Гость
Статьи
Сапоги слишком узкие

Сапоги слишком узкие

У меня есть хорошие зимние сапоги. Натуральная кожа, мех внутри, все дела. Одну зиму я их нормально носила. А вторую замучилась: поправилась и голенища мне стали узки. До середины голени замок нормально застегивается, а дальше - никак. Утром еще можно застегнуть, а вечером - хана. Я даже флажки на молниях поотрывала, когда застегивала.
Теперь вот к зиме надо что-то решать. Покупать новые я не хочу, так как выбрать мне обувь - проблема. 35 размер, на шпильках по льду я не умею ходить и так далее. А эти сапоги мне нравятся и качеством, и дизайном. Отдать в ремонт, чтобы их растянули? Или чтобы вшили какую-то резинку? Или полоску кожи? Возможно это аккуратно сделать или не маяться дурью и купить новые?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

отдайте, чтобы растянули, резинки не нужны никакие.

#2

Ольга, я бы попробовала отдать в растяжку. Перешивать бы не стала. Если растяжка не поможет, купите себе новые, а эти отложите "до лучших времен", если надумаете похудеть. То, что сложно найти обувь, я вас очень понимаю, у самой 35-ый размер.

Гость
#3

у меня было также: зимние, мех внутри. пошла в ремонт обуви, мастер измерил размер голени и икры. всё. пришла за сапогами через 2-3 дня, не помню.стоило 1000р. довольна была на тот момент. а сейчас пока что не мерила, может они опять скукожились за год. )

не смотрите НТВ
#4

лучшее решение- это худеть обратно

Лилия долин
#5

Лучше купить новые. Ну или похудеть, хотя икры объемными бывают иногда из-за накачанных мышц, при том, что никакого лишнего веса нет в помине. Растяжка вряд ли решит проблему, без деформации она максимум 1-1,5 см добавит. А все эти вставки в виде резинок, вшитых в разрезы, выглядят ужасно кустарно.

Гость
#6
Ольга

У меня есть хорошие зимние сапоги. Натуральная кожа, мех внутри, все дела. Одну зиму я их нормально носила. А вторую замучилась: поправилась и голенища мне стали узки. До середины голени замок нормально застегивается, а дальше - никак. Утром еще можно застегнуть, а вечером - хана. Я даже флажки на молниях поотрывала, когда застегивала.Теперь вот к зиме надо что-то решать. Покупать новые я не хочу, так как выбрать мне обувь - проблема. 35 размер, на шпильках по льду я не умею ходить и так далее. А эти сапоги мне нравятся и качеством, и дизайном. Отдать в ремонт, чтобы их растянули? Или чтобы вшили какую-то резинку? Или полоску кожи? Возможно это аккуратно сделать или не маяться дурью и купить новые?

Мастер-Обуви
#7

Механическая растяжка обуви в Тюмень
https://vk.com/topic-147557983_35885266

Форум: Дом
Всего: 20 878 тем
Новые темы за все время: 18 828 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы