Гость
Статьи
Нет раковины в ванной …
Обсуждение закрыто

Нет раковины в ванной комнате. Помогите советом

Переехали на новую квартиру,а ванной нет раковины и нет возможности её поставить.Те у кого тоже нет раковины,скажите,пожалуйста,как мыть какие-то грязные вещи -обувь,полы,тряпки? всегда с ведром носиться и потом в унитаз всю грязную воду сливать? Или мелкие постирушки,которые удобно бы было стирать в раковине? Как? Ведь не хочется мыть в самой ванной грязные вещи,потому что через пару часов мне самой там купаться.А чистить ванную каждый день - мало приятная перспектива...

Чистюлька
30 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

А если поставить душевую кабину (или сидячую ванну) и раковину? Или квартира съёмная?

Anonymous
#2

Как это нет раковины? А зубы где чистить и умываться, руки мыть?

Anonymous
#3

5, а умываться, мыть руки, чистить зубы, мыть обувь, стирать вещи, мыть собачек-кошечек и заодно себя в ванной.

Лерика
#4

У нас в доме такая неудачная система слива, что труба, соединенная с раковиной, постоянно засоряется (какой-то там изгиб, как мне объяснили сантехники). После того, как мы пару раз пришли домой поздно, а в квартире полно воды (подпимается из стока, переливается через край раковины и привет!), раковину мы сняли.Никакого неудобства, а сколько появилось свободного места, вы себе не представляете! Так сделали почти все в доме.

Солнце
#5

а чищу зубы вообще с утра под душем!!!!

Shangri-La
#6

ППЦ!!!!!!! Вы чё в раковине моете обувь,стираете и пол моете???? Ну ну..... Чистюли блин! Раковина для того чтоб зубы чистить и умываться!!!

Бегемотик в опере
#7

Тряпку для пола мыть в раковине??????????????????

НАТА
#8

да нормально без раковины. У меня вот сейчас сидячая ванна+унитаз+раковина. а лучше б большая ванна была , а раковины не было, зубы можно всегда почистить и над ванной...а вот сидячая ванна неудобно..

Anonymous
#9

ужас! как это без раковины, ведь можно малюсенькую даже поставить. А где руки после улицы мыть себе и ребёнку? а умываться???Сейчас можно стиральную под раковину ставить!!! для мыться тряпок(это ж надо додуматься в раковине мыть, ешё б на кухне помыли:) делают спец. шланг(как душевой) над унитазом, очень удобно, и воду введро набирать и тряпку над унитазом смывать, а сам унитаз мыть, да и задницу можно тоже:)

Anonymous
#10

у меня и ванная с ванной, душем и раковиной,и туалетом и ешё один туалет отдельно с раковиной и шлангом и душем. Наверно я везучая:)

пуркуапа?
#11

14 4 марта 2008 16:18:29 Shangri-La [25147019]: а почему бы и не помыть обувь в раковине? Я вот к примеру даже ссу в раковину. Очень знаете ли удобно - утром чистишь зубы и ссышь - время экономится.

Anonymous
#12

А что плохого - тряпку в раковине мыть? У меня там лежит решеточка, из которой потом вынимаю мусор, грязь, саму раковину мою с порошком - и все в порядке. А ведро у меня только помойное - под раковиной в кухне стоит. Это значит надо из него мусор вынуть, потом сушить его, снова мешок мусорный вставлять... Зачем такие сложности? А ведро для пола мне в квартире просто некуда ставить. Квартира без подсобки, в туалете и в ванной места практически нет, не в шкаф же с одеждой его ставить?

Чистюлька(она же автор)
#13

Всё прочитала и отвечаю -тряпочка имелась ввиду для пыли,а обывь я всегда мою в раковине.Это для тех,кто говорил-"как это можно, там же руки моют". Я ,знаете ли,руки мыла(в родительской квартире ) НАД раковиной, а не обтираю её руками изнутри...И после всех грязных манипуляций -обувь например -протирала тряпкой с моющим стердством,поэтому раковина стояла всегда чистая. Нельзя у нас в кварите поставить раковину ни в ванной,ни в туалете(про раковину в туалете я вообще первый раз слышу).Так вот уж трубы расположены,что невозможно её установить

Чистюлька(она же автор)
#14

21,ванная есть,с чего вы взяли что её нет

Anonymous
#15

Ну я мою тряпку в раковине. Не в мойке же на кухне. В ванной комнате. А тряпка у меня белоснежная, так как все в доме новое, идеально чистое. Тряпка для пола по чистоте не отличается от тряпочки для пыли. Обувь также мою в раковине. А вы где, в унитазе?

Тарантелла
#16

я тоже мою всегда тряпку в раковине, правда в туалете. Очень удобно. Не грязь по квартире развозить, а постоянно чистой тряпкой мыть

Мари
#17

У нас нет раковины в ванной, вместо нее стоит стиральная машинка. Вначале мне было не привычно, а сейчас все нормально. Никакого неудобства не испытываю.

Anonymous
#18

Купить ведро!!!!!!!!! Налить воды!!!! И бултыхать в нем свои галоши!!!! А потом вылить грязную воду в толчок!!!!

Anonymous
#19

У нас тоже нет раковины в ванной, так и приходится с ведром бегать,что-бы полы помыть и обувь. Как только грязные дела сделал, грязную водичку в унитаз, ведерко помыл и поставил.Мелкие постирушки можно постирать в тазике, ничего в этом страшного нет.А саму ванную чищу какдый вечер после уборки,поэтому не приходится мыться в грязной ванной.

Anonymous
#20

Для тех, кто жертвует раковиной ради стиральной машинки - существуют машинки, которые делаются с раковиной наверху или таких размеров, что замечательно там (под раковиной) умещаются. А также можно поставить душевую кабину и выкроить таким образом место для раковины. Если у вас счетчик для воды стоит - вообще красота, душ экономнее намного )))

тотошка
#21

это что новостройки теперь такие? без раковины?

Anonymous
#22

амы в свое время отказались отванны, чтобы поставить раковину. то есть душевую кабину купили.а без раковины реально неудобно

Лерика
#23

Добавлю, что когда у нас была раковина, мне все равно при мытье полов не приходило в голову грязную тряпку полоскать в раковине. Только в тазике...

Солнце
#24

у нас тоже нет..все сливаем в унитаз ( грязную воду)..я даже не думала что это не нормально))

Форумчанка
#25

У меня душ и раковина только в кухне, стоит стиральная машинка, ничего не надо в раковине стирать, а если уж приспичит, то в душе под краном можно прекрасно все прополоскать(тряпку там не знаю, все равно что), а так грязную воду в туалет сливать.

Anonymous
#26

А что ванной тоже нет?

Anonymous
#27

Поставьте раковину в туалете, и дело с концом. В моем крошечном туалете место и для раковины нашлось, и для гигиенического душа.

Anonymous
#28

Да, девчонки, клево... Я как то на улице Юннатов стояла в очереди за справкой, впереди меня женщина получала заключение, почему умер её кот, который не разу не был на улице, но умудрился подцепить заболевание, которое только на помойке можно обнаружить. Ответ - хозяева принесли эти бактерии на уличной обуви. А вы эту обувь в раковине полощете, где ваши дети потом ручки моют.. И тряпку, которой грязь собираете, тоже туда.

Anonymous
#29

Кстати, руки после чистки обуви также мою в раковине под проточной воде, не в ведре, как некоторые, и в унитаз потом эту воду не сливаю:)

Тарантелла
#30

а может поставить раковину в туалете? чтобы руки там помыть можно, да и ботинки те же самые?

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем