Гость
Статьи
Лучшее удобрение - …

Лучшее удобрение - спитая заварка и очистки?

Живем в своем доме и вокруг огород сад, и вот недавно сосед сказал что Лучшее удобрение - спитая заварка и очистки?Это так? Он говорит что все овощные и фруктовые очистки кидает в огород,закапывает их в грядки, туда же спитую заварку, и реально у него все прет как на дрожжах!Кто живет в своем доме девушки вы так же делаете?Мы с мужем фермеры начинающие и нам важен урожай но хотим тоже все органик без химии!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу.

Про куриную скорлупу слышала.

А про очистки и заварку.... во извращается то народ)))))))

#2

Я знаю, что под огурцовые грядки кладется слой органики, всё, что Боже не гоже, чтобы перегнивало и грело землю. А вообще, все очистки и заварку, и прочую органику выбрасывают на компостную кучу, а потом уже перегноем удобряют.

Гость
#3
Сонная тетеря

Я знаю, что под огурцовые грядки кладется слой органики, всё, что Боже не гоже, чтобы перегнивало и грело землю. А вообще, все очистки и заварку, и прочую органику выбрасывают на компостную кучу, а потом уже перегноем удобряют.

Да,я делаю именно так.А разбрасывать органический мусор по всему огороду и видеть как это все гниет-противно и запах отовсюду.

Гость
#4

Спитую заварку и спитый чай высушивем, и под цветы. Розам очень нравится.

Гость
#5

Очистки, использованные памперсы, ботву, ветки и опилки, скошенный бурьян - в компостную кучу. Мелкую травку с газона - под клубнику. Очень удобно, ягода не гниет, поливать надо реже. И смотрится симпатично, и сорняков меньше.

#6

У моей бабушки в деревне есть спец. ящики железные, в которые мы выкидываем очистки, огрызки и прочую гниющую гадость, оно все гниет там какое-то время, а потом она раскладывает это все под посадки. Другая бабушка в помидоры подкладывает скорлупу от яиц и хлеб старый.

Гость
#7

Заварка - это на самом деле удобрение. Чаем, даже с сахаром, очень хорошо поливать комнатные цветы. А всю остальную органику только в компостную кучу, иначе Вы разведете вредителей, крыс и мышей, которые весь урожай сожрут. Еще хорошо поливать отваром от картошки и других овощей, только без соли. Автор, это хорошо на клумбах, в фермерском хозяйстве чайник чая и кастрюля отвара - это ничтожно мало.

Гость
#8
Гость

Впервые слышу.

Про куриную скорлупу слышала.

А про очистки и заварку....

Скорлупу давно собираем и всю ее под плодовые деревья (косточковые)

А заварка спитая и овощные очистки это самый лучший компост (удобрение органика)

Гость
#9
Гость

Заварка - это на самом деле удобрение. Чаем, даже с сахаром, очень хорошо поливать комнатные цветы. А всю остальную органику только в компостную кучу, иначе Вы разведете вредителей, крыс и мышей, которые весь урожай сожрут. Еще хорошо поливать отваром от картошки и других овощей, только без соли. .

+1000000000

Гость
#10
Нимерия

У моей бабушки в деревне есть спец. ящики железные, в которые мы выкидываем очистки, огрызки и прочую гниющую гадость, оно все гниет там какое-то время, а потом она раскладывает это все под посадки. Другая бабушка в помидоры подкладывает скорлупу от яиц и хлеб старый.

Очень грамотно!

главное БЕЗ ПЕСТИЦИДОВ И ХИМИИ!!!!

Гость
#11
Гость

Очистки, использованные памперсы, ботву, ветки и опилки, скошенный бурьян - в компостную кучу. Мелкую травку с газона - под клубнику. Очень удобно, ягода не гниет, поливать надо реже. И смотрится симпатично, и сорняков меньше.

+10000000000

а мы их еще и под яблони - груши, плодов потом немеряно, соседям раздаем так!

Потеряшка
#12

насколько я знаю именно цитрусовые нельзя класть на удобрения

Гость
#13
Гость

Живем в своем доме и вокруг огород сад, и вот недавно сосед сказал что Лучшее удобрение - спитая заварка и очистки?Это так? Он говорит что все овощные и фруктовые очистки кидает в огород,закапывает их в грядки, туда же спитую заварку, и реально у него все прет как на дрожжах!Кто живет в своем доме девушки вы так же делаете?Мы с мужем фермеры начинающие и нам важен урожай но хотим тоже все органик без химии!

+1000000000

именно, спитая заварка, очистки овощей и фруктов,

все вегетарианские объедки, яичная скорлупа,

это самое самое лучшее ,

сейчас тем более, когда так травят химией,

эко и био особенно ценны.

Из навоза самый ценный - овечий, козий и конский, а также куриный и коровий.

Гость
#14

навоз жука

Форум: Дом
Всего: 21 249 тем
Новые темы за все время: 19 181 тема
Популярные темы за все время: 11 221 тема