Гость
Статьи
Вам нравятся, каогда …

Вам нравятся, каогда вам дарят чашки/кружки?

Очень многие мои знакомые терпеть не могут, когда им дарят чашки и кружки.Они считают,что это ерунда, совершенно бесполезная вещь. Мне недавно подарили чашку с блюдцем в хризантемках. Мне очень нравится.)) за пару недель очень их полюбила, хотя они не самые красивые, бывает и лучше. Выкинула все свои кружки ))

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Мне нравиться такие подарки-это мило!)

Гость
#2

Нет, не нравится! Все предметы в дом подбираю и покупаю сама. Терпеть не могу, когда всякую ненужную дрянь дарят!

Сама предпочитаю дарить в качестве подарка, подарочную карту.

Гость
#3

Нравится, да.

Когда оригинальные.

Подруги подарили мне на мой Д.Р в мой год (свиньи) Набор: Кружка с тарелочкой и мисочка (набор для завтрака) голубые, с розовыми очаровательными свинюшками)))

Ну как это может не нравиться-то???

Автор
#4
Гость

Нравится, да.

Когда оригинальные.

Подруги подарили мне на мой Д.Р в мой год (свиньи) Набор: Кружка с тарелочкой и мисочка (набор для завтрака) голубые, с розовыми очаровательными свинюшками)))

Ну как это может не нравиться-то???

Ой, я тоже такой наборчик хочу:))))

Гость
#5

Не нравится. Тем более что крайне редко дарят действительно красивую и достойную подарочную кружку. В основном народ притаскивает Китайское г-но, купленное за 200-300 рублей в переходе. А я потом думаю кому эти дары отдать по быстрому

Гость
#6

да, нравится.

Злата
#7
Гость

Нет, не нравится! Все предметы в дом подбираю и покупаю сама. Терпеть не могу, когда всякую ненужную дрянь дарят! Сама предпочитаю дарить в качестве подарка, подарочную карту.

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...

Злата
#8

*подарочную

Автор
#9
Злата

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...

Меня тоже, особенно если от близкого человека...

Лучше какой-нибудь брелок на память, что-то символическое..

Гость
#10
Автор

Злата

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...

Меня тоже, особенно если от близкого человека... Лучше какой-нибудь брелок на память, что-то символическое..

+1000

Еще можно понять, когда на работе дарят сертификат (ЧУЖИЕ мне по сути люди)

Но когда близкие дарят сертификат....принебрежение какое-то .ИМХО.

#11

Я люблю кружки, но только большие, из маленьких не пью. Отовсюду привожу обязательно кружку с символикой. Дарили лишь раз, очень классную, как я люблю. Но она прослужила пару лет и разбилась.

Гость
#12
Злата

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...

А меня разочаровывает, когда мне дарят "милые" на чужой вкус вещи!

Гость
#13
Гость

Автор

Меня тоже, особенно если от близкого человека... Лучше какой-нибудь брелок на память, что-то символическое..+1000

Еще можно понять, когда на работе дарят сертификат (ЧУЖИЕ мне по сути люди)

Но когда близкие дарят сертификат....принебрежение какое-то .ИМХО.

А всякую символическую, милую чушь дарить - это не пренебрежение?

#14

Вы шутите? обожаю сертификаты и деньги в подарок!! Надоела всякая *** ненужная!

Гость
#15
Гость

Нравится, да.

Когда оригинальные.

Подруги подарили мне на мой Д.Р в мой год (свиньи) Набор: Кружка с тарелочкой и мисочка (набор для завтрака) голубые, с розовыми очаровательными свинюшками)))

Ну как это может не нравиться-то???

Не в обиду будет сказано, но не все испытывают восторг от чашек! Будь они хоть со свинюшками, хоть с хризантемами, да с чем угодно! И то, что нравится и кажется милым вам, вовсе не обязательно понравится тому кому вы это дарите. И в этом плане, как раз подарочная карта - лучшее средство от дурного вкуса дарителя!

Гость
#16
Allure

Вы шутите? обожаю сертификаты и деньги в подарок!! Надоела всякая *** ненужная!

+ 1000000000000000000000000000000!

Вера
#17

Обожаю всякую посуду, кружки в том числе. Никогда не передариваю, все оставляю себе. У меня в кухонном шкафу уже целый комплект всяких разнокалиберных кружек, и больших и маленьких.

Помада
#18

Я отношусь к такому подарку лояльно, просто приятно. По-мне тоже лучше дарить сертификат или деньги, купит себе человек само, что хочет. Зачем всякую *** ненужную покупать. Дарю подарки только если знаю, что это человеку нужно и он хочет, а так только деньги...

Злата
#19
Гость

Злата

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...



А меня разочаровывает, когда мне дарят "милые" на чужой вкус вещи!

Зато от души! А,что в сертификате, или деньгах милого и душевного можно увидеть?

Гость
#20

Нет, не нравится. Значит человеку лень вообще было заморачиваться и купил первую ерунду, которую увидел. По-моему лучше вообще ничего не дарить, если не хочется. Мне нравится, когда близкие дарят мне книги, зная мои предпочтения, остальные могут подарить сертификаты, ну деньги, буду рада. На отсутствие подарка никогда не обижаюсь (ну если это не самые близкие), нет и нет.

Доця
#21

Не дай Бог)). Сразу думаю куда же ЭТО теперь сплавить... Люблю только ту посуду, которую выбираю сама, на свой вкус. А дарят, в основном, всякий "непотриб". Поэтому сертификат - лучший подарок. Это значит, что человек хочет, чтоб я приобрела себе именно то, что меня порадует, а не огорчит.

Злата
#22
Доця

Не дай Бог)). Сразу думаю куда же ЭТО теперь сплавить... Люблю только ту посуду, которую выбираю сама, на свой вкус. А дарят, в основном, всякий "непотриб". Поэтому сертификат - лучший подарок. Это значит, что человек хочет, чтоб я приобрела себе именно то, что меня порадует, а не огорчит.

Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!)

Asti_Martini
#23

Если это фарфор, тонкий, прозрачный, то нравится. Если это фигня толстостенная, особенно со зверушками года, то сразу выкидываю.

Гость
#24
Злата

ГостьЗлата

Ой,а меня наоборот разочаровывает такой подарок,когда не знают,что дарить,сразу подаручную карту,или деньги в конверте...



А меня разочаровывает, когда мне дарят "милые" на чужой вкус вещи!

Зато от души! А,что в сертификате, или деньгах милого и душевного можно увидеть?

Например сумму больше 200 рублей:)

Китайский хлам, конечно, экономнее получается.

Хотя по мне - лучше уж вообще без подарка, с шоколадкой пусть приходят, только что бы хлам не несли.

Авт
#25

Помню на прошлый новый год подруге подарила набор - чашка-большое блюдце, Драконы нарисованы, ну подумала символ года, самой очень понравился набор, подарила)) В Виктории купила и мягкую игрушку) А вот родным покупаю одежду, чтобы практично и красиво, знаю, что обновить некогда им, вот маме сумку новую на праздник, ее мужу вещь на верх (логонслив, толстовка, джемпер) размер знаю, поэтому они очень подаркам рады.

Гость
#26

Ненавижу такие подарки! Вообще терпеть не могу, когда дарят посуду. Потом голову ломаешь, в какой бы ящик ее запхнуть и кому бы отдать. О чем думают люди, которые дарят чашки? Что у человека нет такого предмета дома и он очень в нем нуждается? Или чашка - это как колготки, которые рвутся часто и надо покупать постоянно новые? Лучше бы, действительно, колготки дарили вместо дурацких чашек.

#27

нормально отношусь. человек старался, выбирал. мне дарили несколько раз прикольные кружки, с удовольствием ими пользуемся, по-моему кружек много не бывает )

не понимаю недовольных подарками, поговорку слышали "дареному коню в зубы не смотрят"?

Доця
#28
Злата

Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!)

Вот за это я ему и благодарна. Что мне теперь не надо заморачиваться, как не обидеть его и, как избавиться от ненужного хлама

Злата
#29
Доця

Злата

Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!)

Вот за это я ему и благодарна. Что мне теперь не надо заморачиваться, как не обидеть его и, как избавиться от ненужного хлама

Хм,странно благодарна за равнодушие...И почему сразу хлам,нежели нет варианта угодить?)

AK 99775
#30
Автор

Очень многие мои знакомые терпеть не могут, когда им дарят чашки и кружки.Они считают,что это ерунда, совершенно бесполезная вещь. Мне недавно подарили чашку с блюдцем в хризантемках. Мне очень нравится.)) за пару недель очень их полюбила, хотя они не самые красивые, бывает и лучше. Выкинула все свои кружки ))

Это еще куда ни шло! А у моего мужа автоматически срабатывает желание притаскивать несметное число сувенирных кружек из различных офисов, в которых он работал, с каких-то семинаров и из командировок. Ну, а мне приходится регулярно их перемещать в ящик и на полки в гараж. Но это его никак не заботит. Он этого и не замечает. Просто каждый неуклонно выполняет свою излюбленную программу.

1
#31

смотря какое качество.я вот сама дарю такие подарки, которые себе бы оставила с удовольствием.

Гость
#32

нет, терпеть не могу, особенно от чужих людей, муж мне как-то подарил без повода, но было очень приятно и до сих пор пользуюсь, бабушка дарила - приятно. а от друзей, на работе НЕНАВИЖУ кружки, сувениры. По мне так лучше вообще без всего, или мыло лучше подарить, или лак для волос.

и при прочих равных всегда предпочту сертификат или то что можно съесть или измылить.

Гость
#33

Я только не люблю такие мааааааленькие, кофейные чашки ! Как из них пить и зачем они мне нужны ))

Гость
#34
Злата

ДоцяЗлата

Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!)

Вот за это я ему и благодарна. Что мне теперь не надо заморачиваться, как не обидеть его и, как избавиться от ненужного хлама

Хм,странно благодарна за равнодушие...И почему сразу хлам,нежели нет варианта угодить?)

А купить в палатке кружку - прямо пи-пец какая забота и внимание:))))

надоела зима. хочу лето
#35
Гость

Лучше бы, действительно, колготки дарили вместо дурацких чашек.

+++++ берите, господа кружечники, на заметку)

кружка - это слишком интимный подарок! можно подарить ее родителям, детям, но не коллегам, и не друзьям. Кстати, а те, кто работает, можно оставить кружки на работе, чаи пить. а я вот не работаю, поэтому не знаю куда эту туеву хучу кружек засунуть. и пользоваться ими не буду, т.к. есть одна любимая чашка, зачем мне более одной чашки.

вообще, удивили некоторые комментарии. как может не нравиться сертификат? просто идете и выбираете нужную вещь. и обижаться тут разве можно на что-то? просто человек УЧЕЛ ВАШ вкус в выборе подарка, а не свой, и тем более не отмазался кружкой.

Злата
#36
Гость

Злата

ДоцяЗлата Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!) Вот за это я ему и благодарна. Что мне теперь не надо заморачиваться, как не обидеть его и, как избавиться от ненужного хлама Хм,странно благодарна за равнодушие...И почему сразу хлам,нежели нет варианта угодить?)



А купить в палатке кружку - прямо пи-пец какая забота и внимание:))))

Ну,а чего сразу такой вариант?

А если из магазина ,красивую,дорогую посуду!)

Гость
#38

Вспомнилось.Переехала я в новую квартиру как раз за 2 дня до днюхи. Ну и решила совместить 2 праздника. Накрыла офигенный стол. Две подружки и мама помогали готовить. Ну и народа полно пригласила. И была среди них одногрупница. Я ей говорю в шутку у меня двойной праздник. Новоселье и днюха. Так что с тебя 2 подарка. Она-без проблем. Ну вот она мне и подарила две кофейных чашки со словами-это тебе и твоей второй половине. По утрам пить кофе. Кстати бойфренда у меня на тот момент не было. В общем подарок меня повеселил. А так мне пофиг на подарки. Но сама стараюсь дарить либо деньги либо что то по заказу.

тильда
#39

терпеть не могу. особенно с именами или знаками зодиака.

Гость
#40

В догонку к 38 посту. В этот день еще гуляли и мои родители. Приходили к нам со своими друзьями. Так они мне подарили наикрасивейший сервиз. Чашки с блюдцами на 6 персон. Уже 6 лет прошло до сих пор ими пользуюсь. Стоят на подставке специальной в кухне. Тогда очень пригодились. Старье тащить не хотелось, поэтому много не хватало из утвари.

Гость
#41
Злата

Зато от души! А,что в сертификате, или деньгах милого и душевного можно увидеть?

Дарить фигню всякую! Зато от души?! Ой не смешите меня!!!

Да, такие как вы ни о чем, кроме себя и своей души не способны подумать!

А вот, что, если все ваши "душевные" порывы неуместны, безвкусны и бездарны!

Подарочные карточки, тоже представьте, бывают от души! И без неуместной демонстрации всему миру своей так называемой "душевности".

Гость
#42
Злата

Это значит,что человек вообще не заморачивался,что ты любишь,что нравиться,тупо купил сертификат!)

А с чего вы решили, что чашки со свиньями непременно всем должны нравиться?!

Я вот, считаю, что такую фигню, как чашки, дарят именно те, кто кроме себя самих, ни о чем не заморачивается!

И по-фигу им на человека! Зато от души!

Гость
#43
Гость

В догонку к 38 посту. В этот день еще гуляли и мои родители. Приходили к нам со своими друзьями. Так они мне подарили наикрасивейший сервиз. Чашки с блюдцами на 6 персон. Уже 6 лет прошло до сих пор ими пользуюсь. Стоят на подставке специальной в кухне. Тогда очень пригодились. Старье тащить не хотелось, поэтому много не хватало из утвари.

Речь не о дорогих сервизах! А о дурацких и ни кому не нужных, безвкусных сувенирных чашках, которые дарят разве,что от недостатка фантазии, чтоб не сказать больше!

ина
#44

Мне на юбилей один богатый знакомый подарил антикварную чашку. Роскошную. А я из нее боюсь пить. Уж очень тонкая, красивая.Того гляди лопнет от горячей воды. Вот и поставила ее и любуюсь. А вообще к подаркам надо спокойнее относиться. И непонравившиеся чашки можно на работу отнести там найдется кому она пригодится

Гость
#45
ина

Мне на юбилей один богатый знакомый подарил антикварную чашку. Роскошную. А я из нее боюсь пить. Уж очень тонкая, красивая.Того гляди лопнет от горячей воды. Вот и поставила ее и любуюсь. А вообще к подаркам надо спокойнее относиться. И непонравившиеся чашки можно на работу отнести там найдется кому она пригодится

Такой подарок - другое дело! Насколько я равнодушная к посуде, но с удовольствием храню у себя 5 тарелок дореволюционных, кузнецовский фарфор. Облупленные, потемневшие, а в руки взять приятно.

Гость
#46

Антиквариат - это одно, а Китайский хлам, купленный в палатке мимо пробегая - совсем другое.

Обычно когда надо сделать копеечный подарок, дарят кружечку - дешево, везде продаются и вроде как ни с пустыми руками пришел:)

БЕЛЛА ДОННА
#47
Автор

Очень многие мои знакомые терпеть не могут, когда им дарят чашки и кружки.Они считают,что это ерунда, совершенно бесполезная вещь. Мне недавно подарили чашку с блюдцем в хризантемках. Мне очень нравится.)) за пару недель очень их полюбила, хотя они не самые красивые, бывает и лучше. Выкинула все свои кружки ))

найн

Гость
#48
Гость

Гость

Автор Меня тоже, особенно если от близкого человека... Лучше какой-нибудь брелок на память, что-то символическое..+1000 Еще можно понять, когда на работе дарят сертификат (ЧУЖИЕ мне по сути люди) Но когда близкие дарят сертификат....принебрежение какое-то .ИМХО.

А всякую символическую, милую чушь дарить - это не пренебрежение?

Ну это в вашем понимании символическая чушь.

В нашем -это другое.

Я же написала (это мое личное мнение)

Ваше, мы поняли.

Злата
#49

Ясно с вами,зациклились,что дарят неприменно фигню...

Мне редко дарят хлам,все близкие знают,что я люблю и это явно не сертификат!)

Гость
#50

Не люблю грубые кружки. Обычно они дерьмового качества, антихудожественного вида и тяжелые, как будто из свинца.

Дорогую красивую посуду люблю, но в меру: куда её девать, если много подарят. Лучше , если дарят по согласованию со мной, а то я за всю жизнь её не "изношу". Будет стоять пылиться, или ждать нуждающегося для передаривания (что же теперь, передариваю, не жалею дорогую посуду, а то дома будет негде пройти).

У меня всё-таки дом, а не музей посуды. В нём должна жить я и мои близкие, а не туча кружек и прочих "серийных" шмоток.