Гость
Статьи
как отбелить кружевное …

как отбелить кружевное бельё

ПОМОГИТЕ!!! постирала несколько белых кружевных стрингови бюстгалтер в машинке и они стали серыми. :(((( раньше всегда стирала их в машине и такого никогда не было. температурный режим соблюдала. можно ли вернуть им белизну?

кошка
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

Да можно, прокипятить

Гость
#2

ваниш для белого, или он называется отбеливатель... короче ванишь в банке круглой

Гость
#3
кошка

ПОМОГИТЕ!!! постирала несколько белых кружевных стрингови бюстгалтер в машинке и они стали серыми. :(((( раньше всегда стирала их в машине и такого никогда не было. температурный режим соблюдала. можно ли вернуть им белизну?

Серыми они стали, потому как там где-то крутился и черный носок, иначе просто так от белого белые не посереют. Если на деликатной температуре, без отжима и с белым Ванишем.

Аннет
#4

А я никогда не стираю нижнее белье в стиральной машине, замачиваю в отбеливающем дорогом порошке, а потом вручную все споласкиваю. И оно белоснежное....

Гость
#6

прокипятите

Мася
#7

"У меня такая же фигня получилась с черными носками. Все белое испортила. Такие вещи пропали, так жалко. И никакие отбеливающие Амвеи не помогли , только денег вбухала."

Гость
#8

"Можно. У меня так было. Есть немецкое средство для восстановления цвета. в коробочке два пакетика, следуйте строго инструкции и будет все ок"

Бабуська
#9

да есть такое средство, фрау шмидт называется кажется. для отбеливания женского белья и кружев. в хозяйственном полно.

Виктория
#10

автор, не смейтесь только - я в доместос кладу разбавленный с водой....- всё отбеливается.....Правда потом стираю в стиралке, тк запах от доместоса отбить нужно....Также очень эффективно если есть другие пятна на белом - всё выводит....

Доця
#11

Фрау Шмидт поможет.

Вадим Какашкин
#12

У вас в машинке сущность в виде гномика. Тряпки ванишом отбеливаются или кипятить. Но лучше не одевать больше. Серый цвет после стирки - верный знак менять машинку.

#13

"[quote="Вадим Какашкин"]У вас в машинке сущность в виде гномика. Тряпки ванишом отбеливаются или кипятить. Но лучше не одевать больше. Серый цвет после стирки - верный знак менять машинку.[\/quote]\n
потом белый свитер в ней постирала и ничего, так белым и остался.... поэтому думаю что машинка тут не причем."

Гость
#14

Автор, купите кислородный отбеливатель Аист Бос, дбавьте его к обычному стир. порошку и простирайте на температуре 60 граддусов, если конечно белье выдерживает эту температуру, или проделайте все то же самое в тазике, воду погорячее налейте. Дело в том, что кислородные отбеливатели действительно удаляют с белых вещей грязь и серость, в отличие от оптических отбелвателей, они лишь делают грязь и серость невидимыми для наших глаз, а когда вся неотстиранная грязь накопится в белье, то получим серый цвет. Только не надо покупать доместос, ваниш и фрау, все это ерунда и толку ноль, да еще белье испортите. И на буущее, смотрите состав стир. порошков для белого белья, там должен быть кислородный отбеливатель, или пользуйтесь другими кислородными отбеливателями, Бос довольно дешевый и эффективный. Удачи!

Гость
#16
Гость

Серыми они стали, потому как там где-то крутился и черный носок, иначе просто так от белого белые не посереют. Если на деликатной температуре, без отжима и с белым Ванишем.

Гость
#17

серым бельё кружевное становится,от температуры 60 градусов.я это поняла,когда поменяла режим в машинке,на грязное бельё.у меня режим стоит на 40 градусов максимум и было всё нормально.А ещё я заметила,что капсулы начали застирывать светлые вещи.порошок лучше стирает...бельё кружевное лучше стирать руками.

Елена
#18

Белье становится серым, потомучто синтетические ткани притягивают тяжелые металлы. При высокой температуре стирать их нельзя и лучше вручную.

Dima
#19
Елена

Белье становится серым, потомучто синтетические ткани притягивают тяжелые металлы. При высокой температуре стирать их нельзя и лучше вручную.

Оно не становится серым, оно изначально серое. С синтетики смыли белую краску- и все. Лучше на ручках давать стирать. Хлопок меньше страдает, он белый от природы

Ольга
#20
Dima

Елена
Белье становится серым, потомучто синтетические ткани притягивают тяжелые металлы. При высокой температуре стирать их нельзя и лучше вручную.
Оно не становится серым, оно изначально серое. С синтетики смыли белую краску- и все. Лучше на ручках давать стирать. Хлопок меньше страдает, он белый от природы

А как можно вернуть белый цвет, если так получилось, не знаете? Заново белой краской покрасить?

Ксюша
#21

у меня спальный набор атласный зеленого цвета, а кружево ванильное, почти белое. постирала с мылом, ткань так сильно начала линять, будто зеленки в раковину налили, естественно кружево моментально закрасилось и стало бледно салатовое. стирала в холодной воде. второй раз тоже самое. подскажите, кружево можно будет еще как-то спасти?? попробовала в хлорке замочить, она самая термоядерная, но кружево так и осталось салатовым((

Гость
#20
Гость

Серыми они стали, потому как там где-то крутился и черный носок, иначе просто так от белого белые не посереют. Если на деликатной температуре, без отжима и с белым Ванишем.

Глупость. если стирать кружевное белое и только белое белье в машинке, оно посереет. Это факт. Во всяком случае у нас, в Минске. Вода такая. А вот как стирать что бы в этой жёсткой воде не посерело - не известно. Что я только и не делала за свои 40 лет. И соду, и соль, и нашытырь, и Ваниш, и дорогой японский, немецкий,
порошек -безрезультатно. Сереет белое бельё.

Дима
#21
Ольга

А как можно вернуть белый цвет, если так получилось, не знаете? Заново белой краской покрасить?

Не вернёте. Не станете же вы его красить?

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем