Гость
Статьи
Боюсь переходить …

Боюсь переходить дорогу,и очень боюсь машин

я очень боюсь машин,боюсь постоянного,огромного потока машин,страшно переходить дорогу на светофорах и нерегулируемых пешеходных переходах
мне постоянно кажется что меня собьют,когда меня машины пропускают, я стою,машина начинает ехать, я иду,как будто ступор какой-то,понимаю что меня пропускают,но кажется что машина вот вот поедет прямо на меня
когда иду по тротуару с машинами,кажется что сейчас наедут на меня,так же не могу слышать этот гул и шум от машин,впадаю в панику,начинаю.задыхаться,стараюсь ускорить шаг
что делать?это стало огромной проблемой

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже сегодня об этом думала , долго стояла на остановке ждала автобус, а там с одной стороны трамваи едут и сигналят чтобы отошла, а отойти только на проезжую часть а там машины, и вообще даже во дворах эти машины как попало едут , в меня въехала один раз , я не упала , но синяки остались

Гость
#2

У вас слабая психика

Гость
#3

у меня был очччень сильный страх на тему машин, потому что чуть не погибла. преодолела сама, но мааааленькая такая червоточинка все таки осталась

ЕленаПетровна
#4

Я стала бояться после того, как на заводе меня погрузчик в стенку вдавил колесом

Гость
#5

У меня был случай в детстве когда я с подругой по пешеходу переходила дорогу и машины должны были пропустить а они летели и на меня слегка наехали, я упала на асфальт под машину, правда отделалась ссадинами и испугом. На всю жизнь запомнила, и теперь тоже очень осторожно по пешеходам иду, стою и конда убежусь что машина прям остановилась, тогда быстро перехожу.... а так тоже мысли всегда вдруг поедет и собьет((( ведь дураков купивших права много сейчас

Кофточка
#6

Я вот так же, боюсь в метро стоять на перроне. Особенно на каблуках. Что кто-то толкнет плечем и всё... А раньше не боялась.
А вы? Всегда боялись?

Гость
#7

А я пешеходов боюсь. Они стоят, когда пропускаешь, начинаешь ехать - сразу начинают под колеса идти. Или перебегают где попало. О жизни своей не думают. Про детей вообще молчу. Так что водителям тоже страшно.

Гость
#8

во дуры, бояться больше нечего...

Вопрос
#9

А я несколько раз чуть под машину не попала на переходе. В ближнем рюду останавливаются, чтобы пропустить, а в дальнем ряду может выскочить машина, так как она пешехода не видит, а мозгов нет догадаться, почему в соседнем ряду машина остановилась.

псих
#10

АВТОР, ЕЗЖАЙ В ТАЙГУ! ТАМ ЛЕС! МАШИН НЕТ! ДОРОГ НЕТ! ВОДИЛ НЕТ! ПЕШАКОВ НЕТ!
ЛЕПАТАААААА!!

Гость
#11

Попробуйте сначала переходить дорогу с человеком, если нет такой возможности начните говорить по телефону. Мне помогает)

Человек
#12

Здравствуйте, схожая проблема. Если без светофора дороги, то очень страшно. Не могу даже подойти к дороге одна,кажется вот-вот собьют.

Гость
#13
Гость

Я тоже сегодня об этом думала , долго стояла на остановке ждала автобус, а там с одной стороны трамваи едут и сигналят чтобы отошла, а отойти только на проезжую часть а там машины, и вообще даже во дворах эти машины как попало едут , в меня въехала один раз , я не упала , но синяки остались

Меня кроет когда среди домов в переулке идёшь где они вообще не должны ездить они су .... летят как умалишенные, из неоткуда вылетают, им пофиг что во дворах старики могут ходить кто резко не среагирует или дети, постоянно с этим сталкиваюсь

Гость
#14
Вопрос

А я несколько раз чуть под машину не попала на переходе. В ближнем рюду останавливаются, чтобы пропустить, а в дальнем ряду может выскочить машина, так как она пешехода не видит, а мозгов нет догадаться, почему в соседнем ряду машина остановилась.

постоянно это вижу!! уже по тротуарам страшно ходить потому что найдется *** который именно по людям решит пробку обьехать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема