Гость
Статьи
НАУЧИТЕ ЭКОНОМИТЬ!!! …

НАУЧИТЕ ЭКОНОМИТЬ!!! (большими буквами т.к. крик души)

Тут на работе зашел разговор об экономии, и как выяснилось многие мои коллеги живут семьями на 40 тысяч. И это с детьми!!! У нас с мужем доход примерно 130 тысяч (это я не хвастаюсь, т.к для москвы …

Автор
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Стрекоза
#901
flake-praline

Машаflake-pralineМашаЛолита​

Сколько вам лет,Маша?

вот вот 32 исполнится, а что

А по постам - 22 максимум. Надо же, к 32 ума нету.главное, чтоб человек жил счастливо и как ему нравится, а ум - знаете, кроме вас все остальные: наши родственники-знакомые-друзья уверены, что уж ума мне не занимать как раз

Денег у вас нету. Ничего не отложено, от зарплаты до зарплаты мужа живете.

Детей - тоже.

Квартиры своей или доли в недвижимости - тоже.

Машины - тоже (на коблах ковыляете по делам).

На море не ездите. В Париж, Прагу и Лондон - тоже.



Если вы такая умная, то почему такая нищая? Только тряпье за душой!

Вот поражает такая уверенность, что именно всем нужно вот это перечисленное. Париж, Прага, машина. И еще то, что 32 -это какой-то возраст, когда надо отчитаться, что ты имеешь. Не кто ты, а что ты имеешь.

Маша
#902
flake-praline

Да хоть сто раз повысят - вы ж всен прожрете.

А уж про родителей..Мир сошел с ума.

Стыдно уже в 32 года тянуть с родителей, ей-богу.

Еще и пишут об этом, не стесняются.

стыдно?? а вашему сыночку не стыдно было тянуть с вас на жилье? нам мои родители обещали помочь, когда мы расширять жилье будем до 3-ки, до моих 32 лет они мне с жильем не помогали никак и образование я сама получала, скорей всего просто мою долю мне и отдадут и все, это не такая и большая сумма, поражает такое лицемерие, вы сами сыну вообще квартиру купили, а тут стыдно:-)

flake-praline
#903
Стрекоза

flake-pralineМашаflake-pralineМа​шаЛолита​

Сколько вам лет,Маша?

вот вот 32 исполнится, а что

А по постам - 22 максимум. Надо же, к 32 ума нету.главное, чтоб человек жил счастливо и как ему нравится, а ум - знаете, кроме вас все остальные: наши родственники-знакомые-друзья уверены, что уж ума мне не занимать как раз

Денег у вас нету. Ничего не отложено, от зарплаты до зарплаты мужа живете.

Детей - тоже.

Квартиры своей или доли в недвижимости - тоже.

Машины - тоже (на коблах ковыляете по делам).

На море не ездите. В Париж, Прагу и Лондон - тоже.



Если вы такая умная, то почему такая нищая? Только тряпье за душой!Вот поражает такая уверенность, что именно всем нужно вот это перечисленное. Париж, Прага, машина. И еще то, что 32 -это какой-то возраст, когда надо отчитаться, что ты имеешь. Не кто ты, а что ты имеешь.

Ну, в случае Маши - там ей как раз нужно и море, и заграница. Она жалеет, что на это их денег не хватает.

Насчет того, кто ты - ну, Маша тут отчиталась, кто она, и отдать ей должное - подробно и без попытки сделать себя лучше.

Да каждый коммент тут - отчет о том, кто он и что он ))))))).

flake-praline
#904
Маша

flake-pralineДа хоть сто раз повысят - вы ж всен прожрете.

А уж про родителей..Мир сошел с ума.

Стыдно уже в 32 года тянуть с родителей, ей-богу.

Еще и пишут об этом, не стесняются.стыдно?? а вашему сыночку не стыдно было тянуть с вас на жилье? нам мои родители обещали помочь, когда мы расширять жилье будем до 3-ки, до моих 32 лет они мне с жильем не помогали никак и образование я сама получала, скорей всего просто мою долю мне и отдадут и все, это не такая и большая сумма, поражает такое лицемерие, вы сами сыну вообще квартиру купили, а тут стыдно:-)

Маша, а наш сын с нас квартиру не тянул. С чего вы это взяли. Вы не судите обо всех по себе - это гарантия ошибки.

Даже не думал об этом ))))). Мы даже в вузе его практически не содержали - сам зарабатывал, и рассчитывал на себя всегда.

Просто, когда мы стали знакомиться с родителями его невесты, увидели, что они позволяют себе лезть в будущую семью сына и презирать его на том основании, что они купили квартиру своей дочери, а зять без жилья.

Когда мой муж,во время первого застолья, услышал, как сплевывая с губы, они рассуждают: прописывайте его где хотите, это не его имущество, лезут иногородние, его понесло, и он сказал: Да нет нужды. Мы купим детям двухкомнатную квартиру, пусть живут как люди, а не в норке кроличьей. Все, расклад сразу изменился)))).

К счастью, у нас были деньги, чтобы ответить за базар. Мы очень хотели, чтобы сын женился на своей девушке и был счастлив в браке. А не территорию мужа даже психологически родителям жены влезть трудно, там он хозяин, не они.

Но если бы мое чадо РАССЧИТЫВАЛО на нашу помощь - то не получил бы ни-че-го. Это стыдно - рассчитывать не на себя))). Вот и все.

Стрекоза
#905

Денег у вас нету. Ничего не отложено, от зарплаты до зарплаты мужа живете.

Детей - тоже.

Квартиры своей или доли в недвижимости - тоже.

Машины - тоже (на коболах ковыляете по делам).

На море не ездите. В Париж, Прагу и Лондон - тоже.

Если вы такая умная, то почему такая нищая? Только тряпье за душой!Вот поражает такая уверенность, что именно всем нужно вот это перечисленное. Париж, Прага, машина. И еще то, что 32 -это какой-то возраст, когда надо отчитаться, что ты имеешь. Не кто ты, а что ты имеешь.

Ну, в случае Маши - там ей как раз нужно и море, и заграница. Она жалеет, что на это их денег не хватает.

Насчет того, кто ты - ну, Маша тут отчиталась, кто она, и отдать ей должное - подробно и без попытки сделать себя лучше.

Да каждый коммент тут - отчет о том, кто он и что он ))))))).[/quote]

Хотеть и быть нужным -разные вещи. Можно хотеть мерседес, но понимать, что он так-то тебе и не нужен, потому как ездить на нем некуда и денег на него нет. Но хотеть то можно. Можно хотеть попробовать кокаин, но ты знаешь, что это не нужно тебе. Но хотеть то можно. Маша живет абсолютно в гармонии с тем, что ей нужно. И когда она всхлипывает "Ах как бы хотелось на моря" и идет в кафе вместо турагентства -значит моря ей на хрен не уперлись, потому как на море сейчас можно съездить за копейки. Тот кому нужно все то, что вы перечислили -добивается. Тот кто охает, что ему на это не хватает, но не готов ничем поступиться ради - притворяется, ему не нужно это на самом деле.

Стрекоза
#906
flake-praline

Машаflake-praline



Маша, а наш сын с нас квартиру не тянул. С чего вы это взяли. Вы не судите обо всех по себе - это гарантия ошибки.

Даже не думал об этом ))))). Мы даже в вузе его практически не содержали - сам зарабатывал, и рассчитывал на себя всегда.

Просто, когда мы стали знакомиться с родителями его невесты, увидели, что они позволяют себе лезть в будущую семью сына и презирать его на том основании, что они купили квартиру своей дочери, а зять без жилья.

Когда мой муж,во время первого застолья, услышал, как сплевывая с губы, они рассуждают: прописывайте его где хотите, это не его имущество, лезут иногородние, его понесло, и он сказал: Да нет нужды. Мы купим детям двухкомнатную квартиру, пусть живут как люди, а не в норке кроличьей. Все, расклад сразу изменился)))).

К счастью, у нас были деньги, чтобы ответить за базар. Мы очень хотели, чтобы сын женился на своей девушке и был счастлив в браке. А не территорию мужа даже психологически родителям жены влезть трудно, там он хозяин, не они.





Но если бы мое чадо РАССЧИТЫВАЛО на нашу помощь - то не получил бы ни-че-го. Это стыдно - рассчитывать не на себя))). Вот и все.

Фу. То есть если бы родители невесты не упрекнули и вам не было бы нужды перед ними понтануться и доказать, что вы не нищеброды, то имея возможность, вы бы все равно заставили сыну самого корежиться зарабатывать на хатку? А как же вложения в недвижимость? Инвестиции? Вот верно говорят -понты дороже денег. Жаль, что ваш сын без квартиры оказывается недостоин уважения. Только с квартирой его можно считать за человека.

flake-praline
#907
Стрекоза

Но если бы мое чадо РАССЧИТЫВАЛО на нашу помощь - то не получил бы ни-че-го. Это стыдно - рассчитывать не на себя))). Вот и все.

Фу. То есть если бы родители невесты не упрекнули и вам не было бы нужды перед ними понтануться и доказать, что вы не нищеброды, то имея возможность, вы бы все равно заставили сыну самого корежиться зарабатывать на хатку? А как же вложения в недвижимость? Инвестиции? Вот верно говорят -понты дороже денег. Жаль, что ваш сын без квартиры оказывается недостоин уважения. Только с квартирой его можно считать за человека.

Вы, хищное насекомое, придержите свои жевала, если считаете за людей того, кто с квартирой. )))))

Зарабатывать на квартиру не значит корежиться. Если у нас это получилось четыре раза подряд, почему это не получилось бы у сына? Он не глупее нас нисколько, с хорошим образованием с с характером.

Но родителям невесты (как, впрочем, и форуму) на это плевать. Нищеброд без квартиры - фууу!!! Они намечтали себе бохатого зятя, и вчерашний студент их не устраивал. Для девушки они и их мнение значили много, и мы заплатили за то, чтобы одним ударом поставить защитную стену между молодой семьей и сватами. Это не понты, а техника безопасности. И это работает!

А даже если и понты!))) Мы то можем себе это позволить - не на последние же гроши покупали!

Насчет инвестиций - почему одно другому мешает? Прошло уже три года с момента покупки квартиры. Мы уже вернули всю сумму, отданную на жилье молодоженам. Хватит на две однушки для сдачи (только сейчас пока выгоднее деньги в банке). На пенсию нам не завтра. В старости ни на чью шею не сядем ))))).

flake-praline
#908
Стрекоза

Тот кому нужно все то, что вы перечислили -добивается. Тот кто охает, что ему на это не хватает, но не готов ничем поступиться ради - притворяется, ему не нужно это на самом деле.

Тогда у нас 75% населения живет с удобствами кроликов и рационом верблюда (т.е. скудным) и притворяется, что хочет быть сытыми и жить просторно и с приемлемым комфортом.

Все не так просто.

Изменить потребительские привычки по собственному желанию, без давления обстоятельств - это почти подвиг.

Стрекоза
#909

907, хищное насекомое не я)) это вы так красиво говорили о том, что Маша, мол, потреблялка. Но вы точно такая же. Заработав (4!) раза на квартиру, вы видимо не достаточно уверены в том, что воспитали сына правильно и его нужно окунуть в де.рьм.ецо, в котором он должен покопаться, чтобы достигнуть всего самостоятельно. И если ваш сын выбрал такую девушку, у которой так же нет самостоятельности и права голоса, чтобы отстоять свой выбор и заставить родителей его уважать - то вам за это пришлось расплачиваться покупкой квартиры. Но ведь нельзя допустить, чтобы какие-то люди, считали, что вы, мол, лошня подзаборная, и сын ваш - ничтожество недостойное? То есть изначально облегчить сыну жизнь имея возможность - это нет, сам греби, мы же гребли. А как только какие-то колхозники ткнули вам "че ж это у вас сыночка без хатки, на шейку его посадить нам хотите?", то тут же теория самостоятельности рухнула и вы понеслись спасать свое "лицо", доказывать, вы -перспективные и бохатые. Это и есть мир потребления "Ты то, что ты имеешь". Именно поэтому люди покупают мерседесы и бмв по 3-4 миллиона и паркуют их у панельных 9-ти этажек. Ведь его дом мало кто видит, зато когда паркуешься у ресторана или тц - никто не скажет, что ты ло.х. Слабо было родителям девочки озвучить вашу теорию - мы растим настоящего мужика и учим его самостоятельно заботиться о себе и семье. Пусть сами зарабатывают, мы же заработали, и они смогут. Или пусть не женятся вовсе. Ъ

flake-praline
#910
Стрекоза

907, хищное насекомое не я)) это вы так красиво говорили о том, что Маша, мол, потреблялка. Но вы точно такая же. Заработав (4!) раза на квартиру, вы видимо не достаточно уверены в том, что воспитали сына правильно и его нужно окунуть в де.рьм.ецо, в котором он должен покопаться, чтобы достигнуть всего самостоятельно. И если ваш сын выбрал такую девушку, у которой так же нет самостоятельности и права голоса, чтобы отстоять свой выбор и заставить родителей его уважать - то вам за это пришлось расплачиваться покупкой квартиры. Но ведь нельзя допустить, чтобы какие-то люди, считали, что вы, мол, лошня подзаборная, и сын ваш - ничтожество недостойное? То есть изначально облегчить сыну жизнь имея возможность - это нет, сам греби, мы же гребли. А как только какие-то колхозники ткнули вам "че ж это у вас сыночка без хатки, на шейку его посадить нам хотите?", то тут же теория самостоятельности рухнула и вы понеслись спасать свое "лицо", доказывать, вы -перспективные и бохатые. Это и есть мир потребления "Ты то, что ты имеешь". Именно поэтому люди покупают мерседесы и бмв по 3-4 миллиона и паркуют их у панельных 9-ти этажек. Ведь его дом мало кто видит, зато когда паркуешься у ресторана или тц - никто не скажет, что ты ло.х. Слабо было родителям девочки озвучить вашу теорию - мы растим настоящего мужика и учим его самостоятельно заботиться о себе и семье. Пусть сами зарабатывают, мы же заработали, и они смогут. Или пусть не женятся вовсе. Ъ

Чему вы так в моих постах завидуете? Чего есть у меня такого, что вы хотите?

Почему из вас так прет г а в н о?

Или вы правда не понимаете, что и зачем нами было сделано?

Если не понимаете - это ваша проблема, метать бисер перед вами не буду.

За вашу грязь в адрес моего сына и его жены - от всей души желаю вам чего-либо столь же плохого, каковы ваши слова о них!

Стрекоза
#911
flake-praline

Тогда у нас 75% населения живет с удобствами кроликов и рационом верблюда (т.е. скудным) и притворяется, что хочет быть сытыми и жить просторно и с приемлемым комфортом.

Все не так просто.

Изменить потребительские привычки по собственному желанию, без давления обстоятельств - это почти подвиг.

Именно этого они и хотят. Да. Старшее поколение еще вообще не отошло от понятия "бохатый -значит вор", а молодое растает с пониманием, что надо "хотеть достатка" и не прилично признаваться, что тебя устраивает однушка в наследство от бабушки и картоха на завтрак, обед и ужин. И когда молодым говоришь - ну а что ж ты, не учишься, по клубам профукиваешься, начинается отмазки - да что там можно в нашей рашке заработать, да что можно без связей, да кто меня без опыта возьмет и т.п. А те, кто откровенно говорят мне ваши айфоны и турции не уперлись, чтобы на них с 9-5 вкалывать, я вполне и в бабушкиной однушке поживу и похожу в кафе - тех мы осуждаем, так?)))

Стрекоза
#912
flake-praline

Чему вы так в моих постах завидуете? Чего есть у меня такого, что вы хотите?

Почему из вас так прет г а в н о?

Или вы правда не понимаете, что и зачем нами было сделано?

Если не понимаете - это ваша проблема, метать бисер перед вами не буду.

За вашу грязь в адрес моего сына и его жены - от всей души желаю вам чего-либо столь же плохого, каковы ваши слова о них!

Единственное чему я завидую, так это вашей способности лить грязь на других, даже не замечая этого. Вашей незыблемой уверенности, что вы вот самая умная и ваша жизнь настолько образцово -показательна, что вы со всем присущим вам гонором и снобизмом позволяете себе упрекать тех, кто живет по другому. Вот ту же Машу вы на трех последних страницах как только, (культурно вроде), не распинали. И ума у нее нет, и муж от нее сбежит (к такой как вы соответственно), и что она инфантилка и потреблялка, конченый человек - сколько в нее не вложи все просрет.

Стрекоза
#913

А бисер передо мной не надо метать. Вы его уже метнули перед теми свиньями, у которых хватило ума вашего сына (вчерашнего студента) упрекнуть в отсутствии квартиры. И вы метнули этот бисер, чтобы с этими свиньями породниться.

flake-praline
#914
Стрекоза

А бисер передо мной не надо метать. Вы его уже метнули перед теми свиньями, у которых хватило ума вашего сына (вчерашнего студента) упрекнуть в отсутствии квартиры. И вы метнули этот бисер, чтобы с этими свиньями породниться.

Так ведь что же делать?

Родительские сердца не камень.

Наш брак сделал всю нашу жизнь - с деньгами или без, мы были счастливы вместе.

Вот и сын уже выбрал невесту.

Большинству попадаются либо с геном стервозности (вроде вас, кому кусать доставляет удовольствие), либо в лучшем случае Маши - красивые, женственные, со средним интеллектом, и сидящие на шее мужчины. Это может нравиться мужу , но свекровь не переделаешь (я думаю, Маше доставалось от ее свекрови ))) ).

И вот сын привозит девушку. Красавица, умница, отличница, трудолюбивая, с характером, с горячо одобряемыми нами хобби, любящая сына, разделяющая его интересы и взгляды на жизнь. Принцесса! Я ее так и зову.

И ничего не сделать: эта принцесса выросла в семье ее родителей, которых не выбирают. Она их любит, что правильно и похвально. Вот эти самые "свиньи" прилагались к ней, и все тут!

Тут что хочешь метнешь, чтобы эта девочка пришла в нашу семью, и не притащила за собой слишком много своих родных. Это тоже инвестиция своего рода - и оно того стоило. Короче, довольны мы. Считаем что тоже вложили деньги - но в семейное счастье сына. ))))))

flake-praline
#915
Стрекоза

flake-pralineЧему вы так в моих постах завидуете? Чего есть у меня такого, что вы хотите?

Почему из вас так прет г а в н о?

Или вы правда не понимаете, что и зачем нами было сделано?

Если не понимаете - это ваша проблема, метать бисер перед вами не буду.

За вашу грязь в адрес моего сына и его жены - от всей души желаю вам чего-либо столь же плохого, каковы ваши слова о них!Единственное чему я завидую, так это вашей способности лить грязь на других, даже не замечая этого. Вашей незыблемой уверенности, что вы вот самая умная и ваша жизнь настолько образцово -показательна, что вы со всем присущим вам гонором и снобизмом позволяете себе упрекать тех, кто живет по другому. Вот ту же Машу вы на трех последних страницах как только, (культурно вроде), не распинали. И ума у нее нет, и муж от нее сбежит (к такой как вы соответственно), и что она инфантилка и потреблялка, конченый человек - сколько в нее не вложи все просрет.

Ну, пока Маша и сама пишет - все потратит)))).

Насчет "конченный человек" - не согласна. Не безнадежна, но случай сложный. Если подхватит идею копить на большие радости, оцениваю ее шансы как 60:40.

То, что уйдет муж - очень возможно. Распадается не менее 60% браков, это факты, не слова. Инфантилка - тоже да. Не мне одной она показалась по постам лет на 10 моложе своего возраста. ))))).

flake-praline
#916
Стрекоза

А те, кто откровенно говорят мне ваши айфоны и турции не уперлись, чтобы на них с 9-5 вкалывать, я вполне и в бабушкиной однушке поживу и похожу в кафе - тех мы осуждаем, так?)))

Конечно, осуждаем.

Потому что интернет заполнен воззваниями типа: Ребенку 10 лет, нужно 2 миллиона на лечение, помогите!

Дайте деньги на операцию, муж попал в аварию (разбит инсультом)!

Помогите вдове с ребенком, погиб муж-кормилец!

Потому что в 90% случае там все одинаково: семья жила безмятежно, с кредитами и без накоплений, тратили все (один раз живем!), кушали в кафе и покупали холодильники по 40 тыс. Либо летали в Турцию и на Бали. Ездили в кредитных машинах. Имеют право! Да, в общем имеют.

И вот настает время "Ч" .Болезнь, внезапная смерть. Потеря работы. А активов у живущих одним днем нет. Хорошо, если они вытрясут средства у благотворителей, выпросят в долг у родных (и не отдадут, в половине случаев). А если нет? Если откажут в помощи все, и ты останешься один на один с проблемой и без денег?

Чего, хвалить за это? Аплодировать, что ли?

Случись что с виртуальной Машей (стучу по дереву, пусть живет долго-долго), ее родители обязательно помогут ей, но поимеют нищую старость.

И лично вас это может задеть. Не факт, что к вам придет беда - но вот такой любитель кафе, оказавшийся в критической ситуации, на правах родного человека заберет и потратит на свои проблемы ваши сбережения. Вашего сына/дочь оберут родители его жены/мужа, оказавшись в ситуации банкротов.

И тогда мои активы вам покажутся венцом добродетели))))))).

Гость
#917

Мне вот тоже не понятно, как это, имея возможность, не купить ребенку квартиру к свадьбе. Дикость какая-то.

философия в технике
#918

flake-praline, вы напоминаете мне трансформатор тока: если работает с малой нагрузкой или без нагрузки, то и сам попортится, и других покалечит))) вот как у вас затяжной контакт с интернетом - читай - много свободного времени - так и начинается... А когда так, чуть-чуть, так вас можно на рекламных щитах цитировать;)

но мне интересно понаблюдать апофигей вашей истории с сыном и сватами - рождение первенца у молодых. Всё, что до того происходит - так, мелочи, разминка перед боем.

flake-praline
#919
философия в технике

flake-praline, вы напоминаете мне трансформатор тока: если работает с малой нагрузкой или без нагрузки, то и сам попортится, и других покалечит))) вот как у вас затяжной контакт с интернетом - читай - много свободного времени - так и начинается... А когда так, чуть-чуть, так вас можно на рекламных щитах цитировать;)



но мне интересно понаблюдать апофигей вашей истории с сыном и сватами - рождение первенца у молодых. Всё, что до того происходит - так, мелочи, разминка перед боем.

Ой, мы так ждем этого мига!

Мы - это я, муж, сват.

Мама невестки не хочет. Боится, что дитенок навечно свяжет ее дочку с мужем.

Дети предполагают через год приступить к проекту "Наследник". Надеемся!

Стрекоза
#920
flake-praline

Стрекозаflake-pralineЧему вы так в моих постах завидуете? Чего есть у меня такого, что вы хотите?

Почему из вас так прет г а в н о?

Или вы правда не понимаете, что и зачем нами было сделано?

Если не понимаете - это ваша проблема, метать бисер перед вами не буду.

За вашу грязь в адрес моего сына и его жены - от всей души желаю вам чего-либо столь же плохого, каковы ваши слова о них!Единственное чему я завидую, так это вашей способности лить грязь на других, даже не замечая этого. Вашей незыблемой уверенности, что вы вот самая умная и ваша жизнь настолько образцово -показательна, что вы со всем присущим вам гонором и снобизмом позволяете себе упрекать тех, кто живет по другому. Вот ту же Машу вы на трех последних страницах как только, (культурно вроде), не распинали.



Насчет "конченный человек" - не согласна. Не безнадежна, но случай сложный. Если подхватит идею копить на большие радости, оцениваю ее шансы как 60:40.

То, что уйдет муж - очень возможно. Распадается не менее 60% браков, это факты, не слова. Инфантилка - тоже да. Не мне одной она показалась по постам лет на 10 моложе своего возраста. ))))).

Все в общем-то не лишено смысла в ваших словах. Вот только вы не можете оценивать кого-то по своим меркам. Вы где-то выше писали, что судить о ком -то по себе -большая ошибка. А сами судите. В вашу сторону не допускаете ни грубости, ни критики, но себе с легкостью позволяете. Вы можете жить так как хотите, вы можете поделиться своим мнением и рассказать о своей позиции и это хорошо. Но осуждать, обзывать, прогнозировать, оценивать, тем более в одностороннем порядке - не правильно. Вы не Боженька, а Маша не 100 рублей, чтобы вам нравится. Вот я на вашем примере вас же процитировала, когда любое действие можно истолковать как хочется, осудить, обвинить и поставить себя выше, возведя свою позицию в абсолют. Вам не понравилось.

flake-praline
#921
Стрекоза

В вашу сторону не допускаете ни грубости, ни критики, но себе с легкостью позволяете. Вы можете жить так как хотите, вы можете поделиться своим мнением и рассказать о своей позиции и это хорошо. Но осуждать, обзывать, прогнозировать, оценивать, тем более в одностороннем порядке - не правильно. Вы не Боженька, а Маша не 100 рублей, чтобы вам нравится. Вот я на вашем примере вас же процитировала, когда любое действие можно истолковать как хочется, осудить, обвинить и поставить себя выше, возведя свою позицию в абсолют. Вам не понравилось.

В мою сторону критикуйте сколько хотите.

Но насчет моей семьи - сына, мужа невестки - не стоит.

Это святые люди (а муж - еще и со всеми удобствами).

А вы не Боженька чтобы выносить свои высокие суждения, что делать правильно, что нет. Именно в вашем тоне Он говорил с Моисеем на горе.

Надеюсь, Он не обидится на меня за сравнение....

Вита
#922
flake-praline

В мою сторону критикуйте сколько хотите.

Но насчет моей семьи - сына, мужа невестки - не стоит.

Это святые люди (а муж - еще и со всеми удобствами).



А вы не Боженька чтобы выносить свои высокие суждения, что делать правильно, что нет. Именно в вашем тоне Он говорил с Моисеем на горе.

Надеюсь, Он не обидится на меня за сравнение....

Так же как и вы) так что пусть Маша сама решает правильно она живет или нет. А вместе с ней все те, кто едет в Тайланд, а не сидит дома потому что через нцать лет может прийти болезнь. И осуждать их вы не имеете права. Главное, что ваш сын вырос не такой, а у вас есть активы. Дай Бог вам здоровья и счастья. И Маше тоже.

Гость
#923

Сбрендили что ли защитницы Маши? Это она вынесла свои проблемы на обсуждение, вот и пишут люди свои мнения. Человек хотел узнать, как выглядит со стороны, вот и получила. Мнения.

Галюсик
#924

Мы перешли на подгузники sun herbal, у нас экономнее получилось, -1100-1200 в месяц , одного подгузника на всю ночь хватает. Может такая экономия вам поможет? А с коммуналкой завал у самой, нет сил с ними бороться, на них точно никак не сэкономишь...

Ян@
#925

Как люди экономят? Во-первых, не едят мясо, во-вторых, не пользуются "не нужными" вещами типа бумажных полотенец, бумажных платочков, кондиционером для белья и т.д. Ну и в-третьих, покупают самые дешевые продукты, не важно, какой состав, важна только цена. Но, если не вынужденные обстоятельства - нафиг надо так жить.

Гость
#926

Во-первых, не едят мясо))). Как будто мясо это самое дорогое. Его не едят тупые люмпены и негшрамотные люди. А просто экономные едят. Потому что в итоге выгода от мяса очевидна.

Милуоки
#927

flake-praline, вы же неглупая, взрослая женщина..Но к чему все эти понты на форуме и споры с незнакомками?

Я оч уважаю тех, кто смог в жизни чего-то добиться сам или вместе с мужем (естессно работая на равных, а не только за счет мужа). Но когда такие вот люди начинаются понтоваться своими успехами на старости лет и учить жизни других - ну это же выглядит не очень. Особенно понтоваться перед 30-35 летними, у кого еще жизнь, надеюсь, впереди...

Не обижайтесь, просто мнение со стороны...Не стоит наверно Бога гневить и других осуждать в чем-то....все мы уязвимы. Как говорится, сегодня вы на коне, а завтра в г...Не стоит кичиться ничем...

Гость
#928
flake-praline

Машаflake-pralineДа хоть сто раз повысят - вы ж всен прожрете.

А уж про родителей..Мир сошел с ума.

Стыдно уже в 32 года тянуть с родителей, ей-богу.

Еще и пишут об этом, не стесняются.стыдно?? а вашему сыночку не стыдно было тянуть с вас на жилье? нам мои родители обещали помочь, когда мы расширять жилье будем до 3-ки, до моих 32 лет они мне с жильем не помогали никак и образование я сама получала, скорей всего просто мою долю мне и отдадут и все, это не такая и большая сумма, поражает такое лицемерие, вы сами сыну вообще квартиру купили, а тут стыдно:-)



Маша, а наш сын с нас квартиру не тянул. С чего вы это взяли. Вы не судите обо всех по себе - это гарантия ошибки.

Даже не думал об этом ))))). Мы даже в вузе его практически не содержали - сам зарабатывал, и рассчитывал на себя всегда.

Просто, когда мы стали знакомиться с родителями его невесты, увидели, что они позволяют себе лезть в будущую семью сына и презирать его на том основании, что они купили квартиру своей дочери, а зять без жилья.

Когда мой муж,во время первого застолья, услышал, как сплевывая с губы, они рассуждают: прописывайте его где хотите, это не его имущество, лезут иногородние, его понесло, и он сказал: Да нет нужды. Мы купим детям двухкомнатную квартиру, пусть живут как люди, а не в норке кроличьей. Все, расклад сразу изменился)))).

К счастью, у нас были деньги, чтобы ответить за базар. Мы очень хотели, чтобы сын женился на своей девушке и был счастлив в браке. А не территорию мужа даже психологически родителям жены влезть трудно, там он хозяин, не они.





Но если бы мое чадо РАССЧИТЫВАЛО на нашу помощь - то не получил бы ни-че-го. Это стыдно - рассчитывать не на себя))). Вот и все.

))) взяли вас на понт и развели как лохов)

Гость
#929
Милуоки

flake-praline, вы же неглупая, взрослая женщина..Но к чему все эти понты на форуме и споры с незнакомками?

Я оч уважаю тех, кто смог в жизни чего-то добиться сам или вместе с мужем (естессно работая на равных, а не только за счет мужа). Но когда такие вот люди начинаются понтоваться своими успехами на старости лет и учить жизни других - ну это же выглядит не очень. Особенно понтоваться перед 30-35 летними, у кого еще жизнь, надеюсь, впереди...

Не обижайтесь, просто мнение со стороны...Не стоит наверно Бога гневить и других осуждать в чем-то....все мы уязвимы. Как говорится, сегодня вы на коне, а завтра в г...Не стоит кичиться ничем...

Да она из грязи в князи, поэтому любит понтоваться. Вон родственнички быстро её раскусили, из неё комплексы так и прут).

Гость
#930
философия в технике

flake-praline, вы напоминаете мне трансформатор тока: если работает с малой нагрузкой или без нагрузки, то и сам попортится, и других покалечит))) вот как у вас затяжной контакт с интернетом - читай - много свободного времени - так и начинается... А когда так, чуть-чуть, так вас можно на рекламных щитах цитировать;)



но мне интересно понаблюдать апофигей вашей истории с сыном и сватами - рождение первенца у молодых. Всё, что до того происходит - так, мелочи, разминка перед боем.

Да-да, это будет батл))).

Вся её дурная энергия в это русло уйдёт, чтобы отбить ребёнка у " свиней" и не дать тем родственникам с ребёнком видеться.

Очень её заело, что сыночку дорохова не прописали те родственники))). Она ещё и лимита , оказывается))).

Гость
#931

flake-praline

признавайся, из какой деревни в Москву приехала?))

а может ты хохлушка? Уж больно злобная.

Гость
#932
Гость

flake-praline

признавайся, из какой деревни в Москву приехала?))

а может ты хохлушка? Уж больно злобная.

Пралине вообще не в Москве, в Великом Новгороде, у нее только сын переехал

flake-praline
#933
Гость

flake-praline

признавайся, из какой деревни в Москву приехала?))

а может ты хохлушка? Уж больно злобная.

Слава богу, не в Москве.

И не поеду )))).

Не хохлушка. Русская.

Насчет больно злобной - ну, кому как.

Но не крем-брюле, это верно.

flake-praline
#934
Гость

философия в техникеflake-praline, вы напоминаете мне трансформатор тока: если работает с малой нагрузкой или без нагрузки, то и сам попортится, и других покалечит))) вот как у вас затяжной контакт с интернетом - читай - много свободного времени - так и начинается... А когда так, чуть-чуть, так вас можно на рекламных щитах цитировать;)



но мне интересно понаблюдать апофигей вашей истории с сыном и сватами - рождение первенца у молодых. Всё, что до того происходит - так, мелочи, разминка перед боем.Да-да, это будет батл))).

Вся её дурная энергия в это русло уйдёт, чтобы отбить ребёнка у " свиней" и не дать тем родственникам с ребёнком видеться.

Очень её заело, что сыночку дорохова не прописали те родственники))). Она ещё и лимита , оказывается))).

Нет. Та прописка никому не была нужна - у сына полно родни в Питере.

Регистрацию он получил бы без проблем, но сваты про это не знали.

Мне вообще нет дела до сватов - но их дочку очень хотелось заполучить.

Девочка у них получилась просто чудо.

А почему я лимита?

Я ж не рвусь в мегаполисы. Меня и дома неплохо кормят....

flake-praline
#935
Гость

взяли вас на понт и развели как лохов)

Зайка, если для вашего душевного спокойствия вам обязательно надо думать, что кто-то кого-то развел как лоха - ради бога. Думайте и живите счастливо.

flake-praline
#936
Милуоки

flake-praline, вы же неглупая, взрослая женщина..Но к чему все эти понты на форуме и споры с незнакомками?

Я оч уважаю тех, кто смог в жизни чего-то добиться сам или вместе с мужем (естессно работая на равных, а не только за счет мужа). Но когда такие вот люди начинаются понтоваться своими успехами на старости лет и учить жизни других - ну это же выглядит не очень. Особенно понтоваться перед 30-35 летними, у кого еще жизнь, надеюсь, впереди...

Не обижайтесь, просто мнение со стороны...Не стоит наверно Бога гневить и других осуждать в чем-то....все мы уязвимы. Как говорится, сегодня вы на коне, а завтра в г...Не стоит кичиться ничем...

Да, понимаю.

Чисто русская черта. Стыдно быть успешным и умным.

И спасибо за старость лет. ))))))))

Обожаю форумчан!

Как ведь обхаркают вонючей слизью под предлогом дружеского совета! Куда там твоему верблюду (дромадеру или бактриану)!. )))))))))

Кика-Мора
#937

Пи з дец им 130 тыс не хватает !

А как люди в провинции живут на 10? и при этом платят ипотеку?

моё имя
#938
flake-praline

Милуокиflake-praline, вы же неглупая, взрослая женщина..Но к чему все эти понты на форуме и споры с незнакомками?

Я оч уважаю тех, кто смог в жизни чего-то добиться сам или вместе с мужем (естессно работая на равных, а не только за счет мужа). Но когда такие вот люди начинаются понтоваться своими успехами на старости лет и учить жизни других - ну это же выглядит не очень. Особенно понтоваться перед 30-35 летними, у кого еще жизнь, надеюсь, впереди...

Не обижайтесь, просто мнение со стороны...Не стоит наверно Бога гневить и других осуждать в чем-то....все мы уязвимы. Как говорится, сегодня вы на коне, а завтра в г...Не стоит кичиться ничем...

Да, понимаю.

Чисто русская черта. Стыдно быть успешным и умным.

И спасибо за старость лет. ))))))))

Обожаю форумчан!

Как ведь обхаркают вонючей слизью под предлогом дружеского совета! Куда там твоему верблюду (дромадеру или бактриану)!. )))))))))

Так же как и ты тут поступаешь, так же и с тобой.

Просто я
#939

очень интересная тема)подпишусь)

Гость
#940
Автор

ну вот холодильник купили за 40, еще месяц назад др мужа отмечали в ресторане, еще раньше ездили за границу. Ну вобщем как то так каждый месяц получается. Но конечно когда будем ипотека то так уже не будет.

А 10 тысяч расходов на остальное вам хватает на все про все? И на одежду и на развлечения?

Холодильник то золотой что ли? я за 12 тыс купила Индезит 2-х метровый

Гость
#941
Гость

Автор

ну вот холодильник купили за 40, еще месяц назад др мужа отмечали в ресторане, еще раньше ездили за границу. Ну вобщем как то так каждый месяц получается. Но конечно когда будем ипотека то так уже не будет. А 10 тысяч расходов на остальное вам хватает на все про все? И на одежду и на развлечения?

Холодильник то золотой что ли? я за 12 тыс купила Индезит 2-х метровый

Она ж писала, двухдверный. :)

Рыжая Такса
#942

"5 мне на проезд и завтраки, 10 мужу на еду на работе и бензин, 5 дочке на садик и хоть какую то одежду, 10 на еду (очень мало!!!), 10 квартплата, 5 откладывать на каско, 5 откладывать на отдых = 50 тысяч минимум."

Мы живем ровно на ту же сумму, вдвоем, но откладываем 60 т.р./мес, снимаем квартиру за 26 т.р./мес, оплачиваем мои курсы английского 8 т.р./мес(так немного, т.к. их стоимость частично компенсирует работодатель). Нормально одеваемся и питаемся, отдыхаем дважды в год. Но посещаем общепит только в поездках, покупаем одежду/обувь только на распродажах, берем еду на работу с собой.

Проезд Вам: купить проездной. Я езжу на работу на 2-х видах транспорта, обратно на бесплатном автобусе: трачу 50 руб/день за 22 дня это 1,1 т.р. рублей, если бы ездила и обратно, получалось бы 2,2 т.р. в месяц.

Завтраки Вам - завтракать дома, брать с собой. Я тоже редко успеваю позавтракать дома, но всегда беру с собой.

Обеды мужа на работе - брать с собой. Если бы МЧ, с которым мы живем вместе ел в обед бизнес-ланчи, нам бы это обходилось: 250 руб.*22 дня=

5,5 т.р./мес - это огромная сумма - в год это 67 т.р. - полтора наших отпуска.

С бензином для автомобиля супруга. Может быть если сумма получается

существенной, отказаться от поездок на работу на личном автомобиле?

С кварплатой: откуда такая бешенная сумма?

Зачем покупать ребенку одежду каждый месяц?

Рыжая Такса
#943

"Муж тратит на бензин сейчас где то 3 тысячи в неделю, т.е. 12 в месяц. Еда - бизнес ланчи 250р в день + всякие там пряники или печенье на завтрак. Тоже не завтракает."

Т.е. 300руб/день еда на работе - это очень много - 6600 руб/мес. Плюс бензин 12 т.р. Плюс 2 т.р., которые, как оказывается, остаются от кварплаты. Ваш проезд на работу 120 руб*22=2640 руб., с 5 т.р. "мне на проезд и завтраки" остается 2360 руб., если Вы, действительно, завтракаете на 30-50руб./день - это 660-1100 руб./ мес., остается еще 1540-1980 руб/мес. Итого: минимум(!) 21400 руб./мес.

Автор, покупаю одежду только в фирменных магазинах. Открою Вам секрет: в период распродаж она там дешевле, чем на рынке: последние покупки: 2 платья из 100% вискозы по 490 рублей каждое (до скидки стояли 1790 руб.), еще одно из 100% хлопка за 390 рублей(до скидки стояло 1290 рублей), джинсы: 85% хлопка, 35 пэ за 99 рублей(до скидки стояли 1790 руб.). Все вещи прекрасно сидят, не линяют, не садяться/не вытягиватся при стирке. МЧ в прошлом году во время летней распродажи купила футболки по 199 рублей, которые стоили до этого 799 рублей, в этом году: два свитера из 100% шерсти по 790 рублей каждый (до скидки стояли 2200 руб.).

Следующая распродажа начнется в конце июня и продлится вплоть до середины-конца августа. Съездите в какую-нибудь Мегу в этот период и походите по масс-маркетам, типа Mango, Zara, Gap, Camaieu, Befree, Oggi и прочим - Вы очень удивитесь ценам.

Гость
#944

Если есть маленькие дети,то лучше покупать б/у или брать у знакомых. многие мамашки рады отдать то, что не нужно

шоппинг
#945

http://watch7.ru - интернет-магазин копий Швейцарских часов

Гость
#947
missisleo

А есть здесь такие, которые каждую копейку считают, еду готовят сами, на отдых не ездят, во всем экономят? Сколько у вас уходит в месяц на жизнь?

Я из этих))) На меня одну уходит 13000 руб в мес. Живу в московской области ( Раменское) работаю в Москве. 3000 руб проезд, 7000 руб еда,1500 руб трачу на еду на работе это шоколадка к чаю например, или творог какой-нибудь, если забуду из дома еду взять.1500 руб. бытовые мелочи (шампунь, тушь) . Живу в таком режиме полтора года. За коммунальные платит мама. Одежду покупаю очень редко уже год донашиваю старую. За полтора год одна накопила 300 тыс. Моя ЗП 30000 руб.

Гость
#949

Нам бы ваши проблемы. Мы с мужем и ребенком на 30000 в месяц живем, отдавая за ипотеку 18000 и за квартиру 2500 (не Москва конечно, но все же). Я не работаю, дома с сыном сижу (в садик очередь ждем), по 2-3 тыс в месяц подрабатываю дома (3000 за кредит еще платим)