Гость
Статьи
Может ли девушка в 24 …

Может ли девушка в 24 самостоятельно купить квартиру, или слишком молода?

мне возникла необходимость покупать квартиру, но я ничего не знаю! очень страшно, риэлторам не верю тоже. Подскажите пожалуйста, как Вы считаете, в 24 года человек сумеет все это сделать, или слишком молод? сами Вы в 24 могли бы суметь купить квартиру и все грамотно оформить??? очень очень страшно но помочь мне некому(( так сложилось..

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Для кого-то купить квартиру самому невозможно и 60 лет. А кто-то вполне справится с этим в 18. Зависит исключительно от желания и способности воспринимать новую информацию. Придется почитать о том, как оформляется покупка квартиры и какие могут быть риски, в перспективе могущие привести к отмене сделки. Можно и юриста нанять для юридической экспертизы возможных вариантов покупки и последующего сопровождения сделки (в отличие от найма риэлтора - в данном случае есть шанс, что деньги на это не будут выброшены зря). Плюс можно и простые варианты выбирать - например, смотреть только квартиры в уже сданной новостройке. От застройщика или без прописанных детей и с одним совершеннолетним собственником, который не состоял в браке весь срок владения квартирой или наоборот состоял в нем весь срок владения квартирой и наличествует согласие от супруга на продажу. Только за это придется переплатить.

Гость
#2

я в 25 купила, все норм.. щас переделываю все платежки на себя

Гость
#3

Я покупала сама в 27. Тоже волновалась, не знала с какой стороны подступиться к решению задачи. Но я всё делала через агентство. С момента подписания соглашения с агенством об услугах и до получения свидетельства у меня ушло 5 месяцев. Заплатила НЕ бешеные деньги, но все услуги оказаны и все документы получены. Не бойтесь, не накручивайте себя. Решите, как будете действовать: самостоятельно+консультацииили или агентство; будет это вторичное и новое жильё и т.д. P. S. Если сейчас пришлось бы покупать квартиру, я бы тоже купила через агентство.

Гость
#4

лучше к специалистам обратитесь. молодость тут ни при чем, просто кругом жуликов полно.

Мари я
#5

в 23 купила,всё сама ,без посредников.правда не в России-там где я покупала гораздо проще проверить чистоту квартиры и оформить право собственности.

Барашка я!
#6

Покупала через посредников, сама только квитанции переоформляла. - 25 лет

#7

Путает возраст покупателя и опытность покупателя. Это не связанные между собой величины.

Acme
#8

Оформить-то не проблема. Вот откуда деньги могут быть - загадка. Наследство?

Гость
#9
Гость

лучше к специалистам обратитесь. молодость тут ни при чем, просто кругом жуликов полно.

А специалисты те же мошенники, сейчас каждый второй риэлтор мошенник!

Настя
#10
Мари я

в 23 купила,всё сама ,без посредников.правда не в России-там где я покупала гораздо проще проверить чистоту квартиры и оформить право собственности.

Нуууууу....сравнили божий дар с яичницей... Я же про РОССИЮ вопрос задала, а так то дураку ясно, что в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах НЕ СТРАШНО!

Настя
#11
Гость

Я покупала сама в 27. Тоже волновалась, не знала с какой стороны подступиться к решению задачи. Но я всё делала через агентство. С момента подписания соглашения с агенством об услугах и до получения свидетельства у меня ушло 5 месяцев. Заплатила НЕ бешеные деньги, но все услуги оказаны и все документы получены. Не бойтесь, не накручивайте себя. Решите, как будете действовать: самостоятельно+консультацииили или агентство; будет это вторичное и новое жильё и т.д. P. S. Если сейчас пришлось бы покупать квартиру, я бы тоже купила через агентство.

Расскажите плиз подробнее!!! То есть надо заключ договор с агенством недвиж?? Или как??? и еще вопрос - где и при ком передавать деньги и кто посылает документы на госрегистрацию, и какие?

Настя
#12
Димыч

Можно и юриста нанять для юридической экспертизы возможных вариантов покупки и последующего сопровождения сделки (в отличие от найма риэлтора - в данном случае есть шанс, что деньги на это не будут выброшены зря). Плюс можно и простые варианты выбирать - например, смотреть только квартиры в уже сданной новостройке. От застройщика или без прописанных детей и с одним совершеннолетним собственником, который не состоял в браке весь срок владения квартирой или наоборот состоял в нем весь срок владения квартирой и наличествует согласие от супруга на продажу. Только за это придется переплатить.

Спасибо, Димыч! т е заключить договор с юристом, минуя и риэлтора и агенство? А с любым юристом, или только с каким то особым и где его брать?

Настя
#13
Bumt

Путает возраст покупателя и опытность покупателя. Это не связанные между собой величины.

ну почему же....очень даже связанные. откуда мне все это знать если я ни разу не имела с этим дела.. Блин как страшно((( но назад хода нет..

Фунтик
#14

Вы сначала в интернете об этом почитайте, как что и на что обратить внимание, в чём часто загвоздка и обман, потом обращайтесь в самое крупное и надёжное агенство, даже если там дороже. И смотрите все моменты.

Татьяна
#15

Здравствуйте! У меня вопрос: Где можно получить справку на день сделки при покупке квартиры, что квартира не состоит в залоге.

Андрей
#16

Потратьте время на поиск хорошего риэелтора, а не на изучение документов. Доверьтесь доктору, не лечитесь сами. Начните и поймете, что лучше научиться находить специалиста, чем бороться в одиночку их много,

Лис
#17

А что нет-то? Я в 21 купила, ничего такого не потребовалось, можно юриста нанять, чтобы помог все документы оформить, доверенность на подготовку документов оформить у нотариуса, чтобы самой по инстанциям не бегать, только за абонентской книжкой самой заставят сходить да оценку сделать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: