Гость
Статьи
Металлическое мыло! у …

Металлическое мыло! у кого есть... стоит ли покупать?

Девочки наткнулась на такое вот чудо... у кого нибудь уже есть ? правда что все запахи отмывает ? хотелось бы услышать живые отзывы , а не всякие заказные как на спец. сайтах.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все запахи или все пятна?

Гость
#2
Гость

Все запахи или все пятна?

пишут именно запахи... Это для рук а не для стирки. Ну типа запах лука (который меня бесит на руках) чеснока, рыбы и т.п. Вот я и думаю правда или нет...

#3

Не понимаю зачем оно нужно? Типа, руки будут масляные и грязные, но зато без запаха?

#4

Если купили это мыло, то вы либо приколист, либо идиот.

Гость
#5

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КУСОК МЫЛА - чтобы не смыливалось никогда??? Типа вечное???

Гость
#6

ндаа ,смотрю никто ваще не в курсе ))))

Гость
#7
Kozyawka

Не понимаю зачем оно нужно? Типа, руки будут масляные и грязные, но зато без запаха?

затем что вот готовите вы и режете лучок, а потм и чесночек.... потом моете руки мылом (я так мою и мылов ,и фери, и лимоной кистлой) и все равно запах лука от них не выносим), а производители этого мыла обещают что оно "смоет" эти въедливые запахи.

ГОСТЬЯ
#8

Есть отзывы, даже с фото, говорят, что устраняет запахи. Производство китайское. Я не знаю, я консервативный человек)), и поэтому купила спец. лимонное мыло для рук, там так и сказано, что против запахов лука, чеснока, рыбы, и оно эффективное.

Гость
#9
ГОСТЬЯ

Есть отзывы, даже с фото, говорят, что устраняет запахи. Производство китайское. Я не знаю, я консервативный человек)), и поэтому купила спец. лимонное мыло для рук, там так и сказано, что против запахов лука, чеснока, рыбы, и оно эффективное.

ооо, а где вы такое нашили? в первые слышу! поделитесь пожалуйста!

п.с. а производитель вроде не тольк оКитай но и США... А по поводу отзывов на самих сайтах родаж- я им не доверяю, наверняка заказные... вот и хотела тут спросить вдруг уже кто то имеет такое мыло...

Гость
#10

по теме мне сказать нечего, впервые слышу... но после лука, чеснока, рыбы руки нужно мыть ХОЛОДНОЙ водой с мылом (любым), тогда вообще никакого запаха не будет, 150%. кстати, недавно узнала, что посуду после теста (или доску, тарелку с остатками муки после жарки рыбы) нужно тоже мыть холодной водой, тогда нормально смывается...

Гость
#11
Гость

по теме мне сказать нечего, впервые слышу... но после лука, чеснока, рыбы руки нужно мыть ХОЛОДНОЙ водой с мылом (любым), тогда вообще никакого запаха не будет, 150%. кстати, недавно узнала, что посуду после теста (или доску, тарелку с остатками муки после жарки рыбы) нужно тоже мыть холодной водой, тогда нормально смывается...

я знаю этот метод и он ни черта не помогает! если чстно я уже измучалась... сейчас села дома (заделалась домохозяйкой) и естесвенно стало больше и разнообразнее готовить и руки... руки превратились в помойку , я даже ранбще не подозревала что запах готовки так въедается (((( . Приготовлю обед например, отмою руки на сто рядо как говорится, помоюсь ВСЯ... и все равно- взмах рукой и я прямо чувствую этот луково чесночный фан (((( а в перчатках готовить не удобно (((

Гость
#12
Гость

а в перчатках готовить не удобно (((

У Вас просто не было экземы никогда :(( А оказалось, что в хороших перчатках вполне даже удобно, и руки ничем въедливым не пачкаются, и запаха нет :)

ГОСТЬЯ
#13
Гость

ооо, а где вы такое нашили? в первые слышу! поделитесь пожалуйста!

п.с. а производитель вроде не тольк оКитай но и США... А по поводу отзывов на самих сайтах родаж- я им не доверяю, наверняка заказные... вот и хотела тут спросить вдруг уже кто то имеет такое мыло...

Это "Зеленая линия", жидкое, на этикетке так и сказано, даже с картинками, что устраняет запахи лука, рыбы, чеснока, и этот эффект только у "Лимона" из этой серии. Последнее время его не вижу, видимо, придется искать замену((

Гость
#14
ГОСТЬЯ

Гостьооо, а где вы такое нашили? в первые слышу! поделитесь пожалуйста!

п.с. а производитель вроде не тольк оКитай но и США... А по поводу отзывов на самих сайтах родаж- я им не доверяю, наверняка заказные... вот и хотела тут спросить вдруг уже кто то имеет такое мыло...Это "Зеленая линия", жидкое, на этикетке так и сказано, даже с картинками, что устраняет запахи лука, рыбы, чеснока, и этот эффект только у "Лимона" из этой серии. Последнее время его не вижу, видимо, придется искать замену((

спасибо за совет, поищу и ваш вариант тоже.

ГОСТЬЯ
#15

Вы обр.внимание на этикетку, там это должно быть сказано. Может, подобное выпускают и др. фирмы.

Гость
#16
ГОСТЬЯ

Вы обр.внимание на этикетку, там это должно быть сказано. Может, подобное выпускают и др. фирмы.

ок!

Язва
#17

В Финляндии есть в каждом магазине , евро цена. Металл нейтрализует запахи, финны все время с рыбой, им актуально. Мне кажется, что не всегда оно быстро запах устраняет. Лучше получается когда намылишь руки обычным мылом и потрешь металлическим.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

покупала в швейцарии, так-т, ни о чем вещь

Fata Morgana
#19

пока кто-то верит, что это действует, такие вещи будут продолжать выпускать, также как и электронные сигареты, пластыри для похудания... А то, что для удаления запахов существует слабый раствор уксуса или горчицы, которые есть на каждой кухне и стоят сущие копейки, никто думать не хочет. Нет, купят очередной хлам в дом и тем самым обогатят хитрых выдумщиков.

Гость
#20
Fata Morgana

пока кто-то верит, что это действует, такие вещи будут продолжать выпускать, также как и электронные сигареты, пластыри для похудания... А то, что для удаления запахов существует слабый раствор уксуса или горчицы, которые есть на каждой кухне и стоят сущие копейки, никто думать не хочет. Нет, купят очередной хлам в дом и тем самым обогатят хитрых выдумщиков.

не надо сторить из себя всезнайку, я тоже не дура и в гугле меня не банили. Я эти запахи пробовала разными "народными" методами убрать и уксусы ваши хваленые и горчицы и соды и воды холодные и проч.

Гость
#21

тем более я не бросилась сразу оголтело покупать "очередной хлам в дом" я интересуюсь у тех кто пробовал.

Эльза
#22

у меня было такое лет 13 назад, фирмы Цептер. в подарок дали с какой то покупкой, побаловалась и забросила, как то бессмысленная штука в хозяйстве, проще мылом душистым помыть..

#23
Fata Morgana

пока кто-то верит, что это действует, такие вещи будут продолжать выпускать, также как и электронные сигареты, пластыри для похудания... А то, что для удаления запахов существует слабый раствор уксуса или горчицы, которые есть на каждой кухне и стоят сущие копейки, никто думать не хочет. Нет, купят очередной хлам в дом и тем самым обогатят хитрых выдумщиков.

Горчицей поможет? Я ей иногда от жира посуду мою - но не знала, что она и запахи удаляет.

Гость
#24

к сожалению, не помогает. купила в китайском магазине, там действительно все писали "magic" ))) не получилось магии. *** короче! но я до этого о нем и не слышала ничего. хорошо, что хоть стоило копейки.

Мадам Грицацуева
#25

У меня есть такое мыло фирмы "Цептер". С рук все запахи нейтрализует. Жаль, что зубный щеток таких нет.

Гость
#26

так , прихожу к выводу что китайское (что в принципи естесвенно )брат ьен надо а вот цептер надо попробывать...

Гость
#27
Гость

я знаю этот метод и он ни черта не помогает! если чстно я уже измучалась... сейчас села дома (заделалась домохозяйкой) и естесвенно стало больше и разнообразнее готовить и руки... руки превратились в помойку , я даже ранбще не подозревала что запах готовки так въедается (((( . Приготовлю обед например, отмою руки на сто рядо как говорится, помоюсь ВСЯ... и все равно- взмах рукой и я прямо чувствую этот луково чесночный фан (((( а в перчатках готовить не удобно (((

СОДОЙ!!!!!! ДЕВОЧКИ!!!!! МОЙТЕ СОДОЙ!!!!!

ВСЕ ЗАПАХИ ГАСИТ!!!!!

http://irecommend.ru/content/universalnoe-sredstvo-soda-pish​chevaya

dave
#28

А теперь правда - металлы, вхоядщие в сплав пищевой нержавейки, воздействуют на ароматические вещества и разрушают их. Грязь не смывают, избавляют только от запахов. Можете дома сами попробовать, потискав полминуты под струей воды металлическую губку или хотя бы ложку.

фдул
#29

это заговор производителей раковин. пару раз уронил, и бздец сантехнике.

леля
#30

А мне почему-то кажется, что это еще один способ залезть в дом какой-нибудь диверсии, вроде чипа. Черт его знает, что у него внутри.

Мужчина
#31

Это мыло убирает запахи только у тех, кто в школе плохо учился, остальные знают, что нержавейка химически нейтральна и ни с какими кислотами на руках не воздействует, её именно такой и придумали

Валерия
#32

Феномен изобретения объясняется с научной точки зрения следующим образом: сера активно взаимодействует с металлами. Лук, чеснок, рыба содержат сульфоксиды, наличием которых объясняются характерные резкие запахи, а также выделение слез при резке лука и чеснока. При одновременном контакте рук с металлом и водой серосодержащие вещества вступают во взаимодействие с металлом, а, следовательно, запах удаляется с рук.

kristina
#33
Гость

ооо, а где вы такое нашили? в первые слышу! поделитесь пожалуйста!

п.с. а производитель вроде не тольк оКитай но и США... А по поводу отзывов на самих сайтах родаж- я им не доверяю, наверняка заказные... вот и хотела тут спросить вдруг уже кто то имеет такое мыло...

пожалуйста. вот ссылка если кому надо. могу помочь заказать и вам отправить. есть вопросы, пишите kristinav2001@gmail.com

kristina
#34

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w2118812332.59.v​26kw0&id=5964710545&

terraetcetera
#35

Привезла себе металлическое мыло из Лихтенштейна. Запахи табака, рыбы, бензина убирает, правда, минуты полторы-две нужно тереть пальцы этим металлическим куском, но результат есть. По крайней мере, моя семья им довольна.

Так что дело личное, но я не жалею, что купила, - и сувенир оригинальный, и средство от запаха неплохое)

вика
#36

Вымыть руки обыкновенным хозяйсивенным мыломи и обтереть растительным маслом.Сын рыбак и с этой проблемой сталкиваюсь постоянно.А сколько же надо порезать лука и чеснока,чтобы возникла проблема удаления запаха?Или у Вас работа такая?

Гость
#37

купила. мыло супер!!! но много подделок. при выборе будьте осторожны

Ося
#38

Я делаю мыло из мыльной основы дома. Добавляю молотый кофе, он работает как скраб и заодно удаляет запахи лучше чем остпльные типы мыла. Попробуйте, сейчас легко купить мыльную основу.

Гость
#39

очередной лохотрон,запах не исчезает!!!

Наташа
#40

Мн привезли такую "рыбку из Германии. Я ОЧЕНЬ довольна! Все приведённые здесь способы оставляют всё же "послевкусие", а мет рыбка совершенно избавляет от запаха рыбы. К тому же после соды руки сохнут, а после растительного масла пахнут растительным маслом)).Чудесная рыбка. Если перестала помогать, надо её подержать в холодильнике ( так было написано в инструкции), и рыбка снова как новенькая. Я не химик, не могу объяснить, как это происходит, номеня устраивает просто маленькое чудо! Уже 6 лет пользуюсь и ещё купила бы для подарка, только не знаю где...

trashnya
#41

С металлической шитиной?))

Белла
#42

Совет предусмотрительным домохозяйкам: купить металлическое мыло можно тут — http://www.afrodita-byuti.ru/shop/1034/desc/zheleznoe-mylo-dlja-ustranenija-neprijatnykh-zapakhov
Покупая одонайзер по этой ссылки вы сэкономите значительную сумму денег!

елена
#43

я купила это мыло и не пожалела!!!! Руки надо мыть в холодной воде. Избавляет от запаха рыбы, лука и т.п.. Если Вы не пользовались мылом не надо писать глупости.

Гость
#44

Да запахи пищи, да и хай с ними, я руки не нюхаю. От запаха табака бы взяла, если помогает, но курю нечасто, да и живу одна сейчас, не от кого особо скрываться. И стоит мыло 600 целковых

Марина
#45

Девочки, у меня такое есть! Работает на все 100! Секрет мыла в том, что металл вступает в реакцию с кислотами, которые и вызывают неприятные запахи. Запах лука и чеснока у меня за пару секунд под холодной водой смывается! Мне его подарили, но, насколько я знаю, сейчас его легко в интернете найти можно :)

Юля
#46

Купила ради интереса за 50р на алиэкспресс. По назначению бесполезно, хотя Нет, арт-объект вводит гостей в ступор.

Гость
#47
Гость

ооо, а где вы такое нашили? в первые слышу! поделитесь пожалуйста!

п.с. а производитель вроде не тольк оКитай но и США... А по поводу отзывов на самих сайтах родаж- я им не доверяю, наверняка заказные... вот и хотела тут спросить вдруг уже кто то имеет такое мыло...

Ещё фирма Цептер, Германия вроде. Есть такое, очень удобно от запахов рыбы, лука, чеснока)))

Гость
#48
Fata Morgana

пока кто-то верит, что это действует, такие вещи будут продолжать выпускать, также как и электронные сигареты, пластыри для похудания... А то, что для удаления запахов существует слабый раствор уксуса или горчицы, которые есть на каждой кухне и стоят сущие копейки, никто думать не хочет. Нет, купят очередной хлам в дом и тем самым обогатят хитрых выдумщиков.

Ну и во что превратится кожа, особенно чувствительная, рук через пару лет применения "слабого раствора уксуса и горчицы". А то, "что никто не думает...", это вы точно подметили. Вы первая среди них. За всякое барахло из Китая я не в ответе, а вот золингеновским пользуюсь время от времени, мне помогает.

Гость
#49
Юля

Купила ради интереса за 50р на алиэкспресс. По назначению бесполезно, хотя Нет, арт-объект вводит гостей в ступор.

Как же достали ***, покупающие всякое *** на алиэкспрессе!!! И их темы типа "я купила такое же, но на али и в 100500 раз дешевле и оно оказалось хуетой" тоже достали! Там не то же самое, когда ж до вас дойдёт-то, наконец?! Самое ужасное, что хуету оттуда ещё и дарят со словами "так то де самое, ток дешевле". Либо раздаю, либо выбрасываю. Подумываю не принимать нах таких подарков, пускай обижаются, ничего, видимо, не объяснить им..,

Гость
#50
Гость

Все запахи или все пятна?

С рук все убирает. У меня такое.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем