Гость
Статьи
Просроченные сосиски:)

Просроченные сосиски:)

Добрый день всем:) Скажите пожалуйста, можно ли есть просроченные на неделю сосиски? Просто готовила сосиски в тесте, первая пачка закончилась, открыла вторую. Посмотрела на срок годности - ещё есть можно:) И тут меня стукнуло посмотреть на предыдущюю пачку, а оказывается, сосиски уже на неделю просрочены. Ну не буду же я обратно их из теста вытаскивать, поставила в духовку. Вот теперь сижу думаю, есть ни есть?:D

Я
21 ответ
Последний — Перейти
табуретка-pro
#2

автор, сейчас столько везде химии, что продукты остаются пригодными для употребления и после даты Х (если нет явных признаков испорченности). может быть, ухудшатся вкусовые качества. это уже зависит от вас - насколько вы мнительный человек

Яга
#3

А чему там портиться? Фосфаты и нитрит натрия могут годами храниться

л
#4

вы же их запекать будете-ничего страшного, термическая обработка не даст вам травануться

#5

А оставшиеся просто проварите подольше. Были бы они натуральными, были бы может быть у Вас проблемы, а так...

Ирочек
#6

чем больше срок годности, тем меньше шансов отравиться после его истечения! Если срок годности до 30 дней - то выбрасывайте, если больше - то переварите, перепечите в духовке. Вообще я против. Организм не дурак - плохое аукнется рано или поздно!

#7

Неприятно же есть будет со знанием, что они просроченные... Испеките и вынесите собачкам или голубям.

Мадам Грицацуева
#8

Котику или песику дворовому дайте, сейчас холодно и голодно, пусть животинке будет в радость. ))))))

п
#9
Сонная тетеря

Неприятно же есть будет со знанием, что они просроченные... Испеките и вынесите собачкам или голубям.

На тарелочке с голубой каемочкой и прибором.

Лапуля
#10

я бы, пожалуй, даже из теста вытащила, но просроченные настолько есть бы не стала. я мнительная, потом дольше переживать буду, и желудок не помойка.

Лапуля
#11

однажды масло оливковое купила, не глянув на срок годности, а он через пару недель заканчивается. Не выпью я ж я его за пару недель? И хоть умом понимаю, что ничего с ним не случится и позже, но пошла в магазин скандалить,менять, не могу есть, зная, что просрочено.

Гость
#12

Охренеть проблемы. Я то думал что-то веселое с таким заголовком....

Да, таких хозяюшек надо лечить по методу ББПЕ.

Андрей Тюмень......
#13

Ха ха прочел щас все. Смешно вас всех читать))) а занесло меня сюда как раз задать тот же вопрос))) Залез сегодня в холодильник отварить себе сосисочек молочных производства "ЛЕНТА-продукты высокого качества", открыв сразу же их понюхал, такая у меня привычка нюхать все продукты. Так вот запах не совсем мне понравился, посмотрел срок годности 30 суток, просмотрел дату когда приобрел, 6 декабря прошлого года...блин ....ну есть то хочется....отварил минут 20 варил. Далее под холодную воду, снял шкуру, понюхал, откусил кусочек......в общем мне не понравилось чо то)))) а прочитав все что вы тут понаписали теперь им точно дорога на блюдечко с каемочкой и к песикам барбосикам жирным голубям))))

Гость
#14

)))))))))

Гость
#15

порежьте колечками, обжарьте хорошенечко с луком репчатым и потушите с квашеной капустой. Можно в мультиварке.

Гость
#16

Пи*дую за мультиваркой в магазин )))

анатолий
#16

Что просроченные сардельки, что нет, все одно, - население уменьшается!

Гость
#17
Лапуля

однажды масло оливковое купила, не глянув на срок годности, а он через пару недель заканчивается. Не выпью я ж я его за пару недель? И хоть умом понимаю, что ничего с ним не случится и позже, но пошла в магазин скандалить,менять, не могу есть, зная, что просрочено.

Масло можно использовать в косметических целях

Гость
#18
Лапуля

однажды масло оливковое купила, не глянув на срок годности, а он через пару недель заканчивается. Не выпью я ж я его за пару недель? И хоть умом понимаю, что ничего с ним не случится и позже, но пошла в магазин скандалить,менять, не могу есть, зная, что просрочено.

Одно дело, когда в магазине заведомо просроченные продают и ты об этом не наешь, а другое, когда дома у тебя лежит и сама время упустила.

Гость
#20
Андрей Тюмень......

Ха ха прочел щас все. Смешно вас всех читать))) а занесло меня сюда как раз задать тот же вопрос))) Залез сегодня в холодильник отварить себе сосисочек молочных производства "ЛЕНТА-продукты высокого качества", открыв сразу же их понюхал, такая у меня привычка нюхать все продукты. Так вот запах не совсем мне понравился, посмотрел срок годности 30 суток, просмотрел дату когда приобрел, 6 декабря прошлого года...блин ....ну есть то хочется....отварил минут 20 варил. Далее под холодную воду, снял шкуру, понюхал, откусил кусочек......в общем мне не понравилось чо то)))) а прочитав все что вы тут понаписали теперь им точно дорога на блюдечко с каемочкой и к песикам барбосикам жирным голубям))))

прям в тот день написали, когда я только на свет появилась..

Гость
#21
Лапуля

однажды масло оливковое купила, не глянув на срок годности, а он через пару недель заканчивается. Не выпью я ж я его за пару недель? И хоть умом понимаю, что ничего с ним не случится и позже, но пошла в магазин скандалить,менять, не могу есть, зная, что просрочено.

а не ваши ли проблемы, что он через пару недель заканчивается?! они продали продукт, который еще можно употреблять! Таблетки попейте, к врачу сходите

Гость
#22
Гость

Одно дело, когда в магазине заведомо просроченные продают и ты об этом не наешь, а другое, когда дома у тебя лежит и сама время упустила.

Согласен.Невминько

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем