Гость
Статьи
в чем загадка …

в чем загадка праздничных историй родителей про детей?

Есть такие семьи где на каждое застолье, когда собирается семья и не только, родители пересказывают одни и те же истории про детей, из раза в раз, причем все родственники слышали это уже 100 раз. В чем причина? зачем это нужно?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто так, чтобы потрепаться. Тем более, выпивши, вот и несет.

Гость
#2

рассказывают то что кажется смешным, над чем уже смеялись гости, потому что больше в жизни ничего интересного не произошло и это грустно

Гость
#3

потому что эти истории бесконечно дороги родителям

звезда мишлен
#4

потому что больше поговорить не о чем.

но это необязательно истории про детей, есть и другие заезженные платинки, которые мы из вежливости вынуждены слушать годами. или сводить на нет общение с этими людьми. а если они наши родственники? приходится терпеть рассказы про то, кого как в роддом 40 лет назад увозили, ну и проче сюжеты.

Катя
#5

Ну вот у моей мамы традиция на каждый ДР своих дочерей(а нас у мамы трое) рассказывать как мы все родились. Без подробностей конечно,но как она в роддоме лежала,какие эмоции были,ощущения...Никогда не задумывалась над смыслом всего этого,просто есть определенный повод,вот и трепимся.

Лже-блондинка
#6

Вот вот. Терпеть не могла все эти сборища родственников: одни и те же разговоры, ужас какой-то. Всегда все одно и то же.

Еще ненавижу, когда собирались и смотрели фото через телевизор... путешествия на фоне чего только не было: статуи, магазины, виды города. И почему -то думают, что это кому-то интересно. Или же свадебные фотографии в количестве 100000000000000 штук, где одна фотка похожа ну другую. Не знаю, такие дебильные замашки только в моей семье или во всех?

Одним словом, убежала я. Сейчас живу в другой стране, где нет ни одного родственника. Красота!! )))

Форум: Дом
Всего: 20 971 тема
Новые темы за все время: 18 917 тем
Популярные темы за все время: 11 113 тем