Гость
Статьи
Червивая черешня.Как …

Червивая черешня.Как почистить?

Всем доброго времени суток. Вот уже четвертый раз купила 5 кг черешни поесть в свежем виде,на вид хорошая,целая,внутри чистая,но с одним червячком.Все время выкидывала, Подскажите,можно ли как-то "вытравить" из черешни вредителя? Компот и варенье делать не хочу.Хочется именно свежую попробовать.Спасибо,за ответы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ёкарнэ-бабай
#1

К ведьме сходите, пусть она заговорами ему жизнь отравит!!!

#2

Можно разложить черешню на полу. окружностью. А в центре - разместить лакомство для червей - чтонибудь более сладкое. Например черешню под сахаром или компот из черешни.

Ведь общеизвестно что черви переползают от менее сладкого - к более сладкому. И за ночь они все в центр и переползут. А вы то-тут не оплошайте!

Гость
#3

да зачем вообще жрать эту червивую гадость?

#4
Tekken

Можно разложить черешню на полу. окружностью. А в центре - разместить лакомство для червей - чтонибудь более сладкое. Например черешню под сахаром или компот из черешни. Ведь общеизвестно что черви переползают от менее сладкого - к более сладкому. И за ночь они все в центр и переползут. А вы то-тут не оплошайте!

:)))))))))))))))))

Леля
#5

Действительно . Выкиньте эту гадость , Неужели не противно ?

Гость
#6

В соленую воду. Но не переборщите, а то будете есть соленую)

Гость
#8
Гость

да зачем вообще жрать эту червивую гадость?

Вообще-то считается, что черви не живут там, где много химии.

По теме - в моей семье черешню вымачивали в соленой воде, потом промывали в пресной несколько раз. Я вымачиваю просто в холодной воде, но так не все черви вылезают.

Гость
#9

Да, Гость прав.

Подержать немного в чуть подсоленной воде и они всплывут.

Автор
#10

Спасибо тем,кто ответил по существу! Удачи всем.

Гостья с Кубани
#11

Присоединяюсь к вымачиванию.

Una donna cattiva
#12
подруга

Я читала что в черешне всегда червяк. Правда сама ни разу не видела)

Никаких червяков там быть не должно. У нас во дворе два дерева - никогда не видела червей в черешне. Это черти что.

Вишня в цвету
#13
Гость

Да, Гость прав.

Подержать немного в чуть подсоленной воде и они всплывут.

Ага, здорово, черви всплывут, а продукты их жизнедеятельности останутся... Приятного аппетита!

Гость
#14

а я не разламываю

Может и есть червяк. Мне пофиг

Не гость.
#16
Вишня в цвету

ГостьДа, Гость прав.

Подержать немного в чуть подсоленной воде и они всплывут.Ага, здорово, черви всплывут, а продукты их жизнедеятельности останутся... Приятного аппетита!

Ну да, пчела гадит, а мы ешь?

Гость
#17

Брррр.. Я за свои 28 лет ни разу не находила червяков ни в вишне, ни в черешне! Хотя и "свойскую" ела прямо сдерева, и магазинную. Где вы такие ягоды берете?

Гость
#18

Можно в воде в уксусом подержать еще. Так рекомендуют вообще все фрукты мыть.

йа
#19

...а еще черви - богатый натуральный источник протеина :)

Игорь
#20

Случайно узнал, что там есть червячки и сделал вывод: если всю жизнь кушал такую, значит всё в порядке. Думаю что отравление у людей не из-за червячков, а из-за гнили или не мытую кушали!

Гость
#21

Говорят, что безопасно есть прямо с ними. Так что можно не париться. Но если мне такая попадется когда-нибудь, я не то что есть не стану, я с визгом просто убегу. Я до трясучки боюсь белых червей. И когда ем черешню, вечно трясусь: а вдруг попадется эта гадость. И буду я в предобморочном состоянии. И больше, навреное, черешню есть никогда не буду. А вот в вишне бывают, кстати, черви? Я слышала, что их там никогда не бывает. Или это не так?

Валерия
#22

А вот в вишне бывают, кстати, черви? Я слышала, что их там никогда не бывает. Или это не так?[/qуоте]
Конечно бывают)) мы однажды оставили вишню на ночь в трехлитровой банке, чтобы пустила сок..проснувшись мы увидели непредвиденное: сок то пустила но вместе с червями, буээ

Гость
#23

Сегодня нарвал большой красной черешни во дворе,съел пригоршню не парясь, а потом решил проверить, вскрыл семь плодов, в каждом была личинка)) не парюсь особо,но теперь зная что в каждой есть такой квартирант,нафиг, ща уксусом вытравлю...это личинка плодовой мухи, она откладывает яйцо еще на стадии цветка, так что опрыскивайте ее еще до цветения либо спрашивайте у продавцов, проследили ли они за своим деревом

Гость
#24
Валерия

А вот в вишне бывают, кстати, черви? Я слышала, что их там никогда не бывает. Или это не так?[/qуоте]
Конечно бывают)) мы однажды оставили вишню на ночь в трехлитровой банке, чтобы пустила сок..проснувшись мы увидели непредвиденное: сок то пустила но вместе с червями, буээ

И в вишне есть.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем