Гость
Статьи
Если риэлтор входит в …

Если риэлтор входит в Росс. Гильдию Риэлторов - значит точно не обманет?

Намереваюсь покупать новостройку в Ступино, и очень страшно потерять деньги!Выбираю сейчас риэлтора. Скажите, я правильно поняла такое вот нашла: Если риэлтор входит в Росс. Гильдию Риэлторов - значит точно не обманет???

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мошенник входит в росс. гильдию мошенников - значит, точно не обманет?

У риэлтора и у Вас принципиально разные цели. У Вас - купить себе жильё с минимальными расходами (в т. ч. и на оплату самой недвижимости), да так, чтобы сделку потом не могли признать недействительной, а у него - ни за что не отвечать и получить с Вас максимум денег.

И на кой чёрт Вам риэлтор, если Вы покупаете новостройку (первичный рынок)?

Гость
#2
Гость

Если мошенник входит в росс. гильдию мошенников - значит, точно не обманет?

У риэлтора и у Вас принципиально разные цели. У Вас - купить себе жильё с минимальными расходами (в т. ч. и на оплату самой недвижимости), да так, чтобы сделку потом не могли признать недействительной, а у него - ни за что не отвечать и получить с Вас максимум денег.

И на кой чёрт Вам риэлтор, если Вы покупаете новостройку (первичный рынок)?

Там тоже куча подводных камней может быть.

Нужен юрист- спец по недвижимости.

Сейчас в подмосковье кучу домов сносят.

Многоэтажки построены на дачной земле и прощай денежки.

Hm
#3

А что если покупать у застройщика. например, при аренде жилья риелтеры хату не проверяют и даже нотариально редко оформляют договор

Гость
#4
Гость

Там тоже куча подводных камней может быть.

Нужен юрист- спец по недвижимости.

Сейчас в подмосковье кучу домов сносят.

Многоэтажки построены на дачной земле и прощай денежки.

Вот пусть профильного юриста и ищет, а не какого-то риэлтюгу.

Гость
#5

Професиональный юрист? А с ним надо заключить договор какой то или на словах?

И вопрос про Гильдию Риэлторов остается открытым -

так что им точно можно доверять?

Не кинут?

Гость
#6

Ох и страшно же в России покупать кваритру!

Хочу обойтись вообще без риэлтора но ..не знаю как..

оксана
#7

риэлтор заказывает вам нотариуса, закл. договор купли продажи, на продавца и покупателя, обеспечивает подготовку и проверку документов, сопровождающих нотариальное оформление

оксана
#8

риэлтор как раз таки и обеспечивает вам минимализацию риска , св. с покупкой квартиры , ну а если с деньгами туго, тогда переплачивать риэлтору не надо

жопощница
#9

я работаю в недвижимости(новостройки) и могу вам сказать, что от риелтора ничего не зависит.выбирать нужно по ЗАСТРОЙЩИКУ.а риелтор это как официант в ресторане - еду ведь повар готовит, претензии к нему

и да, пускай он там какую угодно гильдию входит,это ничего не значит

Констанция
#10

Гильдия- это профанация. Никто ничего не знает наверняка. У вас новостройку по 214 ФЗ продают?. Тогда риск меньше намного.

Пять копеек
#11

зачем пользоваться риэлторами?? это же кровопийцы и бездельники. Пользуйтесь услугами юриста! А риэлтор это менеджер по продажам и кроме купить в одном месте подешевле и продать в другом подороже ничему не обучен!

оксана
#12

иди в жо пу 5 копеек, ни х уя себе бездельники, тебе бы такую работку коза!

Пять копеек
#13
оксана

иди в жо пу 5 копеек, ни х уя себе бездельники, тебе бы такую работку коза!

сама иди, овца. Из-за вас ничего ни снять ни купить нельзя, ты хоть один закон прочла чтобы тебе такие бешеные деньги отваливать? Ваша работа это сидеть и сторожить когда появится жилье, а там уж пиши пропало.

оксана
#14

так тебе и надо, с деньгами проблема, раз через АН не можешь? иди работай, лентяйка, а не пи зди, что это не работа, чмош ница

оксана
#15

прочла в этой жизни поболее тебя

Пять копеек
#16
оксана

так тебе и надо, с деньгами проблема, раз через АН не можешь? иди работай, лентяйка, а не пи зди, что это не работа, чмош ница

интересно, как ты работаешь с людьми с такими выражениями и такой мизантропией?) не отпугиваешь? А по поводу "ах риелтор заказывает нотариуса" это смешно, заказать (с) нотариуса можно одни звонком, документы все сам нотариус проверит, а вот потом сделку расторгнут и привет....как ты гарантируешь например что продавец дееспособен? а?

Пять копеек
#17
оксана

так тебе и надо, с деньгами проблема, раз через АН не можешь? иди работай, лентяйка, а не пи зди, что это не работа, чмош ница

и с деньгами проблем нет, я просто принципиально не плачу и не буду платииь дармоедам вроде тебя

оксана
#18

я не риэлтор , если что

б!

Пять копеек
#19
оксана

я не риэлтор , если что

б!

а чего возбухаешь, б?) муж риэлтор?))))

оксана
#20

нет, муж не риэлтор))))

Пять копеек
#21

конечно ты не риэлтор, как только вопрос напрямую затрагивающий сделки с недвижимостью на которы й ты не знаешь ответ)) сразу бухгалтером прикинулась, нуну. Ч,Т,Д. Думаю все тепер видят какие люди работают в этой сфере

оксана
#22

я работала риэлтор года 2 назад, ровно 1 неделю, и профессия эта не мед, не знаешь не говори, что они там ни х уя не делают, ушла из-за полной занятости, присесть было некогда!

оксана
#23

хотя, что с тобой говорить, ты наверное лучше знаешь, спорить с такими как ты желания нет, неадекват он и в Африке неадекват!

оксана
#24

все удаляюсь.

Пять копеек
#25
оксана

я работала риэлтор года 2 назад, ровно 1 неделю, и профессия эта не мед, не знаешь не говори, что они там ни х уя не делают, ушла из-за полной занятости, присесть было некогда!

ровно 1 неделю работала, а рассуждаешь как будто десятилетиями этим занимаешься)) да еще советы раздаешь вот ржака!! ну не получилост из тебя риэлтора а чего на других кидаться? они нормальные деньги подымают, а то что они там крутятся как белки может это и так, только работа эта вредная для людей и никому не нужная. Гримаса капитализма как она есть!

Пять копеек
#26

интересно какую ты нашла работу попроще? секретарем, или в ***-клубе? или решила вообще не работать?)))

гора
#27

гыыыыыыыы, 5 копеек сама с собой разговариваешь ?

гора
#28

во ебань ко, пургу несешь тетя, девка тебе объяснила нормально, а может ты пи дрило

Пять копеек
#29
оксана

риэлтор заказывает вам нотариуса, закл. договор купли продажи, на продавца и покупателя, обеспечивает подготовку и проверку документов, сопровождающих нотариальное оформление

это и есть та адская работа от которой ты сбежала?)

Пять копеек
#30
гора

во ебань ко, пургу несешь тетя, девка тебе объяснила нормально, а может ты пи дрило

да это ты и была))) не стыдно такими словами выражаться а еще девочка))))))ржунимагу)))))

гора
#31

маразм крепчал... надеюсь ты все выс рала .....

Пять копеек
#32
гора

маразм крепчал... надеюсь ты все выс рала .....

а ты видимо нет? сейчас второй раз торжественно объявишь "я удаляюс!", и тут же вместо тебя придет третье ч.м.о - кака-нить Веревка. Да?)

оксана
#33

интересно какую ты нашла работу попроще? секретарем, или в ***-клубе? или решила вообще не работать?)))

я работаю зам. гл. врача по сестринскому делу, если вас это так интересует

на счет ***, может ты сама ***, раз тебя это так волнует

а работала риелтором потому что, кризис был, и работала бы там, но ребенка с садика надо было забирать и следить за ним, а ни бабушек, ни дедушек рядом не было, на няню на тот момент денег не было

Пять копеек
#34

самое главное, что работа вся у вас с людьми. тем более с больными людьми.

а вы такая злая

оксана
#35

я не злая, просто когда не знаешь о работе кажется, что нигде никто ни чего не делает ))

вы извините если обидела, не хотела

работа не с людьми, а с мед. сестрами

гость
#36
оксана

я не злая, просто когда не знаешь о работе кажется, что нигде никто ни чего не делает ))

вы извините если обидела, не хотела

работа не с людьми, а с мед. сестрами

А мед. сестры не люди?

#37
гость

оксаная не злая, просто когда не знаешь о работе кажется, что нигде никто ни чего не делает ))

вы извините если обидела, не хотела

работа не с людьми, а с мед. сестрами

А мед. сестры не люди?

обслуживающий персонал

#38

Если риэлтор входит в гильдию риэлторов - значит он платит процент этой саморегулируемой организации (СРО). Такая организация ничего не гарантирует и более того вы только в пустую потратите много денег. Вбейте в яндекс "купить СРО" и все будет понятно.

лично я обратилась в агенство недвижимости WOODFORD ESTATE - там все так классно, просто и без колхоза! мне даже все подробно объяснили) со мной работал очень симпатичный риэлтор, все внимательно и быстро сделал) можно позвонить и он просто даст совет по телефону)

PS у них такой сайт красивенький))) уиии))

Гость
#39
Пять копеек

зачем пользоваться риэлторами?? это же кровопийцы и бездельники. Пользуйтесь услугами юриста! А риэлтор это менеджер по продажам и кроме купить в одном месте подешевле и продать в другом подороже ничему не обучен!

Жаль, что вам пришлось столкнуться с непрофессионалом. Непрофессионалов, к сожалению, полно в любой сфере. Скорей всего речь шла о частном маклере, т.к. любой потребитель качественных премиальных риэлторских услуг никогда такого не напишет. А так и врачей достаточно много далеких от профессии, но это не значит, что нужно лечиться подорожником. Хотя, каждому своё, тут я с вами солидарна.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем