Гость
Статьи
Вопрос про новую …

Вопрос про новую посуду "под ретро"

У моей бабушки есть чайный сервиз немецкий 50х годов. И на днях я увидела сервиз точно такой же расцветки отечественного производства в простом посудном магазине. И посетил меня глупый вопрос: "Чем руководствовался автор этого сервиза? Сделать сервиз в стиле ретро или считает рисунок до сих пор модным?" Вот напишете сейчас, что у меня других проблем нет, но не могу выкинуть из головы, т.к. бабушкины сервизы мне интересны с точки зрения стиля тех лет.
Спасибо за ответы.

Земляночка
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

автор, есть примеры тн классического дизайна, которые существует уже не одно десятилетие и до сих пор пользуется спросом (поиск в помощь).

кроме того, "на вкус и цвет"... и мода на ретро постоянно возвращается

лена
#2

Просто руководству фабрики лень нанимать художников и разрабатывать новые модели. И при близком расмотрении вы увидете что ваш гораздо тоньше,лучьше . Но если ваш немецкий и в магазине немецкий то возможно немцы продолжают выпускать полюбившийся рисунок. Ведь чашки в горошек, голубой цветочик , розочки популярны и сейчас.

Мася
#3

да не только сервизы, а ещё и одежда ретро в моде и ещё много всего. лет через 50 будут в моде нынешние чашки из икеи по 20 рублей

Земляночка
#4

Спасибо. Видимо это классический рисунок, просто нигде такого не видела больше. Белые чашки формы похожей на бутон, сверху красная краска сужающаяся к низу (типа аккуратных потеком), отделена от белого золотыми полосками с маленькими петельками. В инете не нашла такого рисунка.

Гость
#5

все новое - это хорошо забытое старое

Относится к одежде, обуви, сервизам, прическам, все опять и опять повторяется

Гост
#6

хз вон ЛФЗ в СПб до сих пор кобальтовую сетку производит...

Asti_Martini
#8

Ну вы бы хоть сфотографировали чтоли...

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем