Гость
Статьи
Генеральная уборка

Генеральная уборка

Уважаемые форумчанки, что вы вкладываете в понятие "генеральная уборка" ? И как часто вы ее проводите при условии, что в данном мероприятии вы участвуете сами)), без помощи оплачиваемых работников? Интересуюсь из чистого любопытства)).

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Изабелла
#1

Наверное, вычистить все углы, включая помыв карнизов, протирку проводов, чистку вентиляционной решетки и т.д.

Никогда не делаю все это сразу, делаю поэтапно. Если вижу, что решетка грязная, мою ее. Когда стираю шторы, протираю карниз. А чтобы все сразу переделать - у меня сил не хватит, да и желания нет так убиваться. Пусть уж лучше будет грязь по углам :)

#2

Перемывем полы, дверцы шкафчиков, все углы вычищаем, дезинфекцию ванной делаем. Но у нас это каждые выходные, так что наверное под понятие "ген уборка" не очень попадает )

Гость
#3

Живем на съемной квартире, начищать до блеска старье нет особого желания)

Но 2 раза в году - накануне Пасхи и перед Новым годом делаю нечто напоминающее генеральную уборку: мою кафель в ванной и на кухне, стены на кухне.

Остальное все мою-чищу периодически, по мере загрязнения, гораздо чаще, чем 2 раза в году)

Гость
#4

Я стараюсь квартиру не запускать, поэтому генеральную уборку делаю редко. Для меня это мойка окон и отодвигание мебели. А так я стараюсь, что бы все было чисто, пылесошу раз в день, мою полы два три раза в неделю,пыль, холодильник и плиту мою каждый день, унитаз каждый день. Ванну каждый день и раковину. Поэтому раз в месяц мою окно и отодвигаю диваны и кресла и так пылесошу и мою.

Василиса
#5

Перед новым годом стараюсь вымыть все, до чего могу дотянуться)) карнизы, плинтуса и т.д. остальное время - как получается.

Автор
#6

Спасибо всем за ответы )).

#7

Занавески стираю, окна мою, навожу чистоту и порядок в кухонных шкафчиках и снаружи, мою стены в туалете (на кухне чаще, конечно)... Очень много дел, все не переделаешь :) Но за неделю до Пасхи стараюсь всё успеть (с пн по чт).

Канадка
#8
Гость

Я стараюсь квартиру не запускать, поэтому генеральную уборку делаю редко. Для меня это мойка окон и отодвигание мебели. А так я стараюсь, что бы все было чисто, пылесошу раз в день, мою полы два три раза в неделю,пыль, холодильник и плиту мою каждый день, унитаз каждый день. Ванну каждый день и раковину. Поэтому раз в месяц мою окно и отодвигаю диваны и кресла и так пылесошу и мою.

Какой кошмар! :(

#9
Гость

Я стараюсь квартиру не запускать, поэтому генеральную уборку делаю редко. Для меня это мойка окон и отодвигание мебели. А так я стараюсь, что бы все было чисто, пылесошу раз в день, мою полы два три раза в неделю,пыль, холодильник и плиту мою каждый день, унитаз каждый день. Ванну каждый день и раковину. Поэтому раз в месяц мою окно и отодвигаю диваны и кресла и так пылесошу и мою.

Два вопроса - откуда столько времени, и как нужно, пардон, сpать, чтоб приходилось каждый день мыть унитаз?

Автор
#10

Меня больше удивило другое - мыть холодильник каждый день, это как? С разморозкой или без? ))

Гость
#11
Гость

Я стараюсь квартиру не запускать, поэтому генеральную уборку делаю редко. Для меня это мойка окон и отодвигание мебели. А так я стараюсь, что бы все было чисто, пылесошу раз в день, мою полы два три раза в неделю,пыль, холодильник и плиту мою каждый день, унитаз каждый день. Ванну каждый день и раковину. Поэтому раз в месяц мою окно и отодвигаю диваны и кресла и так пылесошу и мою.

это шутка?

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем