Гость
Статьи
Почтовые ящики в …

Почтовые ящики в подъезде

Всем привет. Мне жутко хочется поменять почтовые ящики в подъезде! Дому 14 лет, так и висят страшные старые ящики. Я думала, что этим должны занимать люди из ТСЖ. Дома надо мной дурочкой посмеялись, типа никто их менять не будет.)) Но они ведь просто непригодны к использованию! В принципе подъезд у нас чистый и опрятный, но эти ящики позорные. Или их вообще убрать за ненадобностью. Это надо подговаривать соседей и собирать деньги? У кого есть опыт?)

Lana
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо. Но будьте готовы к тому, что большинство никакой позорности в этих ящиках не увидит и понтоваться, как Вы, не захочет.

REALистка
#2

Тоже самое)) только нашему дому 27 лет. Очень бесит, тоже менять надо, но нам бы и ремонт сделать в подъезде. Мы сами заселились сюда полгода, в кВ хороший ремонт, а за дверью... В ТСЖ сказали, денег ни на что нет. Вот с мужем хотим с соседями поговорить, до лета все привести в порядок как то надо.

опыт
#3

Нечего было ТСЖ заводить. Управляющая компания давно бы уже поменяла, только бы заикнулись.

За что боролись, на то и напоролись. Все будет сыпаться в доме, а они в карман класть.

REALистка
#4

Главное, мы когда себе ремонт делали, в подъезде тоже окна поменяли на пластиковые, они такие узкие и длинные, на каждом этаже, и форточкой удобно открываются, а были через этаж побитые, хорошо у мужа друг окнами занимается, брал только за материал деньги. Так половина соседей поблагодарили, особенно старшее поколение, говорят зимой страшные сквозняки были, а другая половина даже типа не заметали ничего. Короче теперь думаем как их на ремонт подговорить всех... А ТСЖ да, те еще свиньи. Ни на что денег нет.

Гость
#5

14 лет дому.это не много.

Lana(автор)
#6

Гость1, при чём тут понты?)) Я же не прошу евроремонт в подъезде и консьержку. Мне ещё лифт не нравится, но его замены вообще нереально добиться.)) Понимаю, что кроме меня это никому не нужно.( Вообще, существует право на тайну почтовых сообщений, декларированное статьей 23 п. 2 Конституции РФ. Какая может быть тайна почтовых сообщений, если ящик вхлам?

Может, в какой-нибудь департамент написать или депутату? хы))

Гость
#7

1

Гость
#8

Почтовый ящик ваш и не чей больше с какой стати тсж должно вам его менять? Почтовые ящики не входят в состав общего имущества. Кто кроме жителей загадил подъезд и почтовые ящики! У себя дома Вы пылинки сдуваете, а как выходите на лестниченую площадку плюете и окурки об стены тушите! Предлагаю начать с себя!!!

опыт
#9

Ерунду не говорите, особенно если не знаете. Все прекрасно в подъезде делается. И ящики меняются и плиткой стены обкладываются, и лифтовые кабины меняются, и красят подъезды раз в год. И это без единой копейки вложений от жильцов. Не подъезд - а картинка, правда, люди нормальный выбор сделали, тех кто будет их домом управлять.

Гость
#10

Опыт, Вы видимо свою Управляющую компанию продвигаете. Про почтовые ящики, посмотрите судебную практику и посмотрите кому они принадлежат. Ссылку в студию!!! А ерунду кроме Вас никто здесь не говорит.

баба кузя
#11

а смысл их менять? Газеты-журналы давно не выписываем, письма пишем по электронке. А из почтового ящика достаём только счета и рекламу - для этих бумаг и старый сгодится.

Гость
#12

Поищите пост о ящиках в ЖЖ Навального, кажется, он решил проблему в своем доме

Гость
#13
баба кузя

а смысл их менять? Газеты-журналы давно не выписываем, письма пишем по электронке. А из почтового ящика достаём только счета и рекламу - для этих бумаг и старый сгодится.

Правда, грустно?((

Автор
#14

Ящики входят в общественное имущество! И будут собираться деньги на новые. И раз уж я создала тему то понятно, что сама я не свинячу в подъезде. Что за наезды? Я то как раз и беспокоюсь не только о своей квартире. Мы каждый месяц платим деньги непонятно за что! Хоть бы раз поймать уродов, кот все портят.

У меня соседи профессора выписывают газеты и журналы, у них хоть замок на ящике остался

опыт
#15

10. :) Управляющую компанию продвигать невозможно - она муниципальная, и тратит деньги города, выделенные на Ваш дом.

А ящики у нас новые, свежевыкрашенные, как и каждый год

Гость
#16

Если почтовые ящики входят в состав общего имущества вашего тсж (что вряд ли), тогда зачем вы будете собирать деньги на новые? ТСЖ по решению собственников должно Вам либо отремонтировать, либо заменить на новые, но для этого вам нужно собрать собрание и проголосовать большинством голосов. Удачи!

Гость
#17

На сайте РосЖКХ написано, что УК должны и ящики менять, и ремонт делать за свой счет. Я тоже жалобу написала, чтобы ящики отремонтировали, только они что-то не торопятся. Только уборку двора удалось пока добиться и то только через прокуратуру (у нас во дворе полгода спиленные ветки валялись).

баба кузя
#18

Правда, грустно?((

как сказать. Это жизнь - она меняется и этого не избежать.

Автор
#19

Спасибо за советы и пожелания. Я только начала в этом разбираться. Но если меня даже дома не поддержали, то соседи и вовсе не будут слушать. Наше ТСЖ и так уже с кем-то судится, им не до работы. Всю зиму не могли снег нормально вывезти. Как всегда все крайние

гост
#20

Раньше ящики считались собственностью почты ващето! Теперь почта сама бедна , как церковная мышь и уж чинить вам ничего не будет ... но куда ж тогда почтальоны будут засовывать корреспонденцию? Извещения на штрафы например) Тут прямой интерес гос-ва. Потому что им надо деньги собрать, а у вас ящиков нет... Снесите эти старые ящики к едрене фене, а там посмотрите, кто забегает...вот вам и компания)

#21
Lana

Всем привет. Мне жутко хочется поменять почтовые ящики в подъезде! Дому 14 лет, так и висят страшные старые ящики. Я думала, что этим должны занимать люди из ТСЖ. Дома надо мной дурочкой посмеялись, типа никто их менять не будет.)) Но они ведь просто непригодны к использованию! В принципе подъезд у нас чистый и опрятный, но эти ящики позорные. Или их вообще убрать за ненадобностью. Это надо подговаривать соседей и собирать деньги? У кого есть опыт?)

С соседями поговорите и скиньтесь на новые ящики. Вот только не у всех есть деньги, поэтому готовьтесь к отказам.

Olga
#22

Почему тагой негатив и пессимизм в аддресс отправительницы письма? Нужно хотя бы попробовать заменнить ящики в подьезде силами коммуналщиков. Тем более по закону они ответственны за Это 100%. Если ничего не пытаться сделать то точно не получитця а если взяться з дело то ето уже 50% успеха. Я тоже озадачивалась этой проблемой и наткнулась на полезный статью http://www.lazurit365.com/articles/3-shaga-k-zamene-pohtovog​o-yashika-v-podezde/ благодаря корторой за 45 дней у нас в подьезде висели новые прочные яшики! Надеюсь инфрмация будет вам полезной.

Сергей А.
#23

Можно уговорить администрацию купить вам не дорогие ящики, такие как эти

http://limon-nn.ru/media/gorizont-pochtoviy-yashik.jpg

У моих знакомых ставили именно почти такие, только от другой организации, проблем особоых с заменой не было.

Ольга
#24

Хоть и переписка сейчас вся по электронке, а квитанции, как ни крути, в ящик приносят. Поэтому ящики почтовые все-таки нужны.

У нас в подъезде тоже ужасные ящики висели, их, наверное, не меняли с самого начала постройки дома (лет 30). Полгода назад организовала жильцов подъезда и купили к себе такие http://lubim-gorod.ru/pya. По цене вышло нормально, и подъезд опрятнее стал.

анна
#25

Выгодно приобрести отличные Почтовые ящики уличные индивидуальные - для загородных домов, для многоквартирных домов, для дачи , изготовление на заказ в любом количестве вам гарантировано тут:
http://versmet.ru/category_252.html

Гость
#27

Всем привет. У нас такая ситуация. 10 из 15 жильцов подъезда сдали деньги на новые а 3 говорят что-бы им отрезали болгаркой старые ящики и повесили на место. В 2 х квартирах никогда ни кого нет. Как быть?

Гость
#27
опыт

10. :) Управляющую компанию продвигать невозможно - она муниципальная, и тратит деньги города, выделенные на Ваш дом.

А ящики у нас новые, свежевыкрашенные, как и каждый год

У нас управляющая компания поменяла 10 лет назад, а до этого были деревянные, которые 40 лет продержались. Но тратит ук не муниципальные деньги, а деньги жильцов. При этом воруют в ук неслабо. Например нам пытались впарить замену окон в подъезде по завышенной в 2 раза цене. На всех прочих работах они имеют не меньше, я думаю. Плюс у знакомой родственница в ук работала(не нашей, другой), но ужасалась масштабам воровства.

Гость
#29
опыт

Ерунду не говорите, особенно если не знаете. Все прекрасно в подъезде делается. И ящики меняются и плиткой стены обкладываются, и лифтовые кабины меняются, и красят подъезды раз в год. И это без единой копейки вложений от жильцов. Не подъезд - а картинка, правда, люди нормальный выбор сделали, тех кто будет их домом управлять.

Это где каждый год красят подъезды. Тариф значит у вас заоблачный.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем