Гость
Статьи
Выбор подушки

Выбор подушки

Всем привет! Раньше спали на подушках из холофайбера и всё было в норме, до тех пор пока не задумала их постирать. И всё! Спать на ЭТОМ стало невозможно. А пару недель назад купила подушки из лебяжьего пуха и уже начала замечать, что они тоже постепенно начинают менять свою структуру.Может кто-то посоветует подушки из какого материала купить чтобы было удоно спать и не образовывались комки.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ортопедические. У нас Wellpur. От них голова и шея не болят.

гость
#2

а я на бамбуке сплю и .....бамбуком укрываюсь)) но не стирала еще, не знаю, что там дальше будет/!

А
#3
гость

а я на бамбуке сплю и .....бамбуком укрываюсь)) но не стирала еще, не знаю, что там дальше будет/!

У меня тоже бамбук и одеяло тоже)))

Гость
#4

У меня пуховые подушки, не могу я спать на этих бабмбуках или холлофайберах, хотя пыталась. Но пух имеет особенность слеживаться как бы и сминаться, я раз в два года отдаю подушки в химчистку, там этот пух перебирают, убирают слежавшийся, просушивают и набивают по новой, меняют наволочку также. Иногда я делаю из двух подушек одну, так тоже можно, когда они совсем уже слежались. Это недешевое дело, подушки по весу принимают.

гост
#5

пух должен быть с пером, тогда он дольше держит упругость. Такие подушки, конечно, хороши, но... дороги и аллергия на них у многих сейчас.

глючка-злючка
#6

пробовала бамбуковую. она так шумит внутри шелухой! ужас! еще и пружинит. отнесла обратно в магазин. решила больше не экспериментировать с этими новомодными синтетиками, купила обычную пуховую подушку. она такая классная. моя любимая подушечка.

глючка-злючка
#7
гост

пух должен быть с пером, тогда он дольше держит упругость. Такие подушки, конечно, хороши, но... дороги и аллергия на них у многих сейчас.

бывают и более дешевые варианты. у нас в одном магазине 7 тыс, а в другом 2,8 тыс. одинакового качества. главное фабричную брать, а не левую, а то там еще заведется кто-нибудь. а старую подушку я тоже в химчистку сдавала. наперник новый, хорошо потрясли пух, теперь он не скатывается в комки, почти как новая на ощупь, чуть пожестче

гост
#8
глючка-злючка

пробовала бамбуковую. она так шумит внутри шелухой! ужас! еще и пружинит. отнесла обратно в магазин. решила больше не экспериментировать с этими новомодными синтетиками, купила обычную пуховую подушку. она такая классная. моя любимая подушечка.

Это точно был бамбук?? У него шелухи нет никакой. Это волокно. Белого цвета.

гост
#9
глючка-злючка

бывают и более дешевые варианты. у нас в одном магазине 7 тыс, а в другом 2,8 тыс. одинакового качества. главное фабричную брать, а не левую, а то там еще заведется кто-нибудь. а старую подушку я тоже в химчистку сдавала. наперник новый, хорошо потрясли пух, теперь он не скатывается в комки, почти как новая на ощупь, чуть пожестче

Я помню сама сделала пуховую. Мне попалась (отдали) такая штука, ну типа ватника. Только набитого чистейшим лебяжим пухом. Что то военное для севера) Ребята эту штуку потрошили и шили пуховики для горнолыжников. Вот мне кусок перепал. Сделала пару подушек из мизерного куска этого "ватника". Очень долго эти подушки жили.

гость
#10

Я купила осенью прошлого года 2 подушки.Искусственный лебяжий пух.Так написано. Живы до сих пор,форму держат. Не стирала и не собираюсь. Куплю новые.

Алюсия
#11

Здравствуйте, мне привезли из Польши подушки детские фирмы Wellpur .Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти инструкцию по уходу,дело в том что они очень сильно воняют, в первый день, когда постелила своему ребенку,зашла в комнату и почувствовала жуткий запах.Я её уже несколько дней проветриваю, а запах такой же. У моей мамы отсутствует обоняние, она не почувствовала запах, по польски говорить не может, купила по скидке, может они ей и объясняли, что они с запахом.В общем теперь не знаю можно их стирать или нет, там ведь какой то пеноматериал с "эффектом памяти" и охлаждающий гель, может ли этот гель смыться. Между прочим подобные подушки привезла моя тётя год назад своей семье,они тоже имели запах, они их постирали,только не знаю вручную или в машинке,одна из них порвалась, т.к. не верно сушили.

#12

Купила подушку Tempur, очень удобная, голова и шея не болят, выбором довольна:)

Natalia
#13

Купила подушки бамбук вот здесь http://sweethome-store.ru/catalog/podushki/iz-bambuka/

Как мне объяснили, во всех подушках наполнитель искусственный лебяжий пух для формы и для объема. И сверху волокно из бамбука. Мне кажется это идеальнйы вариант. Внутри ничего не заведется, никаких аллергий. Да и вроде как польза от натурального бамбука. Купила с тканью Тик, он попрочнее и опять же 100% хлопок.

#14

Я сплю на ортопедической с пружинками, очень довольна, шея перестала болеть и ушла мегрень купила вот тут http://pillowdreams.ru. При чем купила по хорошей цене со скидкой, оформила по скидочному коду pillow000218

Nice
#15

Сплю на подушке подшейной формы из материала Tempur уже 10 лет,очень довольна,за это время протёрся немного только чехол.

AltoDens
#16

Покупал сестренке подушку http://medic-magazin.com.ua/ortopedicheskie-podushki/ кайфовая сам иногда не ней лежу :DD

Гость
#18

Мне нравятся подушки Тогас Антистресс, жаль, что они очень подорожали.

Дина
#19

Кто из Украины, я бы посоветовал магазин Mirson www.mirson.kiev.ua, ортопедические подушки просто СУПЕР.

#20

раньше спала на обычных подушках,но совсем недавно купила себе подушку очень довольна результатом)и детям своим приобрела)кому интересно (http://www.mirson.kiev.ua)

Ольга Новикова
#20
Гость

У меня пуховые подушки, не могу я спать на этих бабмбуках или холлофайберах, хотя пыталась. Но пух имеет особенность слеживаться как бы и сминаться, я раз в два года отдаю подушки в химчистку, там этот пух перебирают, убирают слежавшийся, просушивают и набивают по новой, меняют наволочку также. Иногда я делаю из двух подушек одну, так тоже можно, когда они совсем уже слежались. Это недешевое дело, подушки по весу принимают.

Интересно, и что же это за химчистка, где даже слежавшийся пух удаляют и меняют на новый?

Ольга Новикова
#20
Алюсия

Здравствуйте, мне привезли из Польши подушки детские фирмы Wellpur .Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти инструкцию по уходу,дело в том что они очень сильно воняют, в первый день, когда постелила своему ребенку,зашла в комнату и почувствовала жуткий запах.Я её уже несколько дней проветриваю, а запах такой же. У моей мамы отсутствует обоняние, она не почувствовала запах, по польски говорить не может, купила по скидке, может они ей и объясняли, что они с запахом.В общем теперь не знаю можно их стирать или нет, там ведь какой то пеноматериал с "эффектом памяти" и охлаждающий гель, может ли этот гель смыться. Между прочим подобные подушки привезла моя тётя год назад своей семье,они тоже имели запах, они их постирали,только не знаю вручную или в машинке,одна из них порвалась, т.к. не верно сушили.

Оо, как я Вас прекрасно понимаю. У меня с покупкой подушки тоже не очень удачно получилось. Купила пуховую подушку фирмы Belashoff, принесла домой и только там все хорошо рассмотрела. Купленная мною подушка оказалась весьма сомнительного качества. 100-процентный лебяжий пух, оказался вовсе и не лебяжьим. Поэтому хочу предостеречь и других покупателей подушек этого бренда. Подробности описывать в коротком комментарии не хватит места. Отзыв об этой подушке я оставила на сайте отзывов.
А через 3 дня после публикации моего отзыва эту подушку на сайте горе-производителя уценили. Вот такая история. Получается, что мой отзыв все-таки сработал :))

Кристина
#22

Я заказывала себе здесь подушку в полный рост с любимым фильмом-***.Качество отличное. Доставили точно в срок.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы