Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от клопов

У моего младшего брата в комнате появились клопы,(может от того что он почти каждый день сыт в постель (травили.. недавно увидела у себя в комнате 1 на одной стенке на следуюшей день еще 1 на другой у …

341 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У нас тоже была проблема с клопами. Чем мы только их не травили. Ничего не помогало. Перепробовали все народные средства. Потом химические всякие гели и спреи. Эффект - ноль. Посоветовали знакомые дезстанцию www.dez-vesta.ru .Только они смогли избавить нас от клопов.

Гость
#152

Клопов было много. Поэтому травили в два захода.

Татьяна
#153

Я чувствую, что если не возьмусь за наведение порядка, то мне тоже грозит общение с этими милыми животными. Надо завести определенный порядок в Доме. Уличную обувь, верхнюю одежду снимать в коридоре. Пол мыть чаще с моющими средствами. Приходя с улицы Домой, мыть руки. Чаще стирать одежду, хранить одежду в одном определенном месте

Гость
#154

Гигиена - это хорошо. Но если в доме живут нечистоплотные соседи, то трудно избавиться от таких насекомых, как клопы. Полезут от соседей. Имели подобную проблему. Самостоятельно не могли вывести. Обращались в дезстанцию www.ecomir.ru .

Виктория
#155

Выводить нужно с интервалом в две недели, потому что за это время могут вывестись новые, а на яйца отрава не действует

Елена
#156

Покупали кучу химии.потратили уйму денег .а результата ноль.У соседей тоже были клопы дали нам телефон греен-патол.ру вызвали их.Приехал мастер Сергей обрабатывал квартиру 2 часа .Потом мы вышли тоже на 2часа.Все спасибо им постельных клопов не наблюдаем.

Руслан
#157

День добрый! Избавиться от клопов собственноручно практически невозможно, т.к. это делается специальными средствами, которые не продаются в магазинах. Даже если что и поможет то верьте мне через недели они снова у вас появяться возможно и в большем количестве, т.к. при уничтожении клопов у них активируется внутренний биомеханизм и та часть насекомых, которая нахадилась в состоянии анабиоза(сна) переходит в активную фазу. Обращайтесь к специалистам. Наша фирма избавит от этого ужаса недорого и с гарантией год! Звоните в любое время 89683831363 Руслан.

я
#158

уважаемые форумчане, как дезинфектор скажу следующее
1. сами на 99% не избавитесь, ну не сможете вы так тчательно обработать квартиру, да и что и как обрабатывать не знаете.
2. предложений много, среди этого моря информации много хитрецов и обманщиков, купить симку и выкинуть ее через полгода, не проблема. Обращайтесь по рекомендациям!!!
3. цена- дешевле 3т. не будет качественной работы
4. гарантия -" 100% гарантия1год" это смешно!!! любой препарат, даже микрокапсулированный разлагается через 2 месяца максимум. те кто работает правильно, дает 3мес на повторную бесплатную обработку. Гарантировать что к вам не приползут соседские- НЕВОЗМОЖНО
5. ищите частного мастера, поверьте на дядю работать не очень интересно, даже если цена у частника и дезстанции одинакова, вы будете кормить манагеров, директора и прочих, а на нормальный препарат денег может и не быть. Работающий на себя зарабатывает РЕПУТАЦИЮ.
я себя не рекламирую, меня уже знают, звоните, подскажу как попробовать самим справиться, но расходы сравнимы с оплатой мастеру.
89164038353 Михаил

Ольга
#159

Вызывали САНИНСПЕКТОР 8 800 700 02 81. НЕ ПОМОГЛИ!!!!! Месяца не прошло клопы появились снова.
Операторы очень болтливые на их забалтывание мы и попались (мы им заплатили 2200 за 1 ком.квартиру, тогда как в другом месте можно было за 1400р. заказать обработку). Операторы тупенькие (в принципе как и в других компаниях), но говорят много и уверенно. Как и все говорят, что они лучшие, а другие все плохие. Но самое ужасное у них минимальная гарантия-90 дней, причем в течении гарантии вы должны платить за средство (около 700р.)
Теперь не знаю как быть?! Куда не позвоню везде говорят, что они лучшие. Уже не верю не в их эффективность избавления от клопов не в условия гарантийного срока.
САНИНСПЕКТОР обработал тетрацином. Когда после обработки появились клопы начала искать новые компании в них сказали, что это не эффективное средство, которое есть в продаже. В САНИНСПЕКТОРе говорили, что у них самые лучшие безопасные средства, а там где гарантия год это очень вредные средства.

Гость
#160

В прошлый раз года 3 назад травили всем чем можно, чуть сами не задохнулись от запаха, а они живые были. Потом карбофос с чем-то пробовали, Помогла, но спустя 3 года опять появились. вчера попробовали кабофос.

#161

есть такая очень классная вещь - совершенно простая и недорогая правда вонючая - кукарача) купите, облейте все и клопов как не бывало)

Алина
#162

У нас год назад были клопы,пытались бороться самостоятельно полгода.Покупали в хозяйственных магазинах Рейд,Дихлофос и Комбат,ничего не помогало.У ребенка от укусов началась сильная аллергия.Мужу на работе посоветовали обратиться в Московский дезинфекционный центр. Обработали очень тщательно и оперативно всю квартиру,средством без запаха.С тех пор больше не беспокоят эти гадкие насекомые.

Анна
#163

Я столкнувшись с проблемой клопов сразу обратилась в организацию "Городская Санитарная Служба"

их телефон 84954113197 и сайт www.gorses.ru

Гость
#164

Сжечь диван..

ольга
#165
я

уважаемые форумчане, как дезинфектор скажу следующее
1. сами на 99% не избавитесь, ну не сможете вы так тчательно обработать квартиру, да и что и как обрабатывать не знаете.
2. предложений много, среди этого моря информации много хитрецов и обманщиков, купить симку и выкинуть ее через полгода, не проблема. Обращайтесь по рекомендациям!!!
3. цена- дешевле 3т. не будет качественной работы
4. гарантия -" 100% гарантия1год" это смешно!!! любой препарат, даже микрокапсулированный разлагается через 2 месяца максимум. те кто работает правильно, дает 3мес на повторную бесплатную обработку. Гарантировать что к вам не приползут соседские- НЕВОЗМОЖНО
5. ищите частного мастера, поверьте на дядю работать не очень интересно, даже если цена у частника и дезстанции одинакова, вы будете кормить манагеров, директора и прочих, а на нормальный препарат денег может и не быть. Работающий на себя зарабатывает РЕПУТАЦИЮ.
я себя не рекламирую, меня уже знают, звоните, подскажу как попробовать самим справиться, но расходы сравнимы с оплатой мастеру.
89164038353 Михаил

K
#168

Звоните в Роспотребнадзор(бывшая СЭС) спрашиваете телефон Дезинстанции,квартирами они не занимаются,но могут продать профессиональное средство.Мне продали Синузан(Хлорпирифос) 200мл. за 200руб. Этого хватает на 3 обработки разбрызгивателем,т.к.50мл.разводится в 3литрах воды. Там-же дадут инструкцию прочитать.
Если хим.обработка неприемлема- покупаете парогенератор типа Karcher(есть аналоги дешевле за 3.500руб).Работает типа огнемета) только
струя- сухой пар.

#173

Откуда-то взялись клопы у нас в доме. Самим с такой проблемой справляться бесполезно. Вызвали "санитаров" из Klop-Off.net . Стоит это недорого. Мы за обработку заплатили чуть больше 2000 рублей за двухкомнатную квартиру. Теперь хоть спать можно спокойно

Светлана
#170

Вот здесь всё грамотно расписано, как бороться с подобными гостями
http://topklop.ru/klopyi

Лизок
#171

ЭЭйй девченки не паникуйте и не разводите балаган, я как закончила школу начала снимать квартиру со своим парнем и понятно что раз хата съмная значит полым полно насекомых всяких и наша квартира не стала исключением ,нас по ночам стали кусать странные жучки имы потом поняли что это клопы,спать нельзя было в такой осбтановке ну и мы позвонили в фирму экобарьер,парень хорошо и недорого поработал

Юлия
#172

Есть классное эффективное средство Агран купила в интернет магазине http://beznasekomyh.ru/?p=103 ПОМОГЛО!

Лика
#173

Профессиональные обработчики травят либо Ксулатом с25 либо Мастером 250, ничего другого просто не помогает! Очень хорошая фирма нам обрабатывала квартиру-быстро, недорого и этими препаратами!Они ни запахов не имеют, и никакого дискамфорта мы не почувствовали. 2-ая квартира обошлась мне в 3000 руб. Они и Обрабатывают и препараты свои продают.сайт оставили: www.dez-sredstva.ru

Гость
#174

А как в своём доме избавиться

Гость
#175

Меньше месяца назад сняла квартиру, в первые несколько дней поняла, что спать просто невозможно. включила ночью свет в комнате и чуть не упала от ужаса! по моему дивану бегала целая стая каких то жуков! потом посмотрела в интернете и поняла что это клопы, а хозяева ни слова ни пол слова, что квартиру с клопами сдают!!! Вызвала организацию,естественно за свои кровные, названия к сожалению не помню, обработали мне мой несчастный диван и все плинтуса, теперь, слава богу сплю спокойно, спасибо тому мастеру который ко мне приехал и спас меня от этого кошмара. Хочу похвалить эту организацию и порекомендовать, кого мучает такая беда. Название не помню, сохранился только телефон 8 (495) 125-26-06.

Лина
#176

Скарабей ужасная компания которая только может работать в этом бизнессе
не звоните им

Ботаник
#177
Центр - Фомичу

Уничтожение клопов проводится несколькими способами:1. Физический метод;2. Механический;3. Химический.

Завелись клопы,пытались сами вывести КУКАРАЧЕЙ,не помогло.Вызвали дезинфекторов,всё облили ФЕНДОНОЙ не помогло.Так они пять раз обрабатывали по 2,5т/руб и сказали что помочь ничем не могут.От безисходности попробовали ПАЛАЧ нашли в нете,распространители во многих городах.Купили 20 пузырьков,брызгалку в хозяйственном и случилось чудо через неделю,клопы отступили.Для надёжности иобработали ещо раз.Прошло пол года,клопов нет.

#178

нам травили туманом во всей квартире, соседи посоветовали экостолицу

Катя
#179

Экобарьер позвоните очень хорошие мастера и весь персонал вобщем

Алексей
#180
Юлия

Есть классное эффективное средство Агран купила в интернет магазине http://beznasekomyh.ru/?p=103 ПОМОГЛО!

Заказывал в этом магазине средство от клопов. Насчет эффективности средства - время покажет, но вот работа самого магазина никуда не годится. При заказе товара, обещали выслать на следующий день после оплаты, но выслали только через 10 дней. Причем, когда я позвонил уточнить, менеджер нагло соврал что заказ выслали, хотя по документам я потом увидел что отправка была только через два дня после этого разговора. В общем - будьте аккуратнее с этим магазином, либо поищите другой.

Гость
#181

Клопы в доме — очень неприятное явление. Помимо неприятных эстетических ощущений, клопы могут нанести вред здоровью. Эти паразиты являются переносчиками многих инфекций. Но как понять заражен ли ваш дом клопами? Необходимо исследовать поверхности на предмет темных пятен. Если темные пятна присутствуют и одновременно с этим, вы чувствуете необъяснимый зуд на коже, это означает что дом заражен клопами и необходимо уничтожение клопов москва. Не стоит медлить и откладывать вопрос уничтожения клопов. Необходимо, как можно быстрее провести процедуру уничтожения клопов Обратиться в санитары-квартир.рф 7 (499) 391-55-47

Гость
#182

Клопы в квартире! Какая реакция должна быть у человека, обнаружившего у себя дома это насекомое? А представьте, что проснувшись утром, у себя на теле вы увидите небольшие красные пятнышки (слегка припухшие), причем беспрестанно зудящие. В первый день можно ничего и не заподозрить, но с приходом ночи это повториться. Появление пятнышек вы уже «почувствуете» прямо ночью, когда все тело начнет чесаться. А следующим утром обнаружите еще больше укусов и маленькие оранжевые (кровяные) пятнышки на постели. Не выспавшиеся, раздраженные и постоянно расчесывающие укусы – какая тут может быть работа! Вот к чему могут привести появившиеся клопы в квартире. И это не самые плохие последствия. НУЖНО просто зайти на сайт безинфекции.рф 499 391 54 07

Игоь
#183
МарияМарусичка

У моего младшего брата в комнате появились клопы,(может от того что он почти каждый день сыт в постель (травили.. недавно увидела у себя в комнате 1 на одной стенке на следуюшей день еще 1 на другой у меня же дети маленькие ((( как вабще клопов вымаривать ?.

Год назад столкнулись с подобной проблемой.Пробовали всякую химию,не помогло.Самым стопроцентно эффективным и малозатратным методом оказалась тепловая обработка спальных мест.Для этого необходим тепловентилятор мощностью 2 квт.С кроватью проще у нее высокие ножки,что позволяет горячему воздуху от вентилятора циркулировать.А вот диван надо поставить на некие подставки для обеспечения циркуляции воздуха гонимого вентилятором.И так, ставим диван на подставки(я использовал для этого обыкновенные 800 граммовые банки,стеклянные 4 штуки) накрываем все это одеялами и пледами сооружая тем самым некий саркофаг.Внутрь ставим вентилятор и врубаем на полную мощность.Греем часа четыре.для верности повторяем процедуру раза четыре пять,с интервалом неделя. Ваши затраты стоимость тепловентилятора и накрученный за сеанс прогрева счетчик(40-50 рублей)

#184

А вот я бы не советовала уничтожать клопов самим, какими-либо средствами из магазинов. Мало ли что там? Тем более маленький ребенок, не надо рисковать его и своим здоровьем. Я думаю, что лучше вызвать профессионалов, которые сами сделают все в лучшем виде. Мы обращались в службу "Мос Эко-Сервис", выбрали ее во-первых, из-за цены, во-вторых, знакомый тоже к ним обращался. Клопов у нас больше нет, и ребенок здоров. Не травите себя, прошу!

Галина
#185
Гость

часть 4 Так вот продолжу. на дворе наступил декабрь, мы уже 2 раза обработали этим средством, каждую субботу мы пылесосим все диваны с зубочисткой, все вещи и постельное гладим. Больших особей нет но в один момент стали появляться маленькие, еле видно, больно кусают и проворнее чем большие. И было понятно что не все яйца найдены. Они пока не могут некоторое время откладывать, укусов очень много, все болючие надо действовать. Сменим средство!!!! Срочно в СЭС!!! Там дали другое средство ФОРССАЙТ!!! Поясню 3 комнаты, но найдено очень большое количество только в одной, в которую занесли ( родственнички из провинции попросились помыться и постирать одежду, естественно оставили ночевать их, они в вагончиках жили) В других из-за постоянных обработок практически не осталось 1-2 укусов в 3 дня. А в той 10-12 за ночь!!!! Т.к. на дачу уже очень холодно, решено. Мы с пылесосом раскрутили 2 дивана, еще раз просмотрели яйца, нашлось в уголках обивки, подняли диваны, между стыками фанер еще несколькоклопов! Самое важное это найти их убежище, когда мы нашли (доска обтянутая обивкой, она служит как стенка дивана, в местах стыка с диваном) там все кишило ими. Мы поступили так, оставили все разобранным, залили комнату средством и закрыли ее, а порог заткнули обработанной тряпкой. Так подержали 4 дня, в итоге сейчас, прошло 2 недели в той комнате все спят спокойно, на днях решили провести общую обработку , так же пропылесосим, и пройдемся средством на пару часов. Еще изредка попадаются особи в других 2 комнатах, но уже спим спокойно и добьем этих гадов.

Галина
#186

[ Я чуть не разревелась. Повторная обработка произошла уже в октябре этого года.[/quote]

Уважаемая скажите пожалуйста последнюю часть вашего рассказа. Сейчас вас беспокоют клопы или нет. И что в итоге вам помогло? Прошу ответьте...

Галина
#187
Гость

В прошлый раз года 3 назад травили всем чем можно, чуть сами не задохнулись от запаха, а они живые были. Потом карбофос с чем-то пробовали, Помогла, но спустя 3 года опять появились. вчера попробовали кабофос.

Помогло???

галина
#188

ote="Алексей" message_id="51228696"]Заказывал в этом магазине средство от клопов. Насчет эффективности средства - время покажет, но вот работа самого магазина никуда не годится. При заказе товара, обещали выслать на следующий день после оплаты, но выслали только через 10 дней. Причем, когда я позвонил уточнить, менеджер нагло соврал что заказ выслали, хотя по документам я потом увидел что отправка была только через два дня после этого разговора. В общем - будьте аккуратнее с этим магазином, либо поищите другой.[/quote]

Здравствуйте. Ну что у вас там с клопами скажите пжлста....

катерина
#189

есть сан эпидем позвоните д продадут вам эти средства

Ольга
#191
Гость

есть фирма, которая за час своим средством разбрызгает, и они погибают, мне помогло.

Я перепробовала кучу средств ничего не помогало, 2 раза вызывали спец отряд все равно появились, что только не покупали все напрасно, так как у меня аллергическая реакция на их укусы я постоянно пробовала разные средства и сделала открытие , теперь точно могу сказать, что помогает от клопов Препарат совершенно не от клопов, его рекламируют от блох называется он " Блохнет" я один раз опрыскала диван и кресло , просто сверху и ложась спать попрыскала себе на ноги, так как препарат не токсичен для животных, опасен только для рыбок и черепах, я рискнула облить и себя, так как больше нет сил терпеть укусы, укусов клопов больше не было, клопов выметаем пачками, они все померли, получается что я сделала открытие.

Ольга
#192

забыла сказать самое главное " блох нет" это спрей не капли, продается в зоомагазинах и ветеринарных аптеках стоит недорого около 100 рублей и безопасен для животных, клопов точно не будет, кто попробует еще , напишите результат .

Марина
#193

Клопов может и можно вывести самостоятельно, но не их яйца! Они способны замирать на долгое время, а потом клопы снова появляются...У сан станций есть препараты, которые уничтожают и клопов и их яйца. На собственном опыте убедились, что самостоятельно с ними бороться бесполезно! Мы вызывали специалистов из mosdezcenter.ru.Сделали все быстро и качественно!

Гость
#194

Клопов можно вывести при помощи лесных муравьев. У нас были клопы и кто-то из знакомых посоветовал этот способ: надо летом сходить в лес, найти муравейник и зачерпнуть совком прямо с листьями, сосновыми иголками и всем тем из чего муравьи делают свой муравейник. Небольшой кусок от муравейника, вместе с живыми муравьями, положить в банку и закрыть крышкой, но в крышке проделайте небольшие отверстия, а иначе муравьи задохнутся. Принесите банку домой и высыпьте содержимое под кровать, диван или любой другой угол (не важно). Муравьи начнут расползаться по квартире и в течение нескольких дней вы будете их везде видеть, но не трогайте их, спустя 2-4 дня они исчезнут сами вместе с клопами и другой живностью которая есть у вас дома (тараканы, блохи и др.). Эту процедуру, для надежности, можно проделать ещё пару раз за лето.
Этот способ проверенный, а главное - БЕЗВРЕДНЫЙ!!!
PS: Не бойтесь того, что муравьи останутся у вас жить. Это лесные жители и в квартирах они жить не могут, если конечно вы не перепутаете лесных красных с какими-нибудь другими муравьями ))).

Гость
#195

кукарача ищите

Ирина
#196

Несколько лет сдавали квартиру, потом сами в нее переехали, а там клопы.Сделали легкий ремонт-бесполезно, мазали всякой гадостью из масс-маркета, народными средствами-не помогло. Отчаялись, решили довериться профессионалам: нашли частного мастера Игоря на Авито, вызвали,чем-то побрызгал углы, под диваном и кроватью,плинтуса.Сказал: гарантия 2 недели, если что звоните и ушел.Денег отдали 2500 за двушку. Прошла неделя, никакого эффекта после визита мастера не заметили, звоним ему, а абонент вне зоны действия сети.И так несколько дней.В общем, все ясно.
Стали в интернете искать толковую фирму (по отзывам людей на разных ресурсах), у знакомых спрашивать кто сталкивался.Хотелось если и заплатить денег, то хотя бы иметь какой-то документ,который подтверждает за что.У мужа сестра в кафе работает, сказала, что их одна фирма от тараканов успешно спасала пару лет назад,и до сих пор их нет,всех вывели.Предложила позвонить узнать, может и с клопами работают. Фирма называется Дезспец. Стали с мужем читать отзывы в интернете, зашли на сайт цены посмотреть.Цены у них выше,чем на других сайтах, но отзывы очень впечатляют.Есть, конечно негативные,но все бывает,главное-хороших больше. В общем, решились позвонить.По телефону девушка сказала, что с клопами тоже работают,задали нам несколько вопросов по существу, цену озвучили как на сайте,гарантию предложили 2 мес или год (на год цена выше).Мы выбрали на 2 месяца, нам рассказали, как подготовить квартиру к обработке(очень удивились, мастер с Авито ничего подобного не говорил),сказали что нельзя находиться в квартире после обработки 12 часов (тоже удивили). Выбрали день и время.

Ирина
#197

Мастер пришел вовремя, осмотрел квартиру, задал вопросы, заполнил документы , дал мне маску одноразовую и начал процесс.Распылял очень тщательно везде и особенно там, где диван и кровать, матрас с обеих сторон.Работал примерно 1,5 часа.
Через несколько дней обнаружили 6 клопов мертвых возле кроватей.Еще через неделю примерно снова начали кусать нас ночами. Позвонили в фирму, по телефону девушка подробно расспросила, что было после обработки и договорились о проведении гарантийной (бесплатно). Приехал тот же мастер, все почти то же, что и в первый раз, но еще более тщательно (как мне показалось), и средство какое-то более убойное использовали,как мне сказали еще по телефону.Не находиться в квартире-24 часа.После этой гарантийной обработки мы живем спокойно, вообще забыли что такое клопы.И всем эту фирму советуем, кому подобная беда жить не дает.Ребята знают свое дело, и очень понимающе отнеслись к нашим проблемам, за что им отдельно благодарны.Да и по деньгам, если посчитать, дешевле получается, чем мастеров с Авито вызывать и каждый раз по 2500 платить, чтоб водой полили.К сожалению, телефон их не сохранился, но по интернету если ввести Дезспец, их найти несложно.

Мария
#198
Ольга

забыла сказать самое главное " блох нет" это спрей не капли, продается в зоомагазинах и ветеринарных аптеках
стоит недорого около 100 рублей и безопасен для животных, клопов точно не будет, кто попробует еще , напишите результат .

А вы точно убили их этим средством? Может к этому времени они уже сдохли от другого средства? Хочу тоже попробовать этим потравить. Долгое время думала у меня аллергия- точнее муж внушил, его то никто не кусает.. Но все равно 2 раза обрызгивали. Но укусы появлялись вновь и никого не видно было, больше полгода.. Но на днях на улице увидела сидящего у меня на пальто клопа! Пришла домой стала менять постельное белье и увидела- бежит жирный такой, муж его раздовил, у меня истерика.. я не сегодня так завтра родить должна..А тут клопы.. ночью потом по подушке ещё один бежал.. Я думаю от соседа приходят, старая коммуналка в стенах и плинтусах дыры. Причем ходят по одному чтоли скучают т.к. 1-2 укуса за ночь. Я уже подумывала парогениратор купить, но не знаю будет ли толк? Ведь если убивать паром, то он должен быть достаточно горячим, а в видеообзорах они руку под струю подносят спокойно.. вчера на ночь обтерла весь диван по кругу уксусом, за ночь не укусили..но думаю очень голодному клопу будет наплевать на уксус, временный эффект. Попробую сегодня купить спрей блохнэт- он ведь так называется? Я прочитала стоит он не 100 а 250р. Завтра Новый Год! Хотелось бы к нему готовиться, а тут война с клопами!

Лидия
#199

Привет всем, я не смогла свое сообщение вставить здесь полностью читайте на сайте http://klopu.ru/unichtozhenie-klopov/. Способ очень эффективный, проверен

Раиса
#200

короче была такая проблема. вымаривать сложно, но можно) я решила не тратиться и почистить их народными средствами) керосин, скипидар, все как положено) ну вообщем тут поитать сожешь