Гость
Статьи
Помогите!!! Засорился …

Помогите!!! Засорился слив в ванной!

Подскажите, плиз, кто-нибудь знает, чем растворить мыло? Оно накапливается в сливе, застревает, образуется разбрюзгшая масса и ее не вытащить ни удалить не получается!
Как очистить слив?

Мадлен
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подставить ведро под пластиковые трубки ниже умывальника, снять "отстойник", прочистить, при необходимости прочистить гофру, минусовой отверткой открутить первую сетку (то что в "рабочей" поверхности умывальника), снять снизу крепление (будет длинная арматурка с ресьбой, прочистить там все). Собрать обратно. Использовать жидкое мыло, следить что бы в умывальник не попадали волосы, как правило из-за волос и остатков пищи (смотря где умывальник) происходит засор.

Гость
#2

Я слышала, мыло растворяется водой!

Авто
#3

Я как-то от засора в раковине избавилась с помощью пылесоса.

Гость
#4
Авто

Я как-то от засора в раковине избавилась с помощью пылесоса.

самое оригинальное решение!!!

Гость
#5

А я лью Tiret...он даже волосы растворяет... Но лить хотя бы раз в неделю...а если запустили, то только как в первом посте - разбирать...

Объективка
#6

Помогите!!! Засорился слив в ванной!

По традиции этого неподражаемого форума не вредно бы сначала уточнить, что вы понимаете под термином "слив" и под термином "ванна".

ХХХххх
#7

Все просто.Покупаете за 25 рублей средство "Секунда" в пластиковой бутылочке оранжевого цвета.Действуете по инструкции:заливаете в сливное отверстие ванны или раковины,ждете указанное время. Пропускаете воду из крана,промываете.ВСЕ! Можно другое средство использовать,на котором написано от заторов :)

Гость
#8

я сыплю порошок Крот - дешевый и эффективный. 15 рублей пакетик. тирет не помогает.

Юля
#9

У меня недавно такоооой засор был, что ни крот , ни тирет не помогли. А помог совет одной бабушки, засыпаешь соду в трубу и льешь уксус, образуется пена и затем заливаешь кипяток, а потом вантуз в помощь и так несколько раз.

Гость
#10

еще хорошо средство в гранулах помогает - Мистер Мускул. кажется
50 руб. стоит
там почитаете - сыпете порошок, потом добавляете теплой водички немного и ждете:)

Рыба без Т
#11

У меня в прошлом году был нереальный засор, что справился только платный специалист - жэковские сантехники убили весь день и ушли ни с чем))). Он мне сказал, что Тирет (не помог мне, как и Крот, и вантуз) не для всех труб подходит и порекомендовал, если что... Фейри. Бутылку туда выливаешь, а затем промыть. Сама не пробовала, но на всякий случай делюсь.

Гость
#12

Для профилактики засоров, нужно почаще лить туда очень горячую воду

Авто
#13
Мадлен

Я как-то от засора в раковине избавилась с помощью пылесоса.

Вы шутите или издеваетесь?

С чего Вы так решили? Я вообще-то правду написала. Нашла этот способ в интернете

Гость
#19

Ну как пылесос, вы хотите его угробить?! Есть специальные средства от засоров

Светлана
#21

Впервые слышу, чтобы засор пылесосом устраняли)) Я пользуюсь Санфором для прочистки труб, вот он реально помогает быстро избавиться от засора, легко справляется и с волосами, и с жиром. Трубы не портит, стоит недорого и купить его несложно, продается в любом хозяйственном магазине

Форум: Дом
Всего: 20 889 тем
Новые темы за все время: 18 839 тем
Популярные темы за все время: 11 075 тем