Гость
Статьи
Съем/сдача квартир в …

Съем/сдача квартир в Москве

Здравствуйте.
В основном меня интересует были ли у вас какие-нибудь конфликтные ситуации с нанимателями/арендодателями? За сколько снимаете жилье( кол-во комнат, ремонт, близость к метро)?
Почему завела тему: живу сейчас в Петербурге в собственной квартире. По работе предложили неплохое повышение,условие-переезд в Москву, жилье не предоставляют. Соответственно снимать. У нас нормальная однушка в относительной близости от метро стоит 22-25 т.р. (нормальная мебель,сантехника,полы). В Москве гораздо дороже? Мне территориально очень подходят Люберцы,там дешевле или так же? И еще большой вопрос:моя однушка в Питере. Сдавать ее? Но как следить чтоб ее не разгромили (хороший ремонт)?
Поэтому очень интересны все ваши комментрии и по поводу сколько что стоит, и ваш жизненный опыт( как арендаторов так и съемщиков).

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мы живем в съемной двушке в Москве. Делаем косметический ремонт - потолки и обои. Техника была недорогая, но новая (холодильник, стиралка, плита, пылесос), старый телевизор - убрали на антресоль, а вот ремонт и мебель махровых годов. Мы поставили в команты свою мебель, над кухней думаем, пока просто отмыли старенькую.

Территориально - район Новогиреево, от метро ходит куча маршруток, пешком около получаса, это окраина, но до центра относительно близко - на восток Москва короткая. 15 минут до кольца идет поезд.

Мы платим 27 тысяч, по знакомству, а рыночная цена этой квартиры (двушки) где-то 32-33 тысячи. То, что Вы хотите (очень хорошая однушка) стоит тысяч 30 в 15 минутах от кольца, чем ближе - тем дороже. Думаю, можно поробовать найти за 27 нормальный вариант.

Вы будете работать в Люберцах? Там дешевле снимать, но жить там вряд ли Вам понравится, местечко не очень. Если будете работать в Москве, не вздумайте жить в Люберцах - куча денег и времени на транспорт, жуткие пробки.

Свою квартиру лично я бы сдала только тому, кого хорошо знаю, причем я доложна быть уверена, что человек - чистюля.. Ибо испортить могут ой-ой-ой. Хотя вот квартира, в которой мы сейчас живем, выглядит в миллиард раз лучше и чище, чем была когда мы ее сняли.

Гость пост 2
#3
Бухие бухи

cian.ru - цены. Смотрите свежие объявления в интересующем вас районе, самые дешевые и самые дорогие отбрасывайте, примерно увидите диапазон. В Люберцах арендовать дешевле, чем в мск. Я сама арендую в ВАО, небольшая 2шка, 5 мин от метро, 30 т.р.+счетчики. Вот насчет сдачи не подскажу, т.к. сама стараюсь снимать с простым ремонтом и мебелью, или вовсе без мебели, чтобы в случае чего(мало ли) не платить чересчур большую компенсацию ущерба.

Полностью с Вами согласна, я выбрала эту квартиру из тех же соображений.

Сильва
#4

То же самое в москве стоит 35-40 тысяч.

Сама сдаю
#5

Жорик, не знаю в курсе ли вы, самая большая проблема для нанимателей в Москве-практически все квартиры сдаются через агента,выйти непосредственно на хозяев очень сложно, если только по знакомству. А агенту соответственно надо платить, причем платить именно вам, и очень часто это 100 процентов от суммы аренды за месяц. Кроме того, обычно еще и хозяева берут залог-опять же 100 процентов от стоимости ежемесячной аренды. И оплата за месяц вперед. таким образом, для того, чтобы заключить договор аренды у вас на руках должна быть трехкратная сумма ежемесячной аренды.

Сама сдаю
#6

Гость, а с хозяевами как договорились.Ремонт в счет аренды? А мебель?

Гость
#7

Да я в курсе что всем всем нужно платить). И не против агентов,глупо,но хоть какая-то, а гарантия.

Мне не нужен супер-пупер ремонт. Просто я хочу чтобы обои были свежие (т.е. новые, а не дорогие), полы, сантехника и т.д. Просто ЧИСТУЮ квартиру.

Я буду работать в области, Люберцы ближе всего. От туда бесплатная развозка, что тоже плюс.

Боюсь сдавать свою если честно...

что ни у кого не было ужасных историй?даже радует)

сама сдаю
#8

честно говоря даже на мой взгляд гарантий, что при агенте, что без агента- никаких.

сама сдаю
#9

сдаю квартиру 6 лет. сменилось 3 жильцов, только одни были неудачные, и именно в тот раз когда сдавала без агента. Вроде как денег людям решила сэкономить.Долго и настойчиво объясняла людям, что меня интересует только аренда на длительный срок, поэтому и цена несколько ниже рыночной. В результате они съехали через месяц.

#11

свою квартиру стоит сдавать только в том случае, если сумма, полученная за весь срок рента превысит расходы на ремонт и полную смену обстановки, включая всю бытовую и сантехнику.

Жорик
#12

Спасибо все за советы)

Буду искать через агенство 100 %. Да переплачу, но для меня это хоть иллюзорная, но защита ( сама осознаю, что в нашей стране, это глупо).

И свою сдавать тоже буду, но буду выбирать жильцов придирчиво). Все же она моя, родная)

Жорик
#13
Гость

Мы живем в съемной двушке в Москве. Делаем косметический ремонт - потолки и обои. Техника была недорогая, но новая (холодильник, стиралка, плита, пылесос), старый телевизор - убрали на антресоль, а вот ремонт и мебель махровых годов. Мы поставили в команты свою мебель, над кухней думаем, пока просто отмыли старенькую.

Территориально - район Новогиреево, от метро ходит куча маршруток, пешком около получаса, это окраина, но до центра относительно близко - на восток Москва короткая. 15 минут до кольца идет поезд.

Мы платим 27 тысяч, по знакомству, а рыночная цена этой квартиры (двушки) где-то 32-33 тысячи. То, что Вы хотите (очень хорошая однушка) стоит тысяч 30 в 15 минутах от кольца, чем ближе - тем дороже. Думаю, можно поробовать найти за 27 нормальный вариант.



Вы будете работать в Люберцах? Там дешевле снимать, но жить там вряд ли Вам понравится, местечко не очень. Если будете работать в Москве, не вздумайте жить в Люберцах - куча денег и времени на транспорт, жуткие пробки.



Свою квартиру лично я бы сдала только тому, кого хорошо знаю, причем я доложна быть уверена, что человек - чистюля.. Ибо испортить могут ой-ой-ой. Хотя вот квартира, в которой мы сейчас живем, выглядит в миллиард раз лучше и чище, чем была когда мы ее сняли.

Расскажете мне поподробнее про Люберцы? Очень интересно). Что там не так?

Я вот живу сейчас на Озерках, тоже считай окраина. Но окраина как окраина и магазины и кино, и все что хочешь.

#14

я бы на месте автора не поехала в москву - ну разве что за приключениями.

снимать в чужом городе и сдавать свою хату - это риск.

Анна
#15

я в августе уезжаю жить заграницу, а в Росси остается моя пустующая квартира, хотелось чтобы она работала на меня, да и кварплату никто не отменял.

Решила что поговорю с хорошей знакомой, я ей доверяю, хочу чтобы поглядывала за кв. Ну деньги забирала , ложила мне на карту, платила за кварплату и 1000 оставляла себе. Вроде как благодарность.

Сдавать буду ниже по рыночной цене,хочу чтобы люди жили долго, буду выбирать сама квартирантов. А потом уеду.

Тоже не хочется сдавать, но а что делать, хоть какая то копейка но будет копится.

Жорик
#16
Vizavi

я бы на месте автора не поехала в москву - ну разве что за приключениями.

снимать в чужом городе и сдавать свою хату - это риск.

Понимаю, но перееду однозначно-серьезный карьерный рост.

москвичка
#17
Анна

я в августе уезжаю жить заграницу, а в Росси остается моя пустующая квартира, хотелось чтобы она работала на меня, да и кварплату никто не отменял.

Решила что поговорю с хорошей знакомой, я ей доверяю, хочу чтобы поглядывала за кв. Ну деньги забирала , ложила мне на карту, платила за кварплату и 1000 оставляла себе. Вроде как благодарность.

Сдавать буду ниже по рыночной цене,хочу чтобы люди жили долго, буду выбирать сама квартирантов. А потом уеду.

Тоже не хочется сдавать, но а что делать, хоть какая то копейка но будет копится.

1000рэ маловато будет за такие услуги...за такую канитель 3000 надо!

Анастасия
#18

Сдаю 3х комнатную квартиру в 10 минутах ходьбы от метро профсоюзная ул.новочеремушкинская 3 этаж 17этажного дома. c хорошим ремонтом (подогрев пола в ванной,джакузи,подогрев пола на кухне,Эрика Баду на стене в зале аэрография,барная стойка в зале,новый диван,детская комната с новой мебелью,можно с детьми и животными. 80000тысяч рублей плюс такой же страховой залог. без агентов.я собственник Настя 89263176815

Гостьа
#19

шлрд

Форум: Дом
Всего: 20 718 тем
Новые темы за все время: 18 671 тема
Популярные темы за все время: 11 012 тем