Гость
Статьи
МКАД или заМКАД. Вот в …

МКАД или заМКАД. Вот в чем вопрос?

Есть вариант приобрести однокомнатную на вторичном рынке в пределах МКАД или большую двушку в новостройке, в так называемой Новой Москве (рассматриваются новостройки в поселке Коммунарка). Мучаемся выбором или в большую двушку, но долго добираться на работу-учебу или 36 метров с маленькой кухней, но метро рядом сел доехал. Поделитесь советом или мнением. Кто ездит из Новой Москвы на работу в Старую, что то поменялось после присоединения? Может откликнутся жители Коммунарки, может просто личное мнение.
P.S. квартира для молодой семьи из 2-***** человек и собаки, к детям пока не готовы, лет через 5 не раньше.

705 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нaх вам коморка?

Нибелунги
#2

Нет ничего хуже, чем ездить в Москву/ из Москвы по Калужке. Обещают расширять дорогу, но лет через 5-6. От/до Коммунарки будете добираться около 30 минут в пробки.

Гость
#3

а почему не найти что то рядом с электричкой? это же тоже самое что метро.

Я
#4

устанете добираться.

Гость
#5

автор, у меня точно такая же дилемма,всю голову сломала себе)) Вчера прочитала на риэлтерском форуме,что в Новой Москве вробе бы не утвержден еще генеральный план жилой застройки,поэтому новостройки могут оказаться на земельных участках,которые не предназнчены для многоквартирных домов и их могут отправить со временем под снос также как и в Мытищах недавно. Не знаю,насколько это правдиво. Девочки,посоветуйте,что же лучше!!

Падший Ангел
#6

Ну я житель так называемой московской щербинки (где-то 10км от мкада), по документам южное бутово. Да я этот район ни какую москву не променяю. 10-15 минут на общественном транспорте до метро. Я сама когда-то ругала мужа за выбор квартиры в этом районе (я лежала очень долго в роддоме и не могла никак участвовать в выборе), а когда перебрались сюда, я только была рада, что теперь живу в тишине и покое (относительно самой москвы). Да и "лес да лес кругом..."

Лапка
#7

тут вы сами должны приоритеты расставить, что для вас важнее.

Если не напрягает добираться, то двушка лучше. Если напрягает, то берите в Москве, но в нормальном доме, с нормальной кухней.

гость
#8

Лучше быть ЗАМКАДЫШЕМ в двушке,чем москвичкой в однушке)))

ОМ
#9

До 28 лет прожила в Москве рядом с метро! С мужем купили квартиру в Балашихе. Дорога утомляет, конечно, но ко всему привыкаешь! Зато рядом с нашим домом лес - гуляй не хочу! Друзья, когда приезжают в гости, говорят, что у нас даже дышится по-другому!!! Сейчас приезжаю к родителям - погулять негде, дышать нечем!

Гость
#10

Сын сделал огромную глупость( его слова) , что стал " замкадышем". Жил всю жизнь рядом с метро( 5 мин) в 10 минутах от центра. Была такая же пролема или большой пентхаус ( 20 км от мкад) или 2-ка рядом с метро. Выбрал пентхауз, ненавидит все замкадье жутко, дорога съедает все преимущества, когда добирается, то уже ничто радовать не может. Пытается продать эти "хоромы", но вложено столько средств и сил, что не окупить...

Гость
#11
Падший Ангел

Ну я житель так называемой московской щербинки (где-то 10км от мкада), по документам южное бутово. Да я этот район ни какую москву не променяю. 10-15 минут на общественном транспорте до метро. Я сама когда-то ругала мужа за выбор квартиры в этом районе (я лежала очень долго в роддоме и не могла никак участвовать в выборе), а когда перебрались сюда, я только была рада, что теперь живу в тишине и покое (относительно самой москвы). Да и "лес да лес кругом..."

Я из этого Южного Бутово старалась всеми путями вырваться и терпеть его не могу, 10 лет прожили.. Сейчас в конце Ленинского проспекта квартира и Бутово с ужасом вспоминаю, у меня тут Тропаревский парк под боком. Какие там пробки, в метро столпотворение

Настюша
#12

А у меня тетя в рублевке за мкадом,полчаса до метро ехать, но я у нее как то жила месяц - природа и тишина, река рядом. Когда отдохнувший - дорога не так утомляет.

#13

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

Настюша
#14
Гость

Сын сделал огромную глупость( его слова) , что стал " замкадышем". Жил всю жизнь рядом с метро( 5 мин) в 10 минутах от центра. Была такая же пролема или большой пентхаус ( 20 км от мкад) или 2-ка рядом с метро. Выбрал пентхауз, ненавидит все замкадье жутко, дорога съедает все преимущества, когда добирается, то уже ничто радовать не может. Пытается продать эти "хоромы", но вложено столько средств и сил, что не окупить...

Такие квартиры хорошо тем, кто работает удаленно, или по свободному графику - не попадает в часы пик короче..

Настюша
#15
Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

НО есть люди, как мой муж например, который принципиально попу свою от машины не оторвет и принципиально в метро не поедет, хотя в метро в 3 раза быстрее.

Гость
#16
Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

Это смотря где работаешь и не все же в центре работают, у меня вообще дураса какая-то, работаю в конце Каширки и МКАД рядом, живу конец Ленинского, если на МКАД пробки и как сегодня все кипят, то задница полная с дорогой

Гость
#17
Настюша

НО есть люди, как мой муж например, который принципиально попу свою от машины не оторвет и принципиально в метро не поедет, хотя в метро в 3 раза быстрее.

Мой такой же и тут удивился и что метро так подорожало))) Он на нем ездил и еще когда по 5 копеек проезд был))

Гость
#18
Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

Из Нахабино до метро Тушино, ехать 20 минут, 40 минут до Каланчевской ехать(площадь 3 вокзалов) А Красногорск вообще 10 минут и ты в Тушино, еще 10 минут и ты на Войковской

Настюша
#19

Только в красногорске пробке мамо не горюй. До метро 10 минут, а когда пробка - 60 минут.

Гость
#20
Настюша

Только в красногорске пробке мамо не горюй. До метро 10 минут, а когда пробка - 60 минут.

А кто говорит о машине? Сели на электричку и 10 минут вы в Тушино

Гость
#21
Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

Как всегда предельно однозначно и феерически глупо. От Орехово до Павелецкой 13 минут. Сравнивать эльку с метро-глупее ничего нельзя придумать. Элька-быдлотранспорт, с огромными перерывами, с ужасными переходами-мостами, мерзкими турникетами и с РАСПИСАНИЕМ !!!!!

Гость
#22
Гость

Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

Как всегда предельно однозначно и феерически глупо. От Орехово до Павелецкой 13 минут. Сравнивать эльку с метро-глупее ничего нельзя придумать. Элька-быдлотранспорт, с огромными перерывами, с ужасными переходами-мостами, мерзкими турникетами и с РАСПИСАНИЕМ !!!!!

А что ж тогда тети и дяди в деловых костюмах эльклой то пользуются? На машинах приезжают машины на стоянках у платформы оставляют и на эльку чешут так как пробки кругом.

Гость
#23

А что ж тогда тети и дяди в деловых костюмах эльклой то пользуются? На машинах приезжают машины на стоянках у платформы оставляют и на эльку чешут так как пробки кругом.

А куда же им деваться? Раз понакупили в зажопинсках квартир, то теперь живи по зажопинским законам...

#24
Гость

Как всегда предельно однозначно и феерически глупо. От Орехово до Павелецкой 13 минут. Сравнивать эльку с метро-глупее ничего нельзя придумать. Элька-быдлотранспорт, с огромными перерывами, с ужасными переходами-мостами, мерзкими турникетами и с РАСПИСАНИЕМ !!!!!

Не знаю, о метро какого города пишете вы, а в московском метро от Орехово до Павелецкой радиальной ехать в лучшем случае 20 минут. Пруф - http://metro.yandex.ru/moscow/?from=148&to=31 И это в теории. На практике в час пик будет еще больше. Я несколько лет жил на Домодедовской. 25 минут до Павелецкой в обычное время и 30 минут в час пик, когда поезда идут часто, но медленно. Для сравнения спутник из Мытищ до Комсомольской идет 18 минут. И еще минут 5 на пересадку в метро.

Гость
#25
Гость

А куда же им деваться? Раз понакупили в зажопинсках квартир, то теперь живи по зажопинским законам...

странно почему то на эльке намного быстрее получается то, чем по пробкам то на машине и давке в метро, а те кто до метро еще на автобусах едут, но живут в Москве те кто?

Гость
#26

И еще, чтобы пользоваться элькой было более-менее приемлимо, то надо жить рядом с железкой. О хренеть как здорово...

Гость
#27
Димыч

Не знаю, о метро какого города пишете вы, а в московском метро от Орехово до Павелецкой радиальной ехать в лучшем случае 20 минут. Пруф - http://metro.yandex.ru/moscow/?from=148&to=31 И это в теории. На практике в час пик будет еще больше. Я несколько лет жил на Домодедовской. 25 минут до Павелецкой в обычное время и 30 минут в час пик, когда поезда идут часто, но медленно. Для сравнения спутник из Мытищ до Комсомольской идет 18 минут. И еще минут 5 на пересадку в метро.

вот только врать не надо. Живу у метро Орехово, засекаю каждый раз, самое большое15 минут до павелецкой. И НИКАКОГО РАСПИСАНИЯ !!!!! с отменами и опозданиями. Не надо говорить на белое черное.

Гость
#28

странно почему то на эльке намного быстрее получается то, чем по пробкам то на машине и давке в метро, а те кто до метро еще на автобусах едут, но живут в Москве те кто?

Этот вариант нормальные люди ВООБЩЕ не рассматривают.

Рита
#29
Димыч

Все говорят о метро. Но ведь дорога на метро до кольцевой линии из многих районов Москвы занимает не меньше времени, чем дорога на электричке из многих подмосковных городов. Из Митино почти 40 минут ехать. Из Ясенево или Орехово-Борисово - полчаса. За те же самые полчаса до центра на электричке можно приехать из Железнодорожного или Мытищ. А за 40 минут - из Нахабино. Да, электричка не так удобна, но, имхо, не настолько ужасна, чтобы ради этого жить в однушке, когда можно было бы двушку-трешку купить с тем же временем в дороге.

МИТИНО вообще то расположено за МКАДом......

Гость
#30
Гость

Этот вариант нормальные люди ВООБЩЕ не рассматривают.

ну надо же у нас кругом ненормальные живут))) а нормальные видимо живут в кремле в мавзолее да?:))) а че прямо сердце Москвы)))

Гость
#31
Рита

МИТИНО вообще то расположено за МКАДом......

Ну и что? Это Москва...вообще то.

#32
Гость

вот только врать не надо. Живу у метро Орехово, засекаю каждый раз, самое большое15 минут до павелецкой. И НИКАКОГО РАСПИСАНИЯ !!!!! с отменами и опозданиями. Не надо говорить на белое черное.

Конечно, и яндекс вам тоже врет. Всемирный заговор против вашей персоны.

Я жил на Ореховом бульваре. В 5 минутах пешком от м.Домодедовская. Работал в 10 минутах пешком от м.Павелецкая радиальная. Время в дороге - 55 минут.

Гость
#33
Гость

Этот вариант нормальные люди ВООБЩЕ не рассматривают.

А какой вариант рассматривают нормальные люди? Жить в однушке но рядом с метро, как автор?:))))

Рита
#34

А кто говорит о машине? Сели на электричку и 10 минут вы в Тушино

Новая застройка в Красногорске в стороне от электричек находиться......

Гость
#35

странно почему то на эльке намного быстрее получается то, чем по пробкам то на машине и давке в метро, а те кто до метро еще на автобусах едут, но живут в Москве те кто?

Вам приятнее давка в вонючих эльках с курящим быдлом в тамбуре и с су щим-с ру щим дядькой между вагонов. Ну, флаг вам в руки-барабан на шею...

Гость
#36
Гость

И еще, чтобы пользоваться элькой было более-менее приемлимо, то надо жить рядом с железкой. О хренеть как здорово...

Вы видимо в Подмосковье не были)))))

Гость
#37
Гость

Вам приятнее давка в вонючих эльках с курящим быдлом в тамбуре и с су щим-с ру щим дядькой между вагонов. Ну, флаг вам в руки-барабан на шею...

Откуда такие странные познания если вы там не ездите?:)) Или это вы там курите и ссыте?

Гость
#38
Рита

Новая застройка в Красногорске в стороне от электричек находиться......

Какая новая застройка вы о какой именно?

Рита
#39

Ну и что? Это Москва...вообще то.

Не логично приводить пример сравнения Московского жилья с Замкадьем....Мы с мужем "замкадыши", мечтаем в Москву перебраться, но с условием, что рядом будет метро и парк, подземная парковка...а это цены - мама не горюй!

Рита
#40

Какая новая застройка вы о какой именно?

любая - что на Лесной/Речной, что в Павшино-2 и дальше

Гость
#41
Димыч

Конечно, и яндекс вам тоже врет. Всемирный заговор против вашей персоны.



Я жил на Ореховом бульваре. В 5 минутах пешком от м.Домодедовская. Работал в 10 минутах пешком от м.Павелецкая радиальная. Время в дороге - 55 минут.

Вы больны? Муж от дома( 5 мин м Орехово) до работы( 5 мин м Парк Победы) доезжает за 45-50 минут. А я в театр на театральной за 35-40 минут. Если уж вляпались в свое замкадье, то хоть себе-то не врите

Гость
#42
Рита

Не логично приводить пример сравнения Московского жилья с Замкадьем....Мы с мужем "замкадыши", мечтаем в Москву перебраться, но с условием, что рядом будет метро и парк, подземная парковка...а это цены - мама не горюй!

размечтались прям)))))в Москве ужас один...машину поставить негде , дышать нечем, с ребенком погулять негде

Рита
#43

Вы видимо в Подмосковье не были)))))

Я года два в Москву на электре ездила - это ужас! в час-пик - точно селедка в бочке......алкатня кругом и цыгане.......

Рита
#44

размечтались прям)))))в Москве ужас один...машину поставить негде , дышать нечем, с ребенком погулять негде

.....так поэтому и рассматриваем только варианты рядом с парками и чтобы дом с давался с машино-местом, плюс был огорожен и под охраной.....

Гость
#45

А какой вариант рассматривают нормальные люди? Жить в однушке но рядом с метро, как автор?:))))

Если уж покупать в МОСКВЕ, то рядом с метро ( если работаешь не дома), а друшка- это тоже не хоромы барские, да еще за мкадом

Гость
#46
Рита

любая - что на Лесной/Речной, что в Павшино-2 и дальше

Так 506 автобус или как она там ща 806 вам в помощь, там куча маршруток ходит до Павшино и даже до метро, пробки да, тогда в обратку до Опалихи 9 в ту сторону нет пробок) и на электричку, знаю точно кто там живет и в Чернево именно так и делают.

Гость
#47
Гость

Если уж покупать в МОСКВЕ, то рядом с метро ( если работаешь не дома), а друшка- это тоже не хоромы барские, да еще за мкадом

Смотря какая двушка, если 30 квадратов то да. а если 100 то лучше за мкад

Рита
#48

Так 506 автобус или как она там ща 806 вам в помощь, там куча маршруток ходит до Павшино и даже до метро, пробки да, тогда в обратку до Опалихи 9 в ту сторону нет пробок) и на электричку, знаю точно кто там живет и в Чернево именно так и делают.

Это жесть, так жить! А с Речной куда же?-)

#49
Гость

ДимычКонечно, и яндекс вам тоже врет. Всемирный заговор против вашей персоны.



Я жил на Ореховом бульваре. В 5 минутах пешком от м.Домодедовская. Работал в 10 минутах пешком от м.Павелецкая радиальная. Время в дороге - 55 минут.Вы больны? Муж от дома( 5 мин м Орехово) до работы( 5 мин м Парк Победы) доезжает за 45-50 минут. А я в театр на театральной за 35-40 минут. Если уж вляпались в свое замкадье, то хоть себе-то не врите

Это не я вляпался в замкадье. Это вы вляпались в орехово-борисово. Купили там хату в две цены относительно тех районов подмосковья, откуда до центра Мск столько же ехать. А теперь испытываете сильные боли в области заднего прохода от того, что едете столько же за в два раза большие деньги. Что очевидно, т.к. у вас только одни пустые слова, а я, в отличие от вас, свои слова обосновываю.

Гость
#50
Рита

Я года два в Москву на электре ездила - это ужас! в час-пик - точно селедка в бочке......алкатня кругом и цыгане.......

Какие цыгане???? Да и в час пик нет толкотни , поезда добавили, опять же идут экспрессы, не сочиняйте так ужасно...да и потом, можно подумать в метро свободно-гуляй не хочу, прямо променад устраивай, пару человек и все. В метро особенно в час то пик толколтни больше чем в электричках, вонь, пот давка, как селедки вот уж точно.Даже в выходные в метро толчея причем даже утром