Гость
Статьи
11 лет в съемном жилье …

11 лет в съемном жилье и никаких перспектив

Мне 33 года, есть дочь 12 лет, которую воспитываю одна. 11 лет я живу в съемной квартире, собственное жилье уже стало предметом мечтаний № 1. Т.к. обрыдла эта неустроенность, неуверенность в …

Катерина
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Катерина

По образованию экономист. Ни дня не работала по специальности, т.к. родила рано, сначала сидела с ребенком, а потом жизнь такую фигуру показала, что пришлось крутиться и искать работу любую, лишь бы платили. Так я оказалась в сфере рекламы, где и сейчас работаю

Так если вы в рекламе, пишите продающие тексты и просто контент, на том можно заработать, ну хотя бы 100-200 долл, не сразу, но можно. Зайдите сюда, хотя бы http://advego.ru/0p7tN7NE4c

Мария Кюри
#252
Катерина - автор

Так и есть, какой смысл мне что-то выдумывать. Цены на аренду большие наверное потому что есть спрос. В городе есть два больших предприятия, на которых вахтовики работают, они часто снимают жилье, и готовы платить эти бешеные деньги.

Есть конечно вариант переехать в коммуналку, комнату на подселении. Это стоит примерно 6 тыс. Но... Закидайте тухлыми помидорами меня... Жила я в этих коммуналках поначалу, жесть. Как правило соседи алкаши, постоянно шум, гам, вонь и грязь в общественных местах. Однажды один такой, абсолютно ничего не понимающий от водки, сосед залетел к нам в комнату (дверь не закрыта была) и давай по комнате носиться, в стены и мебель биться. Капец, я страху натерпелась. Не хочу я больше в такие условия, вот уже если совсем на крайний случай. На подселении тоже жила, но как то не повезло с соседкой. Начались бытовые склоки, кто что съел, да кто сколько электричества сжег... В общем, нервы дороже денег. Приняла решение снимать только отдельное жилье. Та квартира, которую я сейчас снимаю скажем так, средней убогости. Старая мебель, ремонт 100 лет назад был, но жить можно. Квартиры получше - уже дороже. Для меня это оптимальный вариант. Признаю, это минус 2-3 тыс. руб в мес. Но я по крайней мере спокойно оставляю ребенка дома одну.



И еще, сразу скажу. Я писала не для того, чтобы меня пожалели, ситуация то еще не совсем критичная. Не нищие мы, не голодаем, по копейке не собираем на хлеб. Не все так плохо. Я писала для того, чтобы встряхнуть немного себя и по-новой начать искать пути решения проблемы. А вдруг действительно кто-то даст умный совет, до чего мои мозги сами не дошли.

Скиньте ваш ящик, пожалуйста

Флористка
#253

Всю ветку не прочитала, но хочу заметить по поводу заработка в интернете: это не "работа для дураков" и не "халява", если нет способностей, нет трудолюбия - не будет и денег. Тут так же, как и в других сферах: есть мозги - есть высокая оплата, нет мозгов - есть копеечные расценки. Я занимаюсь как разх копирайтингом, получаю (в переводе на рубли) не меньше ваших 14 тыс. в месяц, и это еще с учетом того, что теряю на выводе, поскольку живу в другом государстве, а заказчики - в основном из России. Да, есть и копеечные расценки, но если человек хоть что-то соображает, старается - больше недели он тна них сидеть не будет, пойдет на повышение. Просто некоторые считают, что любые каракули должны оплачиваться. Но это ж не офисная работа - тут за протирание штанов не платят, только за результат.

Гость
#254
Ad_elina

В Саратове средняя з/п 18 000. Однушка за месяц примерно 13 000.

В центре чтоли? За 7.000 можно снять в спальных районах.

Гость
#255

Автор, если не побоитесь ехать в мск. А смысл есть. Можно зарабатывать, а ипотеку выплачивать за кв в своем городе.

Мой социальный совет для БЕДНЫХ.

Снимаете для начала в мск комнату. Дочь не грудничок и это здорово.

КАК СНЯТЬ В МСК КОМНАТУ БЕЗ РИЭЛТОРОВ!!!!

1.Останавливаетесь в мск в ДЕШЕВОМ хостеле за 300 р в сутки, через инет поищите.

Ищите комнату на циан.ру. Часто риэлтор не приезжает сам лично и вы можете уговорить хозяйку "кинуть риэлтора". Т.е. сами договариваетесь с хозяйкой. Если она не согласна. Таким макаром ищите еще.

2. Вы уговорили хозяйку, ОБЯЗАТЕЛЬНО заключаете с ней договор об аренде. И когда будете ей деньги платить берите распиской, мол, 12 тыщ за июнь.

3. Ищите работу.

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА МОСКВУ?

НЕ берите кредиты. Идите на биржу труда и заключайте с ними договор не переезд в другую местность. Позвоните в районную биржу труда и вам все объяснят.

Это был мой способ от и до, описанный выше. Удачи.

Гость
#256

Уж если снимать, то хоть не в Зажопинске

Гость
#257

Катерина, вы мне очень нравитесь, я тоже козерожка и мне понятна ваша разумность и забота о дочери, я тоже хорошая мать.Я москвичка, и мне пришлось развестись, продать шикарную дачу и выкупить долю у тети в маленькой однушке в Москве. Потому что тоже мыкалась без своего угла, причем муж имел свое)) Точно, планида у нас такая видимо). Ситуация у вас тяжелая, на мужиков надежды нет, это точно. Но, у меня пример есть. Я ходила на курсы по Pr, и там познакомилась с девушкой, ей 35 лет, тоже дочери 12. Она приехала из Волгограда, правда деньги у нее были, раз училась полгода и квартиру сняла. После курсов отлично устроилась, у нее опыт был, правда за кв. отдает 35.000р. Дочь у нее сама ездит в школу и ходит в крутой кружок по рисованию. Да, она подвывает что денег мало остается и с мужиками траблы, но все-таки живет лучше чем у себя. Так что все возможно, Бог дает те испытания которые мы можем вынести. Я бы не смогла, честно. Я когда смотрю на таких сильных женщин, просто гвозди бы делать из этих людей! Мне мужчины помогают, в том числе бывший муж, любовник деньги подкидывает, работа в удовольствие. Около 60.000р. выходит, нам с сыном норм. Короче правильно вам советуют - дочь на лето к родителям а самой в Мск попробывать. Удачи!!!

Гость
#258

очень вам сочувствую, сама живу нормально только благодаря родителям, они мне помогли в жизни, замуж вышла за бедного с алиментами, родители содержали нашу семью несколько лет.

Белка-стрелка
#259

Катя, дай вам Бог сил и здоровья и хороших людей в жизни!) почитала ,поняла что зажралась так... Причем вы настолько позитивна, рассудительна, грамотна... Эх! Я от всей души делаю вам счастья!

Гость
#260

еще можете в суррогатные матери попробоваться

Виктория
#261

автор, ты только не унывай.

ОльгаО
#262
Флористка

Всю ветку не прочитала, но хочу заметить по поводу заработка в интернете: это не "работа для дураков" и не "халява", если нет способностей, нет трудолюбия - не будет и денег. Тут так же, как и в других сферах: есть мозги - есть высокая оплата, нет мозгов - есть копеечные расценки. Я занимаюсь как разх копирайтингом, получаю (в переводе на рубли) не меньше ваших 14 тыс. в месяц, и это еще с учетом того, что теряю на выводе, поскольку живу в другом государстве, а заказчики - в основном из России. Да, есть и копеечные расценки, но если человек хоть что-то соображает, старается - больше недели он тна них сидеть не будет, пойдет на повышение. Просто некоторые считают, что любые каракули должны оплачиваться. Но это ж не офисная работа - тут за протирание штанов не платят, только за результат.

Я тоже уже 3,5 месяца занимаюсь копирайтингом, зо предыдущ.месяц заработала 100 у.е., но у меня 2 ребенка маленьких, я все время с ними, работаю ночью 3-4 часа. надеюсь в будущем больше получать, уже заказчики постоянные появились. А вы где работаете, если не секрет? Я на Адвего.ру

ОльгаО
#263

Кстати я ссылку на этот сайт тут в какой-то теме нашла. Вот так случайно зашла, тоже думала это несерьезно, зарегистрровалась, и т.д. втянулась. Но знала, что умею - я пишу грамотно относительно (форумы не в счет), и вообще мне кажется это мое. Но конечно учусь в процессе многому. В общем, спасибо, кто ссылку оставил. Может кому то пригодится http://advego.ru/0p7tN7NE4c

Гость
#264

может попробовать няней в семью, в москве платят около 40 тысяч, а девку к родителям, будешь жить бесплатно, получать нормально, пересылать родилелям помощь ежемесячно, всякие секции-хренекции это все рожно, которое дети забывают, единственное что полезно это научить девочку шить.....

Гость
#265

многие советуют мужика найти! У меня вопрос где его искать? Объявления развешивать? Или ходить по улице себя предлагать?А то ищи,ищи мужика!

Гость
#266

я думал у меня проблем куча(так же съемное жилье) а я по сравнению с автором зажиточно живу! Главное бить в одну цель,бить,бить,бить,бить.......глядишь и пробьетесь!

Гость
#267

Смысл заработка заключается в следующем: 1. Перейти по ссылке и зарегистрироваться в проекте, 2. Действовать согласно прилагаемой инструкции. 3. Привлекать в проект как можно больше людей. Работа очень хлопотная и требует практически 100% участия (по крайней мере в начале), но итог при хорошем старте будет виден уже через пару недель! Примечание: остерегайтесь сайтов-подделок, когда будете читать отзывы в интернете. Оригинальная ссылка http://dengirekoy.glclub.biz

Гость
#268
Гость

многие советуют мужика найти! У меня вопрос где его искать? Объявления развешивать? Или ходить по улице себя предлагать?А то ищи,ищи мужика!

+10000 автор правильно делает, что не надеется на мужиков , да и как она должна искать его? тот, кому она понравится, сам сделает к ней шаг. Это мужчина должен искать женщину, а не наоборот!

Гость
#269

я не представляю, как можно прожить на 7 тыс в мес?? чувствую себя зажравшейся свиньей, которая спускает деньги на ерунду. Теперь буду экономить. Автор, у меня много ненужных вещей, косметики, обуви в хорошем состоянии, я бы вам отдала все, если бы вы жили в Москве.

Гость
#270

Ненавижу когда пишут про "женскую работу", зарплата для женщины И так далее

Что это за работа такая принципиально женская а?!!!! Чем работать? какимто женским органом?

Убила бы

Гость
#271

почему многие советуя переехать в москву,пророчат ей уборщицей быть? Как я поняла у автора есть образование(экономист),пусть даже не работала по специальности! Уборщицей она и у себя в городе может работать,зачем для этого в москву ехать? З/п больше,так и уровень жизни дороже!

Гость
#272

почему многие советуя переехать в москву,пророчат ей уборщицей быть? Как я поняла у автора есть образование(экономист),пусть даже не работала по специальности! Уборщицей она и у себя в городе может работать,зачем для этого в москву ехать? З/п больше,так и уровень жизни дороже!

Гость
#273

почему многие советуя переехать в москву,пророчат ей уборщицей быть? Как я поняла у автора есть образование(экономист),пусть даже не работала по специальности! Уборщицей она и у себя в городе может работать,зачем для этого в москву ехать? З/п больше,так и уровень жизни дороже!

Гость
#274

почему многие советуя переехать в москву,пророчат ей уборщицей быть? Как я поняла у автора есть образование(экономист),пусть даже не работала по специальности! Уборщицей она и у себя в городе может работать,зачем для этого в москву ехать? З/п больше,так и уровень жизни дороже!

Гость
#275
Гость

почему многие советуя переехать в москву,пророчат ей уборщицей быть? Как я поняла у автора есть образование(экономист),пусть даже не работала по специальности! Уборщицей она и у себя в городе может работать,зачем для этого в москву ехать? З/п больше,так и уровень жизни дороже!

Экономистов в москве как собак нерезаных, самим трудно устроиться, а вот уборщиц не хватает.

Гость
#276

Экономистов в москве как собак нерезаных, самим трудно устроиться, а вот уборщиц не хватает.

А я думала что в Москве найти работу легко . Любую.

Гость
#277

Экономистов в москве как собак нерезаных, самим трудно устроиться, а вот уборщиц не хватает.

я не говорю что экономистом, можно др.работу найти! У меня знакомая из казахстана в москву уехала с казахским средне-спец.образованием(бухгалтер),нашла работу -менеджера,ничего работает,комнату снимает,еще умудряется и родителям копеечку прислать! Вот перспективка выресовывается в мосвку поехать чтоб уборщицей работать,их там так не хватает!

Гость
#278
Катерина

Посоветуйте на собственном опыте, как устроиться на работу с зарплатой выше среднего. Я не спорю, и в нашем городе есть заработки по 20-30 тыс., но не получается у меня туда пробиться, хоть тресни

о каком переезде в крупный город может идти речь? Если автор в своем то городе не может пробиться на работу с зарлатой в 20-30 тыс?

Гость
#279
Гость

я не говорю что экономистом, можно др.работу найти! У меня знакомая из казахстана в москву уехала с казахским средне-спец.образованием(бухгалтер),нашла работу -менеджера,ничего работает,комнату снимает,еще умудряется и родителям копеечку прислать! Вот перспективка выресовывается в мосвку поехать чтоб уборщицей работать,их там так не хватает!

А что такого? Таджики же работают. Ну можно еще на ларьке торговать, если уборщицей не нравится. Бухгалтеров перебор сейчас, я вам точно говорю. И казахских менеджеров тоже уже очень много стало. Во всех китайских массажных салонах все менеджеры сплошь казахи. И в сушках официантами.

Гость
#280

А что такого? Таджики же работают. Ну можно еще на ларьке торговать, если уборщицей не нравится. Бухгалтеров перебор сейчас, я вам точно говорю. И казахских менеджеров тоже уже очень много стало. Во всех китайских массажных салонах все менеджеры сплошь казахи. И в сушках официантами.

во-первых моя знакомая не казашка,она-русская! Во-вторых Таджики,узбеки и другие лица разных национальностей едут на зароботки чтобы выжить,прокормиться!(т.к на родине работы вообще нет,той же уборщицы) А в данном случае я не вижу смысла ехать в большой город,у нее есть работа,той же уборщицей может на подработку устроиться! Получается шило на мыло менять, поедет в ту же Москву,устроиться уборщицей,няней,курьером,в ларек куда угодно и будет та же история(нехватка денег,аренда жилья),это мое мнение! Она просила совет мы ей их и даем! решать в любом случае ей!

Гость
#281

А что такого? Таджики же работают. Ну можно еще на ларьке торговать, если уборщицей не нравится. Бухгалтеров перебор сейчас, я вам точно говорю. И казахских менеджеров тоже уже очень много стало. Во всех китайских массажных салонах все менеджеры сплошь казахи. И в сушках официантами.

во-первых моя знакомая не казашка,она-русская! Во-вторых Таджики,узбеки и другие лица разных национальностей едут на зароботки чтобы выжить,прокормиться!(т.к на родине работы вообще нет,той же уборщицы) А в данном случае я не вижу смысла ехать в большой город,у нее есть работа,той же уборщицей может на подработку устроиться! Получается шило на мыло менять, поедет в ту же Москву,устроиться уборщицей,няней,курьером,в ларек куда угодно и будет та же история(нехватка денег,аренда жилья),это мое мнение! Она просила совет мы ей их и даем! решать в любом случае ей!

#282
Катерина

Мне 33 года, есть дочь 12 лет, которую воспитываю одна. 11 лет я живу в съемной квартире, собственное жилье уже стало предметом мечтаний ╧ 1. Т.к. обрыдла эта неустроенность, неуверенность в завтрашнем дне, безденежье. С удовольствием бы влезла в ипотеку, но не могу ее взять, нет средств на первоначальный взнос.Накопить их не получается. Мой доход в мес. по месту работы в среднем 14 тыс. руб (плюс-минус 1 тыс.) и 6 тыс. пенсия на ребенка по потере кормильца. В данное время из них 9 тыс. руб. я отдаю за съемную 1-комн., 2 тыс. выплачиваю кредит, около 1,5 тыс. уходит на оплату занятий дочери в спорт. секции, 600 руб. интернет. Вроде все вспомнила из обязательных платежей. Остается, грубо говоря, 7 тыс. руб. на жизнь. На еде стараюсь не экономить, впроголодь не живем. Лекарства в случае необходимости. Покупка одежды уже становится проблемой, нужно планировать заранее. Поездки на отдых, и прочее ╚необязательное╩ вообще исключаются. Экономлю как могу, откладывать не получается. В который раз уже себе обещаю, что не буду брать кредиты. Но периодически возникает потребность в чем-то, на что просто нет налички. За последние пару лет в кредит приобрела: стир. машину, кровать и стол (сняли новую квартиру где почти не было мебели √ не на полу же спать и заниматься!), зимнюю одежду для обоих скопом (два пуховика, две пары обуви √ а что делать √ выросли, пообносились), и брала в кредит 5 тыс. руб. чтобы оплатить пребывание дочери в санатории-профилактории (нужно было по мед. показаниям).

Как бы это жестко не звучало, но Вам надо состоятельного мужчину искать в качестве спонсора или мужа. Ребенок растет, потребности тоже. Тяжело одной лямку тянуть.

Гость
#283

я так понимаю основная проблема в том, что нет своего жилья? Пол страны так живет(печально конечно) , читала от начала до конца не одного дельного совета не увидела! И вам тут его никто не даст! Не нужно так расстраиваться и "раскисать"! Бывает конечно руки опускаются,но не нужно отчаиваться! Верить в лучшее! И радоваться тому что есть,а не плакать о том,чего нет!

Гость
#284

автор,в каком городе Вы живете?

Гость
#285

Очень реальная история. Знакомая женщина уже 40 лет. В разводе, ребенку 19 , мыкается по съемным, так как замуж вышла за мужчину с квартирой, после развода она на бобах. А как это страшно с мебелью и авоськами переезжать с места на место. И никаких шансов на ипотеку ,так как она одна. Нужны созаемщики. Без квартиры страшно заболеть, где окажешься . Ее ребенку уже отписала бабушка по мужу квартиру, но вот женится он и мама опять на съемных будет до старости.

Гость
#286
Гость

Очень реальная история. Знакомая женщина уже 40 лет. В разводе, ребенку 19 , мыкается по съемным, так как замуж вышла за мужчину с квартирой, после развода она на бобах. А как это страшно с мебелью и авоськами переезжать с места на место. И никаких шансов на ипотеку ,так как она одна. Нужны созаемщики. Без квартиры страшно заболеть, где окажешься . Ее ребенку уже отписала бабушка по мужу квартиру, но вот женится он и мама опять на съемных будет до старости.

неужели сын мать бросит? Конечно смотря какая сноха попадется!

Гость
#287
Гость

многие советуют мужика найти! У меня вопрос где его искать? Объявления развешивать? Или ходить по улице себя предлагать?А то ищи,ищи мужика!

СЗ, СЗ, СЗ - вам 10 раз еще повторить? если мордашка и фигура есть - влет найдете!

777
#288
Гость

Очень реальная история. Знакомая женщина уже 40 лет. В разводе, ребенку 19 , мыкается по съемным, так как замуж вышла за мужчину с квартирой, после развода она на бобах. А как это страшно с мебелью и авоськами переезжать с места на место. И никаких шансов на ипотеку ,так как она одна. Нужны созаемщики. Без квартиры страшно заболеть, где окажешься . Ее ребенку уже отписала бабушка по мужу квартиру, но вот женится он и мама опять на съемных будет до старости.

А чего она мыкается? Откуда-то она ж приехала.

Гость
#289
Гость

СЗ, СЗ, СЗ - вам 10 раз еще повторить? если мордашка и фигура есть - влет найдете!

да уж конечно! На словах все легко!

Гость
#290

автора не видать! Видимо уже поняла что разговор ни о чем пошел!

Катерина - автор
#291

Здравствуйте всем! А вот и я - не прошло и полгода :) Большое всем спасибо за добрые слова и пожелания! Отдельное "спасибище" за ссылки на сайты с предложениями удаленной работы через инет. Я пробовала работать на "Турботексте". "Адвего" тоже заходила, но не регалась там, попробую еще туда сунуться.

По делам своим могу отчитаться, правда хвастаться нечем. Подала заявку в банк, чтобы определиться какой мне могут максимальный ипотечный кредит дать с моей з/п. Чтобы участвовать в программе "Жилье для молодых семей" на нашей территории мне нужно будет привлечь порядка 870 тыс. Теперь вот жду ответ от банка, смогу ли я (пока теоретически, только для того чтобы в очередь встать) рассчитывать на такую сумму. С пропиской пока глухо, по объявлениям предлагают только временную прописку. В общем пока все туманно на этом фронте.

Еще дошла до соцзащиты, обратилась там по поводу одиноких стариков, которым необходим уход. Беседа прошла в ключе "Ты кто такой, давай до свиданья" :)) Надо попробовать друзьям-знакомым эту удочку закинуть. У старушек на лавочках, только ведь они жуть какие подозрительные, к ним на кривой козе не подъедешь :)

Ну вот как то так у меня дела.

Катерина - автор
#292
Мария Кюри

Скиньте ваш ящик, пожалуйста

ks-kreativ@yandex.ru

Катерина - автор
#293
Флористка

Всю ветку не прочитала, но хочу заметить по поводу заработка в интернете: это не "работа для дураков" и не "халява", если нет способностей, нет трудолюбия - не будет и денег. Тут так же, как и в других сферах: есть мозги - есть высокая оплата, нет мозгов - есть копеечные расценки. Я занимаюсь как разх копирайтингом, получаю (в переводе на рубли) не меньше ваших 14 тыс. в месяц, и это еще с учетом того, что теряю на выводе, поскольку живу в другом государстве, а заказчики - в основном из России. Да, есть и копеечные расценки, но если человек хоть что-то соображает, старается - больше недели он тна них сидеть не будет, пойдет на повышение. Просто некоторые считают, что любые каракули должны оплачиваться. Но это ж не офисная работа - тут за протирание штанов не платят, только за результат.

Флористка, если не секрет, на каком сайте Вы работаете?

Катерина - автор
#294
Гость

еще можете в суррогатные матери попробоваться

Не.. как-то не понимаю я этого. Да и здоровье тут должно быть отменным, чем я похвастаться не могу.

Катерина - автор
#295
Гость

я не представляю, как можно прожить на 7 тыс в мес?? чувствую себя зажравшейся свиньей, которая спускает деньги на ерунду. Теперь буду экономить. Автор, у меня много ненужных вещей, косметики, обуви в хорошем состоянии, я бы вам отдала все, если бы вы жили в Москве.

Вам так кажется, потому что в Москве, по сравнению с провинцией, все доходы-расходы нужно на три делить (если не больше). Для нашего региона это вполне нормально, еще не нищета.И спасибо за предложение, но я далеко от Москвы.

777
#296
Катерина - автор

Всем добра, я зарегистрировалась на данном сайте и даже якобы заработала за 4 опроса ... Но чует мое сердце - очередной лохотрон. Порылась в интернете - таких сайтов (даже дизайн один в один) - тьма тьмущая. Например http://sepeoples.com/work/4. Вы на самом деле успешно смогли вывести деньги на свой кошелек?

Ваше сердце правильно чует. Почитайте чёрный список http://internet-opros.ucoz.ru/publ/4-9-0-7.

Гость
#297

Нашла я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: ?Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 100руб и выше! Пошлете 100руб получите 200руб. Пошлете 200руб получите 400руб и т.д.?. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже?

Я не поверила, но для теста послала 100руб. Через где-то 1 час проверила свой кошелек и обнаружила пополнение счета на 200руб! Я удивилась. Послала потом еще 100руб., опять то же самое. Потом послала 150 руб, мне пришло 300руб. Осмелев окончательно послала все что у меня было - около 1000руб... Что было дальше, думаю, вы уже поняли.

Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100руб. и примерно до 800руб. (закидывала им 900руб и их забрали, а 850 закинула программа вернула 1700руб). Вот и заколачивают тысячи!

В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100руб), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть.

Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 100руб вы в любом случае получите 200, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше.

Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.

Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить.

Вот сам кошелёк: 41001732958964

#298

Я думаю, лучше переехать к родителям или купить/снять недорогой домик в деревне, и устроится на работу в ближайшем городе. В большом городе час езды до работы - считается немного, а в деревне - много, все относительно. Накопить на недорогую машину, если машины нет. Дочке школа и в деревне найдется.

гость
#299

Автор, вы молодец и сильная женщина. Могу вам посоветовать следующее:

1. Откладывайте деньги. Это очень важно. Неважно, что у вас маленькая зарплата. Начните с 10% от суммы вашего общего заработка. Поверьте, это не очень отразиться на вашем образе жизни. Можно немного сэкономить на питании. Я не предлагаю вам голодать, есть сухой хлеб и водой запивать. Первые блюда - супы, борщи не требуют дорогих продуктов и их надолго хватает. Потом крупы и овощные салаты. Полезно и недорого. На одежде я так понимаю, вы и так экономите. В общем в любом случае вы должны начать откладывать деньги. Можете пойти в банк и завести для этого специальную депозитную карточку.

2. Сайты про недорогие вещи б/у, комиссионые магазины, секонд-хенд. Думаю вы уже всем этим пользуетесь.

3. Попробовать поискать заработок в интернете. Вы уже пробовали, поищите что-то другое. Перед тем, как начинать самой почитайте в интернете отзывы, чтобы не попасть на мошенников. Все деньги, заработанные дополнительно тоже откладывайте.

4. Тут вам уже подсказали идею про уборщицу выходного дня. То есть поискать через интернет такую работу. Часто семьи нанимают женщину, чтобы приходила раза два в неделю и делала генеральную уборку. Оплата сразу после каждого прихода. Также можно попробовать себя как няня - присмотр за маленьким ребенком. Допустим вечером или в выходной день родители собираются в гости (на корпоратив, свадьбу, в кино, на экскурсию выходного дня и т.д.)и им нужна няня на это время. Оплата сдельная и график вам отлично подойдет.

гость
#300

Сами разместите в интернете объявления о предоставлении подобных услуг, даже расклейте объявления. В маленьких городках это действеннее. Главное соглашайтесь только на сдельную оплату. Ну и вопрос безопасности проработайте, чтобы не напороться на сумасшедших или маньяков, думаю вы уже не маленькая, разберетесь.

5. Идею про присмотр за пожилым человеком в счет унаследования квартиры стоит проработать. Поинтересуйтесь у знакомых, родителей знакомых. В госужреждениях вряд ли чего добьетесь, они сами хотят эти квартиры замутить.

6. Программой про молодую семью вы уже занялись, продолжайте в тоже духе.

7. Поддерживайте отношения с родителями мужа, как не крути ваша дочь их единственная наследница.

8. Про переезд в другой город или заработки за границей. Вы сами должны до этого дойти. Может стоит подумать на будущее о техникуме или колледже для дочери в этом самом большом городе (какой выбирайте сами) с бесплатным обучением и общежитием. А вы могли бы в этом городе работать и снимать комнату. Таким образом вы будете рядом с дочерью и сможете немного подзаработать. Пока откладывайте на это деньги.