Гость
Статьи
Машины на тротуарах.

Машины на тротуарах.

Добрый день. Мой дома находиться возле МКАДа и многоуважаемые жители Московской области взяли моду оставлять свои авто во дворе нашего дома (а до работы добираться на метро), в том числе заезжают прямо на пешеходный тротуар и бросают авто. В следствии чего не пройти, не проехать, с коляской так это вообще проблема, точно такое же твориться возле магазинов, там есть стоянка, но люди умудряються загонять свои авто на пешеходные дорожки. Вот у меня вопрос есть ли в ГИБДД телефон, чтоб можно было позвонить пожаловаться ведь ходит просто не возможно.....особенно по вечерам когда одна половина машин уезжает, а другая все еще стоит на тротуарах и прыгаешь между ними с коляской(((((

Катёна
229 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Катена, как пешеход я вас очень хорошо понимаю, ходить неудобно и пр. Но как автомобилист просто вынуждена оставлять машину у домов, парковки заняты с утра, живем в области. На машине невозможно в центре. Что делать?

Катёна
#2

Не загонять машину на тротуар......я сама тоже вожу машину и всегда стараюсь её оставить так чтобы она ни кому не мешала....

Жесть
#3

Автор, позвоните в милицию, они охотно дадут телефон ГИБДД вашего района.

Анна ванна
#4

Киньте яйцом в машинку, помогает

злюка
#5

я как то после постоянно повторяющейся ситуации написала записку и положила под колесо со след. содержанием: "еще раз машина на тротуаре так будет припаркованна поцарапаю ключем" как бабка отшептала, но это дворовая так сказать машина. с заезжими вы к сожалению ничего не сделаете. п.с. естественно царапать я не собиралась.

Гость
#6

А куда ее, сожрать что-ли???

Катёна
#7

да не могу я что то кидать в машины.....хотя я видела как некоторые кидали...правда один раз кинули бутылку на лобовое стекло, а второй раз просто стекло разбили камнем, но я так не могу.....

Гость
#8

Автор, заезд на тротуар карается штрафом в 1000 руб. Золотое дно, ходи по дворам и собирай деньги.

Только никто этим не занимается. И никому это не нужно.

У нас в районе тоже самое. Машины на тротуарах, люди идут по проезжей части. Звоню в местное отделение. Вопрос: водитель в машине? Нет, говорю. Тогда звоните, когда водитель будет в машине.

Вот так! По номеру машины владельца узнать ума не хватает.

Катёна
#9

Гость [2474246705] если вам некуда деть машину то ездейте на автобусе.

Fly
#10

Попробуйте (495)964-8597 Это "горячая линия" по эвакуации авто, припаркованных в неположенном месте.

Возможно, вам там подскажут

Анна ванна
#11

В водный пистолет яйцо вливаете и все машинки поливаете проходя мимо.

Катёна
#12

А у нас вообще практически возле дома пост ГИБДД, они ходят через наш двор в магазин, но им это так пофигу.......

Гость
#13

Пришлось действовать народными методами. Горсть пшена на капот и крышу. Голуби и воробьи уделают машину. Клювами и коготками покоцают краску. Если прилетит ворона-ваше счастье, может продолбить дыры.

Катёна
#14

Fly [4202035144] Спасибо большое

ликос
#15

ГИБДД ничем не поможет, они не имеют права что-то предъявлять владельцам авто, паркующимся на тротуарах, газонах во дворах. это всё во власти вашего ЖЭУ. обратитесь туда.

Fly
#16

13 Самый лучший способ, ктстати. Еще валерьяночки капнуть туда же. Буквально чуточку :)

ликос
#17

13 гость, на голову себе пшена насыпьте! может правда ворона прилетит..... хотя вам это, видимо, уже не поможет

Катёна
#18

ликос [848806876] Как это не имееют???? На тротуарах парковаться запрещено и этим занимаеться ГИБДД,а не ЖЭУ.

Не ангел
#19

автор, пишете записку: "ещё раз ваша машина будет здесь мешаться - вызываю эвакуатор". Приделываете к дворникам. 99% от греха подальше будут искать другой двор.

ликос
#20

16 Fly, только ваши кулинарные иыски сдерживают меня от комментов)))))))

Малибу
#21

Ой, меня тоже жутко бесят, но пока что терплю

ликос
#22

18 ВО ДВОРАХ нет

#23

У нас такая же фигня, хотя станция не конечная.

А ГИБДД будет связыватсья, только если ктонито типа лужкова спец.акцию объявит.

Катёна
#24

Малибу [3199722827] Я тоже терпела пока какие то умники не додумались ставить на троутар

Катёна
#25

Ingeborge [4055468575] На всякое их нежелание связываться с проблемой, есть вышестояшие органы.

#26

25 - есть... но хочется вам проводить время за написанием жалоб в ООН?

Думаю, надо в управе пробивать замену бордюров на высокие.

Вообще, я допускаю, что можно добиться жалобами какого-то результата - но очень кратковременного.

лера
#27

Катёна, а куда девать машиныто??? вы же сами водите, должны понимать!
люди же не спецом чтоб вам жизнь осложнить ставят так, а потом что реально больше некуда!
и на автобусе из области не всегда есть возможность добраться

Катёна
#28

Ingeborge [4055468575] Да куда уже выше бордюры????? их у нас года чытеры назад все заменили....

Катёна
#29

лера [2570483750] Я понимаю что не спецом, но ёпрст можно проехать намашине чуть дальше, найти место не на бордюре....

Fly
#30

27 Электричкой пускай едут. Без пробок и по расписанию

#31

28 - ну все, больше у меня вариантов нет)

Если токо терпеть... у вас какая станция-то? Может есть шанс на новую конечную? И тогда туда основная масса переедет парковаться.

лера
#32

Катёна, я так думаю, что чуть дальше , не на бордюре уже занято.

юла
#33

Я уже готова смириться с парковкой на тротуарах, нервирует парковка на гозонах и детских площадках - у нас машины загоняют прамо на них. Газон естественно убивается за неделю - пошли дожди сейчас там болото. И совсем бесит манера парковки некоторых водителей на дорогах - сегодня ехала - дорога в 4 полосу, две в одну сторону, две полосы встречного направления. Крайние полосы запаркованы намертво, остаются по полосе в каждом направлении. Все плетутся еле-еле - кое-как разъезжаются. И тут впереди козел на джипе, останавливает машину прямо на полосе и уходит, включив сигналку. Полоса перекрывается полностью. Разъезжались потом попеременно: вначале 1 встречная, потом 1 с нашего ряда. Я чуть дальше машину прикарковала, ушла в офис, вышла через 2 часа: джип стоит, пробка теряется в туманной дали, в пробке скорые, пожарники, забитые пассажирами автобусы - зато хозяин джипа не морочился парковкой на тротуарах. Очень надеюсь, что этому уроду прокололи все колеса.

Катёна
#34

А мы даже и не гуляем на детских площадках, потому что вход на них перегорожен машинами.....ходим гулять с детишками на школьный двор.....

Вот
#35

Катена а ничего не сделать к сожалению, так же как и с собачьими экскрементами на детских площадках, как и с окурками и пивными бутылками там же как и с прокуренными лифтами. Медитируйте и вырабатывайте спокойствие на подобные жизненные ситуации, другого выхода нет. Подобные социальные вопросы должны решаться на законодательном уровне, нашего человека только штрафы образумят, но пока этим никто не занимается. Пока только должников не отдающих банкам кредит наказывают))

Вот
#36

юла вот самое обидное, что уроду ничего не будет, а тому кто проклет ему колеса - очень даже запросто если поймает)

Катёна
#37

На самом деле у нас есть не далеко от дома куча платных парковок, где машину можно поставить на день, но никто же не хочет платить...всем бы кое как, но бесплатно..

Lb
#38

Мне понравилась идея с пшеном

Кошечка
#39

а мне иногда хочется пройти и пнуть эту машину))) ну или поругаться с водителем, но сдерживаю себя..унас иногда вообще поперек пешеходного прохода ставят и обойти только по трассе можно))

Герда
#40

а все от того, что кредиты берут, не давали бы машины в кредит, и парковались бы нормально и пробок меньше было бы.

Гость
#41

нервные какие-то все

Гость
#42

Меня очень мало что может вывести из себя, даже поездки в метро относительно спокойно переношу, но эта ситуация с машинами меня просто убивает. У меня по пути от дома до метро есть такой участок, метров 200, который не обойдешь никак, тротуар сплошняком заставлен машинами, несмотря на высоченные бордюры, которые в прошлом году установили, поэтому приходится идти по проезжей части. Идешь, ругаешься про себя, а навстречу и сзади автомобили едут, еще и сигналят, возмущаются, что я иду по дороге, проехать нормально им не даю.

ромашка
#43

Не знаю как в других городах,но в Питере стали моду брать по тратуару ехать!Причём идешь и едит на тебя машина на хорошей скорости,так ещё и сигналит,чтоб отошла!!!

сыночек Серёжа
#44

Я под настроение уродую людям машины, хотя у самого машина есть. Кинуть в машину бутылкой для меня - не вопрос. Однажды вылил мужику на тойоту банку нитрокраски ;))))

Герда
#45

44-придурок

лера
#46

Сережа, машины жалко. лучше б морду били

сыночек Серёжа
#47

В морду можно только в абсолютно чужом районе.. ну, сама понимаешь ;)

А машины я возле своего дома калечу, если мешает - поставил на ходу где-нибудь, или еще что. Однажды я после расстрела машины роликами из рогатко часа два курил на балконе и слушал кошачий концерт пострадавшего мужека ;)

о
#48

у нас вокруг дома все тротуары заняты. машинами живущих в этом доме - а некуда больше((( никаких стоянок-парковок поблизости нет. и что делать??
только вот не надо про общественный транспорт - на другой ветке уже объяснили, что если беременная и с детьми - нехер туда соваться, на своем авто катайся...

Вот
#49

знаю реального прототипа сыночка-сережи, тоже боролся за права и справедливость нелегитимными методами, вощим довыебывался, спину сломали, но видно бог идиотов оберегает, серьезных травм не было

Верона
#50

Шины таким надо прокалывать. А еще любят на свежевысаженные газоны с цветами заехать...