно практичный и во всем разбираешься.

Подскажи пожалуйста.

автор
#150
Димыч

авторпосмотрела вариант 9 соток - конечно очень здорово, но все таки далеко. У меня подружка в Малаховке живет добирается хрен знает сколько.

Сидеть дома точно мне нельзя т.к. муж уже терял работу именно тогда когда я была в декрете. Это была такая веселуха..сидели на детском пособии. Так что я лучше работать )))

Главное, чтобы не получилось вот так :) http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html

о это про меня!!! пока другие делают я буду сидеть и думать как тяжела жизнь и как мне хочется всего самого лучшего и при этом быстро, и в итоге как говорится "а воз и ныне там"

но сейчас вот пытаюсь приучить себя к мысли что надо просто делать хоть что-то а там уж разберемся