Гость
Статьи
Оставила бывшему мужу …

Оставила бывшему мужу квартиру

Ситуация проста: разлюбили друг друга с бывшим мужем. В итоге, я нашла другого мужчину. Развод. Сын остаётся со мной, мы с сыном переезжаем к новому мужчине. Бывшему мужу оставила квартиру, так как ипотека еще не закрыта. И после ипотеки он должен возмещать половину с продажи этой квартиры.
Нынешний муж категорично просит закрыть этот вопрос, продать ту совместную квартиру и уже разобраться с финансами. А я не могу поступить так с бм. Ему на самом деле не куда идти, сын часто проводит там время. Да и у бм уже есть новая девушка. Но мы с бм договорились, есть расписки на все случаи жизни. Я устала воевать с нынешним мужем о том, что не справедливо выгонять бм из-за моей прихоти развестись. Это не честно. И как у бм появится возможность возместить половину стоимости квартиры, так он и отдаст. Если честно я запуталасья.
#отношения #финансы #бывшие 

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делай в эту сторону, время само всё расставит по местам

#2

Новый "муж" денег хочет? Красота))

#3

Нынешний муж вас ревнует к бывшему. Хочет что бы вы все отношения с ним разорвали и не были так к нему добродушными. Его это злит. Ну, или денег от вас хочет за половину квартиры. Вы уже решили куда эти деньги потратите? Лучше ребенку жилье купите, пока не вырастет, сдавать будете.
Расписку то с умом оформили? А то бывший может денег и не дать.

А в чем проблема продать квартиру? Продаете, выплачиваете банку остаток по ипотеке. Остальные деньги делите пополам. Бывший свои деньги вносит в первоначальной взнос за свою уже ипотеку. Покупает квартиру. И всё, переезжает в неё.
Я с нынешним мужем согласна, надо продавать. Неизвестно как жизнь пойдет.

Автор
#4
Вау🐈

Новый "муж" денег хочет? Красота))

Хочет унизить и принизить бм, типа что он на всем готовом там, не мужик. А как же ты? Я же о тебе беспокоюсь. Но что то помощью и не пахнет даже .

Автор
#5
Ирина

Нынешний муж вас ревнует к бывшему. Хочет что бы вы все отношения с ним разорвали и не были так к нему добродушными. Его это злит. Ну, или денег от вас хочет за половину квартиры. Вы уже решили куда эти деньги потратите? Лучше ребенку жилье купите, пока не вырастет, сдавать будете.
Расписку то с умом оформили? А то бывший может денег и не дать.

А в чем проблема продать квартиру? Продаете, выплачиваете банку остаток по ипотеке. Остальные деньги делите пополам. Бывший свои деньги вносит в первоначальной взнос за свою уже ипотеку. Покупает квартиру. И всё, переезжает в неё.
Я с нынешним мужем согласна, надо продавать. Неизвестно как жизнь пойдет.

А что ревновоть ? Мы оба закончили данную историю, и пошли дальше. К бм я точно не собираюсь возвращаться. Сын его любит, мне не за что даже ненавидеть бм , поэтому мы и договорились с бм, что как будет возможность на первоначальный взнос для квартиры сына выделить деньги, я беру ипотеку и часть ипотеки будет гасить он, другую часть я и со сьема квартиры. Что равноценно половины стоимости квартиры.

Гость
#6

Зачем воевать? Вы взрослые люди, скажите как факт что делаете как считаете нужным, это ваши дела и не его, с какой стати он вообще может указывать?

Гость
#7

Лучше всё же продать квартиру, разобраться с банком и на остаток денег купить новую, на своё имя. Сдавать, этими деньгами гасить ипотеку.
Сейчас Ваш бывший муж согласен квартиру продавать, а потом женится, пойдут дети, новая жена его накрутит, и он расхочет. Вы его не сможете заставить никак! Расписки не помогут! Невозможно собственника заставить продать его имущество, ни в одной стране мира нету такого закона! В итоге Вы останетесь с долей квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети, это неликвид, продадите долю эту за копейки! Скорее всего он у Вас эту долю за копейки и выкупит. И останетесь ни с чем.
Плюс сейчас Вы в шатком и зависимом положении. Вы переехали жить к человеку, который Вам не муж(да даже если бы им и был, тоже не гарантия!). Испортятся с ним отношения, он Вам на дверь укажет. Куда с ребёнком пойдёте?! Под мост?! Нет, запасной аэродром Вам необходим!!!

Гость
#8

А нужен ли Ваш сын новому мужчине?
Он будет ему отцом?
Вы об этом хоть на секунду задумались?
Все об квартирах думаете.
Чужие дети не будут сыновьями другим мужчинам, а дамы, которые только и думают об почесать пипись об нового мужчину рискуют остаться и без квартиры и без мужчины.
А в будущем и без любви сына, которого лишили отца ради непойми-какого нового члена.

Гость
#9

А вы куда пойдёте если новый вас попросит уйти ?

Золотая Рыбка
#10

Продать совместную квартиру, финансы разделить. На свою часть денег купить однушку или на первый взнос. Будете сдавать свою квартиру, вам будет подспорье.

А если, что-то случится: развод, например. Или, не дай Бог, смерть нового супруга. Тогда уж у вас будет куда пойти.
А когда сын вырастет - квартирой будет обеспечен.

А если не поделите квартиру сейчас, то бывший вас подведёт скорее всего.

#11
Вау🐈

Новый "муж" денег хочет? Красота))

Какой умный муж попался)))

Гость
#12

"Ситуация проста: разлюбили друг друга с бывшим мужем. В итоге, я нашла другого мужчину. Развод."

ситуация куда проще. ты изменила. предала.
а еще украла у БМа ребенка и теперь позарилась на его имущество. если БМ и будет тебе возмещать что-то за квартиру, то половину совместных платежей, а не половину всей стоимости квартиры.

Захария
#13

ваш новый муж урод
интересно.. вы долго с ним будете?
реально думаете получится и от мужа к мужу, и из квартиры в квартиру каждый раз?
А сын? Ему сколько? По кайфу это все?
кто сейчас закрывает ипотеку на квартиру, на половину которой вы претендуете? Только он? Не вы оба?

гость
#14

Баба скачет по х...ям.

Золотая Рыбка
#15
Гость

"Ситуация проста: разлюбили друг друга с бывшим мужем. В итоге, я нашла другого мужчину. Развод."

ситуация куда проще. ты изменила. предала.
а еще украла у БМа ребенка и теперь позарилась на его имущество. если БМ и будет тебе возмещать что-то за квартиру, то половину совместных платежей, а не половину всей стоимости квартиры.

Не совсем так.
Что изменила мужу - это правда.
Что украла сына - это неверно. Если бы суд присудил ребёнка отцу - тогда бы верно было.

Позарилась на имущество мужа - тоже ерунда. В лучшем случае, она получит половину совместных платежей. Но это маловероятно.
А инфляция-то растёт. Значит, даже в случае оплаты, автор останется в убытке.

#16

Подарите свои доли (свою и мужа) короче всю квартиру сыну. И все. И оба с бывшим мужем платите ипотеку. Квартиру сдавайте (хоть и бывшему мужу) и эти деньги тоже в ипотеку кидайте. Как план?

Автор
#17
Гость

А вы куда пойдёте если новый вас попросит уйти ?

У меня есть квартира у отца и брата, которая сдается . И во всех квартирах есть моя доля . Мне есть куда пойти

Автор
#18
Гость

"Ситуация проста: разлюбили друг друга с бывшим мужем. В итоге, я нашла другого мужчину. Развод."

ситуация куда проще. ты изменила. предала.
а еще украла у БМа ребенка и теперь позарилась на его имущество. если БМ и будет тебе возмещать что-то за квартиру, то половину совместных платежей, а не половину всей стоимости квартиры.

У нас всегда с бм были траты пополам. Он платил ипотеку, я покрывала коммунальные платежи, садик, еду и одежду. И знаете, у него на ипотеку выходило всего 15 тыс, а у меня на семейные расходы 35. И когда он остался без работы, когда сыну было год и 8 мес, я как милая побежала работать, потому что у нас была эта ипотека

Автор
#19
гость

Баба скачет по х...ям.

Чтобы скакать по х..м, надо хотя бы на одном поскакать, чтобы на другой перекинуться. А когда у тебя интим раз в полгода был, что-то не похоже на это.

Автор
#20
Гость

А нужен ли Ваш сын новому мужчине?
Он будет ему отцом?
Вы об этом хоть на секунду задумались?
Все об квартирах думаете.
Чужие дети не будут сыновьями другим мужчинам, а дамы, которые только и думают об почесать пипись об нового мужчину рискуют остаться и без квартиры и без мужчины.
А в будущем и без любви сына, которого лишили отца ради непойми-какого нового члена.

Конечно, думала. А новый муж ему и не отец, он ему друг.
На нового мужа никаких материальных нагрузок за сына не падает, я достаточно сама зарабатываю, что смогу покрыть расходы на него.

Золотая Рыбка
#21
Автор

У меня есть квартира у отца и брата, которая сдается . И во всех квартирах есть моя доля . Мне есть куда пойти

Там доля, здесь доля, а факту своего жилья нет. К сожалению.

#22
Гость

Лучше всё же продать квартиру, разобраться с банком и на остаток денег купить новую, на своё имя. Сдавать, этими деньгами гасить ипотеку.
Сейчас Ваш бывший муж согласен квартиру продавать, а потом женится, пойдут дети, новая жена его накрутит, и он расхочет. Вы его не сможете заставить никак! Расписки не помогут! Невозможно собственника заставить продать его имущество, ни в одной стране мира нету такого закона! В итоге Вы останетесь с долей квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети, это неликвид, продадите долю эту за копейки! Скорее всего он у Вас эту долю за копейки и выкупит. И останетесь ни с чем.
Плюс сейчас Вы в шатком и зависимом положении. Вы переехали жить к человеку, который Вам не муж(да даже если бы им и был, тоже не гарантия!). Испортятся с ним отношения, он Вам на дверь укажет. Куда с ребёнком пойдёте?! Под мост?! Нет, запасной аэродром Вам необходим!!!

Полностью согласна!! Автор ещё будет вспоминать наши советы и каяться, что так не прислушаламь к ним!

Гость
#23

Пусть живёт в той квартире, как и вы договорились. А нынешнему просто ревностно за вас, но это не повод выкидывать на улицу человека. Он не бомж или пьяница, а платит за иппотеку и вам был дорог, дал вам много счастья, хотя и в прошлом, но этого не надо забывать.

Гость
#24

Все таки вы ещё любите бывшего мужа и в глубине души все таки надеетесь на совместное будущее. А нынешний всего лишь мимолетное увлечение, которое в итоге привело лишь к очередному разочерованию и т.д и т.п
У вас не все потерено, лишь надо поговорить с бывшим, и девушка его вам обоим не припятствие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: