Гость
Статьи
Испортила все бокалы в …

Испортила все бокалы в машинке

Даже те, на которых была пометка, что можно мыть в посудомоечной машине, со временем превратились в какой- то ужас с белым налетом, который ничем не смывается. У кого - нибудь есть такая проблема? Что я делаю не так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Груня
#1

мойте нормально

Гость
#2

У меня такое было, почистили фильтр, промыли сеточки там, поменяли соль, и следующий раз помылось очень хорошо.

куки
#3

а вы мыли на режиме для бокалов?

Гость
#4

У нас машина моет хорошо, налета нет. Вы моете с солью и ополаскивателем? Может, они закончились? Или попробовать что-то типа "таблетка все-в-одном"?

Гость
#5

это у вас налет от калька покупайте правильные таблетки для посудомойки

Гость
#6

Да, ваша проблема в моющих средствах. У меня вся посуда - как из магазина, 4-й год машиной пользуюсь.

Гость
#7

Средство неудачное у вас. Попробуйте насыпать его в три раза меньше. У вас просто не выполаскивается порошок.

Чудо в перьях
#8

Налет обычно образуется если вода жесткая. Вы ополаскиватель применяете?

Я3ВА
#9

Хороший дорогой хрусталь мутнеет в посудомойке. Это прессовке и стеклу все нипочем.

MISSka
#10

автор, не знаю, что вы имеете под словом "налет".

1.если это моющее средство, то оно, если руками помоете и отполируете полотенцем, исчезнет.

2. если не исчезнет, то качество стеклянных стаканов или салатниц было низким. именно такими они становятся со временем после посточянного мытья в посудо-моечной машине.

Гость
#11

Может от воды зависит, а может и от самой машинки.

Вика
#12

Я тоже думаю, что от машинки много зависит, у моей подруги индезит, так она тоже не моет бокалы из хрусталя, говорит тусклые становятся. А я в своей бош, мою все, и хрусталь, и стекло, ничего не тускнеет, наоборот так сияет, как только что отполированные.

Пальма
#13

Причин белого налета на бокалах может быть много, и жесткость воды, и моющее, и кол-во моющего, и неправильная установка самих бокалов при мойке, и высокий температурный режим. Я бокалы никогда не мою на высоких температурах, в основном 45-50 градусов и не выше, так же мою и фарфор, в целях сохранения внешнего вида посуды. А вообще, нужно внимательно читать руководство по эксплуатации машинки, чтобы избежать потом вот таких неприятных моментов, ну и от самой машинки, тоже зависит качество мытья посуды. У нас машинка бош, чистая немка, поэтому таких проблем не возникает.

Гость
#14

У меня тоже проблем не возникает, потому что всю посуду мою и натираю вручную.

Лина
#15
Пальма

Причин белого налета на бокалах может быть много, и жесткость воды, и моющее, и кол-во моющего, и неправильная установка самих бокалов при мойке, и высокий температурный режим. Я бокалы никогда не мою на высоких температурах, в основном 45-50 градусов и не выше, так же мою и фарфор, в целях сохранения внешнего вида посуды. А вообще, нужно внимательно читать руководство по эксплуатации машинки, чтобы избежать потом вот таких неприятных моментов, ну и от самой машинки, тоже зависит качество мытья посуды. У нас машинка бош, чистая немка, поэтому таких проблем не возникает.

Мой муж никогда не заморачивается над такими моментами, как изучение инструкции, в основном это моя привилегия. Вот и сейчас поиском хорошей посудомойки занимаюсь я, а муж, потом, только оценит и если согласится с моим выбором, то купит. Пальма, а что за модель у вашей посудомойки? Сколько читаю отзывов, с немецким качеством вообще никаких проблем, никогда не возникает.

Настя
#16

У меня Bosch SMV 69 T 90 RU, полновстраиваемая, на 14 комплектов посуды, мою в ней абсолютно все, и хрусталь, и фарфор, и кастрюли со сковородками, все отмывает, и ничего не портит. Никакой недомытой посуды, белого налета и т.д. никогда нет. Все сияет и сверкает, посуда чистая и сухая, главное открыть машину, после окончания мойки, чтобы не остались капельки воды.

Алька
#17

Я бы тоже не отказалась от посудомойки, но нас трое, ребенок еще маленький, брать с маленькой вместительностью нет смысла, для нас будет маловата, а с большой не выгодно, лишний перерасход воды и электроэнергии.

София
#18

Вы рассуждаете недальновидно, есть модели посудомоечных машин, которые при хорошей вместительности, имеют функцию половинной загрузки. У меня такая Bosch SMV50E30RU, тоже долго не могли определиться какую все таки взять, а этот вариант нам очень подошел, каждый день мою на половинной загрузке, а когда гости, то на полной, очень удобно.

Яна
#19

Таже беда. За 3 года испортила 2 хороших набора бокалов (пошли разводы). Далее, тарелки... Так же разводы. Ножи стали ломаться (лишь моя вина). На керамических сковородах белый налет. Техника итальянская по имени смег ( премиум класс ). И химия самая дорогая... 😳

Гость
#20
Я3ВА

Хороший дорогой хрусталь мутнеет в посудомойке. Это прессовке и стеклу все нипочем.

Согласна! Хорошо что испортила только 1 бокал.

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема