Гость
Статьи
Периодически пропадает …

Периодически пропадает интерес к жизни

Я замужем, на третьем месяце беременности. Мне часто кажется, что я не понимаю смысла жизни - вот так крутишься, как белка в колесе: работа-дом(уборка, готовка, стирка и т.п.). У мужа постоянно нет времени пойти куда-то отдохнуть, он то постоянно работает (в интернете), то кричит, что хотел бы отдохнуть от работы поиграв или посмотрев фильм на том же компьютере! Выходим мы куда-то крайне редко. В рабочие дни мы вообще никуда не выходим, кроме работы. Обычно все наши планы на выходные ограничиваются либо моей уборкой, либо в лучшем случае - поход по магазинам максимум часа на три, затем он с криками: нет времени! Тянет меня домой. Погулять или выйти в кино, кафе получается крайне редко. Он совершенно не хочет куда-то поехать, сколько раз я предлагала ему тур выходного дня - нивкакую!
Я не понимаю, зачем живу и какое предзназначение, раз каждый день одно и то же.
Еще стали ужасно раздражать родственники - все считают, что мы им что-то должны: должны на все праздники приходить, должны заходить и пить чай, должны выслушивать длинные истории, которые совершенно не интересны и должны есть то, что он нам втюхают.
Вот родится ребенок, и все будет так же, по старому? Только теперь к хлопотам по дому прибавятся многочисленнве хлопоты за дитем. А когда же про себя думать? Когда жить в своей удовольствие?
Почему всем что-то нужно, а вот чтобы сказать - дорогая, на возьми деньги, поедь на отдых - почему не так?
Я не знаю, что мне делать. Сижу и волком вою. У других людей такая насыщеная жизнь, на выходные столько планов, что времени не хватает везде побывать, а тут сидишь, как в темнице, как будто коротаешь дни или срок какой-то... Вы скажете, так сходи сама! Пыталась уже - у мужа сразу обиды по типу: ах так! Я тут горбачусь, работаю, а ты гуляешь, ану быстро иди мой посуду-убирай-готовь! Выйти куда-то без него - себе дороже, остается сидеть, как в клетке.

Росинка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А тут на соседней ветке про маму-одиночку без трусов пишут, что она с дитем должна быть счастлива, значит, вы тем более.)

Автор, всего этого нет, потому что нет обеспеченности.

гость
#2

развлекайтесь с подругами,если муж не хочет

джэ
#3

у меня ни мужа, ни детей, ни беременности. Мне 31.

вам полегчало?

#4

Вам нужно завести какое-то свое лично дело! "Дело" это в смысле работы, а в смысле увлеченности - свои друзья, свои планы, свое хобби. Это не значит, что семейная жизнь разрушится, просто раз она вас не удовлетворяет на все 100 ищите себе сами удовлетворения (извините за ассоциации)))). Если будете сидеть и ныть, что муж с вами "не играет", то он просто устанет, но ситуация вряд ли переменится к лучшему.

Елена
#5

Вам с мужем надо поговорить по душам, только так, сможете разобраться во всем: у кого какие обязанности и права. Если нет общих интересов, идиет на компромисс, сегодня Вы уступите (дадите, например, помиотреть фильм, и возможно присоеденитесь), завтра он уступит Вам (сходите на прогулку, или в кино). Важно, чтобы он понял, что Вы не бесплатное к нему приложение, а отдельный человек, со своими чувствами, желаниями и потребностями, тем более, что Вы носите его ребенка..Возможно, стоит вместе сходить к психологу. Вообще старайтесь многие вещи делать вместе. Тем более у Вас впереди тяжелое испытание на прочность отношений - рождение ребенка. Первые годы воспитания могут показаться сложными. Так что, Вы, Женщина, будьте мудрее. В конце концов именно женщина поддерживает огонь в семейном очаге

вуман уполномочен заявить
#6
Росинка

Вы скажете, так сходи сама! Пыталась уже - у мужа сразу обиды по типу: ах так! Я тут горбачусь, работаю, а ты гуляешь, ану быстро иди мой посуду-убирай-готовь! Выйти куда-то без него - себе дороже, остается сидеть, как в клетке.

так ты ж тоже работаешь, автор... и он тебя за прислугу держит ((

#7

Елена, мне знакомы такие мужчины. И если я не ошибаюсь, "говорить" с ними довольно-таки бесполезно. Чем больше давить, тем больше они будут забираться в норку. Выход - наоборот, ослабить вот это ожидание "игр" и "праздника" от мужа, найдя их с своей личной жизни.

Гость
#8
Будьте реалистами

А тут на соседней ветке про маму-одиночку без трусов пишут, что она с дитем должна быть счастлива, значит, вы тем более.)

Автор, всего этого нет, потому что нет обеспеченности.

дайте ссыль где про маму-одиночку без трусов интересно почитать

Гость
#9

автор, а как вы до заужества развлекали себя? и муж всегда такой был?? делайте что вам нравится, ищите разумный компромисс и вобще, скажите ему, что если он с вами не пойдет никуда. то вы идете с подругой. У меня муж собственник, но мы ходим вместе, если не может и не хочет, я встречаюсь с подругами или сама по себе развлекаюсь. а вы как овца покорная его слушаеете

гость 9
#10

И потом, нужно ыло для себя пожить, а потом ребенка заводить. У вас конечно полная грусть. Я сейчас тоже беременна. реально грустно, я не могу полететь в путешествие, спа,бани тоже под запретом. Ресторан без вина, тоже не то. Я вас понимаю.

Гость
#11

знаю ситуацию один в один! правда конец печальный - развод, причем муж даже сопротивляться не стал, и по сей день из за компа не вылазиет!

Гость
#12

Вы пишите про путешествия, которые мужья женам дарят, есть такие семьи. Просто вы только сейчас всерьез задумались о своей семье, сняли розовые очки, поняли, что ваш муж не дотягивает до этого уровня. Это не плохо, разобраться в себе и составить список плюсов и минусов. Правильно джэ в 3 сообщении написала. Это смотря с чем сравнивать. Попробуйте внести яркие краски в свою жизнь самостоятельно, научитесь быть в ладу и гармонии наедине с собой и все будет налаживаться.

Гость
#15

Да уж, автор! А ведь Вам сейчас необходимо хорошее физическое и психологическое состояние - ради ребенка. Занимайтесь тем, что будет приносить Вам радость, не сидите дома.

Гость
#16
Arjen

Ну а чего вы хотели, выйдя замуж и залетев?

Бешенной отжигной жизни?

))) разумно!

Симба
#17

Через 6 месяцев всё изменится, гулять с коляской часами будете.

Сейчас просто депрессия-пройдет.

Росинка
#18
Arjen

Ну а чего вы хотели, выйдя замуж и залетев?

Бешенной отжигной жизни?

Да никогда в жизни - забеременела спустя полтора года после свадьбы.

Росинка
#19

До свадьбы мы довольно-таки давно встречались. Просто тогда мы не жили вместе и в основном виделись и ходили куда-то гулять - практически каждый день ужинали вместе в кафе. Но теперь получается, что я вот она, бегать за мной не надо, рядом я, так он и расслабился. Но это еще ладно. Почему он считает такой образ жизни нормальным? Он постоянно гониться за заработком, на мои вопросы, а когда же ездить отдыхать ? - отвечает: вот на пенсии поездим. А машина на пенсии мне уже не будет нужна... Вот такие идиотские представления о жизни, я ему обьясняю. что нужно жить здесь и сейчас, годы не вернешь назад и жизнь - не черновик - мы пишем свою историю сами. А что мы вспомним через 10 лет?? Что сидели возле телевизора в обнимку с компьютером?? Грустно...

Гостья
#20
Будьте реалистами

А тут на соседней ветке про маму-одиночку без трусов пишут, что она с дитем должна быть счастлива, значит, вы тем более.)

Автор, всего этого нет, потому что нет обеспеченности.

у нее дело не в деньгах, а в муже, который ничего не хочет, кроме компа и поесть

Гостья
#21
Arjen

Ну а чего вы хотели, выйдя замуж и залетев?

Бешенной отжигной жизни?

ну я всю жизнь с мужем, и в том числе во время беременности - постоянно то в кафе, то в театр, то в кино, отдыхать ездили 3 раза в год, и так и живем до сих пор, не скучно уж точно, еще ходим вместе в спортзал и в теннис

Гостья
#22
Росинка

До свадьбы мы довольно-таки давно встречались. Просто тогда мы не жили вместе и в основном виделись и ходили куда-то гулять - практически каждый день ужинали вместе в кафе. Но теперь получается, что я вот она, бегать за мной не надо, рядом я, так он и расслабился. Но это еще ладно. Почему он считает такой образ жизни нормальным? Он постоянно гониться за заработком, на мои вопросы, а когда же ездить отдыхать ? - отвечает: вот на пенсии поездим. А машина на пенсии мне уже не будет нужна... Вот такие идиотские представления о жизни, я ему обьясняю. что нужно жить здесь и сейчас, годы не вернешь назад и жизнь - не черновик - мы пишем свою историю сами. А что мы вспомним через 10 лет?? Что сидели возле телевизора в обнимку с компьютером?? Грустно...

у вас тяжелый случай - не уживаются вместе люди, один из которых считает каждую копейку, и откладывает уже с 20 лет на квартиру или на пенсию, а второй привык жить прямо сейчас, и чувствует себя умирающим при таком образе жизни

#23
Arjen

Ну а чего вы хотели, выйдя замуж и залетев?

Бешенной отжигной жизни?

Да ладно вам))) автор, наверное, хотела вечеров при свечах и разговоров по душам) Тут беременность не помеха, знаете ли.

Irisha
#24

Депрессия. после рождения не будет время на такие мысли.

Будут новые друзья по песочнице ;)

Гость
#25

Боюсь ,что с рождением ребенка ничего особо не изменится в душевном состоянии автора... у меня вот точно такая же ситуация...только нашему малышу уже годик. Волком вою..за все лето ни разу даже на природу не съездили...и хобби то у меня есть...а в душе боль..и любовь к сыну. Мужа тихо ненавижу, что стала морально тихонько умирать... грустно не то слово.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем