Гость
Статьи
Вернуть товар БЕЗ …

Вернуть товар БЕЗ ЧЕКА? знаю что можно, но как это сделать?

Купила в интернет-магазине товар, написано было "100% шерсть" получила а на ярлычке "30% шерсть и 70 п\э" то есть полиэфир я так понимаю?? А купила то я шапку для бани, а в сауне полиэфир не ахти как то, хочется шерсть! Решила вернуть но чек то я уже выкинула так как не ожидала такой подставы от любимого интернет-магазина! Что делать? Упаковала все это в пакет, написала сопроводительное письмо с обьяснениями и вот думаю - как его идти отправлять? Просто как бандероль им да, или опись или что??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полиэстер, а не полиэфир

шерсть в баню??? мдаа

#2

свидетельские показания. и не товар им надо отправлять по почте, а претензию. в магазин зайдите, сначала это обговорите, затем, если не решите - претензия. через 10 дней на нее обязаны ответить.

ГОСТ
#3
zabotazdor

свидетельские показания. и не товар им надо отправлять по почте, а претензию. в магазин зайдите, сначала это обговорите, затем, если не решите - претензия. через 10 дней на нее обязаны ответить.

в интернет магазин со свидетелями это КАГ?))

нет, юлин, юристы собрались, вумные-превумные, нет бы тему прочитать, так надо первым заявить как мы подкованы да?

автор, в след раз подымешь попу и пойдешь в нормальный магаз и терь мучайся со своим тивишопом

Гостья
#4

кодекс прочтите,там все написано

Гостья
#5

кодекс прочтите,там все написано

ГОСТ
#6
Гостья

кодекс прочтите,там все написано

какой еще кодекс?

Карина
#7

сфоткайте ету шапочку и там где написано шерсть (на всякий случай), затем распечатайте заявку вашу на эту шапочку, у вас в телефоне должны были сохраниться смс что ваш заказа в обработке, сегодня с вами свяжется оператор по поводу вашего заказа, вы можете забрать ваш заказ и т.п. смс-сообщения. Придите в магазин и попросите вернуть деньги и скажите что без чека можете доказать что вы покупали именно у них, а дальше если не вернут составляйте претензию и посылайте ее по почте, в союзе защиты прав потребителей вам могут все подсказать.

гость
#8

в обычных магазинах печатается два чека- один для покупателя, другой на контрольной ленте, которая у них потом хранится. Насчет интернет-магазина не знаю.

Гость
#9

в интернет магазинах есть заявка(заказ).Далее отражается, что товар реализован по этому заказу. Т.е. это не безликая продажа, как в обычном розничном магазине, а привязана к определенному адресу доставки и покупатель как то обозначен (имя , фамилия) Ну и контрольную ленту можно посмотреть естественно. Потому чек желателен, но не обязателен) Однако попробуйте сначала мирно договориться, потому как хлопотно это на расстоянии переписку вести.

чувак
#10

может проще новую купить,а не тратить время на эту ***?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: