Гость
Статьи
Штрафы за нарушение …

Штрафы за нарушение ПДД

Брату пришло 5 конвертов со штрафами. И все 5 по 3 тысячи рублей! Написано что был заезд на спец полосу (это полоса для автобусов). По времени разница между ними в несколько минут! На фото его машина и за ним видно что ещё много машин едут, им получается тоже штрафы пришли? Для меня 15 тысяч - большие деньги! Обидно так, что будет выплачивать, может будет в дальнейшем ездить повнимательнее. У меня машины нет и думаю что и не будет, уж очень дорого её содержать такими штрафами :(
А вы платите штрафы за нарушение и какую сумму? Интересно просто...

гость
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У меня их нет, но по выделенке с камерами только идиоты ездят :))

А у Вас проблема не в машине, в том, что брат как хочет, так и ездит - а Вы платите, платите, видимо денег много :)))

Что б ему не ездить - все оплачено! Супер

Гость
#2

За 5 лет было два штрафа по 200 рублей (превышение на 15 км/ч). Но я очень редко нарушаю.

Гость
#3
гость

У меня машины нет и думаю что и не будет, уж очень дорого её содержать такими штрафами :(А вы платите штрафы за нарушение и какую сумму? Интересно просто...

Это плата не за машину, а за собственную недисциплинированность.

Гость
#4

Удивительно да автор? нарушил и его наказали!!! Вы брату как следует дайте почитать последние изменения в ПДД, в данном случае - сколько "кирпичей" проехал столько штрафов и заплатит! И при чем тут "для меня 15 тыс большие деньги" какое отношения ваши деньги имеют к штрафам вашего брата, нарушил - пусть платит!!!! вы то тут при чем....

Макс
#5

отвечающие такие невнимательные? а еще учат, автор же пишет: "Обидно так, что будет выплачивать"... БУДЕТ, а не БУДУ... еще учат

Гость
#6

Я платила штраф- за сплошную 500р и за несоблюдение дистанции 500.

Гость
#7
Макс

отвечающие такие невнимательные? а еще учат, автор же пишет: "Обидно так, что будет выплачивать"... БУДЕТ, а не БУДУ... еще учат

Да ты тоже не гений, мальчик. Ей отвечают на фразу "У меня машины нет и думаю что и не будет, уж очень дорого её содержать такими штрафами :(", или ты считаешь что за неё штрафы будет брат оплачивать?

Гость
#8
мики

У меня их нет, но по выделенке с камерами только идиоты ездят :))

А у Вас проблема не в машине, в том, что брат как хочет, так и ездит - а Вы платите, платите, видимо денег много :)))

Что б ему не ездить - все оплачено! Супер

по выделенке вообще можно ездить в выходные, даже если на них и стоит камера

гость
#9
мики

У меня их нет, но по выделенке с камерами только идиоты ездят :))

А у Вас проблема не в машине, в том, что брат как хочет, так и ездит - а Вы платите, платите, видимо денег много :)))

Что б ему не ездить - все оплачено! Супер

Не я буду платить, а он. А мне деньги его жалко, всё таки брат родной :(

я бы с ума сошла за такой штраф. У меня з/п 12 тысяч.

мики
#10

8 - видимо ее брат об этом не знает :)

Гость
#11
мики

8 - видимо ее брат об этом не знает :)

ну пару раз заплатит штраф, в следующий раз подумает)

Гость
#12

8, можно, если знак соответствующий под "кирпичем" приделан что в выходные можно (с 23-00 пятницы по 23-00 воскресенья), а брат видимо не в выходной ехал, вот и попал....

Гость
#13
мики

У меня их нет, но по выделенке с камерами только идиоты ездят :))

А у Вас проблема не в машине, в том, что брат как хочет, так и ездит - а Вы платите, платите, видимо денег много :)))

Что б ему не ездить - все оплачено! Супер

вот-вот! Нарушают, а мы же их еще и утешай!

Гость
#14
Гость

8, можно, если знак соответствующий под "кирпичем" приделан что в выходные можно (с 23-00 пятницы по 23-00 воскресенья), а брат видимо не в выходной ехал, вот и попал....

де-факто нигде еще с апреля месяца не видела ни одного такого знака (а ездить по выделенкам разрешили именно с 1 апреля), езжу по ним только в выходные, камеры установлены, штрафы мне не приходили по этому поводу.

Гость
#15
Гость

микиУ меня их нет, но по выделенке с камерами только идиоты ездят :))

А у Вас проблема не в машине, в том, что брат как хочет, так и ездит - а Вы платите, платите, видимо денег много :)))

Что б ему не ездить - все оплачено! Супервот-вот! Нарушают, а мы же их еще и утешай!

предлагаю еще ввести штрафы для пешеходов за пересечение проезжей полосы в неположенном месте)))) думаю, соберут больше, чем с автомобилистов)

мики
#16

14 - там где знака нет, выделенка не работает даже в будний день, например, Ленинский проспект, Профсоюзная. Там и камер нет. Ездите, если нужно

А вот, где работает, например Севастопольский пр-т там и знаки эти через каждые 10 метров.

Гость
#17

14, не знаю где вы ездите, но я много где вижу "разрешающие" знаки что по выхам можно ездить....

Гость
#18
мики

14 - там где знака нет, выделенка не работает даже в будний день, например, Ленинский проспект, Профсоюзная. Там и камер нет. Ездите, если нужно

А вот, где работает, например Севастопольский пр-т там и знаки эти через каждые 10 метров.

я говорила о знаках с 23-00 пятницы по 23-00 воскресенья)

Гость
#19
Гость

14, не знаю где вы ездите, но я много где вижу "разрешающие" знаки что по выхам можно ездить....

езжу практически везде))

Гость
#20

автор, если водитель не страдает дурью, а ездит нормально, то и штрафов не будет, возможно может оказаться дело случая, но это такая редкость. я за 3.5 года ни разу еще штраф не получила, у мужа пару раз косяки были, но это максимум 500р

Гость
#21
Гость

автор, если водитель не страдает дурью, а ездит нормально, то и штрафов не будет, возможно может оказаться дело случая, но это такая редкость. я за 3.5 года ни разу еще штраф не получила, у мужа пару раз косяки были, но это максимум 500р

знаете какие случаи бывают? едешь со скоростью 50 вместо разрешенной 40, потом вдруг поднимаешь глаза и видишь, что эти уроды за 2 часа установили камеру))))))))))))))))

Гость
#22

21 ой не надо только про такое писать, в городе стоит ограничитель км 70-80 и ловит всех тех, кто превышает данную скорость. на трассах есть триноги, они ловят от 130. да и когда устанавливают камеры, их прям тут же не включают, так как это процесс не 1 минуты дела, мало того ,что ее ставить надо на самой дороге, так еще и делать настройки, чтоб информация на компьютер поступала, идеально в ИТ системах не бывает, так что если ставят камеру это полный день-два точно, за это время можно немного ориентироваться на какие-то изменения,если вы часто едите по одной дороге. а уж если ваш путь состоит по мало знакомой, то там надо быть на чеку самой по себе,так как точно не знаете, стоит ли камера, тринога или дпс с радаром.

#23

сейчас камеры стоят не только на столбах, а еще на автобусах. Так что, брат лоханулся жестко. Наверняка за автобусом ехал, если несколько штрафов пришло с малой разницей времени нарушения. Но все правильно, ибо нефиг считать себя самым бОрзым, и объезжать пробки по полосе общественного транспорта.

Я думаю. 15 тыс отобьют у него охоту нарушать.

Кстати, передайте ему, что парковаться под знаками на тротуарах и газонах сейчас тоже чревато, ибо нарушения фиксируется камерами, установленными в ментовских машинах. Штрафы за это тоже сильно подняли. Рейды проводятся регулярно.

Гость
#24
Гость

21 ой не надо только про такое писать, в городе стоит ограничитель км 70-80 и ловит всех тех, кто превышает данную скорость. на трассах есть триноги, они ловят от 130.

ограничение в городе в основном 60, но есть очень много мест, где 40 и даже 20. 70-80 - это кутузовский, каширка, волгоградка и тому подобные трассы. На каширке и волгоградке вечные пробки, особо не разгонишься. Сама больше 70 не езжу, а когда ребенок со мной - максимум 60.

Гость
#25

Идея с выделенками потерпела полный крах! Кто пересел на автобусы-метро? А автобусов стало больше? А пробки ликвидировались? И скока денжищ вгрохали , чтобы все это начертить и знаки повесить, теперь занавешивают полиэтиленом )) Тоже бабки! Отрапортовали, что меры приняты и с пробками поборолись))) А чтобы все это окупить, с автомобилистов теперь надо штрафов содрать!

Гость
#26
Гость

Идея с выделенками потерпела полный крах! Кто пересел на автобусы-метро? А автобусов стало больше? А пробки ликвидировались? И скока денжищ вгрохали , чтобы все это начертить и знаки повесить, теперь занавешивают полиэтиленом )) Тоже бабки! Отрапортовали, что меры приняты и с пробками поборолись))) А чтобы все это окупить, с автомобилистов теперь надо штрафов содрать!

Ничего штафами отобьют. А пересели умные люди, но их мало((

Надежда
#27
Гость

Идея с выделенками потерпела полный крах! Кто пересел на автобусы-метро? А автобусов стало больше? А пробки ликвидировались? И скока денжищ вгрохали , чтобы все это начертить и знаки повесить, теперь занавешивают полиэтиленом )) Тоже бабки! Отрапортовали, что меры приняты и с пробками поборолись))) А чтобы все это окупить, с автомобилистов теперь надо штрафов содрать!

Да только время и деньги убили . А пока эти выделенки делали, сколько пробок создалось! Толку ни какого, все в итоге в одной полосе в пробке плетутся.

Катерина
#28

Мне этих штрафов пришла куча целая из-за выделенок. Действительно, потраченные деньги видимо решили штрафами отбить. Хорошо быстро оплатила все скопом через pgu.mos.ru , теперь езжу аккуратнее

Букашка
#29

Я теперь научена, штрафы оплачиваю через pgu.mos.ru, за то сразу, быстро и понятно за что платишь

гость
#30

А мне пришли два письма и в каждом определенная сумма к оплате, но фотографий моей машины не было. Нужно оплачивать такие штрафы? Как быть? И как проверить подленность и законность данных извещений?

Анечка
#31

Да что вы мучается с этими камерами, можно посмотреть, где стоят все эти радары фиксации нарушений на data.mos.ru,

Гость
#32
Гость

Идея с выделенками потерпела полный крах! Кто пересел на автобусы-метро? А автобусов стало больше? А пробки ликвидировались? И скока денжищ вгрохали , чтобы все это начертить и знаки повесить, теперь занавешивают полиэтиленом )) Тоже бабки! Отрапортовали, что меры приняты и с пробками поборолись))) А чтобы все это окупить, с автомобилистов теперь надо штрафов содрать!

Потому что во всех странах где народ уважают сначала вбухивают деньги чтобы снизить пробки - ( это автоматизация светофоров и другие методы в том числе парковки), а у нас где народ терпит все - сначала все сделают по типу себе в карман - т.е. ничего не сделав просто взяли и ввели штрафы чтобы еще денег срубить и НИЧЕГО не улучшить. Это сделано для того чтобы еще денег набрать и все

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем