Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне 19 лет. Студентка, учусь, пока не работаю, так как дома маленький щенок, за которым я слежу.
С появлением новго отличма отношения в семье стали рушиться. Я встречаюсь парнем уже 2 года, недавно сделал предложение. Жениться планируем ближе к концу института. Отчим ну ооочень любит "присесть" на уши, а мама моя как раз таки ими и любит, этими самыми ушами. Если отчиму кто-то чем то не угодил, он сразу начинает поливать этого человека грязью просто по полной программе и без передышки.
Вот мой парень ему чем-то и не угодил. Хотя отчим появился у нас пол года назад, но уже по полной программе качает права. У самого нет жилья и работы. Сейчас начал работать на мою мать продавцом. Раньше жил со взрослой женщиной и тоже работал на неё. Как говорится - человек, который любит приходить на все готовое.
Поливает нас с парнем грязью за глаза, а мама и рада ему верить. Потом самолично выплёскивает это все на меня.
Хочу уйти из дома и жить с парнем. Он полностью согласен и сам зовёт, что просто не может не радовать. Живёт он со старыми бабушкой и дедушкой, они меня очень любят, говорят приходи жить, мы не против. Так как периодически я прихожу к нему и помогаю бабушке по хозяйтсву.
Проблема только в том, что на данный период времени я не работаю, и смысла уходить из дома без финансового обеспечения не вижу. Не хочу висеть на шее у их семьи, как-то это по детски и не обдуманно.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, всё-таки уходить, устроившись на работу, или постараться решить наш домашний конфликт. Заранее спасибо!

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте нашла работу и ушла жить к праню.

Гость
#2
Гость

Я бы на вашем месте нашла работу и ушла жить к праню.

Я бы тоже ушла, конфликт вы дома наврядли решите, да и нету там конфликта, а человек наглым образом сживает вас просто. Там может все только усугубиться

Зима
#3

Автор, я не понимаю как (КАК?) в наше время, когда полно вакансий, нельзя найти подработку?? Неужто только из-за собаки? Это в 90-ые годы куча сокращений было, взрослых-то людей сокращали, а уж студентов брать на подработку тем более никто не хотел.

Гость
#4

А к парню вы со щенком пойдете?

Лера
#5
Гость

А к парню вы со щенком пойдете?

, да, он мне как ребунок, я его с собой возьму. Тем более его домочадцы очень любят собак.

Лера
#6
Зима

Автор, я не понимаю как (КАК?) в наше время, когда полно вакансий, нельзя найти подработку?? Неужто только из-за собаки? Это в 90-ые годы куча сокращений было, взрослых-то людей сокращали, а уж студентов брать на подработку тем более никто не хотел.

, работу то найти не проблема. Просто щенок еще маленький, у них как у детей до определеного возраста терпелка в туалет не работает. У нас это будет еще где-то месяц. Так что как закончятся проблемы с постоянными выгулами, то сразу выйду на работу.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема