Гость
Статьи
Свекр решил подарить …

Свекр решил подарить мужу квартиру с условием

Замужем пять лет. Живем на съёмной квартире. Беременна сейчас третьим малышом. Родители мужа больше помогают золовке с одним ребенком. Что невестка подарит им третьего внука их не колышит. Ну я, впрочем не в обиде. Главное не лезут и на том спасибо. Свекр решил мужу подарить царский подарок так сказать. Трешку в шикарном районе. Но поставил условие, чтобы ни я, ни дети прописаны не были Дети прописаны у моей мамы. И муж на это согласился. Я в шоке, как можно быть такими бессердечными. Но хорошо меня не любят, но внуков. Ругалаюсь всю неделю с мужем. А он говорит, давай твоя мама продаст свою квартиру. И мы расширимся до четырехкомнатной. У мамы две квартиры. Но мама живет со сдачи квартиры. Лишних денег у неё нет. А свекров полно. Что делать? Идти на условия свекра или дальше жить на съёмной? Ипотеку пока не потянем.

Элени
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Прикольная фраза: "А свекров полно"... По паре на каждого ребенка?

Гость
#2

Дареному коню в зубы не смотрят. Это во-первых.

Во-вторых, вы же как-то умудрились забеременеть третьим на съемной квартире. Чем думали?

В-третьих, Ваша золовка - это их дочь, само собой, своя дочь ближе, чем жена сына.

В-четвертых, Ваша мама, видите ли, живет со сдачи квартир, но впустить жить в в одну свою квартиру СВОЮ дочь она не может, зато свекр дарит квартиру, пусть и с условием - и он же плохой.

Малина
#3
Гость

Дареному коню в зубы не смотрят. Это во-первых.

Во-вторых, вы же как-то умудрились забеременеть третьим на съемной квартире. Чем думали?

В-третьих, Ваша золовка - это их дочь, само собой, своя дочь ближе, чем жена сына.

В-четвертых, Ваша мама, видите ли, живет со сдачи квартир, но впустить жить в в одну свою квартиру СВОЮ дочь она не может, зато свекр дарит квартиру, пусть и с условием - и он же плохой.

да уж

разводка по моему

Гость
#4

Данная разводка составлена по мотивам разводки про условие свекры подарить квартиру, если дочь назовут ее именем?

Гость
#5
Элени

Что невестка подарит им третьего внука их не колышит.

хорош подарочек

смурфетта
#6

Свекры может и не мечтали о 3 внуках,рожденных вами,это ваше решение столько родить,И почему вы считаете что свекры вашим детям должны,аваша мать не должна?

Гость
#7

Кстати, любопытно, что значит "подарить". Если свекр оформит на себя, то это будет квартира свекра. Если он оформит дарственную, муж станет полноправным собственником и сможет прописать там кого угодно.

Гость
#8
Элени

Что невестка подарит им третьего внука их не колышит.

А почему это должно их колыхать? Вы, когда беременели, совета у них спрашивали? Может, спрашивали, нужен ли им такой "подарок"?

Гость
#9

Какая разница пописаны или нет

Скажите свекру пусть к юристу пойдет

Если это дар вашему мужу, то она принадлежит только НИУ и даже в случае развода вы на нее права не имеете, как и дети

А регистрация в этой квартире вообще отношения не имеет

Недоумевающая
#10

Выражение "подарить внука" нравится мне все больше и больше.

И , как всегда, плохие свекры, дарящие не такие квартиры, и хорошая мама, которую нельзя ничем потревожить...

#11

Прикольно, что если Ваша мама проделает то, что предлагает сделать муж, то все метры станут совместнонажитыми и в браке.

#12
Гость

Данная разводка составлена по мотивам разводки про условие свекры подарить квартиру, если дочь назовут ее именем?

Нет, по мотивам вчерашней, где малчику с девочкой 21, 22, они живут у свекров и ей с ребенком ну совсем не помогают.

Ешико
#13

Тема тухлая, бред.

Аффтор обвешана детьми, муж амеба, свекор как бабка Ванга ясновидящий, и на десерт- мать чесная с двумя квартирами.

Разводка мамонта на бивни.

Жимолость - Каприфоль
#14
Гость

хорош подарочек

))))я так каждый год могу плодоносить и одарять кого-нибудь)))на кого выбор падет

Кошка
#15

Я так понимаю, что его родственники не признают вас, как часть семьи и не верят в то, что ваш брак может быть долговечен. Я, конечно, не юрист, но... Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

Уточните ньюансы сделки, и в любом случае, лучше жить в своей трешке, нежели на съемной квартире. Да, по документам вы на нее не претендуете, но у вас будет время доказать, что у вас серьезные намерения насчет сына свекра, и со временем все сможет поменятся.

XG
#16
Кошка

Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

.

С какой стати? Подарками ни с кем не делятся )))

Бедняк ест курицу
#17

А в чем проблема, автор? У вас тоже есть родительская квартира + еще квартира пустующая, которую ваша мама сдает, пойдете туда, если разведетесь. Эту квартиру не ваш муж заработал, а его родители, вы на нее никакого права не имеете.

Кошка
#18
XG

Кошка Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

.

С какой стати? Подарками ни с кем не делятся )))

Может-может, я не юрист, утверждать не стану. Но как минимум дети смогут претендовать на квартиру

Гость
#19

лучше жить в несъемной квартире, пусть и с условием. А почему вы детей прописали к маме? У меня, да и всех знакомых моих, дети прописаны к своим отцам. Чтобы на квартиру к матери был ребенок прописан, не могу никого припомнить.

XG
#20
Кошка

XGКошка Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

.

С какой стати? Подарками ни с кем не делятся )))



Может-может, я не юрист, утверждать не стану. Но как минимум дети смогут претендовать на квартиру

Они там даже не прописаны. Если свекр подарит мужу, то деткам обломится при дележе наследства от папани.

Гость
#21
Кошка

XGКошка Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

.

С какой стати? Подарками ни с кем не делятся )))



Может-может, я не юрист, утверждать не стану. Но как минимум дети смогут претендовать на квартиру

Дети смогут претендовать только при условии, что отец умрет и они будут среди наследников первой очереди. При разводе родителей им ничего не обломится.

Гость
#22

ваш муж после того, как станет собственником может вас прописать без всяких условий со стороны деда. вот тогда и проверите его на вшивость. а подаренная квартира после развода делиться не будет, просто в ней смогут жить дети до совершеннолетия. если будут в ней прописаны.

Красная
#23

о боже, ну вы в съемной не прописаны, и не кричите. А тут какая разница? Вам предоставляют комфортные условия жизни, а вы кричите. Зачем? Когда будет ваше, тогда можно претендовать на условия.

Я тоже не была прописана с ребенком у мужа, я не ругалась, прошло пару лет - сам нас прописал.

Гость
#24

Автор ваши дети должны "колыхать" только вас. а свекры не обязаны испытывать эйфорию по поводу вашей беременности.

Гость
#26
Гость

Какая разница пописаны или нет

Скажите свекру пусть к юристу пойдет

Если это дар вашему мужу, то она принадлежит только НИУ и даже в случае развода вы на нее права не имеете, как и дети

А регистрация в этой квартире вообще отношения не имеет

Вот в этом Вы ошибаетесь. Выписать детей из квартиры очень трудно.

Гость
#27

Автор, Вы 5 лет замужем, у Вас будет 3-й ребенок. Вы все время или беременная, или кормящая мать. Ужас!

Зима
#28

Автор, конечно, это хорошо, что вы так любите детей. но подумайте, на что вы их обрекаете, рожая третьего на съемной? Кстати, хозяева квартиры вас еще не поперли? Такое впечатление, что вы надеялись, что свекры "поймут" и купят вам квартиру. Они поняли, что вам помощь нужна, но понимают, что подари вам квартиру, вы еще и пятого родите, а потом будете на свекровь пенять, что дескать они такие плохие, четырехкомнатную вам не покупают. Может свекры видят, что их дочь более разумный человек, чем их сын?

Да, и тот факт, что "мама помочь не может со своих двух квартир, у нее нет денег, а свекры такие сякие не хотят купить нам всем жилье и прописать там всех детей" - ну некрасиво это!

Гость
#29
Кошка

Я так понимаю, что его родственники не признают вас, как часть семьи и не верят в то, что ваш брак может быть долговечен. Я, конечно, не юрист, но... Если квартира будет оформлена на вашего мужа, то даже при разводе вы или ваши дети сможете претендовать на ее часть. И это именно то, чего боятся родители мужа.

Уточните ньюансы сделки, и в любом случае, лучше жить в своей трешке, нежели на съемной квартире. Да, по документам вы на нее не претендуете, но у вас будет время доказать, что у вас серьезные намерения насчет сына свекра, и со временем все сможет поменятся.

Если будет на мужа дарственная, то при разводе квартира не делится

Гость
#30
Бедняк ест курицу

А в чем проблема, автор? У вас тоже есть родительская квартира + еще квартира пустующая, которую ваша мама сдает, пойдете туда, если разведетесь. Эту квартиру не ваш муж заработал, а его родители, вы на нее никакого права не имеете.

Не узнаю Вуман прямо! Ее мама не пустит в ту квартиру, она же живет на деньги от ее сдачи + пенсия, очевидно. И она дочери ничего не должна, как обычно здесь пишут

Гость
#31
Гость

ваш муж после того, как станет собственником может вас прописать без всяких условий со стороны деда. вот тогда и проверите его на вшивость. а подаренная квартира после развода делиться не будет, просто в ней смогут жить дети до совершеннолетия. если будут в ней прописаны.

В случае продажи квартиры они очень легко из нее вылетают (новый собственник выпишет через суд). Продается квартира с некоторым дисконтом "за хлопоты"

flake-praline
#32
Гость

Не узнаю Вуман прямо! Ее мама не пустит в ту квартиру, она же живет на деньги от ее сдачи + пенсия, очевидно. И она дочери ничего не должна, как обычно здесь пишут

Мама бедная (с двумя квартирками бедная! нищета голимая!!), а свекры боХатые!

Да они, негодяи, должны невестке трешку подарить, каждому подаренному внучку по однокомнатной, да еще папе внучков, сынушке дорогому - машинешку миллиона на 2, чтобы не натруждал ноги и был готов заделать четвертый подарок!

Вот как должны вести себя боХатый свекры! А, еще маме невестки - дачку купить, она бедная. И невестке с приплодом - тоже дачку.У них же дети!!!!!!!

Гость
#33

Родители дарят квартиру сыну.

При чем тут внуки?))

Хороший подарок, я бы на месте сына согласилась, а жена, как истинная любящая супруга, должна за мужа порадоваться.

Гость
#34

Тупой разводняк, даже неинтересно. Автор, муж тебе правильно предложил, пусть твоя маманя продает свою вторую квартиру, и тогда ты и твои дети будут прописаны, а квартиру после развода поделите. Кстати вы третьего на однокомнатном съеме рожать собрались?

#35
Элени

Замужем пять лет. Живем на съёмной квартире. Беременна сейчас третьим малышом. Родители мужа больше помогают золовке с одним ребенком. Что невестка подарит им третьего внука их не колышит. Ну я, впрочем не в обиде. Главное не лезут и на том спасибо. Свекр решил мужу подарить царский подарок так сказать. Трешку в шикарном районе. Но поставил условие, чтобы ни я, ни дети прописаны не были Дети прописаны у моей мамы. И муж на это согласился. Я в шоке, как можно быть такими бессердечными. Но хорошо меня не любят, но внуков. Ругалаюсь всю неделю с мужем. А он говорит, давай твоя мама продаст свою квартиру. И мы расширимся до четырехкомнатной. У мамы две квартиры. Но мама живет со сдачи квартиры. Лишних денег у неё нет. А свекров полно. Что делать? Идти на условия свекра или дальше жить на съёмной? Ипотеку пока не потянем.

Я в шоке! Какие мужики пошли.... у него семья, а он даже ничего сказать не может. Как мужик не может прописать своих детей? Что за беспредел? Сочувствую вам, куда вы рожали?

#36
Элени

Замужем пять лет. Живем на съёмной квартире. Беременна сейчас третьим малышом. Родители мужа больше помогают золовке с одним ребенком. Что невестка подарит им третьего внука их не колышит. Ну я, впрочем не в обиде. Главное не лезут и на том спасибо. Свекр решил мужу подарить царский подарок так сказать. Трешку в шикарном районе. Но поставил условие, чтобы ни я, ни дети прописаны не были Дети прописаны у моей мамы. И муж на это согласился. Я в шоке, как можно быть такими бессердечными. Но хорошо меня не любят, но внуков. Ругалаюсь всю неделю с мужем. А он говорит, давай твоя мама продаст свою квартиру. И мы расширимся до четырехкомнатной. У мамы две квартиры. Но мама живет со сдачи квартиры. Лишних денег у неё нет. А свекров полно. Что делать? Идти на условия свекра или дальше жить на съёмной? Ипотеку пока не потянем.

Подумайте о детях. Где им будет комфортнее. Думаю, что ради детей можно согласиться на условия свекра.

Гость
#37
Недоумевающая

Выражение "подарить внука" нравится мне все больше и больше.

И , как всегда, плохие свекры, дарящие не такие квартиры, и хорошая мама, которую нельзя ничем потревожить...

Да, тенденция, однако. Мамы у невесток всегда хорошие, хотя и бедные и постоянно торчащие у дочери))

Гость
#38

что потрясло - у нее м..да чешется, рожает как кроль, а свекры квартиру должны..

третьего внука, блин дарит..надеюсь что это разводка.

Если не разводка - лучше аборт, нафиг таким как автор плодится

BCN
#39

Ни в коем случае не продавать мамину квартиру ради мужа! Все равно он все заберет себе и тебя и детей выставит потом! твои квартиры от матери ТВОИ ЗАКОННЫЕ, И ЗАКОННОЕ НАСЛЕДСТВО ДЕТЯМ! Ни в коем случае не доверяй деньги и квартиры мамы мужу! раз он о своих детях не подумал! Свекор тут ни при чем. не вздумай ради мужа продавать квартиры! на коленях умоляю тебя! я была свидительницей, как многих жен выгоняли мужья на произвол судьбы, забрав все у них!!!! Если свекор такой эгоист, то не гарантия, что муж будет другим! умоляю тебя, сделай так, чтобы мамины квартиры были ТВОИМИ и детей, а не пополам с мужем!!! у меня богатый жизненный опыт!!!!

BCN
#40

если муж не эгоист, пусть ПЕРЕХИТРИТ свекра, согласится внешне с ним, получит квартиру на свое имя, и потом пропишет своих детей в квартиру! вот так можно перехитрить его родителей, если муж на эту хитрость согласен и не эгоист. если он лишит детям квартиру, его жизнь будет плохой, Бог таких эгоистов не прощает, посылает болезни.

BCN
#41
Гость

ваш муж после того, как станет собственником может вас прописать без всяких условий со стороны деда. вот тогда и проверите его на вшивость. а подаренная квартира после развода делиться не будет, просто в ней смогут жить дети до совершеннолетия. если будут в ней прописаны.

надеюсь, что муж не эгоист и готов перехитрить свекра, чтобы получить квартиру и прописать детей, надеюсь, что он не будет ублюдком.

Кукуша
#42

заключите брачный контракт.и все.

Гость
#43

а в нашей стране он работает?Если на мне ипотека(долевка),я выхожу замуж,как будет с квартирой в случае чего?

ё
#44

Боятся они ,что оттяпаете квартиру при разводе т.к. хотят,чтобы сыну все досталось. Пусть берет пока дают))). Прописка вам ненужна. Вам чего надо еще?. Квартира есть и живите на здоровье.

Гость
#45

Мозгов нарожать хватило, а перед этим создать САМИМ себе условия для жизни - нет, что еще остается, только считать деньги родственников, где у кого выгоднее урвать👿

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем