Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете уборку в квартире?

Моете пол, вытираете пыль итд?

#

Вероника
56 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

Раз в месяц. Полы мыть не люблю. Просто ненавижу. Поэтому стараюсь их не пачкать.

Алёнка
#2

Смотря где в кухне- протираю пол каждый день( я свинья, если что то пеку мука у меня будет и на полу, а пеку я почти каждый день), в спальне на полу ковёр, пользуюсь пылесосом- мою пол ооочень редко. У сына в комнате вообще не убираю почти ( 16 лет, делает сам),а так по мере загрязнения, пыль протираю чаще. Но я не фонат стерильности.

Дюймовочка
#3

Мою полы раз в три дня. Пылесосю через день.

Пыль- каждый день. Окна 3 раза в году.

Гость
#4

Полы мою почти каждый день, это дело я люблю с детства, босиком хожу, ощущаю пятками, какой он гладкий. С пылью дочка воюет, это моё не любимое занятие.

Гость
#5

раз в неделю

Зубная фея
#6

Пылесос - несколько раз в день, ребенок то с булкой то с печенькой бегает+собака, полы мою почти каждый день за редким исключением. Пыль - раз в 3-4 дня. Су раз в 2-3 дня, по мере загрязнения. У меня пунктик на чистоте блестящих поверхностей и керамики

Зубная фея
#7

А вообще, наша белоснежная плитка на кухне-в столовой зоне и почти черное дерево в гостиной, епть, обязывают :) видно все!

мышь серая
#8

пол-пылесос - раз в неделю-две. плюс ежедневно протираю перед входной дверью. пыль - раз в неделю или реже. но пылесборников нет особо.

Гость
#9

А что вы подразумеваете под уборкой? Мытье окон, балкона, лоджии, уборка санузла. В комнатах мытье полов и протирание пыли, стекол и зеркал. На кухне плита, раковина, фасады шкафов и еще много чего нужно делать. И как люди умудряются раз в неделю все это убирать? Вот такая у них чистота в квартирах в итоге.

#10

Я очень люблю чтоб было чисто) когда в квартире все светлое,приходится каждый день убираться,пыль видна сразу и от птиц с кухни корм по всей квартире несется)

Анна, 31
#11

убираюсь так, нормально, 1 раз в месяц. Полы локально протираю не чаще пары раз в месяц. Я ненавижу уборку, просто трясёт от этого....зато люблю готовить и делаю это с удовольствием))

Анна, 31
#12
1masha26

Я очень люблю чтоб было чисто) когда в квартире все светлое,приходится каждый день убираться,пыль видна сразу и от птиц с кухни корм по всей квартире несется)

это надо не работать, чтобы каждый день драить всё

Гость
#13

Подоконник протираю каждый день, с улицы и от соседей с верхних этажей грязи и мусора много летит, шкаф-стол раз в неделю, пол мою через день, ковров нет.

Крыса грешная
#14

Да вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимости

Гость
#15
Крыса грешная

Да вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимости

Одинокая?

Вероника
#16
Крыса грешная

Да вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимости

Как не ср....? Ты уже здесь своими словечками все обо...... ! Я думаю, что и дома у тебя так же.

Гость
#17
Вероника

Крыса грешнаяДа вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимостиКак не ср....? Ты уже здесь своими словечками все обо...... ! Я думаю, что и дома у тебя так же.

Попивает, судя по лексикону. Женщины деградируют очень незаметно для себя, но заметно для окружающих.

Гость
#18

Стараюсь каждый день.)

Гость
#19

Занимает пятнадцать минут это, если каждый день.)

Гость
#20

Пыль протираю утром, обязательно в спальне пылесосом прохожусь, если есть время то в гостиной и кабинете. Полы мою вечером на кухне, коридор, ванная. Раковины, ванну, унитаз и печку чищу и мою каждый день. А утром и вечером стараюсь прогладить белье, что просохло. В выходные делаю что-то более глобальное. Это как правило, а бывает могу неделю не убирать, только посуду мою, пол подмести и сантехнику отдраю... Лентяйка короче

Милая Алиса
#21

Полы стараюсь мыть каждые 3-4 дня, если неделю-полторы не мыть, то все - эти перекати-поле кругом. Ну пыль вытираю по-всякому: когда чаще, когда реже.

Полы мыть люблю. На душе становится комфортно сразу как-то. Будто порядок в голове навела.

Не люблю готовить и гладить. Глажка у меня занимает ооочень много времени, или я еще просто не научилась это делать быстро.

Милая Алиса
#22

Толчок каждый день мою. Не люблю, когда там всякие ошметки.

Вероника
#23
Гость

Пыль протираю утром, обязательно в спальне пылесосом прохожусь, если есть время то в гостиной и кабинете. Полы мою вечером на кухне, коридор, ванная. Раковины, ванну, унитаз и печку чищу и мою каждый день. А утром и вечером стараюсь прогладить белье, что просохло. В выходные делаю что-то более глобальное. Это как правило, а бывает могу неделю не убирать, только посуду мою, пол подмести и сантехнику отдраю... Лентяйка короче

Я бы не сказала, что вы лентяйка)!

гость
#24

кухню мою после каждой готовки, пыль раз в при дня, полы, туалет ванна раз в неделю по выходным.

Гость
#25

По мере загрязнения включаю робот-пылесос. Люблю чтоб на кухне было чисто там каждый день убираю поверхности, в комнатах 2 раза на неделе пыль протираю.

Гость
#26

Я пылесосом ежедневно или через день собираю пыль везде. А потом просто шваброй прошась и всё, чисто. Мыть пол рз в месяц... да, это уже за гранью..

Куртка Бейна
#27

Робот-пылесос ездит раз в два-три дня, после него только протереть, тряпка чистая.

Гостья
#28

раньше так олюбила убирать, с вдохновением, но не любила особо готовить, хоть и умею, так, по принуждению.

теперь полюбила готовить, а убираю с ненавистью, только потому, что привыкла к чистоте...

вот мечтаю, что когда рожу, если будет возможность, найму лучше домработницу, чем няню. Хотя бы приходящую. Как вам такая идея?

Крыса грешная
#29
Гость

ВероникаКрыса грешнаяДа вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимостиКак не ср....? Ты уже здесь своими словечками все обо...... ! Я думаю, что и дома у тебя так же.Попивает, судя по лексикону. Женщины деградируют очень незаметно для себя, но заметно для окружающих.

Xep там плавал! Максимум - литр горькой. А сколько для меня минимум - не твое дело овца eбaнaя

Гость
#30
Крыса грешная

ГостьВероникаКрыса грешнаяДа вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимостиКак не ср....? Ты уже здесь своими словечками все обо...... ! Я думаю, что и дома у тебя так же.Попивает, судя по лексикону. Женщины деградируют очень незаметно для себя, но заметно для окружающих.Xep там плавал! Максимум - литр горькой. А сколько для меня минимум - не твое дело овца eбaнaя

Литр. Алкоголичка как есть.

Вероника
#31
Крыса грешная

ГостьВероникаКрыса грешнаяДа вы eбнyлиcь каждый день тряпку дрючить?

Или делать кроме уборки нехрен?

Пару раз в месяц я убираюсь, но я и не сру как вы, по всей видимостиКак не ср....? Ты уже здесь своими словечками все обо...... ! Я думаю, что и дома у тебя так же.Попивает, судя по лексикону. Женщины деградируют очень незаметно для себя, но заметно для окружающих.Xep там плавал! Максимум - литр горькой. А сколько для меня минимум - не твое дело овца eбaнaя

Алкоголичка и грязнуля. Еще и злая матюжница.

Гость
#32

Дома кошки и собаки -мою каждый день полы, робот пылесос делает уборку два раза в день. т к ненавижу шерсть .Дома чистота и порядок

Гость
#33

раз в три дня - помыть пол, пропылесосить, вытереть пыль, сантехнику чищу через день.

Севастьяна
#34

вытираю пыль раз в неделю, везде, даже на верхнем шкафу!! а пол мою через день

Гость
#35

Убираюсь по системе флай леди 15 минут в день красота дома всегда чисто ни пылинки

Гость
#36

ну мож раз 7 в год

Гость
#37
Гость

Пыль протираю утром, обязательно в спальне пылесосом прохожусь, если есть время то в гостиной и кабинете. Полы мою вечером на кухне, коридор, ванная. Раковины, ванну, унитаз и печку чищу и мою каждый день. А утром и вечером стараюсь прогладить белье, что просохло. В выходные делаю что-то более глобальное. Это как правило, а бывает могу неделю не убирать, только посуду мою, пол подмести и сантехнику отдраю... Лентяйка короче

Вообще то по другому Вы называетесь....

Каждый день с утра!!!! запускать пылесос.

А потом люди темы создают о том, как ё...тые спать и жить мешают, топают, роняют и шваркают пылесосом по полу день и ночь.

Валентина
#38

Пол - каждый день, пыль - каждый день на самым видимых и загрязняемых поверхностях, остальное - два раза в неделю. Кухня (плита, раковина, поверхности, фартук, дверки шкафчиков) - каждый день. Окна - раз в месяц. Шкафы разбираю раз в неделю. Мягкую мебель чищу раз в неделю. Глажка - раз в неделю или по необходимости. Вот только все никак не доберусь до маминой территории... Вот бы мне там порядок навести!!!!!

Элен
#39

2 раза в неделю, чаще нет необходимости. Да и вредно всей этой бытовой химией дышать.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#40

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Нина
#41

Стараюсь делать уборку каждый день просто разложить по местам вещи пропылесосить посуду помыть, а через день влажную уборку.зато кайф после уборки ...) а еще и в душ

Анастасия
#42

Вот людям делать нефиг, кроме как драить квартиру каждый день, какой в этом смысл? Ладно я понимаю если маленькие дети, животные если есть, но даже они так не грязнят что бы драить все каждый день, это что надо делать с квартирой что бы каждый день ее вылизывать? Наверное вы подсели на бытовую химию и не можете ей не дышать)))Или у вас в семье скандалы каждый день и вы так разряжаетесь, это тоже очень возможно. Да и к тому же уборкой каждый день вы будете просто бесить своих домочадцев, им это не в кайф, я конечно сама грязь не люблю, но и не драю квартиру каждый день, убираюсь редко, раз может в 3 недели или реже, больше и не требуется, у меня всегда чисто, даже если я ем в комнате смотря фильм,или когда гости с детьми приходят те бегают с едой, достаточно после легонько подмести и все. Пыль или паутина? Не беспокоят вообще, открыла балкон проветрила ветерком и свежо, девушки, женщины, не нужна каждый день все драить, потом сами жалуетесь что все болит, руки не работают, ноги не ходят, или спрашиваете потом а почему внучек с бабушкой не разговаривает или не обращает на нее внимание, или почему дочь или сын заперлись у себя и не выходят, ответ прост: Потому что бабушка была занята уборкой, и времени на внучка не было увы, а мама так достала детей уборкой, что они уже боятся высунутся, а вдруг заставят драить толчок с ошметками? Только что там надо делать что бы ошметки оставались? Люди не обманывайте себя, идеальной чистоты не бывает и не будет как бы вы не драили свое жилище. Уборка вообще не главное, или швабра и щетка ваши лучшие подруги? это ваш выбор. А зачем драить квартиру до блеска перед приходом родни? к вам что Путин с визитом едет что-ли? Родня есть родня, им все равно они вас приехали увидеть, а не чистоту в квартире.

Гость
#43
Анастасия

Вот людям делать нефиг, кроме как драить квартиру каждый день, какой в этом смысл? убираюсь редко, раз может в 3 недели или реже, больше и не требуется, у меня всегда чисто, даже если я ем в комнате смотря фильм,или когда гости с детьми приходят те бегают с едой, достаточно после легонько подмести и все. Пыль или паутина? Не беспокоят вообще, открыла балкон проветрила ветерком и свежо, девушки, .

капец, как можно раз в 3 недели убирать?) если дня 3-4 не пылесосить пол, то будут пылевые мыши, и на всех поверзхностях слой пыль толстый будет, ще не хватало этим дышать, астму зарабатывать)
я пылесошу 3 раза в неделю (занимает 10 мин), тогда же и мою кухню, туалет, ванную,раз в неделю генеральная - сантехника, плита, гарнитур, пыль, пылесос, полы везде, занимает час.
Это не так много сил и времени требует, зато потом чистота и кайф, а не свинарник
Кстати полы мою просто водой, на бытовую химию не подсела)

Анастасия
#44

Люблю, чтобы было чисто. Но убираюсь не часто. 1-2 раза в неделю конкретная уборка. Ну а в остальное время по мере необходимости: протираю пол в ванне (люблю чтобы в ванне всегда чисто было), протираю туалет, пыль. Дома 2 кошки, клубы шерсти быстро начинают летать. Пылесосить чаще стараюсь

Ирина Андреевна
#45

Когда вижу грязь. А если чисто, то зачем убираться? Жизнь одна и хочется ее потратить на что-то более важное.

Алена
#45

Как я поняла, уборку ежедневно-еженедельно делают только домохозяйки. Ну а что им еще делать? Только семью обслуживать. Я вот работающая женщина, поэтому сразу стараюсь не мусорить, чтобы потом не тратить время на уборки. Уборку никогда не делаю в выходные и праздники, как и стирку-готовку-глажку и прочее. Только отдых (в выходные), и/или прогулка до магазина и закупка продуктов. Полы протираю примерно раз в неделю, тогда же сантехнику. Но мы живем вдвоем с дочкой, никаких животных, ковров и большого количества народа за которым надо убирать не имеем. Пыли практически нет (мебели минимум-максимум свободного пространства), поэтому раз в 2 недели протираем ручки дверей, зеркала и стенку в гостинной. Окна мою сама щеткой с ручкой раза 4 в год (осенью, весной и в начале и в конце лета). Стирку коплю и запускаю машинку примерно раз в 10-12 дней (она у меня на 12 кг). Раз в год перед Пасхой делаю ген.уборку. Но у нас довольно чисто и свежий ремонт, на кухне только готовлю 1-2 раза в неделю (точнее, мультя готовит, а я только помидорку порежу). С глажкой тоже трудно: коплю кучи в гардеробной, и когда бабушка приезжает, сидит и гладит с удовольствием))) Но так как у нас удачная я считаю планировка- прихожая отдельно от всей квартиры (не проходная во все комнаты), грязь с улицы не разносится и убирать надо в разы меньше.

Шаль
#47

С появлением робот-пылесосов раз в неделю протираю пыль и мою пол. Раньше пылесосила или проходилась шваброй почти каждый день ибо терпеть не могу мусор на полу. Щас купила еще ручной. Тема. Намусорил кто-то, взял пропылесосил и назад повесил, и пыль не поднялась, как от веника.

nasty
#48

48, что за таке ручной пылесос, простой что ли? А раньше не пользовались?

Шаль
#49

nasty, не простой, он беспроводной, такая штука с рукоятью. Если простой доставать, это времени уйдет минут 15 ,а этот вешается на стенку и заряжается, потом снимешь, он от аккумулятора работает. Им же можно люстру почистить, окна помыть, залезть в батарею внутри запылесосить. Ну много зачем нужен. Воды не боится, можно прям лужичу убрать легко. Называется clever&clean