Гость
Статьи
Засоряется ванна!!!!

Засоряется ванна!!!!

У меня проблема: нестандартный слив в ванной. Постоянно засоряется волосами, приходится прочищать, при помощи сантехника :) проблема в том что обычная сеточка туда не подходит - в сливе эта штука в виде крестика почти вровень с дном. а не углублена внутрь как в нормальных ваннах. Подскажите как не дпускать засорения? Может есть спец сеточки о которых я не знаю?

Жимолость - Каприфоль
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таже фигня. Никакие сеточки не помогают, приходится вызывать сантехника, запарилась платить ему. средства для очистки стоков не помогают- поскольку волосы они не расстворяют. Выход один- нужен тросик от машины - тонкий металлический Просвываете его в сток и вращаете- волосы и всякий хлам наматываются

Гость
#2

Сток переделайте.

#3

Можно перейти на короткие стрижки :)

Гость
#4

санфор для труб. стоит руб. серая бутылка. волосы жрет в лет.

Гость
#5

стоит 70 руб

Жимолость - Каприфоль
#6
Гость

санфор для труб. стоит руб. серая бутылка. волосы жрет в лет.

спасибо посмотрю...но хотелось бы какие-нить "барьерные" средства...но фантазия мне отказывает

Жимолость - Каприфоль
#7
Гость

таже фигня. Никакие сеточки не помогают, приходится вызывать сантехника, запарилась платить ему. средства для очистки стоков не помогают- поскольку волосы они не расстворяют. Выход один- нужен тросик от машины - тонкий металлический Просвываете его в сток и вращаете- волосы и всякий хлам наматываются

эхма....спасбо за совет!)

Красавица
#8

можно еще вылавливать волосы, которые застревают на "крестике", а потом в мусорку. и стараться их не продвигать в трубу)

Гость
#9

Ой ужас какой. Чтож у вас так волосы выпадают, аж ванная засоряется??

Гость
#10

еще раньше было средство Крот, не знаю есть сейчас в продаже или нет. тоже хорошо пробивало.

Мануэла-Мануэла
#11
Гость

еще раньше было средство Крот, не знаю есть сейчас в продаже или нет. тоже хорошо пробивало.

да, Крот отличное средство от засоров

Гость
#12

А у меня стандартный слив в ванной, но он так же постоянно засоряется моими волосами.

Приходится прочищать при помощи мужа с тросом. Может быть и вам такого же завести?

Жимолость - Каприфоль
#13
Гость

А у меня стандартный слив в ванной, но он так же постоянно засоряется моими волосами.

Приходится прочищать при помощи мужа с тросом. Может быть и вам такого же завести?

троса?

я над этим подумаю)

Жимолость - Каприфоль
#14
Гость

Ой ужас какой. Чтож у вас так волосы выпадают, аж ванная засоряется??

а у вас совсем не ыпадают? а даже если и так -что теперь?

Гость
#15
Гость

Ой ужас какой. Чтож у вас так волосы выпадают, аж ванная засоряется??

во время мытья у всех выпадают.

Гость
#16

Автор, эти сеточки бывают нескольких размеров и вариантов, вам нужна практически плоская, а не с удлиненным носиком, у меня такая металлическая, она почти плоская и слезает в любое отверстие, даже почти в ровное. Или мастерите себе сами решеточку, может из крышки какой-нибудь, наделать дырочек, не знаю, просто размышляю.

Жимолость - Каприфоль
#17
Гость

Автор, эти сеточки бывают нескольких размеров и вариантов, вам нужна практически плоская, а не с удлиненным носиком, у меня такая металлическая, она почти плоская и слезает в любое отверстие, даже почти в ровное. Или мастерите себе сами решеточку, может из крышки какой-нибудь, наделать дырочек, не знаю, просто размышляю.

ооо если такие бывают то это спасение!! правда не видела таких но может надо поискать..Спасибо!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: