Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на ипотеку?

Здравствуйте, реально ли семье из двух человек с суммарным доходом семьи 40 тыс.руб. накопить 800 тыс на первый взнос? Или это бессмысленно?

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"регион? должность? полная стоимость квартиры? реально, только вот копить долго будете\n
"

Гость
#2

"а вы вообще работает.... ? если у вас всего 40 тыс, аж на всю семью..."

Гость
#3

"40 тыс. доход, а расход какой? Жилье снимаете сейчас? Дети есть? \n
Если есть живете не на съемной, не надо тратиться на машину или дорогу до работы (например, в Москве очень большой расход, если работа не рядом и добираешься, например, 2-3 видами транспорта), то накопить можно. Элементарная же математика. Допустим, ужаться до 15 тыс. в месяц, 25 откладывать. Делим 800\/25=32 месяца = 2 года 8 месяцев. Ну, на непредвиденные расходы добавим 4 месяца. Получается, за 3 года можно накопить."

Примавера
#4

"ну, посчитайте сами. Мы-то откуда можем знать, на сколько вы способны прожить. "

Гость
#5

"А если есть дети и\/или живете на съемной, то тут надо учитывать и дополнительные расходы."

Бесквартирный гость
#6

"Все зависит от расходов. Если тратить минимальную сумму на жизнь ( 20 тыс), то года за 3 с половиной накопите. Но я не знаю как прожить на 20 тыс. У моего мужа только проезд до работы стоит 4500, кварталата 5000. Если у Вас нет детей, не надо тоатиться на дорогу, на лекарства, то попробовать можно, но мне , кажется, что все равно нереально."

Ленок
#7

"пи-пец вы нищие все, это как себя не уважать надо"

Мира
#8

у меня дома спит сейчас подобранная бомжеватая соседка. Жуть Я вынужденна не спать. Караулю.Б... Дура сама приволокла,Жалко стало. Сын выгнал. Раньше даже не разговаривала с ней. Тепарь она у меня спит. К сожалению и это явление не единственное в нашем обществе. Про Вас россиян и говорить не о чем. Хоть хлоркой, хоть проклятьяем конец один всех в помойку. Я русская и говорю об этом с гордстью. Живу вот только в др. стране, по теперешнему пониманию, а Вас МОСКВИЧЕЙ, РУССИЧЕЙ понять не могу и не хочу. У нас ведра с хлоркой не встречала. Поэтому простите, но вынуждена присоединиться к предыдущим комментариям.

Ника
#9

8- Мира, вы обкурились что ли? Какую-то галиматью написали, всё в одну кучу свалили. О чём вы?))))

Гость
#10
Мира

у меня дома спит сейчас подобранная бомжеватая соседка. Жуть Я вынужденна не спать. Караулю.Б... Дура сама приволокла,Жалко стало. Сын выгнал. Раньше даже не разговаривала с ней. Тепарь она у меня спит. К сожалению и это явление не единственное в нашем обществе. Про Вас россиян и говорить не о чем. Хоть хлоркой, хоть проклятьяем конец один всех в помойку. Я русская и говорю об этом с гордстью. Живу вот только в др. стране, по теперешнему пониманию, а Вас МОСКВИЧЕЙ, РУССИЧЕЙ понять не могу и не хочу. У нас ведра с хлоркой не встречала. Поэтому простите, но вынуждена присоединиться к предыдущим комментариям.

мира вы какая то идиотко.. то бомжеватых соседей подбираете , т ок каким т отам бывшим мужьям онкологию лечить несетесь сломя голову...

Алиса
#11
Ленок

пи-пец вы нищие все, это как себя не уважать надо

Да нищие

Алиса
#12
Гость

регион? должность? полная стоимость квартиры? реально, только вот копить долго будете

Ленинградская область, муж охранник, я оператор колл- центра. Цена однушки от 3000000.

Алиса
#13

Спасибо всем за дельные советы. Я поняла что попробовать можно, получится тпк получится

Алиса
#14

Тпк=так

вaу
#15
Ника

8- Мира, вы обкурились что ли? Какую-то галиматью написали, всё в одну кучу свалили. О чём вы?))))

похоже, сосетка ее травит(...

вaу
#16
Алиса

Спасибо всем за дельные советы. Я поняла что попробовать можно, получится тпк получится

конечно получится, может зарабатывать больше будете со временем, а если копить начнете, дальше будет проще - деньги к деньгам

Гость
#17

Лет за пять накопите такую сумму. Другое дело, что цены на квартиры тоже растут... ((

Лучше сначала хоть комнату купить... А вы где сейчас живете, с родителями? А потом, как ипотеку возьмете, где планируете жить? Можно будет ту квартиру сдавать, если есть где жить, и тогда быстрее отобъете ипотеку.

Ну и за это время, возможно, доходы ваши подрастут.

Алиса
#18
Гость

Лет за пять накопите такую сумму. Другое дело, что цены на квартиры тоже растут... ((

Лучше сначала хоть комнату купить... А вы где сейчас живете, с родителями? А потом, как ипотеку возьмете, где планируете жить? Можно будет ту квартиру сдавать, если есть где жить, и тогда быстрее отобъете ипотеку.

Ну и за это время, возможно, доходы ваши подрастут.

Мы живем в лен.области в хрущевке, вдвоем, детей у нас нет. Хрущеба сия оформлена на маму, поэтому ни продать ни сдавать мы ее не можем, т.к. по документам она не наша. Вот и хотелось накопить хотя бы на первый взнос и еупить квартиру по- лучше. В банке сказали минимум надо 800 вносить. Вот я и задумалась, стоит ли овчинка выделки

гостъ
#19

Скажите, а здесь у всех зарплаты, что ипотеку позволяют взять, у меня вот зп 15000 на государство работаю и это не плохо для мал города на урале, о 12000 мечтают люди

рио
#20

ИБАТека..интересно как в др. странах обстоят дела с жильем и кредитами?

#21
гостъ

Скажите, а здесь у всех зарплаты, что ипотеку позволяют взять, у меня вот зп 15000 на государство работаю и это не плохо для мал города на урале, о 12000 мечтают люди

Ну так не работайте на государство в мал городе на урале, а работайте на дядю или на себя в Мск или в Австралии. Вряд ли вам там цепью к столу на работе приковывают. То, за сколько вы работаете и где живете - это чисто ваш выбор. По счастью, нет никаких препятствий для того, чтобы изменить и то и то, если оно чем то не устраивает.

Гость
#22

Автор, копите, работайте, пусть у вас хоть что-нибудь получится, пока молоды. Пусть у вас с мужем будет стимул добиваться чего-то. А не просто свесить лапки и поникнуть головой. Не всегда вы будете молоды и здоровы. Так что своя квартира или даже комната необходимы. Может, вы потом эту комнату поменяете на что-то получше.

Гость
#23

Конечно все реально! Получаете зарплату, сразу же ее откладывает на счет банке, под не меньше 10 процентов годовых. Ни при каких условиях деньги не снимаете оттуда. На 20 тыс вполне можно жить , 20 откладываете. За год это уже 240 тыс, плюс проценты.

Гость
#24

40 тыс на семью - в каком городе? В нашем городе однушка стоит 1500 тыс, гостинка как раз 800 тыс. А доход в 40 тыс на семью (например 25 у мужа и 15 у жены) вполне такой нормальный. А если в вашем городе квартиры дороже - так и доход должен быть выше, если вы оба работаете, и детей нет.

#25

так и доход должен быть выше, если вы оба работаете, и детей нет.

Муж автора "работает" охранником. О каких доходах тут можно говорить, когда это "работой" можно назвать только с кавычками?

Гость
#26
Алиса

Мы живем в лен.области в хрущевке, вдвоем, детей у нас нет. Хрущеба сия оформлена на маму, поэтому ни продать ни сдавать мы ее не можем, т.к. по документам она не наша. Вот и хотелось накопить хотя бы на первый взнос и еупить квартиру по- лучше. В банке сказали минимум надо 800 вносить. Вот я и задумалась, стоит ли овчинка выделки

Я имела ввиду сдавать новую, купленную в ипотеку, квартиру. Если самим есть где жить.

гостъ
#27
Димыч

Ну так не работайте на государство в мал городе на урале, а работайте на дядю или на себя в Мск или в Австралии. Вряд ли вам там цепью к столу на работе приковывают. То, за сколько вы работаете и где живете - это чисто ваш выбор. По счастью, нет никаких препятствий для того, чтобы изменить и то и то, если оно чем то не устраивает.

есть к сожалению , здоровье не дает переехать , хпн, выбора нет

Личинус
#28

Интересно, автор данной темы накопила на первоначальную??) Как бы 6 лет уже скоро будет этой теме))

Форум: Дом
Всего: 20 795 тем
Новые темы за все время: 18 747 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем