Гость
Статьи
"Квартиры - это …

"Квартиры - это жилье для бедных"

Почему риелторы говорят "квартиры - это жилье для бедных". Богатые покупают только приватные дома. Так?

Петр
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

У нас четырехкомнатная в Москве,нам достаточно,два санузла,у меня времени ее-то убирать нет,про дом вообще молчу

С одним ребенком в четырехкомнатную вполне можно влезть - согласен.

Гостья
#102
Димыч

С одним ребенком в четырехкомнатную вполне можно влезть - согласен.

почему с одним ребенком? спальня, зал, и по комнате каждому ребенку

Зубная фея
#103

Фигня какая-то. Люди разные. Квартиры и дома тоже разные. Мне вот, например, дом нафиг не нужен сейчас, с ним слишком много мороки. Знаю, тк и у моих родителей и у свекров свои дома. Мне лично надо, чтобы люди вокруг были, вся инфраструктура, чтобы по пробкам за хлебом не переться. А где такие дома??

#104
Гостья

почему с одним ребенком? спальня, зал, и по комнате каждому ребенку

А поиграть детям где? В зале? Или у них разница в возрасте большая и они друг другу неинтересны? А гостей куда спать положить? Или к вам в гости никто не приезжает?

Гость
#105

Мне удобнее в квартире, я предельно урбанизирована, меня к земле не тянет, и желания ездить на машине по пробкам, добираясь до дома в стороне от центра желания нет, для меня важнее инфраструктура, чтобы все под боком было

Гость
#106
Димыч

А поиграть детям где? В зале? Или у них разница в возрасте большая и они друг другу неинтересны? А гостей куда спать положить? Или к вам в гости никто не приезжает?

В зале на диване спят гости, у ребенка своя комната, прекрасно играет во дворе или сидит в инете, для игр есть игровые комнаты в развлекательных центрах, у нас рядом с домом такой, дочка с подружками когда была маленькая туда постоянно бегала

Зубная фея
#107

В нашем доме такие бедные люди живут, в своих несчастных квартирках от мильена долларов. Несчастные:(

Гость
#108

У моих знакомых загородный дом, да места много, но сколько там уборки, просто мрак. Без домработницы вздернуться можно. Тем более в своем доме пыль постоянно образуется, плюс там еще и мыши-крысы могут лазы прогрызть

Гость
#109

Дом на земле всегда стоит ( по деньгам) дешевле аналогичной по метражу квартиры в пределах МКАД.

Гость
#110

Если бы у меня стоял вопрос о покупке дома, то это мог быть только вариант такой, на участке еще дом доя прислуги с постоянным проживанием, обычно это пара муж с женой, у моих знакомых так. Жена по дому помогает, муж на хозработах и за землей следит, чтобы еще после работы уматываться с уборкой и траву косить, уж извольте.. И так в пробках настоишься, придешь домой там вторая смена что ли? За домом уход нужен поболее чем за квартирой, у меня в городе тетка раз в неделю убирается, друзья отгрохали трехэтажный загородный особняк огромный на радостях,у них уборщица за день один этаж убрать успевает, вот так всю неделю с тряпкой и бегает через день, это же обалдеть можно

#111
Гость

В зале на диване спят гости

А если к вам гости приехали парой и одному из гостей захотелось поспать в то время, когда остальным еще посидеть охота?

В общем, вроде проблемы то все решаемые, но жизнь в квартире - это постоянные компромиссы. Все время всякие ухищрения нужны - дочка должна бегать играть незнамо куда, гости должны входить в стесненное положение, где дома работать - непонятно и т.д. А если детей двое - кол-во необходимых ухищрений удваивается. Больше двух - вообще мрак.

Гость
#112
Димыч

А если к вам гости приехали парой и одному из гостей захотелось поспать в то время, когда остальным еще посидеть охота?



В общем, вроде проблемы то все решаемые, но жизнь в квартире - это постоянные компромиссы. Все время всякие ухищрения нужны - дочка должна бегать играть незнамо куда, гости должны входить в стесненное положение, где дома работать - непонятно и т.д. А если детей двое - кол-во необходимых ухищрений удваивается. Больше двух - вообще мрак.

Наши гости едут спать к себе домой. Иногородние в гостиницу и проблем для нас не создают.

#113
Гость

Иногородние в гостиницу и проблем для нас не создают.

Ну это тоже ухищрение.

Я вот год думал над планировкой дома. Стараясь, чтобы все нужное было и ничего ненужного не было. Получилось 223м2. Плюс гараж 36м2. И ничего лишнего. Причем все комнатки маленькие. Самая большая - гостиная - 22м2. Нет никаких бильярдных, кинозалов и прочего - спальни, гостиная, кухня, санузлы, комната для стирки и сушки белья. Из излишеств только парилка 9м2. Выбросите неактуальную в одноуровневой квартире лестницу, которая занимает 18м2, котельную 5м2 и тамбур 4м2. Остается 196м2. Ну еще парилку выбрости - 187м2. Это на 5 человек. Меньшей площади за год придумать не удалось. Можно было метров 10-12 за счет коридоров сократить, но тогда проходы кишкообразные становились.

Злая
#114

Квартира дешевле и менее затратна в обслуживании. Дом нужно обслуживать. Или самим вламывать или платить. За месяц я уже отдала 20 тыр. Уборка на участке, планировка газона, при условии что двое выходных я к верху пятой точкой простояла, цветы нужно было выполоть. Уборка дома и квартиры - оцените разницу. Я делаю все сама, папа здорово помогает /дом семейный, папа его 10 лет переделывал под коттедж/. Тяжеловато бывает. У сестры моей двоюродной тоже дом и работник на зп. А если мы говорим о поднятии дома с нуля - хммм, стоимость квартиры без учета земли. У меня на участке сарай стоит 9х9 мой личный. Ни окон, ни дверей, ни пола, ни потолков. Сруб под крышей - полторашник зарыт. Я в ужасе сколько еще вломить нужно. Итак - в долгах по самое не могу. Квартира - это проще и дешевле, но менее удобно.

#115
Злая

менее затратна в обслуживании.

Ха-ха-ха. Смешно. Очень смешно. Квартира может быть дешевле дома только при условии, что у нее площадь меньше в разы. Если в доме есть газ - во многие разы. Вы на досуге посчитайте, например, сколько обходится нагрев 1м3 горячей воды газом и сравните с квитанцией за квартиру.

Злая
#116

Да у меня квартира 40м2, дом 100. И я не про газ. Вы наверное понимаете сколько стоит помыть в квартире унитаз - тряпка и моющее средство. А откачка ям местной канализации? Мелочи даже бытовые и то разные деньги. Вы мужчина. Я женщина, единственная здоровая, 85 летняя старушка бабушка и 60 летний отец - инвалид /4я стадия не предполагает активности/. Я что сама на чердак полезу с жидкостью для отопления весом 10 кг? Или газон одна спланирую или после таких заморозков и оттепели забор, который на профилях чинить буду? Убрать, прополоть, покосить косилкой, дорожки вымести - я могу. За остальное -приходится платить. Да был бы чел с руками было бы проще. А так?

#117
Злая

А откачка ям местной канализации?

,

Откачка канализации стоит 300-1000р в зависимости от удаленности ближайшей автобочки с насосом. Делать это нужно раз в несколько лет, если канализация нормальная. Ну и остальное примерно так же. Это вам не за отопление 40м2 по тысяче рублей в месяц ежегодно платить.

60 лет, 4 стадия, мда...

Злая
#118

120. Отопление вопрос спорный. Да в квартире месячный платеж дороже. А вот подводка газа к дому - это сумасшедствие. Соседи тут врезаться хотели у них тоже два дома, расстояние 10 метров. Со всеми доками с них лям попросили. Отапливают электрокотлом. Не хило у них электричества нагорает. Тож на тож и получается как в квартире с оплатой за газ, если не больше.

#119
Злая

120. Отопление вопрос спорный. Да в квартире месячный платеж дороже. А вот подводка газа к дому - это сумасшедствие. Соседи тут врезаться хотели у них тоже два дома, расстояние 10 метров. Со всеми доками с них лям попросили. Отапливают электрокотлом. Не хило у них электричества нагорает. Тож на тож и получается как в квартире с оплатой за газ, если не больше.

Ну это смотря какие у них дома. Можете сравнить мои, например, затраты со своими. Я как раз электричеством отапливаюсь. 80м2, 17т.р. за год. В результате сравнения вы обнаружите, что электричеством отапливать дом заметно дешевле обогрева квартиры центральным отопления. И так во всем. По ГВ, например, мне постоянно хочется написать письмо в ОАО "Мосэнерго" с предложением наконец то перейти с электрического подогрева горячей воды на газовый. Потому что, судя по цене, они именно электричеством греют.

Злая
#120

Плюс еще есть плюсы у квартиры. Работа. Это смешно, но я живу в получасе от города и именно поэтому я добровольно эти полчаса еду в электричке. Другой вариант - 2,5 часа в пробках. Плюс инфраструктура, которая оставляет желать. Ну реально проще когда супермаркет в соседнем доме. Я вообще город люблю больше. Пригород это когда дети или возраст.

Злая
#121
Димыч

Ну это смотря какие у них дома. Можете сравнить мои, например, затраты со своими. Я как раз электричеством отапливаюсь. 80м2, 17т.р. за год. В результате сравнения вы обнаружите, что электричеством отапливать дом заметно дешевле обогрева квартиры центральным отопления. И так во всем. По ГВ, например, мне постоянно хочется написать письмо в ОАО "Мосэнерго" с предложением наконец то перейти с электрического подогрева горячей воды на газовый. Потому что, судя по цене, они именно электричеством греют.

Я вообще молчу про воду в квартирах. Ребята ушлые. У меня бои третий месяц за перерасчет по счетчикам идут.

#122

Ну мы с Димычем советовались... Наше отопление с 01.10. по 0105 - 100 т.р. у соседей, при их 12* круглосуточно - столько-же. Скажем так - мы, реально, не экономили. Был махонький ребенок и во всем доме весь период было 25*.Т.е. босиком в туалет. Но по сравнению с соседями - впечатлилась... Реально, НАШ дом, относительно их, утеплен на совесть (реально речь идет о 2-х домах, еще о бильярдной)))

souris verte
#123

ребята - москвичи, вопрос к вам... Тут написали что подмосковный дом в престижном пригороде стоит от 10 миллионов рублей... Это правда? Можете поподробнее мне рассказать плиз? Я живу в Европе, в столице. У нас в престижных раионах стоимость квадратного метра 10 000 - 12 000 Евро (400 000 руб). То есть за квартиру 100 кв м. надо отдать 40 миллионов (в рублях). То есть, получается, за такие деньги я могу купить себе дом на рублевке шикарный?

#124
Петр

Почему риелторы говорят "квартиры - это жилье для бедных". Богатые покупают только приватные дома. Так?

Смотря какая квартира и смотря какой дом. )

#125
souris verte

То есть, получается, за такие деньги я могу купить себе дом на рублевке шикарный?

40млн - это шикарный дом будет. Даже если не на рублевке, так на новой риге.

Гость
#126

Димыч, сколько у вас уже детей имеется в наличии и как часто к вам гости с ночевкой наведываются?

#127
Гость

Димыч, сколько у вас уже детей имеется в наличии и как часто к вам гости с ночевкой наведываются?

Детей пока нет. Гости летом почти каждые выходные.

Гость
#128
Димыч

Ну это тоже ухищрение.



Я вот год думал над планировкой дома. Стараясь, чтобы все нужное было и ничего ненужного не было. Получилось 223м2. Плюс гараж 36м2. И ничего лишнего. Причем все комнатки маленькие. Самая большая - гостиная - 22м2. Нет никаких бильярдных, кинозалов и прочего - спальни, гостиная, кухня, санузлы, комната для стирки и сушки белья. Из излишеств только парилка 9м2. Выбросите неактуальную в одноуровневой квартире лестницу, которая занимает 18м2, котельную 5м2 и тамбур 4м2. Остается 196м2. Ну еще парилку выбрости - 187м2. Это на 5 человек. Меньшей площади за год придумать не удалось. Можно было метров 10-12 за счет коридоров сократить, но тогда проходы кишкообразные становились.

Димыч, какой-то ты убогий в своём жлобстве. 22 метра салон, пиндец.

Гость
#129
Димыч

Детей пока нет. Гости летом почти каждые выходные.

Прямо удивительно при вашем жлобстве.

Гость
#130
Гость

ДимычНу это тоже ухищрение.



Я вот год думал над планировкой дома. Стараясь, чтобы все нужное было и ничего ненужного не было. Получилось 223м2. Плюс гараж 36м2. И ничего лишнего. Причем все комнатки маленькие. Самая большая - гостиная - 22м2. Нет никаких бильярдных, кинозалов и прочего - спальни, гостиная, кухня, санузлы, комната для стирки и сушки белья. Из излишеств только парилка 9м2. Выбросите неактуальную в одноуровневой квартире лестницу, которая занимает 18м2, котельную 5м2 и тамбур 4м2. Остается 196м2. Ну еще парилку выбрости - 187м2. Это на 5 человек. Меньшей площади за год придумать не удалось. Можно было метров 10-12 за счет коридоров сократить, но тогда проходы кишкообразные становились.Димыч, какой-то ты убогий в своём жлобстве. 22 метра салон, пиндец.

есть деньги, вся жизнь посвящена зарабатыванию денег- и все время ущемления себя во всем .Весь год думать- на чем еще 10 м срезать

Гость
#131
Гость

ГостьДимычНу это тоже ухищрение.



Я вот год думал над планировкой дома. Стараясь, чтобы все нужное было и ничего ненужного не было. Получилось 223м2. Плюс гараж 36м2. И ничего лишнего. Причем все комнатки маленькие. Самая большая - гостиная - 22м2. Нет никаких бильярдных, кинозалов и прочего - спальни, гостиная, кухня, санузлы, комната для стирки и сушки белья. Из излишеств только парилка 9м2. Выбросите неактуальную в одноуровневой квартире лестницу, которая занимает 18м2, котельную 5м2 и тамбур 4м2. Остается 196м2. Ну еще парилку выбрости - 187м2. Это на 5 человек. Меньшей площади за год придумать не удалось. Можно было метров 10-12 за счет коридоров сократить, но тогда проходы кишкообразные становились.Димыч, какой-то ты убогий в своём жлобстве. 22 метра салон, пиндец.

есть деньги, вся жизнь посвящена зарабатыванию денег- и все время ущемления себя во всем .Весь год думать- на чем еще 10 м срезать

Мне его жену давно жалко. с тех пор, как я увидела, во что она одета, а будущих детей заранее жалко.

Машуля
#132

Димыч, дом затратнее выходит, девушка все правильно написала. По крайней мере по моему опыту тоже. Зачем куча комнат? почему гости должны приезжать каждые выходные? кому это надо. У нас гости с ночевкой раз в 3 месяца где-то. Это либо пара, либо один чел, ночуют в гостиной, конечно. Мне не нужно много народу,например, я лучше в кафе встречусь, а то убирать-готовить -удовольствие ниже среднего. Дети в общее могут играть в комнате/комнатах своих или гостиной, т.к. гостиная используется раз в 3 месяца для гостей.

Машуля
#133

К нам и без ночевки гости приезжают раз в пару месяцев примерно часа на 3-4. Зачем на больше то? у всех куча дел. С ночевкой только тетя/дядя , мама/папа или свекровь. остальные ночуют у себя. Или вы предлагаете держать специально вторую комнату для гостей - авось раз в год соберутся всем скопом?

Машуля
#134

потом - спальня и кабинет. Вы много работаете дома? Я - нет. Муж любит работать, потом на кровать к телику, чтоб все рядом, и я рядом - поболтать за работой. У нас большая комната зонирована на 2части,я вообще в ноутом валяюсь в кровати. неужели многие дома работают так серьезно, что кабинет нужен? По моему опыту для семьи из 3-х человек оч здорово 3к, 4 чел -4 х комнатная (если дети не хотят жить вместе. Моя сестра не хотела переезжать, хотела жить со мной в комнате, мы погодки) + 2 больших балкона (у нас маленькие). Вот было б идеально,на мой взгляд

Лариса
#135
souris verte

ребята - москвичи, вопрос к вам... Тут написали что подмосковный дом в престижном пригороде стоит от 10 миллионов рублей... Это правда? Можете поподробнее мне рассказать плиз? Я живу в Европе, в столице. У нас в престижных раионах стоимость квадратного метра 10 000 - 12 000 Евро (400 000 руб). То есть за квартиру 100 кв м. надо отдать 40 миллионов (в рублях). То есть, получается, за такие деньги я могу купить себе дом на рублевке шикарный?

Да не фига.. если именно в престижном,то не уложитесь. Ну еще от дома зависит,я была тут в гостях у друзей,семья очень состоятельная,это Дмитровское шоссе в пределах 10-ти км,участок соток 30 и домина огромный с большим гаражом на три машины. Дом с лифтом,три этажа,есть тренажерный зал,бильярдная,две кухни,семь спален,ну много чего еще))

Короче 8 миллионов.. долларов..

Карри
#136

Не совсем точно - квартиры в ПАНЕЛЬНЫХ, СЕРИЙНЫХ домах - жилье для бедных

Головоломка
#137

Ой какой больной вопрос... Больше десяти лет в Германии живем, все на съемном жилье. Последний год дома смотрим, и сплошное расстройство.

Съемная квартира - в самом центре города, но маленькая и не продается. А дома - большие и продаются, но фиг знает где. И убирать эту площать надо. И за садом ухаживать. Зато - свой дом. А квартира - хоть сто лет плати, съемная и будет. Но любимая. Муж так и вообще в нее вцепился, не уеду нипочем, говорит. Максимум - в бОльшую в нашем же доме. Наверное, так и сделаем. Будем платить, как за ипотеку, но недвижимости в итоге не получим. Зато будем жить в свое удовольствие. Ох...

Второй месяц голову ломаю. По деньгам мы, вроде, богатые, но на квартиру и дом одновременно седалища не хватит. :(

Гость
#138

автор, какой же Вы омерзительный, даже на фото...

Недоумевающая
#139
Гость

ГостьГостьДимычНу это тоже ухищрение.



Я вот год думал над планировкой дома. Стараясь, чтобы все нужное было и ничего ненужного не было. Получилось 223м2. Плюс гараж 36м2. И ничего лишнего. Причем все комнатки маленькие. Самая большая - гостиная - 22м2. Нет никаких бильярдных, кинозалов и прочего - спальни, гостиная, кухня, санузлы, комната для стирки и сушки белья. Из излишеств только парилка 9м2. Выбросите неактуальную в одноуровневой квартире лестницу, которая занимает 18м2, котельную 5м2 и тамбур 4м2. Остается 196м2. Ну еще парилку выбрости - 187м2. Это на 5 человек. Меньшей площади за год придумать не удалось. Можно было метров 10-12 за счет коридоров сократить, но тогда проходы кишкообразные становились.Димыч, какой-то ты убогий в своём жлобстве. 22 метра салон, пиндец.

есть деньги, вся жизнь посвящена зарабатыванию денег- и все время ущемления себя во всем .Весь год думать- на чем еще 10 м срезатьМне его жену давно жалко. с тех пор, как я увидела, во что она одета, а будущих детей заранее жалко.

А где Вы видели жену Димыча ? И что не так с ее одеждой?

#140
Недоумевающая

А где Вы видели жену Димыча ? И что не так с ее одеждой?

Вычислили мою страницу вконтактике. А там и жену нашли.

Относительно одежды. С точки зрения некоторых посетительниц вумана моя жена совершила самый страшных грех - на свадьбе была в джинсах и блузке. И еще с короткой стрижкой и лицо было без килограмма затирки на эпоксидной основе. Чего граждане увидели на наших свадебных фотках. Такому, понятно, не может быть прощения. Ведь подобные, на помойке себя нашедшие девушки, девальвируют БОГИНЬ! Это ж страшнейшая крамола. Дают забесплатно и даже на свадьбу денег не выжимают. Подрыв основ.

:)

Гость
#141

1.

Все президенты живут в домах.

2.

В Европе и в Азии 1 дом = стоимость 20-30 квартир.

3.

Квартира имеет 107 минусов по сравнению с домом.

4.

Никому квартиры в общественном секторе даже даром не нужны

5.Квартира это по сути "воздух на высоте 3го этажа" . А частный дом личный он вам полностью принадлежит , он ваш по праву

6.В Барвихе сейчас продали дом за $110 000 000. Это 550 квартир в Москве.

Гость
#142

Квартира - это 1/100 часть частного дома.

"Квартира - это издевательство над народом"

Гость
#143

Бедные покупают квартиры.

Богатые покупают только частные дома.

Гость
#144

Говорят,лучше палатка на свoей зeмле,чем квартира на Арбате на чужoй

Как отдохнуть в квартире,если справа Рамштайн,слева перфоратор

Гость
#145
Герман

Работа от слова "рaб"

А раб от сочетания "ра" и "б", что значит свет Божий.

Гость
#146

1 дом = 1000 квартир.
Квартира - это часть дома.
Как правило в квартирах живут студенты и туристы.

Покупайте дома,вам продукты принесут с доставкой на дом.
Работают сейчас тоже многие в интернете.

Гость
#147

Говорят,что "квартира имеет 300 минусов по сравнению с домом".
Там туалет (стояк) один на весь многоквартирный дом.

Алла250
#148

"Квартирный" и "крепостной" - синонимы

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем