Гость
Статьи
нашла 2 иголки а стене

нашла 2 иголки а стене

Сегодня нашла две иголки с шариком на конце в стене...что это значит???

Katrina
24 ответа
Последний — Перейти
Красная
#1

мама приходила, и по старинке натыкала в стену, чтобы не сесть на них попой

Гость
#2

это называется "булавки". кто-то что-то ими закалывал или прикреплял, а на обои они цепляются в самый раз. удобно. иди лучше стирай и борщ готовь, не забивай себе голову чушью.

Ёжа
#3

Есть такая примета, что иголки так втыкают в прихожей, чтобы уберечься от дурного глаза. Типа, если в гости приходят с дурными мыслями, то весь негатив наткнется на острые иголки и вреда хозяевам не причинит. Я вообще в подобное не верю, но видимо, ваша мама верит, вот и решила "защитить" вас подобным образом.

Кость
#4

Сломайте их, авось пара Кащеев где-то помрут.

Гость
#5

kto -to iz domashnih ispol'zuet kak mnogorazovuu zubochistku. u menya papa tak delal - v kovre postoyanno igolki bili

гость
#6

Ничего не значит.Я так,между прочим что нибудь на стенку прикрепляю.

Гость
#7

На вас порчу наводят. Такие булавки, как антенны, через них вся ваша удача уходит к воткнувшему их. Эти булавки нельзя голыми руками трогать

ветка
#8

если не верите в приметы то просто выкиньте их)

если верите то снимите но не голой рукой( платком) до них не дотрагиваться и надо в текущюю воду( речка) или завернуть в слой газет и сжечь и на помойку0 ТОКА НЕ ДОТРОНЬТЕСЬ!!!

ветка
#9
Ёжа

Есть такая примета, что иголки так втыкают в прихожей, чтобы уберечься от дурного глаза. Типа, если в гости приходят с дурными мыслями, то весь негатив наткнется на острые иголки и вреда хозяевам не причинит. Я вообще в подобное не верю, но видимо, ваша мама верит, вот и решила "защитить" вас подобным образом.

для того что бы иголка действовала ее надо вбить в порог ушком вниз) а острием вверх и тогда будет действовать))

а вообще купите иконку в называется семистрельная и повесте над входом) все гадости останутся за порогом)

ветка
#10
Гость

На вас порчу наводят. Такие булавки, как антенны, через них вся ваша удача уходит к воткнувшему их. Эти булавки нельзя голыми руками трогать

такая булавка не будет действовать) только простые иголки )

Ёжа
#11
ветка

для того что бы иголка действовала ее надо вбить в порог ушком вниз) а острием вверх и тогда будет действовать))

а вообще купите иконку в называется семистрельная и повесте над входом) все гадости останутся за порогом)

Насколько я слышала, иголки втыкают не в порог, а в дверной косяк. И вверх ушком или острием, непринципиально. Может, разные варианты есть... А вы нашли где? Это похоже скорее не на "наведение порчи", а на "защиту от нее". Как бы соседушка на мою доченьку не накликала, мол. Хотя я считаю подобные ритуалы ерундой, но что такое поверье существует, слышала.

гость
#12
ветка

если не верите в приметы то просто выкиньте их)

если верите то снимите но не голой рукой( платком) до них не дотрагиваться и надо в текущюю воду( речка) или завернуть в слой газет и сжечь и на помойку0 ТОКА НЕ ДОТРОНЬТЕСЬ!!!

В речку это правильно. У нас чего только в речку не кидают.Желаю вам потом в этой речке на эту иголку жопкой сесть.

гость
#13

Сколько суеверных и темных людей. Мда.....

ветка
#14
гость

веткаесли не верите в приметы то просто выкиньте их)

если верите то снимите но не голой рукой( платком) до них не дотрагиваться и надо в текущюю воду( речка) или завернуть в слой газет и сжечь и на помойку0 ТОКА НЕ ДОТРОНЬТЕСЬ!!!

В речку это правильно. У нас чего только в речку не кидают.Желаю вам потом в этой речке на эту иголку жопкой сесть.

ну не так же жестко) можно в канализацию)) главное где вода течет)0 любая))))))))

ветка
#15
Ёжа

веткадля того что бы иголка действовала ее надо вбить в порог ушком вниз) а острием вверх и тогда будет действовать))

а вообще купите иконку в называется семистрельная и повесте над входом) все гадости останутся за порогом)Насколько я слышала, иголки втыкают не в порог, а в дверной косяк. И вверх ушком или острием, непринципиально. Может, разные варианты есть... А вы нашли где? Это похоже скорее не на "наведение порчи", а на "защиту от нее". Как бы соседушка на мою доченьку не накликала, мол. Хотя я считаю подобные ритуалы ерундой, но что такое поверье существует, слышала.

вы правы) много чего сделать можно с иголкой) смотря что вам надо) и убить и вылечить) и можно дом защитить и ведьму из ее дома не выпустить) думаете соседка ведьма? положите ей перед дверью иголку и позовите ее на улицу))))))))) перешагнет иголку значит не ведьма) а если не выйдет то точно )))))))))))))

ветка
#16
гость

Сколько суеверных и темных людей. Мда.....

ну я думаю просто это наследие наших предков)) а вот верить или нет нам решать самим для себя))) я как житель деревенский знаю наверно тысячи всего ) а откуда знаю? наверно просто так надо))

#17

лучше голыми руками их не трогать.

#18

Вообще всяко может быть..лучше снять и сломать их...

ася
#19

Значит пора покупать белые тапочки.

Не очень добрая фея
#20

Я тоже переклеивала обои в комнате и наткнулась на 2 иголки, воткнутые в стену. Тоже задумалась. А когда приехали на новую квартиру, в пустой комнате во всех углах лежало по ножу. Вот для чего это?

ветка
#21
Не очень добрая фея

Я тоже переклеивала обои в комнате и наткнулась на 2 иголки, воткнутые в стену. Тоже задумалась. А когда приехали на новую квартиру, в пустой комнате во всех углах лежало по ножу. Вот для чего это?

з-аговор на продажу квартиры)

Гость
#22

А я нашла 3 ножа и нунчаки и мы потом всю ночь с мужем играли в черепашки-ниндзя)))))

Гость
#23

Ищи третью иголку

Гость
#24
Гость

Ищи третью иголку

А что это значит ?

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы