Гость
Статьи
Вечная глажка... …

Вечная глажка... Спасет ли отпариватель?

Двое детей, скоро будет третий, глажки и так сейчас много, а потом еще больше будет... При все при том, что постельное/носки/шнурки не глажу, только самое необходимое. И то отнимает и время, и силы. очень не люблю гладить. Вопрос: поможет ли мне отпариватель? Который в виде пылесоса и с вешалкой. Глажу в основном рубашки и футболки мужу, детские вещи со складками и рюшами, блузки свои.Кто имеет подобную технику? Каковы плюсы/минусы, стоит ли покупать, и, главное, оправдывает ли свою цену и предназначение, легче ли, чем с утюгом?

Сиари
35 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Нет, не поможет. А для рубашек и пиджаков паровые манекены продаются, надел на него, пару дал и все разглажено.

Гость
#2

при наличии такого количества детей -муж должен гладить себе сам. Отпариватель это фигня- с заявленой вами пролемой не справится.

Гость
#3

А мне нравится отпариватель, пару минут и одежда выглажена и не надо таскаться с гладильными досками.

Я3ВА
#4
Гость

А мне нравится отпариватель, пару минут и одежда выглажена и не надо таскаться с гладильными досками.

Вранье. Даже мощный Керхер не разгладит висящую вещь.

Гость
#5
Я3ВА

Вранье. Даже мощный Керхер не разгладит висящую вещь.

+100

Гость
#6

Я работала в шоу руме и у нас был отпариватель, как раз в виде пылесоса. За два часа отпаривали огромное количество одежды: блузки, брюки, пальто и тд. Так что, отпариватель отличная вещь. Я свое платье из шелка отпарила за 2 минуты. Гладила бы я его минут 10. Не помню какой фирмы был отпариватель, но справлялся на ура. Стоил под 20 тысяч

Гость
#7
Гость

+100

- Я подмятые сзади пиджаки мужские так отпаривала на вешалке. Вроде нормально, быстро, только надо с вечера, чтобы к утру высох, иначе быстро помнется.

Гость
#8
Гость

при наличии такого количества детей -муж должен гладить себе сам. Отпариватель это фигня- с заявленой вами пролемой не справится.

угу)

я вот вообще не глажу)

Гость
#9

и вообще зачем гладить детские вещи???????????

Гость
#10
Гость

угу)

я вот вообще не глажу)

- Правильно, опа сама всё выгладит...

Летка-Енка
#11

Такой отпариватель - хороший помощник, но полностью утюг он не заменит. Он не отгладит воротнички, рюши или брюки из плотной ткани.

Но вот к примеру, им хорошо отпаривать измявшиеся пиджаки. И перед отпуском я им глажу кучу платьев и маек, пуст; не так идеально, ка утюгом, но все равно вся одежда идет в чемодан, где все равно слегка помнется.

В общем, если вам не нужна идеальная отутюженность, этот отпариватель очень даже помогает.

Гость
#12

я футболки не глажу, это не офисная одежда в безупречной опрятности не нуждается, главное что чистая свежая. детские вещи бесконечно гладить - себя не жалеть. быстро пачкаются, часто стираются. гладила бы только рубашки.

Ромашка
#13

Спасет сушилка барабан, я после нее вообще вещи не глажу, сушу в ней 90 процентов белья, детского в том числе. Оно не мятое, если сушить на правильном режиме и много не запихивать. И еще спасет, если мужа научите самого гладить себе рубашки. Я вообще не могу этого понять, и так трое детей, а муж, получается четвертый? Рук нет что ли? Мой муж прекрасно справляется)

М
#14

может стоит купить гладильную систему: http://www.skladoknet.ru/index.php/cat/c20_gladilnye-sistemy​.html

КС
#15

Мужу срочно купить рубашки не требующие глажки, типа Olymp, Eterna. Себе старайтесь покупать блузки из трикотажа или полиэстра - после стирки просто вешаете на плечики, кстати я даже иногда сушу трикотаж в сушильной камере и потом не требуется никакой глажки. Я не понимаю, зачем гладить детские вещи, если их все равно приходиться стирать каждый день или через день???!!!

Гость
#16

У меня паровая станция, я довольна, намного быстрее, чем просто утюжком!

Soho
#17

Я им глажу только шелк, шифон и полиэстр, платья еще, их хорошо разглаживает и быстро. У офисных рубашек рукава глажу отпаривателем чтобы не было этой складки на рукаве, перед и зад, а вот воротник, манжеты и какие-то складки приходится утюгом. Детские вещи наверно трудно будет отпаривать, они маленькие, легко можно обжечься паром. Пиджаки тоже хорошо отпаривать, особенно сильные заломы сзади. хорошо справляется. Еще пальто отпаривать удобно. И мех, не знаю можно так или нет,случайно попала под дождь и мех на пальто в овно превратился, я его отпарила, стал ровненьким.

миранда
#18

вещи после стирки надо сразу развешивать на плечики, расправлять. Футболки не надо гладить, они на теле хорошо садятся сами.

Яна
#19

Какие все ленивые,купить ужасный трикотаж лишь бы не гладить!!! Ужас. И ребенок в помятом ходит как непонятно кто))) Мне 22,ребенок,муж. Успеваю все по дому и отдыхать с друзьями! Мужу даже футболки глажу,чтоб аккуратный был,а дочка (годик),даже дома с иголочки одета,всегда чистая и выгладенная.

Яна
#20

Автор Вам по теме,отпариватель не очень,глажу утюгом и Вы умничка что следите,чтоб муж и дети ухоженные были!!!!

REALистка
#21

У меня и отпариватель, и хорошая доска с паровым утюгом (станция), но гладить не люблю, стараюсь чтоб не копилось) приходится гладить почти всю одежду мужа, ну кроме домашних футболок (их аккуратно складываю), свою одежду тоже почти всю надо гладить, ну кроме совсем повседневных вещей, постельное белье, из детской одежды только что-то нарядное-выходное, обычные штанишки, маечки, пижамки не глажу) все равно каждый день стирка, просто развешиваю когда хорошо разравниваю и потом складываю, вид нормальный)

Мисюся
#22

Автор, сдавайте рубашки и блузки в химчистку, пусть там стирают и гладят. Если у вас есть деньги на третьего ребенка, то на это тоже деньги найдутся.

Гость
#23
Гость

И как можно не гладить футболки, вы что?

Хлопок мнется в какой сушке ни суши

повесить их на плечики и прекрасно отвисают.

Гость
#24

и так летом жара, еще с утюгом крутиться, вещи "на выход" еще можно погладить. а так не надо заморачиваться.

Гость
#25

Я последние 4 года с 2 детьми вообще не глажу. Только вещи на выход, которые действительно мятые.

Гость
#26

не знаю я вообще не глажу, если после стирки нормально развесить ничего не мятое. в последний раз гладила несколько месяцев новый жакет, т.к. был мятый когда из пакета вытащила) не жалко же людям столько времени на глажку тратить, лучше с детьми поиграйте в это время

Гость
#27

Подруга пользуется гладилкой с паром - доска такая, оттуда пар, и утюг паровой. У нее четверо детей и куча белья. Гладит очень быстро! Футболку положила, утюгом раз-два провела, берет следующую )) Я увидела, удивилась, сама попробовала даже. Понравилось. Гладит и вправду быстрее, чем обычный утюг.

#28

отпариватель полезная вещь советую можно смело брать

Гость
#29
Гость

че такая нервная? тебя муж плохо т р ахает?

сколько слышу эту фразу, на улице в том числе - и только от быдла - любимая фраза. Наверно у самих так

Гость
#30

Это спам

гость
#31
Гость

Это спам

Да ладно?

Алина
#38

В steamer-torg.ru заходите там все норм) качественная техника, говорят у них все от производителей

Гость
#39
Гость

сколько слышу эту фразу, на улице в том числе - и только от быдла - любимая фраза. Наверно у самих так

точно-точно!!!))))))

Гость
#40

Смотря какие вещи отпаривать. С толстовками и футболками отлично справлялся. Но недавно приобрела платье… вобщем пока отпариваешь - все ровно, но как только оно начинает высыхать, появляются волны/складки (платье висит на плечиках)
Очень расстроена (

Форум: Дом
Всего: 21 068 тем
Новые темы за все время: 19 010 тем
Популярные темы за все время: 11 152 темы