Гость
Статьи
Засорился стояк, …

Засорился стояк, хозяйка

Снимаю квартиру на первом этаже, на выходных затопило из-за канализации или что-то в этом роде (я была не дома, хозяйка заходила и сказала, она довольно часто приходит). Также она сказала, что вытащила из ванной клок моих волос, хотя я их всегда убираю после душа. Сегодня приходила главная по подъезду по поводу того, что была отключена горячая вода, так как на первом этаже находится магазин и она включается там и ее не смогли опять включить. Плюс они с хозяйкой собираются заказывать какую-то экспертизу типо что со стояком. Хотя в квартире все нормально, вода уходит и в ванной и в туалете, все смывается. Потоп ничего не затопил, ни вещей, ничего. Мне хозяйка предъявила типа вину, сказала убирать из ванной волосы каждый раз после душа, хотя я писала, что и так всегда это делаю, да и не так много волос у меня. Вопрос вот в чем, я иногда смываю волосы в унитаз, не часто, ну раз пять смывала клок за полгода проживания, и может ли это как-то засорить стояк и другим соседям тоже? И потом из-за этого? И можно ли как-то выявить на экспертизе или вообще, что я их смывала. Просто хозяйка женщина неприятная в целом, и я не хочу остаться виноватой. Я в этом ничего не понимаю. Дома смываю, к слову, всегда и родители смывают, ничего никогда не засорялось ни у кого.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно можно! Проведут ДНК анализ волос и будешь оплачивать неустойку!

#2

На первом этаже засор возможен по вине живущих выше. Опустился какой-нибудь кусок тряпки, и застрял в стояке внизу, как раз и создав засор у вас. От волос ничего не может быть. Не переживайте.Не тушуйтесь перед хозяйкой. Наоборот, наезжайте на неё, что вам приходится терпеть такие неудобства. Мол, никогда больше не согласитесь жить на первом этаже.

#3

Прежде чем соглашаться, что это ваша вина, если хозяйка наедет, попросите Акт, составленный по факту засора. Что явилось причиной? Что извлекли при чистке?

Гость
#4
Ирина

Прежде чем соглашаться, что это ваша вина, если хозяйка наедет, попросите Акт, составленный по факту засора. Что явилось причиной? Что извлекли при чистке?

Благодарю за ответ. И я так думаю, мало ли чьи еще волосы могут быть по стояку. Тем более что вообще дом Сталинской постройки и тут канализация уже.. Как минимум не чищена дачным давно

Гость
#5
Ирина

На первом этаже засор возможен по вине живущих выше. Опустился какой-нибудь кусок тряпки, и застрял в стояке внизу, как раз и создав засор у вас. От волос ничего не может быть. Не переживайте.Не тушуйтесь перед хозяйкой. Наоборот, наезжайте на неё, что вам приходится терпеть такие неудобства. Мол, никогда больше не согласитесь жить на первом этаже.

Да я не реагирую на нее. Просто пока съехать некуда, ищу

#6
Гость

Благодарю за ответ. И я так думаю, мало ли чьи еще волосы могут быть по стояку. Тем более что вообще дом Сталинской постройки и тут канализация уже.. Как минимум не чищена дачным давно

Про волосы молчок. Они не могли создать такой серьёзный засор.

Гость
#7

На первом этаже часто были засоры но в ванной и на кухне. Овоно никогда в унитазе не поднималось. В унитазе надо обратный клапан ставить.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: