Гость
Статьи
Выписать бывшего мужа …

Выписать бывшего мужа из квартиры

Девочки! Помогите плиз посоветуйте юридическую консультацию в МосквеЯ хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры.Мне сказали, что нужно найти адвоката, который сможет провести какой-то "правовой анализ документов", я не знаю какой. Кто сможет помочь?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муниципальная - то бишь неприватизированная - то выписать невозможно..

Гость
#2

Че-то вы заморачиваетесь. Зачем вам адвокат? Идите сами в суд, выписывайте. он - БЫВШИЙ член семьи. Все. Квартира ваша. Должны выписать без писка. Даже несоверешенолетних счас выписывают.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

из муниципальной - никак, и даже если он при приватизации откажется от своей доли в вашу пользу - его все равно будет не выписать без его согласия

Гость
#4

ой, ссори, не увидела, что квартира не в собственностсти у автора

Гость
#6
Гость

Если муниципальная - то бишь неприватизированная - то выписать невозможно..

выписать как раз таки возможно,через суд по некоторым обстоятельным.Кто у вас является квартиросъемщиком?Как давно он не проживает?Кто оплачивает коммунальные платежи

Гость
#7

Выписать можно по суду!кто является квартиросъемщиком?Как давно он не проживает?кто оплачивает коммуналку?

Гость
#8

Без адвоката точно не обойтись!в любой случае надо будет составить грамотный иск

Карина
#9

я выписывала из приватизированной - выписать вникуда не возможно!!!!! бегала пол года уговаривала, пришел сам и выписался в итоге. НИКОГДА не прописывайте в своем жилье!!!! Если у мужа есть в собственности недвижимость или доля (есть зеленка) то возможно выпишут туда, если нету то вникуда не выпишут, это все сказки что по телеку показывают что детей/бабушку и т.п. выписали на улицу.

Гость
#10

Карина, да, по телеку показывают. А вы не думали, что законодательство меняется? Вы когда мужа выписывали?

Тут я
#11

Подскажите, а если квартира является собственностью ребенка? Мать (бывшая жена) - законный опекун. Мать с отцом в разводе. Может бы она выписать его?

Гость
#12

В муниципальной квартире у всех жильцов абсолютно равные права. Никак не выпишите.

Гость
#13

Если не обладаете правильной информации,то уж лучше не пишите!Еще раз пишу,что выписать по суду можно,есть нюансы

Гость
#14
Гость

Если не обладаете правильной информации,то уж лучше не пишите!Еще раз пишу,что выписать по суду можно,есть нюансы

Расскажите, пожалуйста, поподробнее эти нюансы.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Тут я

Подскажите, а если квартира является собственностью ребенка? Мать (бывшая жена) - законный опекун. Мать с отцом в разводе. Может бы она выписать его?

Да, если приватизация была до него ( т е он не был прописан на момент приватизации) и если он не инвалид и не пенсионер

Гость
#16
Тут я

Подскажите, а если квартира является собственностью ребенка? Мать (бывшая жена) - законный опекун. Мать с отцом в разводе. Может бы она выписать его?

может так же по суду

Гость
#17

Я сталкивалась с похожей ситуацией. Ходила к адвокатам, те мне чётко сказали, что то, что человек не оплачивает ком. услуги - полная туфта. Я просто этого не докажу никогда в жизни, даже если квитки у меня. И что? Может, он мне по почте деньги высылает.

Я признала человека безвестно отсутствующим и выписала. Но он и правда пропал, я в розыск подавала..

Гость
#18

кто является квартиросъемщиком?Как давно он не проживает?кто оплачивает коммуналку?[/quote]

Тут я
#19
Гость

может так же по суду

Квартира была оформлена дарственной матерью бывшего мужа в период брака.

Какие основания необходимы для выселения по суду?

Гость
#20

[quote="Гость"] если у вас есть конкретные доказательства оплаты за коммуналку,то это это имеет место быть!

Гость
#21
Карина

я выписывала из приватизированной - выписать вникуда не возможно!!!!! бегала пол года уговаривала, пришел сам и выписался в итоге. НИКОГДА не прописывайте в своем жилье!!!! Если у мужа есть в собственности недвижимость или доля (есть зеленка) то возможно выпишут туда, если нету то вникуда не выпишут, это все сказки что по телеку показывают что детей/бабушку и т.п. выписали на улицу.

только обращаться к риэлторам. они продадут вашу квартиру дешевле, но с прописанными не будут церемониться, они знают, как их выписать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22
Тут я

Квартира была оформлена дарственной матерью бывшего мужа в период брака.

Какие основания необходимы для выселения по суду?

т е квартиру по дарственной ему подарила мама, он вас прописал, разрешает там жить, сам там не живет, он - собственник, а вы хотите его выписать?

Гость
#23
lapa1988

Девочки! Помогите плиз посоветуйте юридическую консультацию в МосквеЯ хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры.Мне сказали, что нужно найти адвоката, который сможет провести какой-то "правовой анализ документов", я не знаю какой. Кто сможет помочь?

Лично Я, нашла обычного натариуса.

Он составил исковое заявление. Сказал с какими документами, идти в суд.( 500р)

Свидетельство о расторжении брака. Форма 7/9, договор на собстввенность+ исковое. В суде назначили дату заседания. Даже свидетели были не нужны. Его ВЫПИСАЛИ. Потом пришла получать решение суда. И уже с решением В ЖЭК. Его сняли с регестрации по решению суда.

Все.

Кэт
#24
Гость

Лично Я, нашла обычного натариуса.

Он составил исковое заявление. Сказал с какими документами, идти в суд.( 500р)

Свидетельство о расторжении брака. Форма 7/9, договор на собстввенность+ исковое. В суде назначили дату заседания. Даже свидетели были не нужны. Его ВЫПИСАЛИ. Потом пришла получать решение суда. И уже с решением В ЖЭК. Его сняли с регестрации по решению суда.

Все.

Какая собственность? Квартира у автора муниципальная.

Гость
#25
Кэт

Гость

Лично Я, нашла обычного натариуса. Он составил исковое заявление. Сказал с какими документами, идти в суд.( 500р) Свидетельство о расторжении брака. Форма 7/9, договор на собстввенность+ исковое. В суде назначили дату заседания. Даже свидетели были не нужны. Его ВЫПИСАЛИ. Потом пришла получать решение суда. И уже с решением В ЖЭК. Его сняли с регестрации по решению суда. Все.

Какая собственность? Квартира у автора муниципальная.

У меня-то она в собственности.

Я СВОЙ, частный случай описАла.

Тут я
#26
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Тут яКвартира была оформлена дарственной матерью бывшего мужа в период брака.

Какие основания необходимы для выселения по суду?т е квартиру по дарственной ему подарила мама, он вас прописал, разрешает там жить, сам там не живет, он - собственник, а вы хотите его выписать?

Квартиру бабушка (мать мужа) подарила внуку. Бывшая жена отношения к сделке не имеет, но является законным опекуном ребенка. Бывший муж НЕ лишен родительских прав. Собственник один - несовершеннолетний ребенок. Вопрос в том, может ли бывшая жена выписать бывшего мужа. У бывшего мужа нет другого имущества в собственности.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27
Тут я

Hm (девушка, 26 лет, СПб)Тут яКвартира была оформлена дарственной матерью бывшего мужа в период брака.

Какие основания необходимы для выселения по суду?т е квартиру по дарственной ему подарила мама, он вас прописал, разрешает там жить, сам там не живет, он - собственник, а вы хотите его выписать?

Квартиру бабушка (мать мужа) подарила внуку. Бывшая жена отношения к сделке не имеет, но является законным опекуном ребенка. Бывший муж НЕ лишен родительских прав. Собственник один - несовершеннолетний ребенок. Вопрос в том, может ли бывшая жена выписать бывшего мужа. У бывшего мужа нет другого имущества в собственности.

думаю, может. Не важно чья была квартира ранее, то было в прошлом, собственник в настоящем.

Тут я
#28
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Тут яHm (девушка, 26 лет, СПб)Тут яКвартира была оформлена дарственной матерью бывшего мужа в период брака.

Какие основания необходимы для выселения по суду?т е квартиру по дарственной ему подарила мама, он вас прописал, разрешает там жить, сам там не живет, он - собственник, а вы хотите его выписать?

Квартиру бабушка (мать мужа) подарила внуку. Бывшая жена отношения к сделке не имеет, но является законным опекуном ребенка. Бывший муж НЕ лишен родительских прав. Собственник один - несовершеннолетний ребенок. Вопрос в том, может ли бывшая жена выписать бывшего мужа. У бывшего мужа нет другого имущества в собственности.думаю, может. Не важно чья была квартира ранее, то было в прошлом, собственник в настоящем.

Вопрос интересует именно потому, что бывшая жена до сих пор не является собственником. А для ребенка отец не является бывшим членом семьи.

Гость
#29
Гость

Я сталкивалась с похожей ситуацией. Ходила к адвокатам, те мне чётко сказали, что то, что человек не оплачивает ком. услуги - полная туфта. Я просто этого не докажу никогда в жизни, даже если квитки у меня. И что? Может, он мне по почте деньги высылает.

Я признала человека безвестно отсутствующим и выписала. Но он и правда пропал, я в розыск подавала..

можно доказать. Для этого надо разделять лицевой счет, так кажется это называется. Чтобы платежки за его часть квартплаты приходили на его имя. И не оплачивать их, а оплачивать только свои. То есть вы не отвечаете за оплату его части ни материально, ни морально. Долг копит он и ответственность за платежки свои непроплаченные несет он.

Надежда
#30
Гость

только обращаться к риэлторам. они продадут вашу квартиру дешевле, но с прописанными не будут церемониться, они знают, как их выписать.

Муниципальную квартиру продать нельзя! Как можно продать то, что тебе не принадлежит?

Гость
#31
Гость

Че-то вы заморачиваетесь. Зачем вам адвокат? Идите сами в суд, выписывайте. он - БЫВШИЙ член семьи. Все. Квартира ваша. Должны выписать без писка. Даже несоверешенолетних счас выписывают.

Муниципалка сдана автору внайм от города, это не ее квартира.

Теперь не выписать. Только размен.

Парашютистка
#32
Тут я

Вопрос интересует именно потому, что бывшая жена до сих пор не является собственником. А для ребенка отец не является бывшим членом семьи.

Так это и хорошо - что бывшая жена не является собственником. А то бы уже продала или замуж опять выскочила и на "совместнонажитое" поменяла. А насчет отца - какая срочность его выписывать? Никаких прав на квартиру он не имеет, не проживает там. Наказать захотелось? Так это низко.

Тут я
#33
Парашютистка

Тут я

Вопрос интересует именно потому, что бывшая жена до сих пор не является собственником. А для ребенка отец не является бывшим членом семьи.

Так это и хорошо - что бывшая жена не является собственником. А то бы уже продала или замуж опять выскочила и на "совместнонажитое" поменяла. А насчет отца - какая срочность его выписывать? Никаких прав на квартиру он не имеет, не проживает там. Наказать захотелось? Так это низко.

Не я хочу выписать - мне просто интересно, если юридическое обоснование для выписки) там дело не в морали.

Гость
#34
Гость

ГостьЯ сталкивалась с похожей ситуацией. Ходила к адвокатам, те мне чётко сказали, что то, что человек не оплачивает ком. услуги - полная туфта. Я просто этого не докажу никогда в жизни, даже если квитки у меня. И что? Может, он мне по почте деньги высылает.

Я признала человека безвестно отсутствующим и выписала. Но он и правда пропал, я в розыск подавала..можно доказать. Для этого надо разделять лицевой счет, так кажется это называется. Чтобы платежки за его часть квартплаты приходили на его имя. И не оплачивать их, а оплачивать только свои. То есть вы не отвечаете за оплату его части ни материально, ни морально. Долг копит он и ответственность за платежки свои непроплаченные несет он.

Так БМ, думаю, не будет против платить за себя.

Гость
#35
Гость

Че-то вы заморачиваетесь. Зачем вам адвокат? Идите сами в суд, выписывайте. он - БЫВШИЙ член семьи. Все. Квартира ваша. Должны выписать без писка. Даже несоверешенолетних счас выписывают.

Или она - бывший член семьи и ее надо выписать))) Тут сложно, вплоть до учета площади комнат. Относительно реально т.н. "разделить счета", чтобы платить квартплату только за себя. Выселить - малоперспективно.

Карина
#36
Гость

Карина, да, по телеку показывают. А вы не думали, что законодательство меняется? Вы когда мужа выписывали?

выписывала в 2010 году, и все произошло только благодаря моим уговорам, а так мне все адвокаты говорили - ну в суд можно подать конешн, но не факт что выпишут, а он кредитов набрал и ко мне вышибалы из банков ходили и звонили постоянно, и мой ребенок трубку брал, и вообще пришлось отказаться от домашнего телефона по этой причине. Нафиг этот гемор, НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ!!!!!!

Гость
#37
Карина

выписывала в 2010 году, и все произошло только благодаря моим уговорам, а так мне все адвокаты говорили - ну в суд можно подать конешн, но не факт что выпишут, а он кредитов набрал и ко мне вышибалы из банков ходили и звонили постоянно, и мой ребенок трубку брал, и вообще пришлось отказаться от домашнего телефона по этой причине. Нафиг этот гемор, НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ!!!!!!

Если человек желает выписаться самостоятельно,то в жко его не выпишут без предоставления подтверждения,что он будет прописываться в другое место. А если выписывать через суд,то запросто выпишут как бывшего члена семьи(если у него нет права собственности).Просто Вы,наверное,не обращались в суд,а пытались решить этот вопрос самостоятельно,поэтому и были проблемы.

#38
Гость

Если человек желает выписаться самостоятельно,то в жко его не выпишут без предоставления подтверждения,что он будет прописываться в другое место. А если выписывать через суд,то запросто выпишут как бывшего члена семьи(если у него нет права собственности).Просто Вы,наверное,не обращались в суд,а пытались решить этот вопрос самостоятельно,поэтому и были проблемы.

выписывают вникуда. если человек прсто зарегистрирован в квартире, не является ее собственником, то выписывают вникуда по заявлению, либо решению суда. иск в суд подает собственник, выписывают даже малолетних детей

777
#39
Карина

выписывала в 2010 году, и все произошло только благодаря моим уговорам, а так мне все адвокаты говорили - ну в суд можно подать конешн, но не факт что выпишут, а он кредитов набрал и ко мне вышибалы из банков ходили и звонили постоянно, и мой ребенок трубку брал, и вообще пришлось отказаться от домашнего телефона по этой причине. Нафиг этот гемор, НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ!!!!!!

Подтвердаю. Знакомая прописала мужа-гастарбайтера. Потом он начал руки распускать, еле выписала. 2 раза был суд и каждый раз ему давали ещё 2 года, чтобы он обустроился и прописался куда-нибудь, ему идти было некуда, он же не мееестный.

777
#40

ПодтверЖдаю.

Гость
#41
Гость

Лично Я, нашла обычного натариуса.

Он составил исковое заявление. Сказал с какими документами, идти в суд.( 500р)

Свидетельство о расторжении брака. Форма 7/9, договор на собстввенность+ исковое. В суде назначили дату заседания. Даже свидетели были не нужны. Его ВЫПИСАЛИ. Потом пришла получать решение суда. И уже с решением В ЖЭК. Его сняли с регестрации по решению суда.

Все.

Я точно также выписывала. Только исковое заявление стоило 2 тыс. руб. и нужны были подписи двух соседей что он не проживает полгода

Гость
#42

Та же ситуация ,только наоборот. БЖ не можем выписать.Квартира муниципальная, дана моему мужу до брака с ней. Сдуру прописал и ее,плакалась,что на работу не берут из-за отсутствия городской прописки.Ну вот,а сейчас она давно живет у любовника,за коммуналку не платит.. Слышала,что можно выписать по основанию,что коммуналку она не оплачивает и не проживает.Интересны реальные случаи:Удалось ли кому выписать по суду,именно при муниципальном жилье?

Так то нам и не особо она мешает. Мы собираемся покупать загородный дом в нашу с мужем собственность, эту проблемную квартиру сдавать..Просто стоит ли заморачиваться с этим судом или оставить все как есть без лишнего гемора.

Оксана
#43

Девченки,20 лет выписывала(с 2001г),вечно надували адвокаты,или попадались слабые,вобщем денег перевела до ужаса=(,в 2013 году посоветовали обратится к адвокату,но это в Москве,ВЫПИСАЛА,алилуя,если надо данные, дам по емейл,адвокат от бога,если устали мучаться пишите, не развод.Оксана-Sokolovzims@rambler.ru

Оксана
#44

опечаталась выписывала с 1991 года,простите.

Оксана
#45

Кстати он мне еще прописал сына от 3 своего брака,так что и такое бывает,родили его в 2008 году,так что неважно где живут родители они имеют право прописать ребенка неважно от какого брака, до года ребенка там где зарегистрированы,и без вашего на то участия и согласия,я была первой женой,бегает по женщинам,все пристраивается,по последним данным и с 3 развелся,это он в мосгор суде сказал,типа она его бросила,как она сказала- бомж ей не нужен,а мы выписали всех,честно еще никак не поверю своему счастью,закончилось все это в 2014 году.

Гость
#46
Оксана

Девченки,20 лет выписывала(с 2001г),вечно надували адвокаты,или попадались слабые,вобщем денег перевела до ужаса=(,в 2013 году посоветовали обратится к адвокату,но это в Москве,ВЫПИСАЛА,алилуя,если надо данные, дам по емейл,адвокат от бога,если устали мучаться пишите, не развод.Оксана-Sokolovzims@rambler.ru

Здравствуйте.Нптшите пожалуйста номер адвоката

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем